Кандидаты оскар 2024

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила о введение новой категории — "Лучший кастинг". Теперь премию "Оскар" будут вручать за лучший подбор. Кто поборется за «Оскар-2024». Фильм «Барби» стал претендентом на «Оскар», «Оппенгеймер» получил 13 номинаций. 96-я церемония вручения наград премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2023 год должна состояться 10 марта. Руководство Академии кинематографических искусств и наук учредила новую номинацию на «Оскар» – премия отметит лучшие достижения кастинг-директоров. Об этом сообщает Variety.

Названы все претенденты на «Оскар» 2024: кому предстоит побороться за золотого рыцаря

Здесь был представлен список лидеров, на сайте IndieWire можно также почитать о менее вероятных претендентах на «Оскар-2024». Руководство Академии кинематографических искусств и наук учредила новую номинацию на «Оскар» – премия отметит лучшие достижения кастинг-директоров. Об этом сообщает Variety. Брэдли Купер прибудет на «Оскар» с биографической драмой «Маэстро». В ней он стал не только главным героем, но и режиссёром, а также сценаристом. To make our 2024 Oscars Best Picture predictions, we consider the filmmakers, box office tally and the track record of the studios. 96th Academy Awards predictions. Американская академия киноискусств представила шорт-лист претендентов на кинопремию "Оскар" в 10 категориях. Список был опубликован в четверг на сайте академии.

Что действительно стоит посмотреть из номинантов «Оскара-2024»

Объявлены номинанты "Оскар — 2024": снова "Барбигеймер"? Шансы победить на «Оскаре» в этом году у «Барби» минимальные, однако картину волей или неволей уже посмотрел каждый второй.
Фавориты Оскар 2024, прогноз на премию, кто победит в номинациях, на кого поставить, список Развлечения - 23 января 2024 - Новости.

«Оскар» 2024: главные разочарования и неожиданности среди номинантов

Категории C и D тоже несложны для исполнения: большинство больших студий и так предлагают эти возможности. Так что до тех пор, пока вы проходите по двум категориям, у вас по-прежнему остается возможность снять и представить на "Оскар" полностью белый, полностью мужской ремейк "Рождения нации" скандальный фильм о войне между Севером и Югом с откровенно расистским содержанием, вдохновивший возрождение ку-клукс-клана. То есть сами механизмы спроса и предложения подтолкнут кинематограф к большей инклюзивности, к ответственной репрезентации, и ничего страшного в этом нет. Потому что кино — это коллективный труд, и чем богаче личный опыт его участников, тем сложнее, интереснее и правдивее история, которую видит зритель.

Но в то же время «оскаровское» кино — это все-таки и не рыночный продукт, и не абсолютное искусство, а что-то среднее — такая буферная, демилитаризированная зона между первым и вторым. Поэтому полагаться только на рыночные механизмы или на волю создателей здесь не приходится — и нужно устанавливать правила игры. Новые правила предписывают кино соответствовать лишь двум любым стандартам из четырех — и поэтому не ограничивают драматургию.

Можно и дальше снимать кино про любовь мужчины к женщине «Энни Холл» , муки белого актера «Бердмен» или будни сапера «Повелитель бури» — и получать призы. Но при этом нужно будет позаботиться, чтобы в съемочной группе, в стажерском корпусе или в отделе маркетинга были люди с равным бэкграундом.

Претендент на звание лучшего фильма должен соответствовать двум из четырех стандартов. Новые требования ожидаемо вывали бурю негодования, а некоторые консервативные комментаторы обвинили Киноакадемию США в политизированности, попытках навязать ценности и «квотировать» искусство. Другие же говорят , что академики бегут вслед за уходящим поездом — в век стриминга, соцсетей и вирусных трендов в обозримом будущем людей перестанет интересовать мнение безликих академиков. Там тоже действуют четыре стандарта и фильмам-номинантам также нужно соответствовать двум из них. Победившая в 2020 году эпичная драма Сэма Мендеса «1917» прошла по следующим критериям: творческое руководство среди соавторов и продюсеров фильма были три женщины и возможности для съемочной команды. К номинации был допущен и фильм «Два папы», главные роли в котором сыграли белые актеры Джонатан Прайс и Энтони Хопкинс, так как сюжет отражал недостаточно представленные группы к критериям отбора относятся возраст и религия и проходил по критерию «творческого руководства» одна из продюсеров была женщиной. То есть соответствовать новым оскаровским стандартам на деле будет довольно просто, замечает The Guardian.

То есть чтобы соответствовать одному из стандартов B , фильмам даже не надо ничего менять. Категории C и D тоже несложны для исполнения: большинство больших студий и так предлагают эти возможности.

Все эти декорации и подход к построению кадров, перебивок выполнены на очень высоком уровне. Декорации собирались вручную, создателям удалось создать этот игрушечный мир на экране", — заметил дизайнер. Говоря о номинации "Лучший анимационный фильм", эксперт признался, что отдал бы все голоса за "Человека-паука". Лисица подчеркнул, что с точки зрения графики, творческого подхода и стиля создателями была проделана невероятная работа.

Предлагаем ознакомиться с полным списком номинантов на премию «Оскар — 2024». Лучшая картина.

Американская киноакадемия введет на «Оскаре» номинацию за лучшую работу кастинг-директора

Весной 2024 года состоится 96-я церемония вручения премии «Оскар» — одной из самых престижных премий в киноиндустрии. С 2024 года картины, претендующие на звание «Лучший фильм» премии «Оскар», должны соответствовать строгим критериям, касающимся инклюзивности, гендера и расы. Наш кинообозреватель Денис Корсаков пытается угадать, кто получит Оскар-2024. Оцениваем шансы номинатов и главных фаворитов в основных категориях главной кинопремией.

Содержание

  • Анатомия падения
  • Оскар 2024: номинанты, фавориты и социальные активисты
  • На премии «Оскар» появится новая номинация
  • «Оскар – 2024»: номинанты

Ставки на Оскар 2024 – часть 2

Он уже был ведущим церемонии в 2017, 2018 и 2023 годах. Работы российских киномастеров на грядущем «Оскаре» представлены не будут. Об этом еще в 2022 году завили представители Киноакадемии России. Номинанты на премию Оскар 2023 Члены Американской киноакадемии объявят имена номинантов на «Оскар» 23 января. Однако шорт-лист премии, опубликованный 21 декабря, наметил список наиболее вероятных кандидатов на получение главной кинонаграды. Кто из них попадет в лонг-лист, пока неизвестно, но заокеанские букмейкеры уже принимают ставки. Лучший фильм — «Анатомия падения» реж. Жюстин Трие.

Это самая престижная и ожидаемая награда в мире кино, которая присуждается Американской киноакадемией за достижения в области кинематографа. В этом году церемония обещает быть особенно интересной и неожиданной. Вот шесть фактов, которые вы, возможно, не знали об этом событии: В этом году впервые в истории Оскара в категории «Лучший фильм» номинированы два анимационных фильма : «Соул» от студии Pixar и «Вольфвокерс» от студии Cartoon Saloon. Оба фильма получили высокие оценки критиков и зрителей за свою оригинальность, визуальный стиль и философскую глубину. В этом году также впервые в истории Оскара в категории «Лучший режиссер» номинированы три женщины : Клои Чжао за фильм «Земля кочевников», Реджина Кинг за фильм «Один ночью в Майами» и Эмеральд Феннелл за фильм «Обещание молодой женщины». Это рекордное количество женских режиссеров, которые смогли пробиться в эту традиционно мужскую категорию. Боузман скончался в августе 2020 года от рака толстой кишки, не успев увидеть свой последний фильм. Его номинация является данью уважения к его таланту и наследию. В этом году в категории «Лучший иностранный фильм» номинирован фильм «Другой раунд» от датского режиссера Томаса Винтерберга. Фильм рассказывает о четырех учителях, которые решают провести эксперимент и поддерживать постоянный уровень алкоголя в крови. Фильм стал хитом в Дании и получил множество наград на различных кинофестивалях. В этом году в категории «Лучший адаптированный сценарий» номинирован фильм «Белая тигрица» от индийского режиссера Рамина Бахрани. Фильм основан на одноименном романе Аравинда Адиги, который в 2008 году получил Букеровскую премию. Фильм рассказывает о жизни и восхождении низкородного слуги, который становится успешным предпринимателем в современной Индии. В этом году в категории «Лучший оригинальный сценарий» номинирован фильм «Звук металла» от американского режиссера Дариуса Мардера. Фильм рассказывает о барабанщике рок-группы, который теряет слух и пытается адаптироваться к новой реальности. Фильм получил множество похвал за свою реалистичность, эмоциональность и использование звукового дизайна. Кто известен своими социальными активностями среди номинантов? Среди номинантов на Оскар 2024 года есть несколько актеров и режиссеров, которые не только талантливы, но и активно участвуют в различных социальных проектах и кампаниях. Вот некоторые из них: Леонардо Ди Каприо — номинант на лучшего актера за роль в фильме «Последний человек на Земле». Ди Каприо известен своей поддержкой экологических инициатив и борьбой с изменением климата. Он является основателем фонда Leonardo DiCaprio Foundation, который финансирует проекты по защите окружающей среды и биоразнообразия во всем мире. Эмма Уотсон — номинантка на лучшую актрису за роль в фильме «Маленькие женщины».

Картину отметили наградой за лучшую режиссерскую работу, лучшую актрису Мишель Йео , лучшего актера второго плана Ке Хюи Кван , лучшую актрису второго плана Джейми Ли Кертис , лучший оригинальный сценарий и лучший монтаж Пол Роджерс. Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях! Смотрите также.

Премия за лучший кастинг станет первой новой категорией на «Оскаре» с 2002 года. Тогда киноакадемия начала выдачу наград за лучшую анимационную картину. Таким образом, с 2026 года на «Оскаре» будут вручать сразу 24 награды: от лучшего фильма до лучшего кастинга.

Стали известны номинанты на премию «Оскар 2024»

Объявлены номинанты на премию «Оскар 2024» - 7Дней.ру Американская академия кинематографических искусств объявила номинантов на премию «Оскар» в 2024 году, церемония вручения наград пройдет 10 марта.
Названы номинанты на премию «Оскар» Обложка: статуэтки «Оскара». Академия кинематографических искусств и наук с 2026 года вводит новую категорию, которая будет посвящена директорам по кастингу на фильмах.

Объявили номинантов на «Оскар». Рассказываем о главных фильмах и за кого стоит болеть

Американская академия киноискусств планирует ввести новую номинацию «За достижения в кастинге» к 98-й церемонии вручения «Оскара», которая состоится в 2026 году. 10 марта 2024 года планируется вручить золотые статуэтки в 23 номинациях. За лучший фильм будут бороться 15 картин. Совет управляющих Академии кинематографических искусств и наук анонсировал 8 февраля 2024 года новую номинацию на «Оскар».

Кто получит Оскар в 2024 году: обзор номинантов и претендентов

Опубликованы шорт-листы «Оскара-2024» 96th Academy Awards predictions.
У кинопремии «Оскар» появится новая номинация The nomination round of voting will take place from January 11 to January 16, 2024, with the official Oscar nominations to be announced on January 23, 2024.

Главные фавориты «Оскара-2024». «Оппенгеймер» точно заберет награду, как и Дауни-младший

Вручение премий «Оскар» состоится 10 марта. Вести мероприятие уже в четвертый раз будет популярный шоумен Джимми Киммел, закаленный церемониями 2017, 2018 и 2023 годов. В последний раз новую номинацию на «Оскар» вводили в 2001 году. Ставки на Оскар 2024 – часть 2. Первый наш разбор оскаровской гонки был в июле. Наш кинообозреватель Денис Корсаков пытается угадать, кто получит Оскар-2024. Оцениваем шансы номинатов и главных фаворитов в основных категориях главной кинопремией.

Все, что нужно знать о 10 номинантах на «Оскар-2024» в категории «Лучший фильм»

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. One thing’s for certain: Oscar records will be broken, surprises will be in store, and we’ll be here to watch it all happen. Read below for a complete list of our Oscar predictions. Американская академия кинематографических искусств и наук объявила о введение новой категории — "Лучший кастинг". Теперь премию "Оскар" будут вручать за лучший подбор. Стали известны номинанты 96-ой премии Американской киноакадемии «Оскар — 2024». Лидером среди претендентов стал «Оппенгеймер», получивший 13 номинаций.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий