Новости госпромнадзора рб

Последние новости Витебска. Фоторепортажи, видео, аналитика, афиша, анонсы мероприятий, происшествия, блоги, новости политики, экономики, культуры и спорта. надзор, экспертиза: 60 лет Департаменту по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В этот период Госпромнадзор провел 151 мониторинг субъектов хозяйствования: проверено 160 массовых объектов, эксплуатирующих 987 потенциально опасных объектов (лифтов. Исполнилось 65 лет Департаменту по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Вступили в силу новые «Правила по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения»

К сожалению, подобное случается из-за незнания и игнорирования, элементарных правил обращения с пиротехническими изделиями. Главным государственным инспектором Могилёвского областного управления Госпромнадзора и государственным инспектором Могилёвского областного управления Госпромнадзора проведены мероприятия технического технологического, поверочного характера в отношении 10 потенциально опасных объектов, принадлежащих ОАО "Могилевхимволокно".

Возглавляет комиссию организации: руководитель организации или его заместитель, ответственный за организацию промышленной безопасности в субъекте промышленной безопасности или руководитель, осуществляющий руководство и назначенный в установленном порядке ответственным за ведение работ и или оказании услуг, составляющих деятельность в области промышленной безопасности Комиссия структурного подразделения субъекта промышленной безопасности создается приказом руководителем субъекта промышленной безопасности или приказом руководителя обособленного подразделения. В состав комиссии структурного подразделения субъекта промышленной безопасности включаются лица, ответственные за осуществление производственного контроля, лица, ответственные за безопасную эксплуатацию, и иные работники субъекта промышленной безопасности, осуществляющие руководство работами, составляющими деятельность в области промышленной безопасности, прошедшие проверку знаний в порядке, установленном Инструкцией о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Возглавляет комиссию структурного подразделения руководитель структурного подразделения, в том числе обособленного, или его заместитель. К проверке знаний по вопросам промышленной безопасности допускаются рабочие, имеющие соответствующую квалификацию, подтвержденную документами об обучении свидетельство о присвоении квалификации. Проверка знаний лиц, не прошедших проверку знаний в сроки, установленные Инструкцией, вследствие болезни, отпуска или по другой уважительной причине, осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня выхода на работу. В случае, если рабочий проходит первичную проверку знаний, при положительном результате проверки знаний ему выдается удостоверение на право обслуживания потенциально опасных объектов, если рабочий проходит периодическую проверку знаний, то дата проверки, номер протокола вносятся в имеющееся удостоверение. Главный государственный инспектор отдела надзора Гомельского областного управления Госпромнадзора М. Катеринина Экспертиза промышленной безопасности Одной из важнейших составляющих обеспечения промышленной безопасности является экспертиза промышленной безопасности.

В настоящей статье даны краткие ответы на вопросы: кем, как и для чего проводится экспертиза промышленной безопасности, каким документом подтверждается, как часто проводится? Экспертиза промышленной безопасности - определение соответствия объектов экспертизы промышленной безопасности, предъявляемым к ним требованиям промышленной безопасности. Объектами экспертизы являются: опасные производственные объекты; потенциально опасные объекты и технические устройства, включенные в перечень потенциально опасных объектов и эксплуатируемых на них технических устройств, подлежащих экспертизе промышленной безопасности; проектная документация в случаях, предусмотренных законодательными актами; декларация промышленной безопасности. Экспертиза промышленной безопасности может проводиться как экспертами в области промышленной безопасности - работниками Госпромнадзора, так и работниками организаций, аттестованными в установленном порядке в качестве экспертов в области промышленной безопасности.

Опции можно подключать только к активным вакансиям","employer. При работе с резюме некоторые функции могут быть недоступны. Завтра эти действия снова станут доступны. Проверьте подключение к сети и попробуйте еще раз. Перезагрузите страницу и попробуйте еще раз","employer. Слишком много соискателей скрыто","employer. Обратитесь к персональному менеджеру или в техническую поддержку","employer. Удалите одно и попробуйте еще раз","resumeForm. Если ошибка сохранится, сообщите в техподдержку","talantix. Дублирующиеся вакансии могут быть удалены модератором","employer. Вы исчерпали лимит откликов, попробуйте отправить отклик позднее. Измените видимость на «Видно всему интернету» или «Видно компаниям-клиентам HeadHunter»","vacancy. Если ошибка повторяется, обратитесь в техническую поддержку. Недостаточно прав. Квота на публикацию исчерпана. Пожалуйста, обратитесь к Вашему персональному менеджеру. Публикация бесплатных вакансий недоступна","error. Обновление без списания для этой вакансии будет доступно позже. Вы можете","employer. Теперь вы можете приглашать на него кандидатов на этапе «Оценка»","employer. Пожалуйста, оставьте нам отзыв","applicant. Попробуйте войти по почте или телефону","notifications. Попробуйте ещё раз или выберите другую соцсеть","notifications.

Использование измерительно-программного комплекса позволило значительно повысить качество технического обслуживания оборудования ГРП, ШРП, тем самым организация обеспечивает безаварийное и бесперебойное газоснабжение потребителей Могилевской области. Участников семинара ознакомили с выполнением работ с использованием системы «Стоп-газ», обнаружением утечек газа высокочувствительными детекторами газа RLMD, Laser Methane mini. На аварийно-диспетчерской службе ПУ «Могилевгаз» было продемонстрировано современное оборудование и приспособления, позволяющие оперативно и качественно ликвидировать аварии и инциденты на системе газораспределения и газопотребления.

Госпромнадзор информирует!

Портал трубоводной арматуры Armtorg.

Вопросы укрепления трудовой, исполнительской и транспортной дисциплины, профилактики коррупционных и иных правонарушений озвучил Игорь Кульбицкий. Обращено внимание на важность предстоящей избирательной кампании в Палату представителей, местные Советы депутатов и Совет Республики. Первый заместитель начальника Госпромнадзора Николай Богдан положительно оценил работу коллектива Гродненского областного управления Госпромнадзора и ответил на вопросы присутствующих.

С 6 по 18 сентября 2023 года инспекторами Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Дмитрием Довидовичем и Максимом Ставером проведено мероприятие технического технологического, поверочного характера в отношении 8 потенциально опасных объектов — грузоподъемных кранов, принадлежащих ОАО «БЗТДиА». В ходе проведения оценки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений проверены следующие вопросы: наличие и ведение эксплуатационной документации и ее соответствие требованиям технических нормативных правовых актов; соответствие на момент проведения оценки технического состояния грузоподъемных кранов, их конструкций, узлов, механизмов, пневмо-, гидро- и электрооборудования, канатов и их крепления, приборов и устройств безопасности обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, их работоспособность; соответствие условий фактической эксплуатации грузоподъемных кранов требованиям, изложенным в эксплуатационной документации, в части: проведения технического освидетельствования, технического диагностирования, обслуживания и ремонта; организацию безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.

ЗАО «Тулаэлектропривод» - ведущее предприятие России по производству электроприводов для трубопроводной и запорной арматуры с более чем 65-летней историей. Основное направление деятельности — проектирование, изготовление, поставка и сервисное обслуживание электроприводов для трубопроводной арматуры, применяемой в нефтяной, энергетической, металлургической, химической промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Перевозка опасных грузов: Госпромнадзор Минщины сделал вывод

отношении инспектора госпромнадзора возбуждено уголовное. В Ляховичах инспектор Госпромнадзора задержан при получении взятки. Работа в компании Госпромнадзор. Информация о компании и все открытые вакансии. Компания:Госпромнадзор МЧС Республики Беларусь, Государственные и социальные структуры, Белоруссия, Минск.

Инспекторами Госпромнадзора проведена проверка потенциально опасных объектов

Участников семинара ознакомили с выполнением работ с использованием системы «Стоп-газ», обнаружением утечек газа высокочувствительными детекторами газа RLMD, Laser Methane mini. На аварийно-диспетчерской службе ПУ «Могилевгаз» было продемонстрировано современное оборудование и приспособления, позволяющие оперативно и качественно ликвидировать аварии и инциденты на системе газораспределения и газопотребления. Так же посетили центральную лабораторию контроля качества сварочных работ, где было продемонстрировано оборудование, применяемое при проведении неразрушающих методов контроля радиографического, ультразвукового, визуального, капиллярного, измерение твердости , а также проведено механическое испытание стального образца сварного соединения диаметром 20мм, на испытательной машине TIME WDW 200e. После окончания практической части были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и обеспечения промышленной безопасности в РУП «Могилевоблгаз»: Осуществление производственного контроля по обеспечению промышленной безопасности на системах газораспределения и газопотребления.

Данная ответственность должна быть возложена на начальника мастера котельной, а при отсутствии в штате котельной начальника - на специалиста или представителя администрации, выполняющего функции начальника мастера котельной. Допускается также привлекать по договору ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов.

Номер и дата приказа о назначении ответственного лица должны быть записаны в паспорт котла; 7. Обеспечить проведение технического освидетельствования, технического диагностирования, испытаний котлов с целью определения их работоспособности; 8. Приостанавливать эксплуатацию котлов, экономайзеров самостоятельно в случае обнаружения неисправностей, влияющих на безопасную эксплуатацию котлов или безопасность обслуживающего персонала, либо в случае аварии или инцидента; 9. Предотвратить возможность доступа в мини-котельные посторонних лиц; 10. Эксплуатацию котлов осуществлять в соответствии с руководством по эксплуатации организации-изготовителя и технологическими схемами; 11.

Регулярно проверять работоспособность предохранительных устройств, звуковой и световой сигнализации.

Вместе с тем, по согласованию с руководством Госпромнадзора, проверка знаний по вопросам промышленной безопасности может осуществляться и по месту нахождения субъекта промышленной безопасности в случае, когда количество лиц, подлежащих проверке знаний, превышает 10 человек, а также при наличии у субъекта промышленной безопасности материально-технической базы, необходимой для проведения проверки знаний и представленной на безвозмездной основе. С целью снижения надзорной нагрузки на субъекты хозяйствования с 2017 года идет постепенное сокращение перечня должностей специалистов и специальностей рабочих, которые обязаны проходить обучение повышение квалификации и проверку знаний в области промышленной безопасности. Так, постановлениями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь отменена либо не предусмотрена проверка знаний для лиц, являющихся ответственными за организацию промышленной безопасности в субъекте хозяйствования, а также лиц, ответственных за перевозку опасных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом. Не подлежат проверке знаний по вопросам промышленной безопасности в комиссиях Госпромнадзора лица, назначенные ответственными по надзору за безопасной эксплуатацией трубопроводов согласно пункту 264 Правил по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации технологических трубопроводов, утвержденных постановлением МЧС РБ от 26. Дополнительную консультацию по вопросам проверки знаний в области промышленной безопасности можно получить в Гродненском областном управлении Госпромнадзора по адресу г.

Акцептирование Заказчиком настоящего договора означает, что он полностью согласен со всеми положениями настоящего договора. Иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Беларусь, оплачивают услуги в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты. Иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся за пределами границ Республики Беларусь, оплачивают услуги в долларах США по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты. Стоимость услуг устанавливается с момента заключения настоящего договора с Заказчиком в порядке, установленном в главе 2 настоящего договора, согласно утвержденному Исполнителем прейскуранту, размещённому на сайте Исполнителя в сети Интернет, действующему непосредственно на дату заключения настоящего договора, и не подлежит изменению. Исполнитель имеет право: 4. Исполнитель обязуется: 4. Заказчик имеет право: 4. Заказчик обязуется: 4. Услуги считаются оказанными с момента начисления попыток и вручения направления Исполнителем акта сдачи-приемки услуг, оформленного в единоличном порядке; 5. При отсутствии предъявленных Заказчиком письменных претензий по оказанным Исполнителем услугам в течение 30 тридцати календарных дней с момента оказания услуг, услуги считаются надлежащим образом оказанными и принятыми; 5.

Подготовка к проверке знаний по пожарной и промышленной безопасности, перевозке опасных грузов

Безопасность Промышленность 3редставители Ростехнадзора и Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь Госпромнадзор провели в Минске рабочую встречу по вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов, осуществляющих добычу полезных ископаемых открытым и подземным способом. Стороны обменялись информацей о требованиях промышленной безопасности в отношении субъектов, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых и организации государственного надзора за состоянием промышленной безопасности на объектах ведения горных работ. Для ознакомления с практикой контрольно-надзорной деятельности представители Ростехнадзора также посетили филиал Березовский рудник 1РУ ОАО «Беларуськалий» г.

Помочь и научить «Мы следим за состоянием механизмов и оборудования, но все равно в итоге мы работаем с людьми, — уверен заместитель начальника отдела А. На мой взгляд, мы оказываем большую помощь директорам и главным инженерам предприятий, давая точные экспертные заключения по состоянию техники и механизмов, на что обратить внимание, чтобы работа шла без происшествий. Ведь не редкость ситуация, когда ответственные должностные лица в самой организации упускают многие моменты. Инспектор Николай Хоменков: безопасность — на первом месте. Все специалисты Мозырского межрайонного отдела Госпромнадзора имеют высшее образование, требования становятся все обширнее: не только владение компьютером, но и знание нормативной и законодательной базы помимо досконального знания своего направления работы. Наш основной принцип: не только указать на недостатки и потребовать их устранения, но и подсказать, помочь, научить работников трудиться безопасно. Поэтому и самим необходимо постоянно учиться, не стесняться интересоваться и задавать вопросы.

Пусть не у каждого рабочего есть высшее образование, но в наличии огромный и бесценный опыт практической работы на производстве и взаимодействия с различными механизмами и оборудованием в разных ситуациях. Китайская пословица гласит: «Спросить — стыд минуты, не знать — стыд жизни».

В рамках визита представители ведомств посетили объекты ПАО «Газпром»: Калужского управления подземного хранения газа и Белоусовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Визит организован в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Ростехнадзором и Госпромнадзором и Плана совместных мероприятий на 2022-2023 годы.

В ходе проведения оценки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений проверены следующие вопросы: наличие и ведение эксплуатационной документации и ее соответствие требованиям технических нормативных правовых актов; соответствие на момент проведения оценки технического состояния грузоподъемных кранов, их конструкций, узлов, механизмов, пневмо-, гидро- и электрооборудования, канатов и их крепления, приборов и устройств безопасности обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, их работоспособность; соответствие условий фактической эксплуатации грузоподъемных кранов требованиям, изложенным в эксплуатационной документации, в части: проведения технического освидетельствования, технического диагностирования, обслуживания и ремонта; организацию безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. Руководителю и специалистам субъекта хозяйствования доведены особенности осуществления производственного контроля в отношении грузоподъемных кранов.

Госпромнадзор – РУП «Могилевоблгаз», совместная работа по обеспечению промышленной безопасности

Руководитель Госпромнадзора Беларуси награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ за укрепление сотрудничества в области промышленной безопасности. Представители Госпромнадзора провели внеплановую проверку состояния промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ОАО «Нафтан». Информация о чрезвычайных происшествиях с котлами единичной мощностью до 100 кВт, работающими на твердых видах топлива, за период с 01.01.2016 по 03.1.

Содружество

  • В Госпромнадзоре рассказали о проверках объектов с массовым пребыванием людей | Радио Мир
  • Отзывы о компании
  • Последние новости
  • Госпромнадзор напоминает !

Заславский городской исполнительный комитет

В октябре 2023 года старшим государственным инспектором отдела надзора Могилевского областного управления Госпромнадзора Сербантовым Павлом Петровичем. Об этом было заявлено на заседании Межгоссосета по промышленной безопасности, который собрал участников из Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана, Украины. Инспекторами Госпромнадзора проведена проверка потенциально опасных объектов. работниками Госпромнадзора экспертиза промышленной безопасности проводится в отношении всех без исключения объектов экспертизы. Популярные новости. Гомельское областное управление Госпромнадзора информирует о состоянии промышленной безопасности объектов газораспределительной системы и газопотребления на.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий