Актёры из мультиков

Не только озвучивают любимые актеры, а еще и с них рисовали этих самых персонажей. Крокодила Гену, попугая Кешу, Домомучительницу, Пса и Волка и Кота Матроскина.

Галкин – пришелец, Нюша – Смурфетта: кто озвучил мультфильмы

Ностальгия Старые добрые советские мультфильмы: 18 великих актеров, которые озвучивали их персонажей Когда на экраны советских кинотеатров и телевизоров ворвались диснеевские мультипликационные фильмы, в первое время они полностью захватили внимание зрителей. Начало было положено 1 января 1991-го года, когда Центральное телевидение впервые транслировало «Утиные истории» и «Чип и Дэйл спешат на помощь». Зрители — как дети, так и взрослые — были в восторге, и с нетерпением ожидали продолжения. Но прошло время, и все немного подустали от динамизма и агрессивности этих мультиков.

Многих потянуло смотреть старые советские добрые мультяшки. Мультфильмы советского времени отличаются не только добротой, но и тем, что каждый из них учит чему-то хорошему. В частности, таким качествам, как честность, ответственность, справедливость, умение дружить и любить.

Мультипликаторами, сценаристами, художниками того времени создавался добротный продукт, который можно смотреть с удовольствием спустя годы. Давайте сегодня вспомним прекрасных советских актеров, озвучивавших героев любимых мультфильмов. Голосом замечательного актера театра и кино, заслуженного артиста СССР Льва Дурова говорил Шарик из всеми любимого мультфильма «Трое из Простоквашино» Интересно то, что Лев Константинович никогда не брал гонорар за свое участие в мультипликационных и художественных фильмах для детей.

Знаете ли вы подобные примеры насчет американских актеров? Голосок Жени из «Цветика-Семицветика» озвучила девочка Наташа Защипина, впоследствии ставшая Заслуженной артисткой РСФСР Талант юной актрисы был задействован не только в 1948-м году в этом всеми любимом мультике о волшебном цветике. Много лет спустя Евгения озвучила на «Союзмульфильме» и диснеевские персонажи: миссис Клювдию «Утиные истории» , Миранду «Чокнутый» , Чипа «Чип и Дэйл спешат…» Любимец зрительской публики всех возрастов — Кеша из «Возвращения блудного попугая» — звучал голосом Геннадия Хазанова, о чем знают многие Забавная птичка очень нравилась Хазанову.

Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу. Киркоров и Гагарина также вернулись к своим ролям пернатых авантюристов-путешественников — эксцентричного попугая Кики и совы Ольги.

В 1995 году вместе с Ольгой Соломиной пришёл на студию дубляжа «Пифагор», в то время функционировавшую в здании Щепкинского училища, за фонограммой для дипломного спектакля. На тот момент в студии проходил дубляж диснеевского мультсериала « Русалочка », режиссёром которого была Марина Александрова , продемонстрировал своё умение пародировать. На следующий день, 25 февраля 1995 года в 25-й юбилей пригласили на «Пифагор» на озвучивание эпизодических персонажей в другом мультсериале Walt Disney Television Animation « Чокнутый » под руководством Ирины Филимоновой, а потом и в «Русалочке». Так началась его карьера в дубляже [1]. На данный момент на дубляже «закреплены» данных актёров приглашают озвучивать, как правило, его : Киану Ривз , Том Круз , Брэд Питт ; также в ряде фильмов озвучил Антонио Бандераса и Рэйфа Файнса последнего — в фильме « Онегин », серии фильмов о Гарри Поттере. У него есть несколько любимых ролей [5] : Мне очень нравилось работать с «Бенджамином Баттоном» — режиссёром, и исполнителем; над фильмом «Знакомьтесь: Джо Блэк». Сам фильм не слишком хорошо был принят критиками в США, хотя у нас в стране, я знаю, его многие любят.

Ещё меня актёрски покорил Онегин Рэйфа Файнса из одноимённого фильма.

Серию мультфильмов о трёх богатырях просто невозможно не полюбить. Они всегда отличаются интересным сюжетом, отличной музыкальной составляющей, а сами богатыри показывают пример всем наблюдателям своей могучей силой, смелостью. Посмотрев данный цикл полнометражных мультипликационных фильмов, которые рассказывают о приключенческой жизни трёх знаменитых сильных и смелых русских богатырей, можно обзавестись хорошим настроением на очень-очень долгий промежуток времени. Кто озвучивал три богатыря Гоша Куценко в мультике ход конем озвучивает пирата Патаня. Наргиз Закирова озвучила цыганку Луладжио. Сергей Маковецкий озвучил Князя. Валерий Соловьев озвучил Добрыню Никитича.

Чей это голос: звезды, озвучившие мультгероев

Рианна — Дар Дом, 2015 Главная героиня по имени Дар — земная девушка-подросток, чудом уцелела от насильственного переселения из родного города. Она осталась одна, так как ее родители не успели спрятаться и были вывезены инопланетными завоевателями бувами. Рианна озвучивает героиню по имени Благодарность, а кратко — Дар. Чудесная копна пышных, вьющихся волос определяет сходство девушек. Рианна в одном из интервью говорит о том, что образ главной героини напоминает ей саму себя в этом возрасте. Такую отважную и смелую, решительную и изобретательную. Эдди Мёрфи — Осёл Шрек, 2001 Шрек — полнометражный анимационный фильм, в котором собраны персонажи из любимых четырнадцати сказок. И потеряться среди них — вполне возможно. Но не преданному другу Шрека — Ослу. Роль озвучивал Эдди Мерфи. Говорливость, неподражаемое чувство юмора, заразительный смех, готовность влиться в любой оптимистично настроенный коллектив — это визитная карточка актера.

Именно Эдди Мерфи сделал образ Осла запоминающимся и ярким. Миллионы детей по всему миру негодовали и люто ненавидели главного антагониста, а именно злобного дядю Симбы — льва Шрама. Именно по его вине маленький львенок лишился папы, а власть незаконно попала в лапы коварного Шрама и его прихвостней гиен.

Хотя сама Нюша уверяла, что они со Смурфеттой разные и ей пришлось вживаться в образ, что было довольно интересно! Тимати Видео, где Тимати озвучивает пингвина-серфера Коди из «Лови волну!

Но даже сильно прислушиваться не надо, чтобы понять: за кадром звучит голос рэпера. Нет никаких сомнений, что от работы над мультиком артист получил массу удовольствия, ведь он сам большой фаната водного вида спорта и регулярно выходит на открытую воду на доске. Михаил Галустян В русскоязычной версии неуклюжая, но очень стремящаяся познать тайны боевых искусств панда По из «Кунг-фу Панды» обрела голос Михаила Галустяна. Работать над образом увальня и добряка от медвежьего мира шоумену понравилось: «Да, в процессе работы все время смеялся. Мне с По комфортно!

На самом деле приятно дарить голос герою, будто проживаешь маленькую жизнь. И это опыт невероятный». Но вот появления там Ксении Собчак вряд ли кто-то ожидал — уж больно далека была телеведущая от этого всего. Однако образ одной из эмоций, живущих в голове главной героини мультика, оказался неожиданно подходящим Собчак. Да и сама она отмечала, что Брезгливость ей близка: «Она очень похожа на меня во многих вещах.

Она очень позитивный персонаж, просто за такой маской прячется решительный характер».

Обаятельный и самую малость самовлюбленный разбойник Флин Райдер в российской версии мультфильма разговаривает голосом актёра Григория Антипенко. Непредсказуемую злодейку, ведьму Матушку Готель, для российского проката озвучила певица Мария Кац. Подписывайтесь на ProfiCinema.

Его считали прекрасным мастером озвучки. Леоновым было сыграно около 50-ти ролей в спектаклях и свыше 70-ти в кино. Великим актером Анатолием Папановым, оставившим долгую добрую память о себе в серцах миллионов зрителей, был озвучен водяной из «Летучего корабля» За всю свою богатую творческую деятельность Анатолий Дмитриевич озвучил свыше ста мультяшных персонажей, самым известным из которых был Волк из «Ну, погоди! Бобик — это был единственный персонаж, которому Никулин одолжил свой неподражаемый голос.

Таинственный завораживающий голос Багира из «Маугли» получила благодаря таланту Людмилы Касаткиной Любопытно, что в произведении Редьярда Киплинга «Книга джунглей», лежащем в основе мультфильма о Маугли, этот персонаж — самец. В переводе на русский ему изменили пол, и все увидели красавицу — грациозную Багиру. Герде из «Снежной Королевы» свой голос подарила Янина Жеймо, хорошо известная зрительской публике по роли Золушки в послевоенном одноименном черно-белом фильме Это творение киностудии «Союзмультфильм» о Снежной королеве в 1959-м году стало победителем кинофестиваля в Каннах. При создании мультика «Приключения поросенка Фунтика» озвучить госпожу Беладонну пригласили Аросеву Ольгу Талантливую актрису привлекали к озвучке при создании мультипликационных фильмов не единожды. Голос Волка из замечательного мультфильма «Жил-был пес» принадлежит Армену Джигарханяну Сначала режиссеры приглашали озвучить эту роль Михаила Ульянова. Но в виду занятости популярного актера пришлось отказаться от этой идеи. С задачей прекрасно справился Армен Джигарханян. И, наконец, еще один персонаж, любимый как детьми, так и взрослыми, — это почтальон Печкин, носивший посылки в мультике «Трое из Простоквашино».

Он разговаривал голосом Бориса Новикова Внимательными зрителями замечено, что внешность Печкина очень напоминает образ Курочкина из мультика «Приключения Васи Куролесова».

Голоса из Винни-Пуха. Кто кого озвучивал.

Портал «» предлагает познакомиться с актерами, которые озвучивали героев популярных советских мультфильмов. Обаятельный и самую малость самовлюбленный разбойник Флин Райдер в российской версии мультфильма разговаривает голосом актёра Григория Антипенко. В 1978 году окончил ВГИК (актёрская мастерская ва). Советский и российский актёр, актёр озвучивания и мастер дублирования. Известные мультяшные голоса. Кто озвучивает самых любимых героев из мультфильмов. Актёры из мультфильма. Актеры похожие на мульт персонажей.

Кентервильское привидение заговорит голосом Гарика Харламова

Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу. Киркоров и Гагарина также вернулись к своим ролям пернатых авантюристов-путешественников — эксцентричного попугая Кики и совы Ольги.

Дьячков умер в марте 2022 года в 50-летнем возрасте: по некоторым данным, из-за проблем с сердцем. Именно с этим актёром было принято ассоциировать голос Вихрова, жизнь которого трагически оборвалась в 2010 году на 57-м году жизни. Владимир попал под автомобиль недалеко от дома и скончался в больнице от полученных травм. За свою карьеру Вихров успел поработать над двумя сотнями фильмов. Рогволд Суховерко Рогволд Суховерко, Гэндальф. Братство Кольца".

Из такой идеи родилась мысль провести конкурс сценариев. Конкурс не ограничивает возможность участия образовательными критериями, обязательным наличием специальности либо опытом работы. Это, конечно, приветствуется, но главное — талант, оригинальность мышления и желание работать. Какие этапы конкурса предусмотрены? Ирина Дрига: Конкурс проводится в два этапа. Первый этап закончится 20 марта.

Привидение пытается изгнать новых жильцов, но не тут-то было: никто его не боится, а дочь Отисов Вирджиния пытается помочь призраку избавиться от древнего проклятия. В русском дубляже персонажи заговорят голосами отечественных актеров: привидение озвучит комик Гарик Харламов, Вирджинию — 14-летняя видеоблогерша Милана Некрасова, а мать семейства миссис Отис — комедийная актриса Марина Федункив.

Звёзды российского озвучания мультфильма Disney «Рапунцель: Запутанная История»

Как рассчитать стоимость бытового райдера? Мы уже позаботились об этом! Благодаря многолетнему опыту организации выступлений артистов на мероприятиях мы знаем все тонкости условий бытового райдера, поэтому вам не придётся тратить своё драгоценное время на расчет стоимости и разбираться в нюансах перелётов, типах отелей, требованиях к автомобилям и условиях размещения и питания. Мы уже сделали всё это за вас! Технический райдер группы Мультфильмы Коллектив группы Мультфильмы привозит с собой часть собственного специфического оборудования: гитары, и т. Но вам как заказчику не обязательно вникать во все тонкости технического райдера группы Мультфильмы - мы сделаем это за вас: - подберём надежного прокатчика оборудования в вашем городе - согласуем с артистом все технические требования к сцене, звуковому, световому и видеооборудованию - рассчитаем стоимость аренды оборудования на ваше мероприятие - согласуем смету с вами Благодаря многолетнему опыту проведения мероприятий по всему миру команда PROSTARS создала свою базу проверенных подрядчиков и мы выполним технический райдер группы Мультфильмы на высоком профессиональном уровне!

Советские мультипликаторы, продюсеры и режиссёры ставили перед собой цель — создать продукт, который не потеряет своей актуальности даже многие годы спустя и при этом будет нравиться главным критикам — детям. Именно поэтому сценарии писали лучшие авторы, мультяшек рисовали лучшие художники, а озвучивали их самые великие артисты. Предлагаем сегодня взглянуть на любимых героев советских мультфильмов и артистов, которые подарили им свои голоса. Поэтому многие кинорежиссеры специально оставляли ей в сценарии место для творчества.

Дисней при съёмках сильно изменил как образ Винни-Пуха, так и сюжеты историй. Однако на самом деле этот персонаж говорит голосом Клары Румяновой. Вот такая вот небольшая путаница вышла. Он подарил свои песни 20 с лишним мультфильмам, одним из которых стал и «Пёс в сапогах».

Голос этой милой, романтичной натуре подарила актриса и певица Наталья Быстрова. В сценарии образ героини описывался довольно лаконично, но благодаря природной энергии актрисы в характере Сони появились новые грани. Наталья нашла и раскрыла в ней кокетство, мудрость и сделала ее такой девушкой, ради которой главный герой Гриша готов пройти любые испытания и совершить подвиг.

Купчиху Пшеницыну, маму Сони, озвучивает актриса театра и кино Анна Ардова, известная многим по главной роли в ситкоме «Одна за всех». Сила ее голоса позволила создать действительно яркий характер — заботливую русскую мамочку того времени. Авторы и актеры находятся в непрерывном творческом поиске, ведь от того, как будет звучать голос, зависит характер персонажа и его восприятие зрителем. Народная артистка Юлия Рутберг — одна из тех, кто тонко чувствует образ своей героини и предлагает для нее множество интонаций: делает голос то более мягким, то более суровым и строгим, создавая по-настоящему объемного персонажа. По сценарию наспех обученный военному ремеслу неопытный Гриша становится участником опасных интриг. Австрийский офицер Франц фон Вейротер, откомандированный в штаб русской армии, обманом использует юношу в своей подпольной и нечестной игре против Суворова. Фигура персонажа в фильме неоднозначна, как и личность самого офицера в истории.

Тем не менее поиски актера на роль главного антагониста закончились очень быстро, когда авторы фильма пригласили на запись народного артиста РФ Филиппа Киркорова. Пластика и харизма короля российской эстрады позволили создать действительно насыщенный образ.

Производство киностудии имени М. Мария Виноградова оставалась талисманом «Союзмультфильма» на протяжении многих лет. Это была не просто травести, озвучившая десятки котят, щенят, барсучат, зайчат, бельчат, мальчиков и девочек — она создавала потрясающие характеры. Вот лишь небольшой перечень: Незнайка в первом советском анимационном телесериале, Иван — хозяин Конька-горбунка, неистовый Маугли, наконец, легендарный Ежик из «Ежика в тумане». В советско-румынской «Марии, Мирабелле» русским актерам пришлось не просто озвучивать своих героев, но и одновременно дублировать румынских, уже записанных. Это была нелегкая задача.

Звездные голоса в мультфильмах

собрал 10 популярных российских актёров и певцов, которые принимали участие в озвучивании мультфильмов: Ксения Собчак, Полина Гагарина, Тимати и другие. Анимационные фильмы Disney. 3D анимация. Мультфильмы Pixar. с них срисовывают мультяшек, так называемый motion capture. Бен Стиллер - Лев Алекс, «Мадагаскар» Олег. А вам известно, кто озвучивал известных персонажей из советских мультфильмов нашего детства? Советую вам посмотреть продолжение поста, ведь многие из вас точно не знают, чей. Чаще всего мы даже не знаем имён тех, кто был за кадром, но голоса этих актёров дубляжа навсегда остались с нами, хоть их самих уже и нет в живых. 17 августа в российский прокат вышла анимационная картина «Леди Баг и Супер-Кот: пробуждение силы» — продолжение одного из самых успешных мультфильмов последних лет.

7 самых титулованных российских мультипликаторов

А еще Валерий Кухарешин часто озвучивает мультипликационных персонажей. Одним из них стал дракон Мушу из мультфильма «Мулан». Сергей Паршин Сергей Паршин — известный российский артист, который носит звание народного. На его счету масса театральных и кинематографических работ. Не менее известен он и в качестве актера дубляжа. Его голосом говорит Обеликс, тот самый, который в детстве упал в чан с волшебным зельем. А еще он дублировал монстра Салли из мультипликационного фильма «Корпорация монстров».

Его голосом разговаривает Тирион Ланнистер в русской озвучке «Игры престолов».

Жаль, что многие не понимают её красоты и считают страшненькой. Жаль, что этого актёра не часто можно увидеть где-либо.

Вот такая вот небольшая путаница вышла. Он подарил свои песни 20 с лишним мультфильмам, одним из которых стал и «Пёс в сапогах».

Когда актриса всё-таки согласилась на роль, то решила, что всё будет делать по-своему. Она постоянно спорила с создателями мультфильма, заставляла переписывать реплики Фрекен Бок и импровизировала. Например, слова «траля-ля-ля, а я сошла с ума» принадлежат фантазии Раневской. За всю свою жизнь он сыграл примерно в 50 спектаклях и более чем 70 фильмах. Самой известной его озвучкой, конечно же, является волк из мультсериала «Ну, погоди! Бобику повезло заговорить голосом этого великого актёра.

Натали, «Головоломка» 2015 Исполнительница хита наших дедушек и бабушек «Ветер с моря дул» — Натали — тоже успела попробовать себя в дубляже. Ей досталась Радость из мультфильма «Головоломка». Стоит отдать должное, продюсеры ленты очень удачно подобрали актеров для озвучки. В промо к мультфильму звезды признались, что характер их героев им по душе.

Порой при просмотре мультфильма или интервью исполнителя их сложно разделять на два разных персонажа: оба энергичные экстраверты, которые не боятся казаться смешными. К тому же, как выяснилось из промо, оба любят плотно и вкусно поесть. В мультфильме — почти что ничего, а вот в реальности оба героя говорят устами российских певцов.

Кто озвучивал героев мультика - 90 фото

Эмоциональный лев Алекс обладает походкой и мимикой американского актера-комика Бена Стиллера, также в оригинальной версии озвучки лев разговаривает его голосом. Не только озвучивают любимые актеры, а еще и с них рисовали этих самых персонажей. Крокодила Гену, попугая Кешу, Домомучительницу, Пса и Волка и Кота Матроскина. В 1978 году окончил ВГИК (актёрская мастерская ва). Советский и российский актёр, актёр озвучивания и мастер дублирования. Замечательным актером Николаем Караченцовым был озвучен Пес-гасконец из популярного мультика «Пёс в сапогах».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий