Новости города нурлат татарстан

Участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» дает возможность молодым людям из Татарстана найти высокооплачиваемую работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Телерадиокомпания "Нурлат". читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления. города Нурлата.

Нурлатский район

Подробную информацию смотрите на официальном сайте городской администрации. Программа на день города в Нурлате 2023: мероприятия и билеты.

Mуниципальные районы Тетюшский муниципальный район Торжественный митинг «эхо Афганской войны», посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2024 г. Сегодня особый день для тех, кто воевал в Афганистане. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили - мужество, стойкость, благородство души.

Ренат Гайсин , подполковник, 39 лет, Казань Элер Эгамбердиев , старший сержант, 42 года, Елабуга Ильнур Гайфутдинов , фельдшер медицинской роты, 22 года, Кукморский район Александр Осипов , командиром группы спецназа, лейтенант, Нижнекамский район Дмитрий Чуманов , командир реактивной артиллерийской батареи, 32 года, Базарные Матаки Артур Шарафеев , 21 год, Набережные Челны Айнур Измайлов , командир танкового взвода, лейтенант, 24 года, Кукморский район Сергей Тимофеенко , лейтенант, 22 года, Чистополь Сергей Кузнецов , прапорщик медицинской службы, 38 лет, Билярск Гафур Шакиржанов , командир танкового взвода, старший лейтенант, 26 лет, Зеленодольск Иван Дулатов , командир взвода управления, 31 год, Алькеевский район Руслан Галямов , прапорщик, 34 года, Набережные Челны. Дамир Исламов , старший лейтенант, 25 лет, Лениногорск Дмитрий Дормидонтов , командир реактивного артиллерийского дивизиона, подполковник, Тюлячинский район.

Нурлатская ЦРБ готова принять всех желающих вакцинироваться Как и предполагали, теперь ковид, как и грипп, другие инфекционные заболевания, останется с нами. Главное — своевременно принимать профилактические меры, лучшая из которых — прививка. Первые случаи коронавирусной инфекции в нашем районе были зарегистрированы в 2020 году.

Нурлат. Новости

В Татарстане нашли тело начальника ГИБДД Нурлат 108 | О внесении изменений в Решение Совета города Нурлат Нурлатского муниципального района от 15.12.2022 № 81 «О бюджете города Нурлат Нурлатского муниципального района Республики Татарстан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».
Последние новости Нурлата, свежие новости на сегодня | Любимый город Это позволит обеспечить качественной питьевой водой 32 тыс. жителей города Нурлат.
В Нурлате сильные порывы ветра повредили крыши многоквартирных домов - МК Казань Новости Нурлатского района. Нурлат станет первым в автобусном марафоне «Татарстан — республика достижений».
В Татарстане отремонтируют мосты в Нурлатском и Верхнеуслонском районах Строительство завершится в 2024 году. В Татарстане по нацпроекту установили водозаборную станцию на пять тысяч кубометров в городе Болгар в 2019 году и станцию водоподготовки на четыре тысячи кубов в поселке Васильево в 2021 году.
День города Нурлат 2023 какого числа 27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. Это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии.

От Нурлата – Татарстану

Дамир Исламов , старший лейтенант, 25 лет, Лениногорск Дмитрий Дормидонтов , командир реактивного артиллерийского дивизиона, подполковник, Тюлячинский район. Олег Кириллов , старший огнеметчик-химик штурмового отделения взвода спецназа Росгвардии, ефрейтор, 27 лет, Кукморский район Алмаз Батанов , лейтенант танковых войск, Казань.

Вода в новой станции проходит через многоступенчатую систему очистки с применением экологических технологий. Управление блоком фильтровальной станции будет полностью автоматическим. Мощность станции водоподготовки составит более 10 тысяч кубометров воды в сутки», — сказал на открытии объекта Дамир Ишкинее. Он отметил, что водой из новой системы водоснабжения обеспечены 55 процентов горожан, следующим этапом такую воду подадут в микрорайоны Железнодорожников, Сахароваров, а также в близлежащие населенные пункты. Глава района от имени нурлатцев выразил слова искренней благодарности Раису Татарстана Рустаму Минниханову, Правительству и Президенту России за федеральный проект, который позволил пустить в город качественную воду. Новый объект построен в рамках федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Задачу обеспечить жителей страны качественной питьевой водой ставил Президент России Владимир Путин. Помимо города Нурлат, новая станция водоподготовки появилась в Алексеевском районе, построены сети водоснабжения в селах Суровка и Белоус Тукаевского района», - отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин на торжественной церемонии запуска. Запуск объекта состоялся на площадке БФС «Промочистки».

Станция включала в себя три пути, девять стрелок.

Территория освещалась керосиновыми фонарями. Со временем началось строительство локомотивных депо. Первым начальником станции стал Василий Федорович Горбунов. В 1910 году в Нурлате был построен деревянный вокзал, который сгорел в 1919 году во время гражданской войны.

Я думаю, что доходная база республики фильмируется в вашем районе. С сегодняшнего дня вы получили качественную питьевую воду. Спасибо всем, кто трудился, строил этот водовод, спасибо Алмазу Салимовичу Ахметшину [бывший глава Нурлатского района, ныне — вице-губернатор Смоленской области — ред.

Это была его инициатива, он добился финансирования, проектирования, а мы только были заказчиками и строителями. Я благодарен судьбе, что федеральные деньги начали поступать в наши субъекты», — сказал Джаудат Миннахметов. Далее мероприятия, посвященные этому событию, продолжились в городском Дворце культуры.

Здесь были развернуты выставки волонтерских групп, оказывающих содействие бойцам СВО, а также национально-культурных объединений. Гости мероприятия побеседовали с бойцами, прибывшими в отпуск. Завершилось открытие объекта награждением и яркой концертной программой.

Нурлат. Новости

108 | О внесении изменений в Решение Совета города Нурлат Нурлатского муниципального района от 15.12.2022 № 81 «О бюджете города Нурлат Нурлатского муниципального района Республики Татарстан на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Нурлат стал первой остановкой автобусного марафона «Татарстан — республика достижений». В городе прошла панельная дискуссия с участием ведущих политиков и представителей общественности. Откройте для себя жемчужину донского края – город Азов! Азов – удивительный древний город в Ростовской области с богатейшей историей, живописной природой и. Телерадиокомпания "Нурлат". Нурлат Информ сообщает о церемонии прощания с военным Айдаром Хайровым. 39-летний житель города Нурлат погиб при исполнении воинского долга на Украине. До спецоперации молодой мужчина отслужил в армии, после работал на гражданской должности.

Курсы валюты:

  • Жительница Мамадыша участвует в кулинарном марафоне «Гаилэ табыны»
  • Электронное образование Республики Татарстан
  • Для экс-зампрокурора Нурлата снова запросили 9,5 года строгого режима — Реальное время
  • Нурлат - день города 2024. Нурлат - герб и флаг
  • Совет города Нурлат

Афәрин Мулланур!

У них есть арендованная база, техника своя, мы это все видели, механизаторы опытные. Есть вопросы, мы не отказываемся, но мы решаем и то, что приходит в народный контроль, через приемную главы», — добавил Асгать Габдуллин. За последние три дня в «Народном контроле» жалобы от нурлатцев только на уборку снега. За очисткой города следит и прокуратура. В исполкоме рассказали, на зимнее содержание дорог из бюджета района выделено 10 млн рублей. Но на 1 февраля вся сумма уже исчерпана. Сейчас используют резервный фонд. За дополнительным финансированием обратились к Раису Татарстана Рустаму Минниханову. Если на содержание дорог в день уходит в среднем 280 000 рублей, то из-за бурана с 17 января уже по полмиллиона.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен. Поделиться Рубрики новостей.

С начала зимы из города вывезли уже 18 000 кубов снега. Эта цифра равна пятилетним снегопадам в Нурлате. Если раньше можно было складировать, то этом году уже нет места, говорят в исполкоме. Признают, к подрядчику есть вопросы. Пять лет так работали.

У них есть арендованная база, техника своя, мы это все видели, механизаторы опытные. Есть вопросы, мы не отказываемся, но мы решаем и то, что приходит в народный контроль, через приемную главы», — добавил Асгать Габдуллин. За последние три дня в «Народном контроле» жалобы от нурлатцев только на уборку снега. За очисткой города следит и прокуратура. В исполкоме рассказали, на зимнее содержание дорог из бюджета района выделено 10 млн рублей. Но на 1 февраля вся сумма уже исчерпана. Сейчас используют резервный фонд.

А вот на улице Садовая в микрорайоне Железнодорожников утром приехала по вызову машина скорой помощи, но застряла в снегу. Из снежного плена ее смогла выдворить только спецтехника. Этот случай проверяет Нурлатская прокуратура. Медики сообщили о происшествии на телефон экстренных служб. Но и он не смог добраться. Инспектор пешком дошел до дома, на руках донес ребенка до патрульного автомобиля и отвез в больницу с мамой и фельдшером. Прокуратура проверит работу коммунальных служб, ответственных за уборку снега на данном участке. Дом многоквартирный, поэтому чистить территорию и проезд к ней должна управляющая компания. За зимнее содержание дорог по городу отвечает исполком. Работы выполняет подрядная организация. В этом году тендер выиграла компания «Айтрансинжиниринг». Как нам рассказали в исполкоме, бюджет выделен небольшой, заявилась только одна компания.

Смотрите афишу, заказывайте бесплатные пригласительные в вип зону через онлайн-форму на нашем сайте. Путеводитель » День города 2023 Нурлат Что посмотреть в Нурлате на день города 2023: афиша мероприятий Ищете, куда сходить в Нурлате на день города 2023? На нашем сайте программа праздника: выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные события.

В Нурлате в рамках народной программы запустили новую систему водоснабжения за миллиард рублей

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте kazan. Использование материалов, опубликованных на сайте kazan. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kazan.

Он рассказал о днях, проведенных в Афганистане, поделился личными воспоминаниями и впечатлениями от пережитого вдали от дома, рассказал о храбрости и мужестве солдат. Мероприятие прошло в теплой и доброй обстановке, оно стало данью памяти всем, кто причастен к этой страшной войне. В конце мероприятия участники возложили цветы к памятнику Великой Отечественной войны.

Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д.

ТОП-15 — что посмотреть в Нурлате (Татарстан)

Новости города. В нашем городе запустили прогрПоказать ещёамму развития детей и открыли запись на бесплатные уроки программирования для всех желающих школьников нашего города от 7 до 16 лет. Город Нурлат пострадал от непогоды. Кадрами разгула стихии в соцсетях поделились местные жители, пишет ИА «Татар-информ». На нескольких домах сорвало кровлю. «Берегите воду» 22 марта 2024, Центр татарской культуры «Нур» в Нурлате — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Ахметшин перед нами ставил задачу — работать с молодежью, студентами, обучающимися в казанских вузах, чтобы они после получения дипломов возвращались на родину, в Нурлат, но уже специалистами. Проблему с чистой питьевой водой решили в городе Нурлат (Татарстан). Там по нацпроекту построили и запустили новую систему водоснабжения.

Новости Нурлата

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Новости Нурлата в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Нурлата, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате.

Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan. Декабристов, д.

Первым начальником станции стал Василий Федорович Горбунов. В 1910 году в Нурлате был построен деревянный вокзал, который сгорел в 1919 году во время гражданской войны. Населенный пункт как станция на железнодорожной ветке Симбирск — Уфа официально появился в 1911 году. Дополнительная информация по телефону: 8422 78-67-05, 8 927 270-32-28 Селезнёва Наталья, SeleznevaNatA kbsh.

Нурлат-информ | Новости г. Нурлат

город (с 1961) в Российской Федерации, административный центр Нурлатского района республики Татарстан, до 1997 года — центр Октябрьского района. интернационалистам. Актуальные свежие новости Нурлата. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города.

2 моста в Татарстане обновят за 117 млн. рублей

Откройте для себя ТОП-15 достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Нурлате, прекрасном городе Татарстана. Узнайте о захватывающих местных музеях, исторических памятниках, уникальных природных парках и других удивительных местах, которые ожидают. Зональный этап в г. Нурлат (2.10.2023), Набережные Челны #shorts #нурлат #Татарстан #ислам #казань #набережныечелны #едит, БОЛЬШАЯ ЛОЖКА город НУРЛАТ всем САЛЯМ от #aidarikrylit Республика Татарстан, Нурлатский район посетил Раис Татарстана Рустам. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В Нурлате прошло прощание с добровольцем Ленаром Вафиным, который погиб в ходе спецоперации. Об этом пишет «Нурлат-информ» (входит в госхолдинг «Татмедиа»). Город Нурлат Татарстан. Центральная площадь Нурлат. Городской дворец культуры Нурлат. Для проверки своих знаний по вопросам этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью, специалисты Центра занятости населения города Нурлат приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий