Хиагда новости

Все новости с меткой «ХИАГДА». 25 декабря 2023, 17:00.

Эксперты Росатома проверили Калининскую АЭС на соответствие статусу «Цифровое ПСР-предприятие»

Маркетинг от Тимченко, 21 декабря 2023 года 29—30 ноября 2023 года в Москве в Торгово-промышленной палате РФ Ассоциация «НП «Горнопромышленники России» провела расширенное заседание Высшего горного совета. В мероприятии приняли участие представители правительства, профильных учебных заведений, бизнеса, руководители лидирующих горнодобывающих... Впрочем, для нас это привычный формат работы, поскольку мы регулярно... Особенно актуальным он становится при реализации крупных инвестиционных проектов, требующих привлечения большого числа квалифицированных кадров. Один из таких проектов — строительство второй авт... К сожалению, система подготовки кадров значительно отстаёт от запросов времени и потребностей экономики.

Это одно из восьми месторождений Хиагдинского рудного поля. Добыча урана на нем будет осуществляться экологически безопасным и экономически эффективным способом скважинного подземного выщелачивания. Эта технология имеет существенные преимущества по сравнению с открытым или горно-шахтным способами. Не происходит изменения геологического состояния недр, так как не производится выемка горнорудной массы. Отсутствуют оседания и нарушения земной поверхности, отвалы забалансовых руд и пустых пород, а также хвостохранилища.

Как оказалось, это традиция. Владимир Ляшенко расскажет об ее истории. Там в минувшие выходные прошла яркая этническая встреча, изюминкой которой традиционно стали песни, танцы, игры бурят и, конечно, знаменитые буузы. Репортаж Надежды Сосниной. Правда, жители микрорайонов краевой столицы будут ходить по Смородиновой, Морошковой, Сапфировой, Рубиновой и Счастливой. Эти и другие названия для новых улиц выбрали на заседании городской комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети.

Журналист «Информ Полиса» побывал на уранодобывающем предприятии и узнал много интересного Фото: Н. Соктуева Вот уже 25 лет в Бурятии работает современное и технологичное акционерное общество «Хиагда» предприятие горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом». Предприятие ведет добычу урана самым экологичным на сегодняшний день методом скважинного подземного выщелачивания и выполняет государственный заказ. В чем же секрет успешной многолетней работы предприятия и как АО «Хиагда» планирует развиваться дальше? Об этом читайте в материале «Информ Полиса». Главная ценность В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии в 1997 году появилось предприятие «Хиагда», которое сегодня известно тем, что идет в ногу со временем. Хиагдинское рудное поле включает восемь месторождений, на четырех из них ведется работа: на Хиагдинском, Источном, Вершинном и Количканском. Используемый здесь метод скважинного подземного выщелачивания не отражается на природе республики. Раствор для извлечения урана подается и откачивается по системе скважин и трубопроводов, расположенных на добычных полигонах месторождений. Технологические растворы двигаются циклично, поэтому отходов нет. При выщелачивании урана радий не растворяется в технологических растворах, а остается под землей на глубине 200 метров под вечной мерзлотой. Из раствора выделяют конечный продукт — полиуранат аммония железный кек. При этом нет необходимости вскрывать породу, создавая отвалы.

Частоты вещания

  • Со дна Онежского озера подняли тела всех лётчиков экипажа Ми-8 | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Карелия
  • Виды деятельности
  • Другие материалы рубрики
  • Новости - ХИАГДА — разработка и производство светодиодных светильников
  • В Карелии уже год не могут открыть кабинет невролога из-за пахучих веществ
  • Обломки рухнувшего в Онежское озеро вертолёта Ми-8 вывозят из Карелии (видео) – СампоТВ 360°

Наши предприятия

"Хиагда" начала добычу урана на последней залежи Хиагдинского месторождения в Бурятии Недавно Вы и глава Баунтовского района Бурятии, где ведет работы АО «Хиагда», подписали Соглашение по обеспечению устойчивого социально-экономического развития территории.
На бурятском месторождении «Хиагда» запущена промышленная эксплуатация «Умных касок» 26.10.2023 Последние новости по тегу 'хиагда'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.
Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео // Новости НТВ На «Хиагде» для знакомства студентов с предприятием решили использовать уникальный VR-комплекс, разработанный для решения производственных задач.
Со дна Онежского озера подняли тела всех лётчиков экипажа Ми-8 В этом видео посмотрим как добывают уран в условиях вечной мерзлоты и на производство серной кислоты. Будет интересно!Станьте спонсором канала, и вы получите.

«Хиагда» удвоит объем производства светильников в 2023 году

В настоящее время АО «Хиагда» готовится к строительству объектов инфраструктуры на Источном и Вершинном месторождениях. В подготовке статьи принимали участие сотрудники АО «Хиагда» Д. В. Дышлюк, АО «Атомредметзолото» В. Г. Логинова и И. Н. Солодов. Горнодобывающая компания Хиагда в Центральном районе, улица Генерала Белика: все фотографии и отзывы на Контактная информация. ФСБ совместно с СК России выявили новые преступления движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, признано экстремистским и запрещено), действовавших на территории Тувы. «Хиагда» готовится приступить к строительству объектов на Вершинном.

Другие материалы рубрики

  • В чем секрет успешной работы «Хиагды»?
  • Вступай в золотую команду Полиметалла | ГРК «АМИКАН»
  • Работа вахтой на добычи урана в Бурятии
  • «Хиагда» удвоит объем производства светильников в 2023 году
  • На бурятском месторождении «Хиагда» запущена промышленная эксплуатация «Умных касок»

Новости по тегу: Хиагда

Завод по производству редкоземельных магнитов откроют в Глазове 14 февраля 2024, 14:19 Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии В Глазове появится завод по производству редкоземельных магнитов для нужд электротранспорта и ветроэнергетики. Соглашение об этом Росатом и Минпромторг России подписали 14 февраля в Москве. Минпромторг России и Росатом официально договорились о создании в Глазове крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Оборудование позволяет сотруднику получать графические пошаговые руководства к действию, идентифицировать оборудование по различным меткам, выполняя операции свободными руками, заполнять голосовыми командами контрольные параметры и чек-листы, а также осуществлять фото, видео и аудио фиксацию самого факта проведенных работ. Также предусмотрена возможность переводить в текст аудио сообщения. При наличии связи система позволяет осуществлять вызовы в режиме индивидуальной и групповой видеоконференцсвязи ВКС с удаленными экспертами. В цифровом образце «Производственное планирование и контроль» продемонстрирована цифровая модель планирования многофакторный анализ с автоматической корректировкой при изменении входных параметров.

Для создания конкурентоспособного центра кадрового обеспечения горнодобывающей промышленности в Забайка... Созданное четверть века назад ООО «Якутгазпроект», п... По принципу «несмотря на давление извне, мы продолжаем сотрудничать с зарубежными странами». Вот только у этой медали есть и другая сторона. В том числе и в с... Край обеспечивает Россию медью и железом, ураном и молибденом, золотом и серебром… На разработку только золотоносных месторождений в регионе выдано более 800 лицензий.

Таким образом, мы снижаем и затраты предприятия на утилизацию вышедших из строя ламп», - отмечает Александр Трифанов.

Если вы не хотите принимать постоянные файлы cookie, пожалуйста, выберите соответствующие настройки на своем компьютере. Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте.

Применяемый в АО «Хиагда» комплекс виртуальной реальности модернизировали

Завод по производству редкоземельных магнитов откроют в Глазове Напомним, что «Хиагду» подозревают в сокрытии аварии с нанесением серьезного урона природе Бурятии – лес вблизи уранового предприятия сгорел из-за утечки химикатов.
АО "Хиагда" АО «Хиагда». ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение».
Обломки рухнувшего в Онежское озеро вертолёта Ми-8 вывозят из Карелии (видео) – СампоТВ 360° ГРК «Амикан» приглашает на работу. Вакансии Полиметалл. Вакансии Амикан Полиметалл. Работа Полиметалл.
Proteqta (ГК Softline) провела внедрение усовершенствованных «умных касок» в АО «Хиагда» - CNews Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий.

Со дна Онежского озера подняли тела всех лётчиков экипажа Ми-8

Об этом CNews сообщили представители Softline. АО «Хиагда» ведет добычу стратегического металла в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятии. АО «Хиагда» Опытно-промышленная добыча урана методом скважинного подземного выщелачивания. До конца года предприятие «Хиагда» намерено приступить к добыче на Количканском урановом месторождении в Бурятии. Главгосэкспертиза России уже одобрила документацию и. Последние события в режиме онлайн: главные новости российского бизнеса и политики, международные события, криминальные происшествия, обзоры прессы, движения фондового.

«Хиагда» из Бурятии вышла в лидеры по добыче урана в России

Тендеры Хиагда ( АО ) | Все тендеры России Сернокислотный завод АО «Хиагда», который станет последним компонентом бурятского уранодобывающего холдинга, не успев запуститься, уже произвёл первую тонну серной кислоты.
Эксперты Росатома проверили Калининскую АЭС на соответствие статусу "Цифровое ПСР-предприятие" Генеральный директор ОАО "Хиагда" Алексей Дементьев сообщил, что для полного завершения работ необходимо еще около 1,6 млрд руб.
- Аналитика. «Хиагда» удвоит объем производства светильников в 2023 году АО "Хиагда". Остались вопросы? Назначьте время, и мы перезвоним.
Дайджест необычных новостей. Выпуск № 5 Об этом CNews сообщили представители Softline. АО «Хиагда» ведет добычу стратегического металла в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятии.

Алексей Дюмин заявил, что в Тульской области будет большой паводок

Ее последствия можно увидеть примерно на середине пути по трассе «Романовка – Багдарин», в районе, прилегающем к урановому руднику АО «Хиагда». Компания "Хиагда" работает в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии, в настоящее время отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения. Список актуальных тендеров АО "Хиагда". В данном разделе собраны тендеры, размещенные компанией или гос. организацией АО "Хиагда". это полиуранат аммония, конечный продукт предприятий, добывающих уран по технологии скважинного подземного выщелачивания – АО «Далур» и АО «Хиагда». Сернокислотный завод АО «Хиагда», который станет последним компонентом бурятского уранодобывающего холдинга, не успев запуститься, уже произвёл первую тонну серной кислоты.

"Хиагда" начала добычу урана на последней залежи Хиагдинского месторождения в Бурятии

Одним из важных событий для АО «Хиагда» в 2023 стал ввод в эксплуатацию первого этапа Количканского месторождения. Компания АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ХИАГДА» зарегистрирована 06.05.1997 г. Краткое наименование: ХИАГДА. Предмет тендера: Оказание услуг по получению комплексного экологического разрешения для объектов негативного воздействия на окружающую среду I категории АО Хиагда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий