Азербайджанские новости сегодня ютуб

Свежие события и последние новости Азербайджана. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО 3 ВИДЕО. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Президент Азербайджана: Сегодня мировая общественность одобряет и поддерживает нашу политику.

Azernews.Az

По последним сообщениям, стоимость «голубого топлива» пошла вниз, но до отбоя тревоги еще слишком далеко. Здесь нужно пояснение. Как уверены эксперты, у масштабного кризиса редко бывает только одна причина. И на сей раз свою роль, без сомнения, сыграли и излишнее, без учета экономических и технологических реалий, увлечение «зеленой энергетикой», и безветренное лето, когда популярные ветрогенераторы просто не выработали ожидаемого количества энергии, и многое другое. Но все же на первый план европейские эксперты выводят именно ответственность России. Более того, на фоне дефицита топлива российский «Газпром» уже четыре дня не заказывает транзит газа по газопроводу Ямал-Европа. По официальной версии, нет заявок. По неофициальной, Москва опять «воспитывает» Европу при помощи газовой трубы, чтобы для начала продавить открытие «Северного потока-2», сохранить за собой статус монополиста и дальше продолжать ту же политику «энергетического давления». Но вот если «копнуть поглубже», то становится понятно: в Европе, возможно, наступает критическая точка «передела сфер влияния» в экспорте газа. Где далеко не на последнем месте — азербайджанский Южный газовый коридор.

Более того, уже сегодня по своповой схеме, при посредничестве Ирана, по этому пути пойдут и солидные объемы туркменского газа. У Азербайджана нет ни малейшего намерения мешать газ с политикой, кого-то «выталкивать» с рынка и т. Но в том, что наличие нового независимого поставщика делает Европу, по крайней мере страны юга Европы, менее уязвимыми для «газового давления» недавних монополистов, сомнений тоже нет. И тем более понятно другое. Да, сегодня вряд ли можно спрогнозировать с достаточной точностью, сколько дней в Европе будет дуть ветер, сколько — стоять полный штиль, и сколько энергии выработают ветрогенераторы. Но ввод в строй важных трубопроводов планируется и прогнозируется заранее. Выход ЮГК на полную мощность планировался на декабрь 2020 года. И вот насколько на этом фоне можно считать «случайным совпадением», что именно осенью 2020 года Армения начала свою «новую войну за новые территории», которую еще в 2019 году обещал ее тогдашний министр обороны Давид Тоноян? Возможно, одного только совпадения дат для далеко идущих выводов еще недостаточно.

Где он, кроме всего прочего, заявил: «…Поскольку мы победили, я думаю, что у нас было преимущество, чтобы действовать более активно и быстро превратить победу в стабильный мир. И, вероятно, в конце 1990-х - начале 2000-х годов был шанс сделать это, и я объясню Вам, почему. Это было время, когда Азербайджан пытался построить трубопровод от Каспийского моря к европейским рынкам, к Средиземному морю, в Турцию - Баку-Джейхан». Как теперь рассуждает Саркисян, «без трубопровода не было шансов, что Азербайджан когда-либо вернет Карабах, потому что трубопровод был силой, деньгами - деньгами, которые помогли им восстановить свою собственную армию. Кроме того, именно деньги помогли им наладить общественные связи и отношения с другими государствами, включая Европу». Как бы о том, что Армении уже тогда следовало начать вторую войну и перерезать трубопровод, Армен Саркисян прямо не заявляет. Но прозрачно намекает: дескать, «в то время армянская армия была самой мощной в регионе». А чуть более года назад, в октябре 2020 года, в разгар войны, когда армянские ракеты разрывались в сотне метров от трубопровода Баку-Джейхан, тот же Армен Саркисян в другом своем интервью уверял: «Если бы армяне захотели ударить по трубе, то сделали бы это 20 лет назад. Несколько артиллерийских ударов, и ее не существовало бы.

Но армяне не пошли на такое, там даже пули не было выстрелено", - добавив, что это, оказывается, армяне позволили Азербайджану построить трубопровод, продавать нефть и газ, зарабатывать миллиарды долларов и на эти деньги закупать оружие. Возможно, это еще не доказательство, что в сентябре 2020 года Армения попыталась «исправить ошибку», оккупировать Барду, Тертер и Гянджу, перерезать нефтепровод Баку-Джейхан и сорвать реализацию Южного газового коридора. Но…уже в октябре 2012 года армянские оккупанты проводят в захваченном на тот момент Карабахе беспрецедентные по своим масштабам военные учения. На оккупированные азербайджанские земли стянуты едва ли не все вооружённые силы Армении тем более что другие направления надежно прикрывает российская база в Гюмри. И Артак Давтян, тогда начальник оперативного управления Генерального штаба ВС, а сегодня — глава армянского генштаба, прямо заявил журналистам, что в рамках учений были смоделированы ракетные удары по военным и экономическим объектам условного противника.

Как уверяет азербайджанская сторона, это был ответ на вчерашнюю атаку со стороны армянских военных. Таким образом, действующий президент Азербайджана в очередной раз победил на президентских выборах. Азербайджан передал Узбекистану 42-летнего преступника, объявленного в международный розыск по обвинению в мошенничестве, сообщает корреспондент Podrobno.

Ру В России раскрыли число импортированных яиц Всего с начала января текущего года в Россию ввезли 60,7 миллиона яиц, в первую очередь из Турции, Азербайджана и Белоруссии. Об этом сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на Россельхознадзор.

Спустя сутки при посредничестве российских миротворцев стороны достигли договоренности о прекращении огня. Ранее в Грузии прошли многочасовые переговоры премьеров Армении и Азербайджана. Подписывайтесь на «Газету.

Сегодня утром, 13 февраля, подразделения Госпогранслужбы Азербайджана провели операцию под названием «Возмездие». Азербайджанская сторона уверяет, что нападение стало ответом на вчерашнюю «провокацию» армянских военных. Ответственность за проведенную операцию Азербайджан возложил на военно-политическое руководство Армении.

В Минобороны Армении сообщили, что начиная с 05:30 утра, Азербайджан открыл огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, расположенным в районе Неркин Ханд. Погибли четверо, один ранен.

Minval.info

В Мюнхене состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Украины 1 день назад В Мюнхене состоялась встреча президента Азербайджана и премьер-министра Армении 1 день назад В Мюнхене состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом компании Indra 2 дня назад Встреча Алиева и Пашиняна - прямое подключение из Мюнхена 2 дня назад Лукашенко: Азербайджан и Турция — наши стратегические партнеры, особая благодарность Алиеву 2 дня назад У Армении война на носу — Россия и турецкие самолеты у границ 2 дня назад Политический мощеник опять выиграл В Азербайджане нету гражданского общества - Бейдулла Манафов 3 дня назад Том де Ваал: в 2024 году Армения окажется под сильным давлением со стороны Баку и Москвы 3 дня назад ВС Армении открыли огонь по позициям армии Азербайджана в направлении Дашкесанского района 3 дня назад О Великом Туране. А также Украине, России, Азербайджане и Казахстане 3 дня назад.

Участники полностью перекрыли все въезды на центральную площадь Республики и скандируют лозунги против премьера Пашиняна. И далее, как было запланировано, операции продолжатся точечно, в более ограниченном масштабе", - сообщил он. Заявления России по обострению ситуации в Нагорном Карабахе - Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия призывает к прекращению огня и дипломатическому урегулированию ситуации.

Все шаги для мирного решения проблемы содержатся в трёхстороннем заявлении лидеров Армении, Азербайджана и России.

По предварительной информации, 12 февраля на данном участке такой ситуации не было. В случае подтверждения этого обстоятельства виновные в нарушении приказа будут привлечены к ответственности», — говорилось в сообщении Минобороны Армении. Сегодня утром Минобороны опровергло информацию Баку об обстреле азербайджанских позиций армянскими военными. Напомним, Баку и Ереван более 30 лет оспаривали принадлежность Нагорного Карабаха. Конфликт обострился в сентябре 2023 года.

Однако глава Азербайджана Нариманов настоял на том, чтобы окончательное решение осталось за ЦК. После голосования состоялись консультации Орджоникидзе и Кирова со Сталиным, который в то время курировал национальную политику. Неизвестно, о чём именно шёл разговор и какие аргументы выдвигались вероятно, это были какие-то стратегические соображения, связанные с Турцией , но руководители Кавбюро неожиданно передумали за одну ночь. На следующий день состоялось новое голосование, на котором они высказались в пользу передачи Карабаха Азербайджану с условием создания в Нагорной части региона армянской автономии. Что касается третьего спорного региона, то Зангезур передали Армении в качестве компенсации за утрату остальных спорных территорий.

Зангезур передали Армении в качестве компенсации за утрату остальных спорных территорий. Шаткий мир Решение большевиков, принятое как максимально компромиссное, на деле стало лишь прологом к новым конфликтам. Азербайджанские коммунисты хотели Карабах, но без армян и уж тем более без навязанной в качестве компромисса автономии. Армяне же не желали мириться с решением о передаче этнически однородного региона другой республике. После территориального размежевания установился хрупкий мир, скорее похожий на холодную войну.

Руководство Армянской ССР каждые несколько лет пыталось пролоббировать через союзную столицу вопрос о передаче ей карабахской автономии. После окончания Второй мировой ему едва не удалось это сделать. Багиров ответил, что уступит Нагорный Карабах, если взамен Азербайджану передадут территории Дагестана и Грузии, где компактно проживало азербайджанское меньшинство. Устраивать масштабное перекраивание карты тогда не стали. В ответ на попытки руководства Армянской Республики вернуть контроль над автономией азербайджанские власти начали стимулировать переселение азербайджанцев в спорный регион.

За время существования советской власти национальный баланс в регионе существенно изменился. Кроме того, руководство азербайджанской компартии тщательно подбирало кадры для руководства автономией, стараясь выдвигать на эти должности бакинских армян, лояльных непосредственно Баку, а не уроженцев Карабаха или выходцев из Армянской ССР. Возобновление войны между Арменией и Азербайджаном Все переговоры по карабахскому вопросу, начинавшиеся за последние 20 с лишним лет, неизменно заходили в тупик. Карабахские органы власти снова попытались добиться передачи региона Армении, заручившись поддержкой академика Сахарова — одного из самых влиятельных общественных деятелей того времени. Это очень не понравилось жившим в автономии азербайджанцам, которые за последние несколько десятилетий стали внушительным меньшинством.

Уличные шествия и митинги соперников быстро переросли в драки, избиения, а затем и погромы. Насилие выплеснулось за пределы автономии, кровавые погромы прошли и в Армении, и в Азербайджане, из обеих республик в поисках спасения устремились сотни тысяч беженцев "нетитульных" национальностей. Она продлилась два года и четыре месяца и, по примерным подсчётам, унесла жизни 20—25 тысяч человек. Азербайджанской армии не удалось установить контроль над регионом. Заморозка конфликта в Нагорном Карабахе В 1994 году при посредничестве России конфликт был заморожен, но не решён.

Азербайджан подал в Международный уголовный суд иск против Армении из-за Карабаха

Президент Азербайджана: Сегодня мировая общественность одобряет и поддерживает нашу политику. Полный список Телеграмм каналов в категории «Азербайджанские каналы», всегда актуальные данные. «Азербайджан в состоянии завладеть всем, а Армения рискует потерять всё» Армения отредактировала текст мирного договора в пользу Азербайджана Мощное землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Азербайджане Ильхам Алиев о том, как Азербайджан. Депутат Затулин назвал «операцию возмездия» Азербайджана попыткой давления. Minister: UK working closely with Azerbaijan in preparation for COP29. UK Minister for Energy Security and Zero Emissions Strategy Graham Stuart, following a meeting with Azerbaijani Ambassador Elin Suleymanov, wrote on his page on social network "X" that the UK is working closely with Azerbaijan in. Президент Ильхам Алиев: Сегодня технологическое развитие и преимущество в военной сфере имеет большое значение 18:09 (UTC+04), Официальная хроника 245.

Сель затопил трассу Баку-Шамаха-Евлах в Азербайджане – видео

Линию обуви презентовали в Филадельфии на следующий день после того, как суд признал его виновным по делу о мошенничестве. В линейке представлено три модели обуви. Отмечается, что всего выпустят тысячу пар, каждая будет пронумерована, при этом на десяти из них будет стоять автограф Трампа.

Спустя сутки при посредничестве российских миротворцев стороны достигли договоренности о прекращении огня. Ранее в Грузии прошли многочасовые переговоры премьеров Армении и Азербайджана. Подписывайтесь на «Газету.

В начале недели Баку обвинил Ереван в обстреле на Зангеланском направлении. Утром вторника Министерство обороны Армении сообщило о двух убитых и раненых в результате обстрела азербайджанских вооруженных сил.

В последнее время на границе двух стран не было нарушений режима прекращения огня, а также стороны работали над заключительным проектом мирного договора.

А также Украине, России, Азербайджане и Казахстане 3 дня назад.

Последние новости и события Азербайджана

Даже канцлер Германии зачитал речь с трибуны ООН. Соответствующие заявления сделаны президентами стран. Всему миру понятно, что это конфликт - не местечковый и в нём замешаны серьёзные внешние силы. Пытавшаяся ворваться в здание армянского правительства толпа расходится по домам. Полицейских также стало меньше, а движение транспорта по ближайшим улицам восстановлено. Люди находятся в бомбоубежищах, гремят взрывы. Пациентов местного роддома также переселили в подвал.

Поступают сообщения о боях на всей линии соприкосновения между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. Баку, по его словам, после всех откровений Пашиняна в Праге в 2022 году, может теперь рассматривать конфликт в Нагорном Карабахе как внутренний. И протест армян уже не имеет никакого смысла. Это значит, что прорвана линия обороны в районе города Мартуни, который расположен в 41 км от Степанакерта. СК Армении сообщает, что после стычек с полицией в Ереване есть задержанные. В сообщении Баку говорится, что распространяемая в армянских пабликах новость о том, что Степанакерт обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" - ложь.

Работа невозможна, передаёт РИА Новости. Отмечается, что посольство России направило ноту в армянский МИД из-за ситуации и призвало принять меры по восстановлению нормального функционирования дипмиссии. Представитель иранского МИД Насер Канани Чафи заявил, что Иран считает Карабах "частью Азербайджанской Республики и полагает, что его проблемы, в том числе прав и безопасности его жителей, должны быть решены путём диалога". Сообщается, что в числе раненых как полицейские, так и гражданские. В ведомстве призвали граждан не поддаваться на провокации. С таким объявлением выступило Минобороны Азербайджана.

Главной целью должно стать совместное мирное проживание азербайджанцев и армян в Карабахе, заявил турецкий лидер. Так, в турецком МИД заявили, что Азербайджан "вынужден принимать меры на своей территории, которые он считает необходимыми". Отмечается, что миротворческий контингент организовал эвакуацию мирного населения Нагорного Карабаха из наиболее опасных районов. Кроме того, пострадавшим мирным гражданам предоставляется медпомощь. Владыка выразил надежду, что вскоре на земле, где сейчас происходит конфликт, утвердится мир. В нынешние дни нового испытания молю Бога, чтобы как можно скорее военные действия уступили место переговорам, а на земле Нагорного Карабаха утвердился мир, где все жители, к какой бы национальности или вероисповеданию они ни принадлежали, могли бы жить в безопасности и свободно исповедовать на законных основаниях веру своих предков, - подчеркнул он.

Пострадавших госпитализировали в республиканский медцентр, сообщили в пресс-службе Минздрава Карабаха. В Баку заявили, что представители республик готовы к встрече с представителями армянского населения Карабаха. Сообщается, что переговоры могут пройти в городе Евлах. Однако для переговоров есть условия.

Азербайджанская сторона заявила, что эта операция стала ответом на вчерашние действия армянских военных, в результате которых был ранен солдат государственной пограничной службы Азербайджана. В сообщении погранслужбы утверждается, что в результате операции армянская сторона понесла серьезные потери, а огневая активность была подавлена. Министерство обороны Армении подтвердило факт атаки на свои позиции, сообщив о ранениях, полученных несколькими военнослужащими.

Использование Youtube в Азербайджане резко сократилось 16:52 - 12. За 2023 год использование Youtube в Азербайджане резко сократилось. Как передает ABC.

Азербайджанский журналист: Лунёв ещё долго будет защищать честь «Карабаха» Азербайджанский журналист: Лунёв ещё долго будет защищать честь «Карабаха» 16 февраля 2024, 18:19 МСК Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio. Поделиться Комментарии Миралам Хасанли, шеф-редактор сайта Sportlife. И в Премьер-лиге Азербайджана, и в еврокубках он показывает себя хорошо и приносит пользу команде. Болельщики тоже его любят и требуют сохранить ворота в целости.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с министром иностранных дел Турции

ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Новости весь день и каждый день. Последние новости Кавказа (Азербайджана, Карабаха, Армении, Турции, Греции,) и мира. Смотрите новости азербайджана сегодня ютуб в хорошем качестве, обсуждайте и делитесь с друзьями.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Азербайджанские военные ликвидируют военную инфраструктуру Карабаха 30-09-2023 - смотреть на РЕН ТВ
  • Читайте также:
  • Minval.info
  • Азербайджан и Армения, все новости – «ВЗГЛЯД.РУ»
  • Популярное

Видеоновости

За 2023 год использование Youtube в Азербайджане резко сократилось. Как передает , об этом говорится в исследовании Statcounter. последние известия. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Общество Власть 13 февраля в 12:45 В Кремле отреагировали на инцидент на армяно-азербайджанской границе. Азербайджан сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий