График сутки через трое на 2024 год работы

Для того, чтобы грамотно рассчитать норму работы по графику «сутки через трое», необходимо учитывать не только время, но и количество смен. Так, на первый взгляд, может показаться, что «сутки через трое» означает просто перенос графика на три дня вперед. Скачать образец графика работы сторожей сутки через трое. Скачать образец, как составить график работы на 3 человек по 12 часов. При суммированном учете рабочего времени обязателен график работы. Для нашего случая при работе «сутки через трое» график тоже необходим, причем лучше всего его разработать на весь учетный период.

Рабочий календарь

Расписание работы в течение суток на 2024 год. Работа предприятия осуществляется круглосуточно, поэтому график работы разделен на четыре временных периода: утро, день, вечер и ночь. В каждом периоде предусмотрены свои рабочие смены и перерывы. График работы суток через трое на 2024 год календарь поможет вам в этом. Этот график представляет собой подробный план дня с разделением на часы. Работа в режиме «сутки через трое» характерна для службы охраны помещений и территории. Как рассчитать сменный график для данной категории работников, рассмотрим далее. Расчет сменного графика работы. График работы суток через трое на 2024 год календарь поможет вам в этом. Этот график представляет собой подробный план дня с разделением на часы. Расписание работы в течение суток на 2024 год. Работа предприятия осуществляется круглосуточно, поэтому график работы разделен на четыре временных периода: утро, день, вечер и ночь. В каждом периоде предусмотрены свои рабочие смены и перерывы.

График дежурств/смен онлайн

трое, график 1/3 на сегодня - свежие вакансии в Москве до 100 000 руб. В случае работы «сутки через трое» очень трудно соблюдать установленный российским трудовым законодательством продолжительность рабочего времени, ведь, согласно требованиям, работник должен находиться на рабочем месте целые сутки, 24 часа подряд. 24-часовой рабочий день — это законно. Возвращаясь к графикам работы, рассмотрим насколько законны будут вышеуказанные графики: сутки через двое и сутки через трое. Рассмотрим график дежурных смен в пожарной охране и МЧС на 2024 год. Календарь пожарных караулов для расчета дежурства смен происходит автоматически.

Сутки через трое: как оформить и оплатить посменную работу?

В этом случае более целесообразным определить часовую ставку с помощью деления установленного для сотрудника оклада на среднемесячное количество рабочих часов в зависимости от продолжительности в часах рабочей недели. Использовав такой расчет оплаты сверхурочной работы в нерабочие праздничные дни или в ночное время за равное число часов, которые отработаны в разных местах, сотрудником будет получена за свою работу одинаковая плата. Какие особенности оплаты сверхурочных, ночных работ и работ в праздничные дни Естественно, что когда сотрудник выполняет свою работу круглые сутки - 24 часа, часть его изменения попадает на ночное время. А может вообще так случиться, что работник выполняет свою работу и в ночное, и в праздничное время. Каким же образом нужно начислять ему заработную плату?

Для начала расскажем, что по этому поводу говорит российское законодательство, а именно - основные положения трудового законодательства по оплате труда сотрудникам в вышеназванные периоды. О работе ночью. Согласно 96 статье Трудового кодекса Российской Федерации, ночным считается время с 22 до 6 часов. За каждый час по сравнению с работой в нормальных условиях работу сотруднику нужно оплачивать в большем размере.

На вышеназванном отмечается и 154 статье Трудового кодекса России. Минимальный размер повышения платы за ночную работу составляет двадцать процентов от тарифной ставки за час должностного оклада, который рассчитан за один час работы. Если говорить о конкретных размерах увеличения оплаты работы ночью, то они устанавливаются коллективным договором, трудовым договором, локальным нормативным актом, который принят с учетом мнение представительного органа сотрудников. Режим его работы с 10 до 10 часов, то есть сутки.

Есть два перерыва, предназначенных для питания и отдыха: с 14 по 15 часов и с 21 по 22 час. Доплата за работу ночью составляет двадцать пять процентов. Норма рабочего времени рассчитывается на основе 40-часовой рабочей недели. Рассчитаем заработную плату за апрель 2016 года.

Принимаем во внимание то, что норму рабочего времени работник предприятия отработал полностью. В апреле работник полностью отработал норму - семь полных изменений по двадцать два часа и часть изменения составляла четырнадцать часов 30 апреля. Число всех отработанных часов, которые в апреле подлежат оплате, - 168 семь изменений нужно умножить на двадцать 2 часа и добавить четырнадцать часов. Из всех часов ночные составляют пятьдесят восемь семь изменений нужно умножить на 8 часов и добавить 2 часа.

Поскольку работником норма рабочего времени была отработана полностью, то начисляем ему оклад - 35 000 рублей. Также плюс к этому нужно сотруднику начислить доплату за ночное время. Часовая ставка за месяц составляет 208,33 руб. Доплата за работу в ночное время составит 3 020,79 рублей 208,33 рублей нужно умножить на 25 процентов и умножить на пятьдесят 8 часов.

Всего к выплате сотруднику за апрель должно быть начислено 38 020,79 рублей 35000 рублей добавить 3 020,79 рублей. Также как говорит 153 статья Трудового кодекса Российской Федерации, работа в нерабочий праздничный день или в выходной должна оплачиваться не менее чем в двойном размере: - Сотрудникам, работа которых оплачивается в соответствии с часовыми и дневными тарифными ставками, - в размере не менее часовой или дневной тарифной ставки; - Сдельщикам - не ниже по двойным сдельным расценкам; - Рабочим, которые получают оклад, - в размере не ниже одинарной часовой или дневной тарифной ставки части должностного оклада за час или день работы сверх должностной оклад, если работа в нерабочий праздничный или выходной день производилась в рамках месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой или дневной ставки части должностного оклада за час или день работы сверх должностной оклад, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. А вот если говорить о выходных, то в данном случае будет несколько сложнее. Понятно, что если работать по графику, то выходные дни будут в разные дни недели, то есть не лишь в субботу и воскресенье.

Поэтому, если в соответствии с графиком смена выпадает, например, в воскресенье, то этот день будет считаться рабочим, и заработная плата работнику будет начисляться в одинарном размере. Однако если сотрудник выйдет на работу в день, который в соответствии с установленным графиком не является рабочим, то такая работа должна быть оплачена в повышенном размере. Сверхурочные работы. В случае суммированного учета рабочего времени выходит 2 вида переработки, среди которых: - Незапланированная.

Это когда работа сверх нормы осуществляется по инициативе руководителя предприятия. Такое может произойти в случаях, которые указаны в 99 статье Трудового кодекса России, в частности, при неявке на работу сотрудника. Такое сверхурочное время должно быть оплачено сразу по окончании месяца. Такая работа происходит тогда, когда дополнительные часы заложены в графике, который не получилось сформировать в рамках нормы.

Количество таких часов уточняется в результате завершения учетного периода. Стоит отметить В случае подсчета сверхурочных рабочих часов после завершения учетного периода работу в праздники, которая произведена сверх нормы рабочего времени, учитывать не нужно, поскольку ее уже оплатили в двойном размере. Согласно общему правилу первые 2 часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в 1,5 раза, все остальные последующие рабочие часы - не менее чем в двойном размере. На этом отмечено в первой части 152 статьи Трудового кодекса России.

Однако, что касается суммированного учета, то для него существует определенная особенность, которая установлена Постановлением Госкомтруда СССР под номером 162, ВЦСПС под номером 12-55 от 30 мая 1985 под названием «Об утверждении Рекомендаций по применению режимов гибкого рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях отраслей народного хозяйства». Согласно 5. Имеется в виду, что сверхурочными считаются только те часы, которые переработаны сверх установленного для данного периода нормы рабочего времени.

Рабочих часов в неделю на 1 сотрудника Виды сменной работы Двухсменная работа Выделяются две смены, обычно «дневная», «вечерняя» или «ночная» при 12 часовой работе , суммарное время которых обычно не превышает 16 часов. Часто применяется непрерывный график в две смены по 12 часов. Как правило - при 12 часовой смене работа происходит в две смены: 08:00 - 20:00 - дневная смена 20:00 - 08:00 - ночная смена Трёхсменная работа четырёхбригадный график Для непрерывных производств с большим количеством работников оптимальной считается схема работы «в четыре бригады».

Нормы отдыха Согласно законодательству суточный режим работы допускается, если этого требует специфика предприятия. График обычно устанавливается работодателем — как правило, это сутки через двое или сутки через трое. К сожалению, некоторые работодатели нарушают это правило и переводят сотрудника на новый режим без предупреждения. В течение рабочей смены каждому сотруднику предоставляется время для обеда — в общей сложности около 1.

Это личное время можно потратить на своё усмотрение. Кстати, никто не запрещает использовать эти 2 обеденных часа единовременно, вместо того чтобы брать «перекуры» частями. Отдых и непрерывное производство Ю. Романова, эксперт-консультант юридической фирмы, объясняет, что советует в этом случае Трудовой Кодекс.

Перерывы на рабочем месте — один из аспектов, регулируемых законодательством.

Так, в статье 108 Трудового кодекса Российской Федерации сказано, что установление обеденных перерывов — обязанность работодателя. Их длительность может составлять от получаса до двух часов, предполагается возможность разделить их. В рамках работы по рассматриваемому графику в организациях часто устанавливаются перерывы максимально допустимой длительности. Важно учитывать, что время перерыва не включается в оплачиваемый период времени. К примеру, если работник в течение смены имеет три перерыва по 40 минут, то рабочее время, которое необходимо отражать в графике, — 22 часа.

Соответственно, оплачиваться тоже будет только 22 часа. При том, согласно статье 109 Трудового кодекса Российской Федерации, перерывы, необходимы сотруднику для того, чтобы согреться, при работе на открытом воздухе, включены в график и оплачиваются работодателем. Именно с учётом вышеперечисленных особенностей каждая компания вправе самостоятельно устанавливать график рабочего времени «сутки через трое» и вписывать своё время работы каждого сотрудника. График «сутки через трое» — количество смен Количество смен для каждого работника при графике «сутки через трое» сугубо индивидуально.

Работа график сутки через трое в Москве - 1573 вакансии

Необходимость установить суммированный учет рабочего времени ,чтобы учесть переработки, ночные и праздничные доплаты. Это никак не согласуется с фиксированной суммой оплаты одной смены. Работникам, которые трудятся по графику «сутки через трое», могут быть установлены: часовая тарифная ставка; оклад. Возможно вопрос мною был задан некорректно.

Как привлекать сотрудников к работе в выходные или сверхурочно и выплачивать компенсации Работник может выбрать вместо двойной оплаты за работу в выходной или праздник другой день отдыха. По желанию сотрудника вместо повышенной оплаты сверхурочных часов ему также можно предоставить дополнительное время отдыха.

Как правильно оформить документы и рассчитать рассчитать компенсацию, смотрите в вебинаре эксперта Справочника кадровика. Скачать образцы документов Расчет нормы часов При расчете нормы рабочих часов важно не только соблюдать норматив за учетный период, но и помнить о перерывах для питания и иных регламентированных перерывах.

С этой целью необходимо умножить ставку на количество часов, которые были отработаны работником в необходимом для нас месяце. Если работником организации в соответствии с графиком полностью была отработана месячная норма согласно производственному календарю, то определять тарифную часовую ставку нет необходимости - нужно всего лишь начислить ему месячный оклад. Если же рассчитывать зарплату в соответствии с тарифной ставкой, то в большинстве случаев сумма оклада не совпадает. Как правило, такая разница связана с округлением. В этом случае более целесообразным определить часовую ставку с помощью деления установленного для сотрудника оклада на среднемесячное количество рабочих часов в зависимости от продолжительности в часах рабочей недели. Использовав такой расчет оплаты сверхурочной работы в нерабочие праздничные дни или в ночное время за равное число часов, которые отработаны в разных местах, сотрудником будет получена за свою работу одинаковая плата. Какие особенности оплаты сверхурочных, ночных работ и работ в праздничные дни Естественно, что когда сотрудник выполняет свою работу круглые сутки - 24 часа, часть его изменения попадает на ночное время.

А может вообще так случиться, что работник выполняет свою работу и в ночное, и в праздничное время. Каким же образом нужно начислять ему заработную плату? Для начала расскажем, что по этому поводу говорит российское законодательство, а именно - основные положения трудового законодательства по оплате труда сотрудникам в вышеназванные периоды. О работе ночью. Согласно 96 статье Трудового кодекса Российской Федерации, ночным считается время с 22 до 6 часов. За каждый час по сравнению с работой в нормальных условиях работу сотруднику нужно оплачивать в большем размере. На вышеназванном отмечается и 154 статье Трудового кодекса России. Минимальный размер повышения платы за ночную работу составляет двадцать процентов от тарифной ставки за час должностного оклада, который рассчитан за один час работы. Если говорить о конкретных размерах увеличения оплаты работы ночью, то они устанавливаются коллективным договором, трудовым договором, локальным нормативным актом, который принят с учетом мнение представительного органа сотрудников.

Режим его работы с 10 до 10 часов, то есть сутки. Есть два перерыва, предназначенных для питания и отдыха: с 14 по 15 часов и с 21 по 22 час. Доплата за работу ночью составляет двадцать пять процентов. Норма рабочего времени рассчитывается на основе 40-часовой рабочей недели. Рассчитаем заработную плату за апрель 2016 года. Принимаем во внимание то, что норму рабочего времени работник предприятия отработал полностью. В апреле работник полностью отработал норму - семь полных изменений по двадцать два часа и часть изменения составляла четырнадцать часов 30 апреля. Число всех отработанных часов, которые в апреле подлежат оплате, - 168 семь изменений нужно умножить на двадцать 2 часа и добавить четырнадцать часов. Из всех часов ночные составляют пятьдесят восемь семь изменений нужно умножить на 8 часов и добавить 2 часа.

Поскольку работником норма рабочего времени была отработана полностью, то начисляем ему оклад - 35 000 рублей. Также плюс к этому нужно сотруднику начислить доплату за ночное время. Часовая ставка за месяц составляет 208,33 руб. Доплата за работу в ночное время составит 3 020,79 рублей 208,33 рублей нужно умножить на 25 процентов и умножить на пятьдесят 8 часов. Всего к выплате сотруднику за апрель должно быть начислено 38 020,79 рублей 35000 рублей добавить 3 020,79 рублей. Также как говорит 153 статья Трудового кодекса Российской Федерации, работа в нерабочий праздничный день или в выходной должна оплачиваться не менее чем в двойном размере: - Сотрудникам, работа которых оплачивается в соответствии с часовыми и дневными тарифными ставками, - в размере не менее часовой или дневной тарифной ставки; - Сдельщикам - не ниже по двойным сдельным расценкам; - Рабочим, которые получают оклад, - в размере не ниже одинарной часовой или дневной тарифной ставки части должностного оклада за час или день работы сверх должностной оклад, если работа в нерабочий праздничный или выходной день производилась в рамках месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой или дневной ставки части должностного оклада за час или день работы сверх должностной оклад, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. А вот если говорить о выходных, то в данном случае будет несколько сложнее. Понятно, что если работать по графику, то выходные дни будут в разные дни недели, то есть не лишь в субботу и воскресенье. Поэтому, если в соответствии с графиком смена выпадает, например, в воскресенье, то этот день будет считаться рабочим, и заработная плата работнику будет начисляться в одинарном размере.

Однако если сотрудник выйдет на работу в день, который в соответствии с установленным графиком не является рабочим, то такая работа должна быть оплачена в повышенном размере. Сверхурочные работы. В случае суммированного учета рабочего времени выходит 2 вида переработки, среди которых: - Незапланированная. Это когда работа сверх нормы осуществляется по инициативе руководителя предприятия. Такое может произойти в случаях, которые указаны в 99 статье Трудового кодекса России, в частности, при неявке на работу сотрудника. Такое сверхурочное время должно быть оплачено сразу по окончании месяца. Такая работа происходит тогда, когда дополнительные часы заложены в графике, который не получилось сформировать в рамках нормы. Количество таких часов уточняется в результате завершения учетного периода. Стоит отметить В случае подсчета сверхурочных рабочих часов после завершения учетного периода работу в праздники, которая произведена сверх нормы рабочего времени, учитывать не нужно, поскольку ее уже оплатили в двойном размере.

Согласно общему правилу первые 2 часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в 1,5 раза, все остальные последующие рабочие часы - не менее чем в двойном размере.

Суббота, воскресенье и праздничные дни, выпавшие на смену, выходными и сверхурочными не являются. При этом отработанные выходные по графику и праздничные дни оплачиваются в двойном размере либо в одинарном размере при условии, что работнику дополнительно будет предоставлен день отдыха. Потом два.

Два дома.. Чего нельзя.. Не где а. Не возьмут Вот и.

Азарий Чугунов Раньше всегда работали сутки через трое , а теперь почему то ещё прибавили сутки через двое. Кто платит переработку? Частники обнаглели, за ними и гос предприятия. Куда смотрит власть и закон?

Пора беспредельщиков ставить на место или вообще все национализировать, чтоб все бывшие владельцы работали на зарплату. Сейчас от них один вред людям и государству. Ольга Купрюхина Суточная работа, поставили 2 часа в сутки на отдых, при этом закрывают не 22 часа, а 20.

Рабочий календарь

График работы сутки трое предусматривает работу в три смены по восемь часов каждая. Назначено судом 200 часов обязательных работ, работаю в МУП, можно ли отработать на этом предприятии назначенные часы в свободное от работы время (график сутки через трое) Предприятие есть в реестре муниципального образования. График работы суток через трое на 2024 год календарь поможет вам в этом. Этот график представляет собой подробный план дня с разделением на часы.

Рассчитать график смен онлайн

Постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1) на сотрудника с режимом работы «сутки через трое» и рабочим днем с 8.00 одного дня до 8.00 следующего дня (без перерыва на обед), если очередной рабочий день по графику пришелся на 1 июля 2015 г., заполняем так. График смен онлай. У нас на сайте Вы можете составить свой сменный график работы онлайн. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как организовать в ЗУП учет работы сутки через трое с фиксированной суммой за смену.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий