Новости аургазинского района республики башкортостан

Накануне в управление Россельхознадзора Башкирии обратились жители Аургазинского района республики, которые сообщили о массовом море пчел. На место отправились специалисты ведомства, которые провели выездной осмотр. В Аургазинском районе реконструируют 45 километров водовода. На объекте побывал сегодня Глава Башкортостана. Также Радий Хабиров посетил стройплощадку придорожного торгового центра в селе Толбазы. Еще в одном районе Башкирии открылся новый ФАП.

Подслушано Аургазинский район | Толбазы

Утеймуллино — Нижние Леканды. После задержания транспортного средства установлено, что правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день, с целью избежать ответственности, водитель передал инспектору ДПС взятку в размере 15 тыс.

Поздравляю всех с замечательным праздником! Хороших выходных!

Во всяком случае, специалисты отобрали пробы павших пчел и отправили их на исследование в аккредитованную для этого лабораторию. Позже эксперты уточнят истинную причину гибели насекомых.

Далее провели приём и юридические консультации военных инвалидов и ветеранов боевых действий по различным вопросам, связанным с нарушениями их законных прав, в индивидуальном порядке. Во время приёма были составлены заявления, оперативно определены маршруты, порядок и алгоритмы действий для дальнейшего решения вопросов по каждому конкретному случаю. Юридические консультации проводились по таким вопросам, как право на внеочередное получение медицинских услуг, право инвалидов на досрочную вторую пенсию, право на установление инвалидности по военной травме, жилищное право и другие.

Башкирия вошла в число регионов-лидеров по числу построенных школ и детсадов

Командный дух, поддержка болельщиков, сноровка, спортивный азарт — всё можно было увидеть в спортивном зале колледжа. Конкурс проходил в три этапа. Когда на уроках поднимается вопрос о том, каким должен быть настоящий мужчина, то большинство обязательно назовут такие качества, как силу и надежность. Силу любой мальчишка набирает в постоянных занятиях физкультурой и спортом, а надёжность — это способность защитить интересы других людей. Тех, которые в тебя верят. На военизированной эстафете, прошедшей в понедельник 12. Каждая команда состояла из 4 юношей, которым предстояло пройти сложную дистанцию, преодолев несколько препятствий разной сложности.

Медики с удовольствием рисовали закат на фоне маяка. Создателям замечательного проекта желаем высоких творческих достижений, удачи и ярких выступлений!

Почему-то дело вначале не заладилось. Сейчас пришел новый инвестор, и мы и его поддержим. Радий Хабиров, Глава Башкортостана А вот реконструкция водопровода позволит обеспечить чистой питьевой водой 20 населенных пунктов Аургазинского и Гафурийского районов.

Построенные в 1978 году сети уже серьезно устарели. Вместо старых стальных положат новые пластиковые трубы с минимальным сроком службы 50 лет. В общей сложности предстоит заменить 45 километров сетей водоснабжения. Срок окончания контракта — 1 декабря 2023 года. Однако подрядчики планируют завершить работы раньше этого срока. Следующим этапом будет строительство водозабора с реконструкцией насосной станции.

Загородная учебная база Уфимского института МВД может стать площадкой для размещения филиала учебного центра военно-патриотического воспитания «Авангард» парка «Патриот».

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Аургазинский вестник | Новости района

пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) Адрес сайта. говорят ветераны чеченской войны из Аургазинского района Башкирии. Мужчины подписали контракт и отправились на службу в батальон имени Минигали Шаймуратова, сообщает газета «Аургазинский вестник». Глава Аургазинского района Зуфар Идрисов покидает свой пост. Об этом он сообщил в социальных сетях. Официальный сайт Администрации сельского поселения Толбазинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод

Аургазинский вестник Смотрите видео Новости Аургазинского Района в высоком качестве.
Из Аургазинского района Башкирии на СВО отправились ветераны чеченской кампании 453480, Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Ленина, д.113а.
Аургазинский Район: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | УФА1.ру - новости Уфы Сегодня рано утром в деревне Мустафино Аургазинского района Башкирии произошел пожар, сообщили в главном управлении МЧС России по Башкирии.

05 мая 2022 года в с.Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан провели правовой семинар.

По версии следствия, в декабре 2023 года мужчина, управляя автомобилем марки «Лада 211540», был остановлен на автодороге д. Утеймуллино — Нижние Леканды. После задержания транспортного средства установлено, что правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Работал в администарции Учалинского района заместитлем главы администрации - начальником отдела сельского хозяйства. Последнее место работы - главный советник Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями. Автор:Аниса Янбаева.

В их числе о присуждении имени поэта Рашита Назара башкирской гимназии села Толбазы, создании возможности подвоза детей из соседних башкирских деревень для обучения в школе деревни Мурадым и др. Официальная часть съезда традиционно завершилась передачей штандарта башкирских родов. Эстафету принял Кушнаренковский район, там 17 июня пройдет съезд башкир рода Каршин. Об истории меркитов Племя Меркит относится к числу древнейших этносов Центральной Азии. Первое известное науке упоминание о меркитах относится ко второй половине I тыс.

Этот воинственный народ был самым непримиримым противником могущественного Чингизхана, на уничтожение которого монголы бросили огромные силы. Лев Гумилев в своих трудах удивляется, что «огромная армия, равная тем, с которыми Чормагун завоевал Иран, а Батый прошел насквозь через Русь, была приведена в действие» всего лишь для покорения меркитов [Гумилев Л. Куркчи: в 2-х книгах. Серия «Сочинения Л. Действительно, несоразмерность мобилизованных сил 40 тыс. Что заставило трех главных лиц тогдашней Монголии — Тогрул-хана, Джамуху-сечена и Темуджина — объединить усилия для борьбы с меркитами, при том, что каждый из них в отдельности не решался на самостоятельные действия против них? По всей видимости, причиной тому были предшествующие поражения, понесенные от меркитов. В последующем часть меркитского народа, которая не пожелала покориться монголам, бежала и вошла в состав башкир, тесно связав судьбу с другим башкирским родом Минг. Вхождение меркитов в состав башкирского народа поставило их в ряд наиболее уважаемых родовых подразделений, так как в чингизидских и тимуридских государствах оно уже было знаменито. Политическое влияние и авторитет, которым обладали меркиты в государствах той эпохи, позволили им занять самые благодатные для скотоводства земли в бассейнах рр.

Экс-руководитель поблагодарил коллег и руководителей социальных учреждений за помощь и плодотворную работу, а граждан - за понимание. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, большого человеческого счастья и неиссякаемых жизненных сил в реализации всех добрых начинаний», — высказался Зуфар Идрисов. Дорогие читатели!

Новости башкортостана аургазинский район

пятница с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) Адрес сайта. Аургазинский вестник. Уфа, Новости и реклама. 3 подписчика. События и факты Аургазинского района Республики Башкортостан. Аургазинский вестник. Начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов сообщил в своем Telegram-канале подробности ДТП с погибшим в Аургазинском районе республики. Новости по тегу: Аургазинский Район.

В селе Толбазы Аургазинского района – красивый праздник

Новости - РДК Аургазинский р-н Новости башкортостана аургазинский район. Деревня Юламаново Аургазинского района. Уяв в Аургазинском районе. Село Тряпино Аургазинского района. Аургазинский район Республики Башкортостан.
Аургазинский район Башкирии Официальный сайт Администрации сельского поселения Толбазинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.
На просторах Балтачевского района сфотографировали снежные барханы Официальная группа Администрации Аургазинского района Республики Башкортостан | 6997 подписчиков. 10403 записи. 6366 фотографий. 1 обсуждение.

Россельхознадзор озвучил причину гибели пчел в Аургазинском районе Башкирии

Сегодня утром, 10 апреля, в деревне Мустафино Аургазинского района республики произошел крупный пожар. К месту отправили сотрудников экстренных служб. Прибывшие пожарные увидели, что огнем охвачены частный дом, два автомобиля и четыре сарая. Здесь вы найдете самые актуальные новости Аургазинского района и республики Башкортостан! (На основе открытых данных соц-сети Вконтакте ). 17-летняя нетрезвая девушка опрокинула автомобиль, который ей не принадлежал. ДТП произошло в Аургазинском районе. Стерлеград» Новости Толбазы и Аургазинского района. 8 января 2024 Новый цех по переработке рыбы запущен в Аургазинском районе. Муниципальные депутаты поддержали кандидатуру Шагаретдинова единогласно на заседании в пятницу, 29 октября. Об этом РБК Уфа сообщили в совете Аургазинского района. 24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в 1993 году был принят Основной Закон Башкортостана. В преддверии этой даты в историко – краеведческом музее провели мероприятие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий