Последние новости от михаила онуфриенко на сегодня

Актуальные и самые свежие новости Мира, России, Украины, Новороссии, ИноСМИ, аналитика, политика, ток-шоу. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 1 августа 2023. Информация о событиях на фронтах за последние сутки. Группа создана сторонниками Михаила Онуфриенко, для распространения его информации.

Михаил Онуфриенко 2024: последние выпуски сегодня, видео, война на Украине

Ранее армия России интенсифицировала бои за Авдеевку и окружающие ее населенные пункты. Она не предполагает масштабных наступлений, однако наша армия может проводить локальные атаки, чтобы держать противника в напряжении и заставить его перебрасывать резервы на опасные участки. Именно это мы сейчас видим под Авдеевкой», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Также мы взяли под огневой контроль линию снабжения через Орловку. Поэтому противник вынужден перебрасывать сюда резервы, в том числе предназначенные для наступления на юге, чтобы не допустить перерезания своих коммуникаций», — акцентирует собеседник. Однако другого выхода у ВСУ нет. Авдеевка — очень мощный укрепрайон, который к тому же позволяет обстреливать Донецк. Украинская армия не может просто так его покинуть», — отмечает он.

Наши войска стремятся уничтожить позиции противника, с которых велся огонь по Донецку. Это позволит постепенно лишить ВСУ возможности обстреливать город», — подчеркнул эксперт. В таком случае ВСУ будут вынуждены либо покинуть город, либо быть уничтоженными», — резюмировал Онуфриенко. Ранее один из ключевых укрепрайонов ВСУ, авдеевская промышленная агломерация под Донецком, оказался под угрозой окружения российскими войсками. После чего российские войска пошли в атаку. К северо-западу от Авдеевки был занят главный террикон, он же высота 260. Это основная позиция, с которой контролируется не только завод и центральная часть города, но и единственная дорога, по которой снабжается украинский гарнизон Авдеевки.

Чуть позже передовые части разведчиков вышли на окраины села Бердычи в нескольких километрах северо-западнее коксохима. При этом российские солдаты перешли полотно железной дороги. Использовать его в качестве линии обороны ВСУ уже не смогут. С юга от передовых позиций у Водяного и Опытного российское наступление шло медленнее, но и там до передового села украинских позиций под названием Тоненькое осталось около 600 метров.

Мы же не можем готовиться к наступлению 10 лет, в надежде, что ВСУ в это время будут курить бамбук. Поэтому надо бить на упреждение, когда противник максимально слаб. Да, это тяжело. Да, кому-то придется нести ответственность за принятие этого решения. Да, это сложнее, чем находиться в гибкой обороне. Но медленное наступление плохо тем, что противнику удается строить новые укрепления, которые не особенно хуже прежних.

Да и последствия огневого вала тоже очевидны. Не хотелось бы, чтобы вся украинская территория превратилась в Артемовск. Если мы займем Чернигов, мы создадим постоянную угрозу Киеву Напомню, что в ноябре было 80-летие операции «Уран», когда Красная армия окружила Сталинградскую группировку вермахта. На это нам потребовалось меньше пяти суток. Сколько сотен тысяч жизней наших солдат было спасено при грамотно организованной фронтовой наступательной операции. А теперь представьте, каковы были бы наши потери, если бы полгода прорывали немецкую оборону, давая возможность врагу рыть окопы и подвозить боеприпасы. Повторюсь, переход к новой стратегии неизбежен. Какие населенные пункты там нам предстоит занять в первую очередь? Насколько сейчас они укреплены? Да, там спорадически ставятся минные поля, роются окопы и закапываются бетонные панели, которые надо было использовать при строительстве блочных жилых домов.

Но суть в том, что на 2800 километров это выстроить нереально. Причем это же не в одну линию надо строить. У них нет столько техники и мин. Я говорю о стыке Сумской и Харьковской областей, потому что эта территория, не имеющая отношения к реальному соотношению сил. Мы можем опираться исключительно на топографию. Если мы будем наступать от Суджи или от Теткино, нам до Днепра по прямой всего 220 километров. И там есть реки, между которыми удобно создавать плацдарм и готовить оборонительные рубежи внешнего и внутреннего кольца. Там сам рельеф местности за нас. А вопрос нашего соотношения сил и логистики выходит за рамки теоретизирования штатского человека. И это далеко от основных сил противника.

Если наша 300-тысячная группировка перейдет в такое наступление, то нужна 100-тысячная группировка, которая ударит по внешнему кольцу. А ты попробуй перебрось ее из-под Киева до этого места. Это же сотни километров марша. При нашем господстве в воздухе мы нанесем ей большие потери. В каком виде она дойдет до наших рубежей — большой вопрос. А со стороны Харькова Украина не сосредоточит больших сил. Для этого ей придется оголить фронт. Сейчас на Левобережье у ВСУ хватает личного состава только для того, чтобы медленно пятиться. Если они снимут с фронта 50—100 тысяч человек, чтобы послать их на деблокаду, то Купянск будет наш. А если одновременно с этим мы примем решение уничтожить мосты через Днепр, то левобережная группировка ВСУ окажется без снабжения.

Возить грузы на лодках или строить трубопроводы по дну достаточно сложно. Если мы решим две эти задачи, то такое стратегическое наступление принесет успех. Я не знаю, что из этого проще. Почему мы можем наносить удары по Киеву и по Одессе ракетами и «Геранями», а по мостам не можем? Или повредить? А не получилось по понятной причине. Потому что мы не уничтожаем атомные станции, которые дают больше половины реальной генерации электроэнергии на эти территории. Учитывая утрату большой территории, киевскому режиму этого вполне достаточно. Но я сейчас не об этом. Давайте идти от практики.

ВСУ били по Антоновскому мосту «Хаймарсами». Они его не разрушили. Но они набили там столько дырок, что движение по мосту было прекращено. Взорвали мост мы сами при отступлении. Никаких тебе «Тополь-М» с неядерной боевой частью. И если бы мы бросили на дюжину мостов тот объем ракет, который мы использовали для уничтожения энергетики, ни одного моста бы там вообще не осталось. Мы бы нанесли тысячу ударов. Даже если ты промажешь, оставшиеся боеприпасы их бы в пыль разнесли. Тем более у нас есть практика на Купянском направлении. Мы почти все переправы ВСУ разбомбили и мосты, и понтоны.

Дальше понятно - митинги, демонстрации, бодание с нациками и переломный 13-й год. Поездки на майдан и антимайдан, вооруженный переворот. Дальше понятно: штурм ХОГА, в Крым на подготовку референдума и в расчете договориться о помощи, еще один штурм ХОГА, сломанная нога, подпольный инфоцентр и закономерный итог к концу года - рюкзак-вокзал-Россия-Донбасс и теперь в Крыму.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Водяное и Никольское Донецкой Народной Республики. Потери противника составили более 170 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля. На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ, 121-й 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Работино Запорожской области, Золотая Балка и Змиевка Херсонской области.

Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, а также два автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены авиационная техника на аэродромах, склады авиационных средств поражения, пункты временной дислокации иностранных наемников и сил специальных операций ВСУ, а также живая сила и военная техника в 110 районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, три противорадиолокационные ракеты HARM, три управляемые авиационные бомбы JDAM, а также три переоборудованные для поражения наземных целей зенитные управляемые ракеты «С-200».

Кроме того, уничтожены 47 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Золотаревка, Кармазиновка Луганской Народной Республики, Шевченко Донецкой Народной Республики, Работино и Новоукраинское Запорожской области. Потери Украины на 17. Брифинг Минобороны РФ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12618 беспилотных летательных аппаратов, 469 зенитных ракетных комплексов, 15076 танков и других боевых бронированных машин, 1222 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8074 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 18782 единицы специальной военной автомобильной техники.

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. Ударами бомбардировочной авиации, огнем артиллерии, тяжелыми огнеметными системами поражены опорные пункты и места скопления живой силы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Угледара. Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» Подразделения «Южной» группировки войск на Донецком направлении успешно отразили атаку штурмовой группы 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Невельское, в последующем, при поддержке ударов авиации и огня артиллерии заняв более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение живой силе и технике противника.

Убитыми и ранеными ВСУ потеряли до 210 военнослужащих. Артиллерийскими орудиями, противотанковыми ракетными комплексами и барражирующими боеприпасами поражены танк, 155-мм гаубица М777 американского производства, 122-мм гаубица Д-30 и три автомобиля. Средствами противовоздушной обороны сбиты 35 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новомихайловка, Сладкое, Артёмовск, Курдюмовка, Николаевка Донецкой Народной Республики.

Во Львове попадание пришлось по территории подстанции, в результате чего в городе возникли проблемы с электроснабжением. Карта боевых действий на Украине, Львовская область, на 17. Погибло семь человек.

Белгородская область, на 17. В соседней Курской области украинский беспилотник атаковал нефтебазу в деревне Полевая. На объекте возникло крупное возгорание, на ликвидацию которого ушло более десяти часов.

Курская область, на 17. Тем временем в зоне спецоперации российские войска продолжают наступать на нескольких направлениях. Под Северском штурмовые отряды смогли несколько расширить зону контроля в районе Веселого.

Михаил Онуфриенко утренняя сводка 1.08.2023

Все материалы пользователя Михаил Онуфриенко - mikle1 | Насправдi Михаил рассказывает последние новости с Украины и сводки о том, как Россия бомбит нацистов.
Михаил Онуфриенко - последний выпуск видео Новости 2.0 — новостной сайт нового формата. Вы сами выбираете интересные и актуальные темы.
Михаил Онуфриенко | Новости и статьи на сегодня | 360° Часто его можно увидеть даже на федеральных каналах 26 июля 2023 он расскажет свежие новости и сводки о политической ситуации в стране. Последнее видео Михаила Онуфриенко доступно у нас на сайте.

Онуфриенко: В Авдеевке повторяется сценарий Артемовска

Михаил Онуфриенко последние новости день 10.06.2023 в хорошем качестве. Смотреть дневную сводку с Украинского фронта 10 июня 2023 года от Михаила Онуфриенко. Часто его можно увидеть даже на федеральных каналах 26 июля 2023 он расскажет свежие новости и сводки о политической ситуации в стране. Последнее видео Михаила Онуфриенко доступно у нас на сайте. Свежая сводка новостей по Украине от Михаила Онуфриенко о ситуации 18 февраля 2024. Источник: Telegram-канал "Мир Михаила Онуфриенко". Подписывайтесь на Telegram-канал "Лента новостей Белой Церкви". Военный специалист, блогер Михаил Онуфриенко считает, что жертвовать жизнями солдат ради того, чтобы зачистить многоуровневые территории в промзоне в Мариуполе не имеет смысла. Михаил Онуфриенко разбирает последние новости с фронтов.

18 февраля 2024 года смотреть передачу онлайн Михаил Онуфриенко

Михаил Онуфриенко 15.02.24 последнее Дмитрий Александр Дмитрий Михаил Онуфриенко видео 2022 смотреть, последние новости с Украины, война, главная сводка за сегодня, только свежая и проверенная информация с фронта.
Онуфриенко предсказал новое наступление ВС РФ на двух направлениях Телеграм михаила онуфриенко. Онуфриенко рутуб. Онуфриенко телеграмм. Михал Онуфриенко. Онуфриенко блоггер. Мир Михаила Онуфриенко. Военный эксперт Онуфриенко. Подоляка и Онуфриенко. Остров змеиный бои. Политический обозреватель.
Онуфриенко – последние новости выпуск от 5.01.2024 года онлайн!
Михаил Онуфриенко последние новости сегодня в мире 2022 - Война на Украине Поэтому надо бить на упреждение, когда противник максимально слаб, считает военно-политический обозреватель Михаил этом он рассказал в интервью изданию по сообщениям с мест, последствия освобождения Марьинки уже сказываются.
Онуфриенко новости 2.08.2023 - смотреть онлайн  Новый выпуск совместного проекта 360 и Михаила Онуфриенко.

Михаил Онуфриенко 2024: последние выпуски сегодня, видео, война на Украине

В той же Горловке по гражданским авто. Дрон дешевле, а бьёт точнее. По движущемуся транспорту — это самый оптимальный вариант. Сейчас дрон может работать до 15 км. Ещё летом рабочая дистанция была 7-8 км. Перекрыть полностью город средствами РЭБ нереально. Противник пользуется тем, что дальность увеличилась, пытается выбить транспорт.

В первый раз так системно они выбивали транспорт под Артёмовском: чётко били по санитарным машинам. Задача была — выбить все санитарные машины, чтобы мы не могли эвакуировать раненых.

Отчеты военных корреспондентов указывают, что удар, вероятно, пришелся на здание Службы безопасности Украины СБУ. На месте инцидента находится множество скорых медицинских служб, ведется разбор завалов, и сообщается о погибших и раненых. Политический деятель Гончаренко признался, что ситуация в Чернигове крайне напряженная. Также появилась информация в сети о том, что украинская ПВО C-300 сбила ракету в центральном жилом районе Чернигова, неподалеку от Храма, где проводились религиозные мероприятия в честь Яблочного Спаса.

Сообщается, что местные жители в самом Чернигове слышали три взрыва. В лесном массиве на юго-западе от Чернигова вероятно, где размещена ПВО С-300 также был зафиксирован один взрыв.

Теперь их буду планомерно выкуривать и зачищать. Дело это небыстрое и муторное. В Мариуполе, если помните, полтора месяца спустя ещё находили отдельных шаромыжников. Русская армия планомерно отрезает ошмётки гарнизона хунты от линий эвакуации.

БЕЛТА , но ответ лежит на поверхности. У нас 30 лет назад страна развалилась. Мы ее из пепла доставали, из ничего. Вы хотите, чтобы мы сейчас по мощи сравнялись со всем западным миром?

Военный эксперт Онуфриенко считает, что в Авдеевке повторяется сценарий Бахмута

последние новости и выпуски сегодня. Смотрите последние видео и новости от Михаила Онуфриенко с мест проведения СВО. Российский военный эксперт Михаил Онуфриенко считает, что ВС РФ будут стараться окружить Авдеевку с севера и юга, чтобы взять ВСУ «измором» и занять данную локацию, то есть используют тактику «гибкой обороны». Михаил Онуфриенко — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Однопартийца Зеленского уличили в занижении стоимости двух внедорожников. Михаил Онуфриенко 03.10.2022 сводки и последние новости — ситуация на Украине. Сводка боевых действий Михаила Онуфриенко с украинского фронта от 23.11.2023. Смотреть последний выпуск и свежие новости на сегодня. Именно это мы сейчас видим под Авдеевкой», – сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. «Россия ведет локальное наступление около села Красногоровка на севере и в районе поселка Северное на юге.

Видео Михаил Онуфриенко Сводка 17 февраля Егор Мисливец*

  • Юрий Подоляка последний выпуск
  • Михаил Онуфриенко последний выпуск от 31.08.2023 — новости и сводки на Украине -
  • Михаил Онуфриенко — последний выпуск от 18 августа 2023 года
  • Михаил Онуфриенко: Появились подробности уничтожения ЗРС Patriot от турок
  • Михаил Онуфриенко последний выпуск и новости на Украине на 06.12.2022 дневная сводка
  • Михаил Онуфриенко – последний выпуск от 5.01.2024

Михаил Онуфриенко выпуск от 14.11.2023

Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко 15.02.2024 смотреть онлайн сегодняшний выпуск события на фронтах последние новости. Михаил Онуфриенко последние новости и вечерний выпуск на 19.01.2024. Источник: Telegram-канал "Мир Михаила Онуфриенко". Подписывайтесь на Telegram-канал "Лента новостей Белой Церкви". На неофициальном канале Михаила Онуфриенко – сводка последних новостей о войне на Украине сегодня 18.02.2024. Михаил Онуфриенко представляет свежие новости о войне на Украине сегодня 18.02.2024. В новом выпуске на нашем фан-сайте: Сводка 18 февраля. Военно-политический аналитик Михаил Онуфриенко в эфире радио «Комсомольская правда» высказался о реальности переговоров между Россией и Украиной по урегулированию военного конфликта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий