Хэйхэ новости

Хэйхэ расположен на берегу реки Амур, напротив российского города Благовещенска, с которым связан регулярным речным сообщением и автомобильным мостом.

Генконсульство РФ в Харбине знает о россиянах, застрявших на неделю в китайском Хэйхэ

С 4 ноября несколько сотен граждан России не могут вернуться из китайского города Хэйхэ в Благовещенск. Люди считают себя брошенными. Рядом села вертушка, практически одновременно с самолетом:) В 90е годы Хэйхэ не был городом, а скорее деревней, где все дома имели соломенные крыши. Большинство застрявших в китайском городе Хэйхэ российских туристов вернулись на родину. В настоящее время еще 30 человек ждут переправы в Благовещенск. На пункте пропуска Хэйхэ во второй половине дня находится около 40 россиян, прошедших регистрационные процедуры и ожидающих отправления домой. Мост через Амур в Китай Благовещенск. Мост из Благовещенска в Хэйхэ. На пункте пропуска Хэйхэ во второй половине дня находится около 40 россиян, прошедших регистрационные процедуры и ожидающих отправления домой.

Впервые после пандемии COVID-19 делегация Хэйхэ посетила Амурскую область

С 10 февраля российские водители при проезде по автомобильному мосту из Благовещенска уже смогут туда заезжать Мост через Амур в Китай. Об этом сообщает Минтранс Амурской области. Запрет, введенный ранее китайской стороной, был вызван антиковидными мерами, а сейчас город готов к ослаблению ограничений. О том, как это повлияет на российско-китайский грузопоток, рассказывает представитель транспортно-логистической компании «Траско» Артем Барановский: Артем Барановский представитель транспортно-логистической компании «Траско» «Если говорить о погранпереходе Хэйхэ — Благовещенск, то да, послабление введенных ранее ограничений на этом погранпереходе действительно было.

Расположен напротив Благовещенска на другом берегу реки Амур. Кадры сияющих огнями высоток Хэйхэ видел каждый. И глядя на эти фотографии, у многих закрадывается мысль о том, что на фоне Благовещенска, Хэйхэ выглядит как портал в другую вселенную. Вот почему я и говорю, что главная достопримечательность Благовещенска — китайский город. Спросите любого: что он знает о Благовещенске, и почти каждый вам ответит: «А, это тот город, где напротив китайские небоскрёбы? Им, почему-то кажется, что сияющий Хэйхэ неопровержимое доказательство того, что жить в Китае лучше, чем в России.

Вот только не говорите об этом жителям Благовещенска. Я пообщался со многими из них, и рассказал им о том, что у нас «на западе» все уверены, будто они китайцам безмерно завидуют, когда, гуляя по набережной, видят сияющий город на другом берегу. Смущенная улыбка и искреннее недоумение было всегда мне ответом: «В смысле, мы завидуем? Благовещенск гораздо лучше Хэйхэ! Вы видели что там, за этими сияющими фасадами? А мы были!

Второй судно выйдет на линию уже 5 ноября. Власти также напомнили об ответственности туроператоров, организовавших поездки россиян в Хэйхэ, в том числе об их обязанности обеспечить размещение туристов в гостиницах города в случае непредвиденной задержки в Хэйхэ. Россиянам по эту сторону границы чиновники советуют пока воздержаться от приобретения билетов и путешествия в Хэйхэ без острой необходимости.

Поставили самое примитивное и убогое оборудование. Сделали неправильно мягкое покрытие. Такие детские площадки стыдно ставить даже во дворы, а тут набережная! Самое крутое место в городе — и такой кошмар! О качестве работ можно судить хотя бы по тому, что за полгода с момента открытия её открыли в ноябре 2017-го сошла вся краска. Поезд в никуда 31. Это очень плохая детская площадка.

Но не стоит забывать, что её авторы давно свалились с поезда прогресса и не знают, какие сегодня делают детские площадки, чтобы не было стыдно. На всё это счастье ушло 70 миллионов рублей. Почему "счастье"? Губернатор Амурской области Александр Козлов: "Сегодня очень приятный день: в столице Приамурья появился ещё один уютный и красивый уголок. Думаю, ему дали хорошее имя — "Уголок счастья". Надеюсь, счастьем будут светиться глаза наших детей, для которых мы и затеяли этот проект". Если вам вдруг кажется, что площадка хорошая и стоит своих денег, посмотрите, что можно сделать за меньшие деньги. У китайцев детской площадки нет, зато есть парк аттракционов. Опять же, по уровню это всё конец 80-х. Тут оба города одинаково плохо развивают общественные пространства.

В самом центре Благовещенска сейчас огромный пустырь. Когда-то власти собирались реализовать тут невероятный проект, который получил название "Золотая миля". Название оказалось пророческим, потому что денег было потрачено много, но этот участок набережной не могут благоустроить уже несколько лет из-за нехватки средств и банкротства подрядчиков. Среди прочего тут собирались открыть канатную дорогу "с прилегающей инфраструктурой", парк аттракционов, зелёный театр, деревянный город и бог знает что ещё. Но окончательного решения по поводу того, что здесь будет, пока нет, все проекты существуют только в головах чиновников. Поэтому в центре Благовещенска раскинулся пустырь, а власти озабочены в основном работами по берегоукреплению при этом непонятно, ведутся они сейчас или нет. Видимо, город будет ждать ещё одного транша федеральных денег, чтобы сделать с разрытой набережной хоть что-то. Народ тут гуляет, работы не ведутся. У китайцев на свою набережную большие планы. Будет вот так: 37.

В Благовещенске всё быстро заканчивается. Буквально несколько километров от центра — и набережная выглядит так. Никто даже не подумал убрать строительный мусор. На фоне — Китай 40. Китайцы строят у себя крутые отели на набережной. Китайцы знают, что такое газон. Из дорогого китайского отеля открывается вид на благовещенские заброшки. Самые шикарные дома на набережной Благовещенска 44. Самый шикарный дом на набережной в Хэйхэ 47. Слон из пластиковой травы в Благовещенске 48.

Матрёшка из настоящей травы в Хэйхэ 49. Вид на Хэйхэ 51. Наверное, одно из главный отличий между городами — в Китае есть движуха. Кто-то что-то делает, что-то продаёт, везде жизнь кипит! Главная пешеходная улица города шумит, бурлит, суетится, несмотря на то, что русских туристов и челноков после кризиса тут немного. Качество работ 56. Сквозь ряды торговцев невозможно пройти.

Благовещенск и китайский Хэйхэ создадут интерактивную туристическую карту

Если очень хочется, съездить в Хэйхэ все-таки можно. Амурские турфирмы готовы отправлять туристов в Китай в составе небольших туристических групп. Официальная делегация Народного Правительства Хэйхэ во главе с заместителем мэра Лю Яном находится в Благовещенске с трёхдневным рабочим визитом. Далее машина с грузом проходит таможню в Хэйхэ, пересекает мост и попадает в Благовещенск. Груз размещается на складе временного хранения и проходит таможенное оформление. В настоящее время в примостовой зоне Благовещенск – Хэйхэ создается логистический кластер, который даст новый импульс развитию экономики Приамурья.

Возвращения из Хэйхэ ожидают еще три группы туристов из России

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Постоянный пункт пропуска в районе трансграничного моста «Благовещенск-Хэйхэ» откроют в декабре 2023 года Когда откроют границу Благовещенск Хэйхэ для туристов? Понтонный мост Хэйхэ - Благовещенск через реку Амур откроют для движения транспортных средств к третьей декаде декабря.

Как попасть в Хэйхэ из Благовещенска 2023?

Одиннадцать дней отдыха в отеле на первой линии у моря, с завтраком и трансфером обходятся порядка 80—100 тысяч рублей. На одного человека. Народ пожимает плечами и называет эти цены приемлемыми.

Три года жесточайшей изоляции в пандемийные времена сегодня в Китае выплеснулись волной внутреннего туризма. Им интересно посмотреть на Россию, прокатиться по Амуру на теплоходе, попробовать русскую кухню, — говорит Ян Мин, директор одной из хэйхэских туристических компаний. По-русски его зовут Боря. В приграничном туризме он работает больше 30 лет.

Говорит, на туристической ниве здешнего приграничья трудятся более 40 фирм. Большая часть из которых выжила за три года изоляции. На китайском утреннем рынке можно купить краснокнижную рыбу — калугу. Фото: Александр Ярошенко Приграничный Хэйхэ колоритен до невозможности.

Здесь ты не пропадешь без знания китайского языка. Многие лопочут по-русски в формате «моя твоя утром рано ходила», могут объясниться и объяснить. Гаджеты с гугл-переводчиками — помощь неописуемая. В большей части города устойчивый сигнал российских сотовых операторов.

Фото: Александр Ярошенко Рестораны, ателье, аптеки — почти все русифицированы. Меню, прайсы, перечень ассортимента — все на русском языке. Заходи, подешевле мозно, — простодушно зазывают аптекари. Утренний рынок — это «Красная площадь» для своих и приезжих.

Китай просыпается рано. Рынок начинает свою работу в пять утра. Под него на несколько часов перекрывается движение на нескольких улицах в самом центре Хэйхэ. Чего тут только нет!

Мне кажется, что здесь можно найти даже жареную Луну… Хлеб по русскому рецепту популярен в Хэйхэ. Фото: Александр Ярошенко Развалы овощей, фруктов, «навильники» зелени. Парное мясо, живая рыба, яйца, куры. Одежда, электроника, обувь и поделочные камни.

Свежее молоко в бидонах, пампушки на пару, суп из соевого сыра. Бараньи потроха, кунжутное масло, которое готовят прямо на твоих глазах.

Программа фестиваля 24 февраля стартует с ее открытия, сообщают в региональном правительстве. В праздник весны Чуньцзе губернатор на китайском языке пожелал соседям добра, гармонии и выразил уверенность в укреплении сотрудничества между Россией и Китаем. Напомним, в этом году отмечается 75 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Кроме того, 2024-й и 2025-й объявлены перекрёстными Годами культуры в двух странах.

Большинство застрявших в Хэйхэ туристов – дальневосточники и сибиряки

При этом точные даты отъезда застрявшим туристам не сообщают. Питаемся мы и снимаем гостиницу за свои личные средства. С пяти утра находимся на таможне. Сегодня ночевали здесь - деньги уже заканчиваются.

Поэтому так и живем: на баулах и чемоданах, - отметил хабаровчанин. Сейчас туристы выстроились в одну очередь, чтобы оставить подпись под коллективной жалобой в прокуратуру.

В этот день туристы устроили ажиотаж на таможне. С 18 февраля в Китае начинается рабочая неделя после новогодних праздников. Скриншот: телевидение Хэйхэ.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Жива и здорова. Ждет свою восьмидесятую весну. Обнялись как родные. Каталогов и образцов ткани стало еще больше. В сентябре обязательно приеду «на пошив». Белоснежная улыбка за три дня Во всех стоматологических клиниках понимают по-русски. Фото: Александр Ярошенко Хэйхэ для многих — это центр стоматологии и зубопротезирования. Здесь этот бизнес поставлен давно и основательно. Стоматологические клиники почти на каждом квартале.

Как правило, два дня «делов» — и домой возвращаешься с ослепительной улыбкой. Серега прилетел с женой из Южно-Сахалинска. Отдал за все 240 тысяч рублей. Плюс дорога на двоих — 40 тысяч. В Южном я за это отдал бы миллион минимум и не понять, сколько времени бы потратил, — загибая пальцы, считает плюсы островитянин. В 240 тысяч у него вошло проживание в гостинице, каждый вечер маркетологи местной клиники присылали бутылку пива и килограмм отборных персиков — презент от фирмы. Справедливости ради, стоматологи в Благовещенске не раз рассказывали о некачественной работе китайских коллег. Но тут трудно понять, чего больше в этих рассказах: правды или досады на конкурентов. Стоматология в обеих странах давно стала бизнесом.

Вечерами в Хэйхэ жизнь кипит шумной ярмаркой на набережной Амура. Здесь играют музыканты, пожилые люди любят танцевать под национальную музыку. Бегают спортсмены, тайком целуются влюбленные парочки. Людное место у сцены, на которой работают российские артисты. Четверо взрослых мужиков в рубахах «а-ля рюс» угощают народ «Калинкой-малинкой» и разудалой «Барыней». Китайцы обожают «Катюшу», «Тройку почтовую», «Подмосковные вечера» да «Рябину кудрявую». Многие охотно подпевают. Люди очень доброжелательные и сердечные, — говорит Вячеслав, самодеятельный артист из амурского села Екатеринославка. Граница открылась.

И через нее пошли жизнь, торговля, общение, эмоции, симпатии и радость. Как и до пандемии.

Грузооборот по международному мосту Благовещенск-Хэйхэ за год превысил 370 тысяч тонн

Лечение и протезирование зубов проводится в Государственной первой Больнице Хэйхэ, где открыто крупнейшее отделение стоматологии в городе. Фото: скриншот видео 12 мая между речным портом Хэйхэ и грузовым портом Благовещенска открылось речное грузовое сообщение. Международные перевозки производятся на паромах, а. В МИД России рассказали, что проблемы с пересечением границы на пункте пропуска «Благовещенск — Хэйхэ» вызваны сложной гидрологической обстановкой на Амуре. Фото: пресс-служба правительства Амурской области. На автомобильном мосту между благовещенском и Хэйхэ может пройти международный забег. С 4 ноября несколько сотен граждан России не могут вернуться из китайского города Хэйхэ в Благовещенск. Люди считают себя брошенными. сообщает РИА Новости. Мост связывает Благовещенск с городом Хэйхэ в КНР. Его строительство началось в 2016 году и велось одновременно с двух берегов.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕРВАЯ БОЛЬНИЦА Г. ХЭЙХЭ В КИТАЕ

Из Хэйхэ в Благовещенск отправился первый после пандемии пассажирский теплоход - Афиша Daily Благовещенск. По итогам он.
Благовещенск: каково жить на границе с Китаем? Фото: скриншот видео Жители китайского города Хэйхэ, находящегося напротив Благовещенска, в соцсетях простились с городским ж/д вокзалом.
Ужасы стоматологии в Хэйхэ Китай 2023 - YouTube С момента открытия по международному мосту через Амур между Благовещенском (Россия, Амурская область) и Хэйхэ (Китайская Народная Республика) проехало порядка 60 тыс.
хай хе 60 фото Народное Правительство г. Хэйхэ сообщает, что на территории городского округа Хэйхэ подтверждены два новых случая заражения пневмонией, вызванной новым штаммом.
Возвращения из Хэйхэ ожидают еще три группы туристов из России - - 09.11.2023 Хэйхэ. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Официальное представительство агентства по привлечению инвестиций Амурской области.

По новому мосту между РФ и Китаем открыли движение

Хэйхэ сегодня — Мост через Амур в Китай введут в эксплуатацию после окончания пандемии. Порядка 150 тыс. масок доставили из Благовещенска в китайский Хэйхэ. события в стране и в мире всегда. Горожане могут полюбоваться на Благовещенск и соседний Хэйхэ с теплохода. В настоящее время в примостовой зоне Благовещенск – Хэйхэ создается логистический кластер, который даст новый импульс развитию экономики Приамурья. Пассажиропотоки через пограничные пункты пропуска Благовещенска и Хэйхэ продолжают расти. На таможне соседнего китайского города отмечают рекордное за сутки количество.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий