Аэропорт курган новости

Прогноз погоды в Курган-Тюбе на январь Погода в Курган-Тюбе (Таджикистан) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Январь в Курган-Тюбе. Курганская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в АО «Аэропорт Курган». 7 сентября курганский аэропорт им. Илизарова отметил свой 100-летний юбилей. С юбилеем аэропорт поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Модернизация аэропорта Кургана завершится в 2023 году

Аэропорт Кургана в 2023 году обслужил 154,3 тыс. Также были осуществлены грузоперевозки на общую массу в 363 тонны Пресс-служба аэропорта Кургана обнародовала статистику пассажирских перевозок за 2023 год: численность пассажиров превзошла отметку в 154 тысячи. В аэропорту Кургана в течение 2023 года обслужено 154, 3 тыс. В прошлом году пассажирские рейсы осуществляли четыре авиакомпании по таким направлениям как Москва, Сургут, Санкт-Петербург, Сочи.

Дата публикации: 9 июля 2020, 11:56 Курганской транспортной прокуратурой приняты меры в целях орнитологического обеспечения безопасности полетов в районе аэродрома г. Кургана Курганская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в АО «Аэропорт Курган». При обследовании территории воздушной гавани выявлено наличие птиц различной видовой принадлежности, что, в том числе, обусловлено непринятием мер к скосу имеющейся рядом с сооружениями аэровокзала густой растительности, способствующей привлечению пернатых.

Борт авиакомпании «Икар» вылетел из Сочи в Курган, однако погодные условия вынудили экипаж развернуться и совершить посадку в аэропорту «Рощино» в Тюмени, сообщает 72. По решению авиакомпании пассажиры автобусами отправлены в аэропорт Тюмени, откуда вылетят рейсом до Санкт-Петербурга», — сообщает уральская транспортная прокуратура.

Подрядчики завершат в 2022 году все работы по модернизации аэровокзального комплекса аэропорта Кургана.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства транспорта России. В следующем году будет завершена модернизация аэровокзального комплекса аэропорта Кургана. На обсуждение был вынесен вопрос увеличения количества рейсов из Кургана в Москву, а также возможности включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений", - сказано в сообщении.

На модернизацию аэровокзала в Кургане направили более 100 миллионов рублей

В аэропорту Охотска реконструируют взлетно-посадочную полосу. После завершения работ на ней смогут приземляться тяжелые типы воздушных судов. Работы разбиты на несколько этапов. С открытием транспортно-логистического центра маршрутная сеть в аэропорту Курган будет построена не только на внутренних авиалиниях, но и на международных. Завершить ремонт в курганском аэропорту намерены осенью к столетнему юбилею. Его аэропорт Кургана встретит в новом облике 11 сентября. Федеральное агентство воздушного транспорта после проверок приняло решение о приостановке сертификата соответствия требованиям к аэропортам «Аэропорта Курган».

Аэропорт Кургана оснастят новым оборудованием

В аэропорту Кургана в течение 2023 года обслужено 154, 3 тыс. человек. По сравнению с показателями 2022 года, это на 11% больше, отметил представитель компании. Аэропорт Кургана стал важным узлом, объединяющим людей и регионы, местом, где встречаются дружба, возможности и новые горизонты. В аэропорту Кургана в течение 2023 года обслужено 154, 3 тыс. человек. По сравнению с показателями 2022 года, это на 11% больше, отметил представитель компании. Губернатор Вадим Шумков на своей странице в телеграм-канале рассказал о возможных перспективах увеличения количества рейсов из аэропорта Кургана в Екатеринбург. Аэропорт «Аэропорт Курган» по адресу Курган, улица Гагарина, 41, показать телефоны. +7 (3522) 47-84-78. ул. Гагарина, 41, Курган. Маршрут.

В Кургане поток пассажиров аэропорта увеличился на 11%

«Аэропорт Кургана имеет большой потенциал для своего развития. Состояние аэродромной инфраструктуры, которую мы сегодня осмотрели, удовлетворительное. Сотрудники аэропорта не проходили обучение действиям при ЧС. В Курганском аэропорту транспортная прокуратура выявила несколько серьезных нарушений пожарной безопасности. В Кургане отметили 100-летие образования гражданской авиации России. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце детского юношеского творчества. Новый аэропорт Курган. Аэропорт Курган внутри. Аэропорт в Кургане изнутри помещение. Завершить ремонт в курганском аэропорту намерены осенью к столетнему юбилею. Его аэропорт Кургана встретит в новом облике 11 сентября. В Кургане отметили 100-летие образования гражданской авиации России. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце детского юношеского творчества.

Отменен рейс из Екатеринбурга в Шарджу

Аэропорт в Магадане строят с опережением графика. Власти Курганской области рассчитывают открыть новые рейсы из аэропорта Кургана, заявил губернатор региона Вадим Шумков. Авиакомпания «Норд винд» сделает всего несколько рейсов в Москву из Кургана, так как перевозчики и аэропорт не смогли договориться об условиях сотрудничества. Аэропорт Курган: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Завершена модернизация аэропорта Кургана

Желаю дальнейших достижений и процветания на благо Курганской области», — говорится в приветственном адресе. Торжество посетили также глава региона Вадим Шумков, представители органов власти и бизнеса, коллеги-авиаторы. Для гостей провели экскурсии по обновленному после капитального ремонта зданию аэровокзала и авиамузею. Справочно Первый пассажирский самолет приземлился в Кургане 11 сентября 1923 года. Создание первой пассажирской станции и активные пассажирские перевозки начались в 1931 году.

В здании ведутся заключительные отделочные работы, однако предстоит модернизировать уличную платформу и входную группу, заявил в своем Telegram-канале в среду глава Курганской области Вадим Шумков.

Об этом сообщает ТАСС. Сделано внутри почти все, остаются частичные работы по отделке-доделке.

В коллективе трудятся 160 человек. В структуре предприятия семь подразделений, в их числе — аэродромная служба, службы авиационной безопасности, поискового, аварийного-спасательного и светотехнического обеспечения полетов. Благодаря сотрудничеству с правительством Курганской области из Кургана теперь можно улететь два раза в неделю в Сочи, Санкт-Петербург, Сургут и ежедневно — в Москву. Глава региона Вадим Шумков сообщил, что буквально на днях обсуждалась сеть маршрутов, которые курганский аэропорт будет поддерживать постоянно. Кроме того, к ним могут добавиться еще два рейса по южным направлениям, что будет зависеть от федерального софинансирования.

Губернатор также отметил, что территорию аэропорта украсит значимый арт-объект: имя академика Илизарова, в честь которого названа воздушная гавань, будет увековечено путем применения современных технологий — либо с использованием голограммы, либо какого-то светового решения.

По решению авиакомпании пассажиры автобусами отправлены в аэропорт Тюмени, откуда вылетят рейсом до Санкт-Петербурга», — сообщает уральская транспортная прокуратура.

Шумков заявил, что модернизация аэропорта Кургана завершится в 2023 году

Сегодня после проведённой реконструкции аэропорт Курган встречает авиапассажиров обновлённым современным аэровокзальным комплексом. «Аэропорт Кургана имеет большой потенциал для своего развития. Состояние аэродромной инфраструктуры, которую мы сегодня осмотрели, удовлетворительное. 8 сентября 2023 г., – 7 сентября после проведенной реконструкции аэропорт Курган встретил авиапассажиров обновленным современным аэровокзальным комплексом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий