Что с юрием антоновым случилось последние новости

Певец Юрий Антонов вернулся в Москву. Реабилитация, которую мэтр советской эстрады проходил в одной из австрийский клиник, подошла к концу. Результатами лечения Юрий Михайлович доволен. Музыкант и исполнитель Юрий Антонов несколько месяцев назад пропал из поля зрения слушателей. Он вновь вышел на связь лишь в апреле и то, дабы сообщить печальную новость об отмене всех своих концертов. Другая версия еще более скандальная и невероятная: якобы во времена, когда Юрий Антонов работал в ансамбле «Тоника» в Белорусской филармонии, он выкупил у спивающегося коллеги тетрадку с сотней гениальных песен.

Юрий Антонов поздравление

Певец Юрий Антонов всегда был желанным гостем на сцене. В этом году его пригласили традиционно поучаствовать в главном новогоднем концерте страны. Продажа билетов на концерты Юрия Антонова в Москве и других городах. По словам Морозова, исполнитель второй год борется с тяжелой травмой и уже перенес несколько операций в России и за границей, одна из которых длилась около десяти часов. На лечении в Австрии Антонов пробыл два с половиной месяца. Композитор и певец Юрий Антонов в разговоре с РЕН ТВ назвал Юрия Шатунова ярким представителем российской популярной музыки. Антонов узнал о смерти Шатунова от журналистов. СМИ напугали поклонников Юрия Антонова заголовками: «Юрий Антонов госпитализирован с сердечным приступом в Москве», «Юрий Антонов сбежал из больницы, рискнув жизнью ради ремонта». Коллеги композитора назвали это чьей-то выдумкой. Как рассказал помощник певца, он порвал связки на ноге, поэтому в течение двух месяцев артисту нельзя выходить на сцену. Но слова своего секретаря тут же опроверг Юрий Антонов, сообщив, что несмотря на отмененные концерты, с ним все в порядке.

Певец Юрий Антонов намекнул на роман после слухов о госпитализации

последние новости по теме на сайте АБН24. Юрий Антонов назвал «личной историей» отъезд Аллы Пугачевой из Израиля. 78-летний музыкант Юрий Антонов сообщил, что появившаяся информация о его госпитализации из-за проблем с сердцем – фейк. По его словам, сейчас он находится дома, сообщает "ТАСС". 78-летний Юрий Антонов признался, что все свободное время проводит в своем загородном доме. У звезды эстрады есть большой участок и много животных.

Певец Юрий Антонов рассказал, почему уехал из России

Парень очень обаятельный. Конечно, сыграли свою роль многие люди, очень любили простую и незатейливую музыку в исполнении Юры. Юрий Шатунов умер в карете скорой помощи ночью 23 июня. По предварительным данным, причиной смерти 48-летнего артиста стала острая сердечная недостаточность. Вечером 22 июня Шатунов отдыхал вместе со своим директором в подмосковном Домодедове. Неожиданно певцу стало плохо.

На место была вызвана бригада медиков, однако спасти певца не удалось — он скончался.

Произошло это сразу после слухов о госпитализации народного артиста России с сердечным приступом. В начале июня в СМИ появилась информация, что Антонов перенес сердечный приступ. Эту информацию опроверг сам певец, а недавно он лишь подтвердил правдивость своих слов, выйдя в свет.

В составе «Добрых молодцев» верхний ряд, справа Прорыв и признание Всесоюзная слава пришла к композитору вместе с сотрудничеством группы «Аракс».

Несмотря на то, что худсовет запретил выпуск на фирме «Мелодия» их совместного альбома, Антонов издал несколько пластинок-миньонов, которые шли нарасхват в музыкальных магазинах. Именно тогда появились знаменитые композиции «Зеркало» и «Анастасия», «Золотая лестница» и «Я вспоминаю», «Жизнь» и «Двадцать лет спустя», «Маки» и «Крыша дома твоего». Миньоны тиражом свыше двадцати миллионов копий были распроданы практически мгновенно по всей стране. Юрий Антонов. Фильм «Я не жалею ни о чем» «Звуковая дорожка» называет Антонова лучшим певцом СССР 1982 года, но в лицо композитора знают лишь те, кто бывал на его концертах.

Зато он активно сотрудничал с Одесской киностудией, на которой был снят фильм «Берегите женщин». Практически все музыкальное сопровождение в фильме звучит в исполнении композитора. Он вышел при содействии фирмы Jugoton в 1981 году. Затем композитор ушел из «Росконцерта», поскольку ему отказали в присвоении звания Заслуженного артиста РФ в то время, когда его песни и выступления с коллективом «Аэробус» собирали на стадионах десятки тысяч людей. Юрий Антонов и группа «Аэробус» На выручку пришел друг Махмуд Эсамбаев, который предложил Антонову выступать под эгидой грозненской филармонии.

В Грозном работали администраторы, которые гораздо быстрее взяли в оборот коллектив Антонова. Ансамбль гастролировал по всему СССР, очень часто выступал на различных площадках Северного Кавказа в течение трех лет. Именно в Грозном по достоинству оценили талант и профессионализм певца и композитора, присвоив ему звание заслуженного артиста Чечено-Ингушской АССР. Обложка первого студийного альбома Юрия Антонова 1981 И вот наступил момент, когда Юрия Антонова пригласил на работу «Москонцерт»: …дали возможность создать коллектив, обеспечили хорошей аппаратурой Peavey, американская аппаратура, мощная, где-то 30-40 киловатт было у нас. Мы все возили в двух трайлерах: в одном — аппаратура, в другом — свет.

У нас все было очень серьезно, мы играли все вживую, никаких фонограмм. И до сих пор я игнорирую такой метод исполнения как фонограмма. Я считаю, что это просто безответственно и оскорбительно для зрителя, который заплатил деньги, а слушает фонограмму, пластинку практически. Наконец и фирма «Мелодия» выпустила два альбома-гиганта с песнями Юрия Антонова. В него вошли такие известные песни как «Белый теплоход», «Я иду тебе навстречу», «Дикие лошади», «Берегите женщин» и другие.

Второй — авторский диск «Крыша дома твоего», куда вошли практически все песни, записанные ранее на миньоны. Композитор впервые выходит как исполнитель в финале «Песня года», где вживую прозвучала на весь Советский Союз «Крыша дома твоего». Юрий Антонов — Крыша дома твоего Песня года-1983 Выступил Антонов и как композитор в «Приключениях кузнечика Кузи» и «Новых приключениях кузнечика Кузи», детском мюзикле, вышедшем на двух пластинках-гигантах. Работал маэстро в тесном сотворчестве с поэтом Михаилом Пляцковским. Знаковым было для Юрия Антонова и приглашение в телевизионный проект «Шире круг», где он представил песню с одноименным названием, ставшую гимном телефестиваля.

Юрий Антонов — Шире круг 1983 Вторая половина восьмидесятых вновь принесла артисту встречи с кинематографом. Он пишет композиции к художественным фильмам «Прежде чем расстаться», «Салон красоты», «Приказ». В первой названной картине режиссер Александр Косарев даже уговорил Антонова сняться в роли артиста по фамилии Рыжиков. В честь сорокалетия великой Победы композитор, сын фронтовика, написал пронзительную музыку на стихи Михаила Дудина «Снегири». С этой песней он позже снова попал на «Песню года».

Вот, например, как он вспоминает о своем знакомстве с Леонидом Фадеевым: С ним я написал самое большое количество «боевиков». Он сам ко мне подошел, это было много лет назад. Я сидел в Доме композиторов в ресторане. На самом деле он еще и ученый-химик…с большими трудами. Написал мне на бумажной салфетке ручкой — это была «Анастасия».

С этой песни мы начали с ним сотрудничество. Вскоре увидели свет еще два больших диска «Поверь в мечту» и «Долгожданный самолет» с новыми песнями Антонова. Помимо того в Финляндии он записал и выпустил англоязычный диск-гигант My Favorite Songs. Через некоторое время появился еще один альбом-гигант «От печали до радости», а Центральное телевидение показало музыкальную ленту «О тебе и обо мне», где представило сборник видеороликов на песни Юрия Антонова, как давно полюбившиеся массовому зрителю, так и совершенно новые. Юрий Антонов — О тебе и обо мне На живых выступлениях артиста всегда аншлаг, в Ленинграде он дает по два концерта в день и на каждом из них — по четырнадцать тысяч зрителей.

Запретить Антонова, несмотря на гласность! В 1987 году, на одном из концертов в Самаре тогда Куйбышеве артист исполнял один из популярных хитов, когда из зала донесся выкрик «халтура». Антонов замолчал, ушел со сцены и второе отделение концерта не закончил. На выступлении кроме пяти тысяч зрителей присутствовала и верхушка областного руководства. Молча присутствовала, аплодировать было выше ее сил.

И Юрий, по его словам, что-то такое сказал, мол, понимает, что первые ряды билетов не покупают. И руководство обиделось. В конце 80-х Юрий Антонов стал персоной нон грата Следующее выступление певца в городе было намеренно сорвано, его директора, Славу Бейлина, скрутила милиция, а «высокопоставленная публика» организовала травлю композитора в СМИ. Особенно старался корреспондент «Советской культуры» под веселеньким псевдонимом Праздников, с каким-то злобным удовольствием поливавший любимца миллионов грязью.

Несколько дней назад у него сильно болела и кружилась голова.

А когда потемнело в глазах, певец, наконец, решил позвонить в «скорую». Врачи увезли его в больницу и стабилизировали состояние. Но как только ему стало чуть лучше, артист решил пренебречь советами медиков и отправился домой под важным предлогом — ремонт, который затеял Антонов, сам себя не сделает.

Юрий Антонов опроверг информацию о своей госпитализации

По словам артистки, в этот день она хотела побыть принцессой. При этом наряд она выбирала уже из готовых моделей в специализированном магазине.

В начале июня в СМИ появилась информация, что Антонов перенес сердечный приступ. Эту информацию опроверг сам певец, а недавно он лишь подтвердил правдивость своих слов, выйдя в свет. Ранее Мойка78 сообщала , что Татьяна Буланова объяснила свой выбор свадебного платья.

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Из-за плохого самочувствия музыкант стал куда как реже появляться на сцене.

Впрочем, фестиваль "Славянский базар" в Витебске стал счастливым исключением. К радости собравшихся, Антонов появился на сцене. Сообщается, что несмотря на проблемы с ногами, вышел артист даже без трости, передает "Экспресс газета".

Перенесший операцию Юрий Антонов о состоянии здоровья: «Боли страшные»

Берлина, где и родилась в 1948 г. Мать Антонова Наталья Михайловна - домохозяйка.. После окончания службы в Германии, его отца переводят в Белоруссию, где он проходит службу в различных воинских гарнизонах. Наконец семья попадает в небольшой белорусский областной центр г. Молодечно, куда переводят отца в военный комиссариат. В этом городке и начинается увлекательная музыкальная деятельность Юрия Антонова. Мама приводит его в музыкальную школу, после окончания которой Юрий поступает в Молодечненское музыкальное училище по классу аккордеона. Жизнь в маленьком провинциальном городке проходит тихо и незаметно. Единственным местом в городе, где бушевали музыкальные страсти, был Городской Дом Культуры. Здесь Юрий Антонов организовал свой первый музыкальный коллектив - эстрадный оркестр.

Хотя оркестром этот коллектив назвать было сложно. Не было ни музыкальных инструментов, ни нот... За нотами для оркестра ездили в западный город Вильнюс, который, слава богу, находился в пределах сотни километров. В это время Юрий Антонов знакомится с джазовой классикой, которая впоследствии сыграет в его творчестве определённую роль. Всё перевернулось.... Это было чудо! В 1963 г. Минск, где уже жили его родители. Работать учителем музыки явно не входило в планы Юрия, его приглашают на работу в Белорусскую Государственную филармонию в качестве солиста - инструменталиста.

Она ему понравилась, очень мужская такая песня, не очень обычная в его репертуаре, - рассказал о песне «Не гаснут костры» на своем юбилейном концерте в 2010 году Олег Жуков. Правда, его младшая сестра Жанна спустя годы уверенно говорила «Комсомолке», что это не от лени или мечтательной задумчивости: «Он был настолько в музыке, что на уроке отбивал ритмы пальцами по парте и постукивал в такт ногами». Хотя сам Юрий Михайлович лишь удивлялся на «Первом канале»: «Я пел!

Наверное, у меня голос был такой! На каких уроках? В первом классе?

Например, рассказывают , что солировать в «Поющих…» Антонов стал благодаря руководителю ансамбля Анатолию Васильеву: он услышал, как Юрий что-то напевал себе под нос. К слову, первой же спетой экс-минчанином песней в составе ВИА стала аранжированная им же «Люди встречаются» с русским текстом минчанина Жукова. Юрий Антонов пятый слева в "Поющих гитарах".

Фото: кадр видео "Первого канала" А еще, можно сказать, благодаря привычке из-за школьной парты родился один из главных шлягеров Юрия Антонова. И вот как-то мы там перекусывали иногда на скорую руку: кофеек, пару пышечек — за круглым столиком, стоя, - рассказывала «Первому каналу» автор текста Ирина Безладнова. Он постоянно что-то напевал, насвистывал, потому что из него это перло наружу.

Я спросила, что это за песня, а он говорит: ну вот совсем новая, новорожденная, можно сказать, - еще без слов, без текста. И тогда я нахально и совершенно неожиданно для себя ему сказала: «А давай я напишу текст». Придя домой, Ирина трижды написала на листе бумаги слова «Не умирай любовь», а к утру сочинила текст — два песенных куплета.

В них Антонов изменил только один момент: в строке «Как мгновенье неуловимо, каждый день ты проходишь мимо» поставил слово «виденье». Ну, а дальше песня третий куплет к ней дописал гитарист «Поющих гитар» Михаил Беляков попала в репертуар ансамбля. Правда, пел ее уже не Антонов.

Он как раз переходил из ленинградского ВИА в московский — «Добры молодцы». А «Нет тебя прекрасней» стала прощальным подарком.

Брехня», — заявил он. Три года назад Антонов получил травму ноги и после операции ходил с тростью. Певец проходил реабилитацию, пытаясь избавиться от болей, в Европе, в Арабских Эмиратах, в Китае , но значительных улучшений не произошло.

Сейчас 77-летний артист находится в Москве.

Он захотел покинуть медицинское учреждение ради ремонта, который идет у него дома. Об этом сообщает Telegram -канал Mash.

Артист попал в больницу из-за проблем с сердцем 17 мая. В тот день он почувствовал себя плохо — у него кружилась голова и темнело в глазах.

Похудел и полон сил: 78-летний Антонов готовится к новому браку

Музыкант Юрий Антонов рассказал, что готовится к очередной операции. Присутствует на нем и Юрий Антонов, который в последнее время не выступает на сцене и вообще редко выходит из дома из-за проблем с ногой. Его появление стало для зрителей настоящим сюрпризом. Композитор и певец Юрий Антонов впервые вышел в свет после перенесенной за границей операции. Несколько лет назад артист получил серьезную травму ноги, из-за чего ему приходилось терпеть боли и опираться при ходьбе на трость. Однако теперь он может спокойно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий