Новости ленинск волгоградской области вчера и сегодня

В ке Волгоградской области прошло комплексное профилактическое мероприятие на предмет пожарной безопасности. "Об установлении тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабжение) и водоотведение для потребителей общества с ограниченной ответственностью "Ленинский ВодоКанал" городского поселения город Ленинск Ленинского муниципального района Волгоградской области". Роспотребнадзор по Волгоградской области заявил об осложнении ситуации по внебольничной пневмонии на второй календарной неделе 2024 года.

Информационный ресурс Ленинского муниципального района (Волгоградская область)

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте volg. Использование материалов, опубликованных на сайте volg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал volg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

В одном из них, в центральной части города, находится администрация города и музей краеведения. Напротив расположился памятник Ленину. Основная часть города представляет собой частную застройку, хотя есть и несколько многоэтажек. На данный момент главными предприятиями г. Ленинска считаются завод по производству консервов, перерабатывающий овощи и фрукты, и механический цех Волгоградского завода техники для бурения. Кроме того, работают пекарня, элеватор и типография. В городе развито скотоводство, большие территории отданы под выращивание зерновых культур, овощей и фруктов.

Погода Климат здесь, в основном, умеренно-континентальный. Зима довольно длительные и умеренно холодные. Летом стоит достаточно теплая погода, хотя оно непродолжительное. В границах района находится одновременно несколько природных зон. Среди них абсолютно уникальная территория в пустынной зоне сухих степей Нижнего Поволжья — Волго-Ахтубинская пойма. Она расположена на севере дельты, образованной этими двумя реками, и является целостной экосистемой, которая в границах области имеет разделения административно-территориального порядка. Подобных мест, схожих по своему воздействию и масштабности, в мире есть всего несколько. Здесь находится природный парк, 7 туристических баз и 6 охотничьих хозяйств. Развита сфера туризма и отдыха. Школы В самом г.

Ленинске действуют три общеобразовательных школы. Всего же на территории Ленинского района работают ещё 13 школ среднего и начального уровня. Школа No1 г. Ленинска была открыта в 1917 г. В 1920 г. В 1962 г. В 1966 г. В последующие годы учебное заведение не раз получало почетные титулы на различных образовательных соревнованиях. Школа No2 была создана в 1946 г. В 1961 г.

Школа No3 впервые приняла учеников в 1976 г.

Так, вопросы вызвали подписанные главой постановления, которые экономически необоснованно и незаконно увеличили тарифы для населения. Что же касается нарушения антикоррупционного законодательства, то выявлено, что глава поселения принимал нормативно-правовые акты и заключал госконтракты в пользу организаций и ИП, соучредителями которых являются его родственники. Обязанности главы поселения до избрания нового временно возложены на главного специалиста администрации городского поселения Марину Сасову.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Депутаты отправили главу Ленинска в отставку

Еще одним интересным событием стал найденный в этой местности метеорит, который упал на землю в начале октября 1922 г. Он получил название Царёв по месту, где был обнаружен , и стал самым большим из метеоритов, которые падали на территорию нашей страны когда-либо. После мексиканских и китайских метеоритных находок он находится на третьем месте в мире по весу. На данный момент обнаружено уже более 50 его элементов, общий вес которых почти полторы тонны. Уникален и состав метеорита Царёв. Уроженцами Ленинского района стало немало известных и талантливых людей — исследователь полярных территорий Н. Бегичев и океанолог Л. Зинкевич, а также 8 Героев Советского Союза, отличившихся во время Второй мировой войны. Помимо того, Ленинский район в разное время посещали Е.

Пугачёв, А. Невский, маршал Жуков и Н. В 1919 г. Пришиб статус г. Ленинска и ввести его в состав Царицынской губернии. Ленинску повезло, поскольку во время войны с Германией ожесточенные сражения сюда не дошли. Но собственную роль в военных событиях, развернувшихся под Сталинградом, этот небольшой городок все же сыграл — именно тут располагалась основная база военного продовольствия оккупированного фашистами города, и находилось сосредоточение всех его боевых резервов. По ней кратчайшим путём подвозили технику, подразделения бойцов, продукты и боеприпасы обороняющемуся Сталинграду.

В 1942 г. Для многих осиротевших детей здесь нашлись новые семьи. Так как война практически прошла «мимо», то в Ленинске уцелело немало старинных домов, они построены в классическом русском стиле с резными барельефами и узорами из кирпича. В одном из них, в центральной части города, находится администрация города и музей краеведения. Напротив расположился памятник Ленину. Основная часть города представляет собой частную застройку, хотя есть и несколько многоэтажек. На данный момент главными предприятиями г. Ленинска считаются завод по производству консервов, перерабатывающий овощи и фрукты, и механический цех Волгоградского завода техники для бурения.

Кроме того, работают пекарня, элеватор и типография. В городе развито скотоводство, большие территории отданы под выращивание зерновых культур, овощей и фруктов. Погода Климат здесь, в основном, умеренно-континентальный.

Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь. Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте volg.

Использование материалов, опубликованных на сайте volg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал volg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

При первых признаках заболевания питомец был помещен на карантин. Читать дальше... Как сообщает Региональный информационно-аналитический центр РИАЦ , основанием для такого решения стало представление прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства.

Рухнувшие с неба под Волгоградом обломки повредили два жилых дома

Волгоградская область - Волгоградская область Официальное сообщество Администрации городского поселения города Ленинск Ленинского муниципального района Волгоградской области.
Ленинск (Волгоградская область) прямо сейчас — ближайшие трансляции Сегодня, 16 февраля, на телеканале ТНТ выйдет выпуск «Лиги городов» с участием команды из города Волжского Волгоградской области «Халатные люди».
Волгоградская прокуратура добилась перерасчета платы за вывоз отходов Сегодня, 8 февраля, депутаты городского поселения города Ленинск в Волгоградской области приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы поселения.
Глава города Ленинска досрочно прекратил полномочия 404620, Волгоградская обл., г. Ленинск, ул. Ленина, д. 219 Тел.: (84478) 4-13-85 @ схема проезда. Ленинский районный суд Волгоградской области.
Волгоградские бойцы выбили врага из двух «опорников» в районе Марьинки Актуальные свежие новости Ленинска. Сводка новостей за день, неделю и месяц.

В Ленинске сгорел редкий образец российского автопрома

Актуальные свежие новости Ленинска. Сводка новостей за день, неделю и месяц. "Электроснабжение потребителей Волгоградской области восстановлено. Администрация Ленинского района Волгоградской области. 404600, Волгоградская область, Ленинский район, г. Ленинск, ул. Ленина, 209 +7 (84478) 4-15-71. Волгоградская область. Волгоградская область.

Технологии в тренде

Администрация Еланского района Волгоградской области сообщила о падении на его территории металлических обломков неизвестного объекта. В Еланском районе Волгоградской области сообщили о падении обломков неизвестного объекта. РИА Новости. Новости по тегу: Новости Ленинска. Приговором Ленинского районного суда Волгоградской области бывший директор муниципального бюджетного учреждения городского поселения г. Ленинск Волгоградской области «Городское хозяйство» (далее – МБУ) признан виновным в совершении преступления.

Администрация Ленинского района Волгоградской обл.

Концерт В Волгоградской области определили «Район высокой культуры» Кумылженский район завоевал главный приз региональной эстафеты культуры, которая в этом году посвящена 80-летию Сталинградской Победы. Роспотребнадзор по Волгоградской области заявил об осложнении ситуации по внебольничной пневмонии на второй календарной неделе 2024 года. Ленинск Новости Блокнот-Волгограда.

Две машины столкнулись всмятку под Волгоградом на дороге у Ленинска

ленинск » Новости Волгограда: Все для Вас - Волгоград Электроснабжение потребителей Волгоградской области продолжаются аварийно-восстановительные работы в ряде других 9:00 (мск) отключёнными остаются потребители: ЛНР – 6,6
Депутаты сняли с должности главу Ленинска в Волгоградской области Новости и события Волгограда Наш сайт
Городское поселение город Ленинск 2024 | ВКонтакте Совет депутатов города Ленинск Волгоградской области принял решение о досрочном прекращении полномочий главы Ленинского городского поселения Дмитрия сообщает Региональный.
Волгоградский губернатор сообщил, что причиной пожара на НПЗ стал дрон ВСУ Администрация Еланского района Волгоградской области сообщила о падении на его территории металлических обломков неизвестного объекта. В Еланском районе Волгоградской области сообщили о падении обломков неизвестного объекта. РИА Новости.

Камышин ленинск - фото сборник

Мультфильм в кинозале обновленного ДК «Октябрь» в Ленинске сегодня посмотрел губернатор Волгоградской области. Приговором Ленинского районного суда Волгоградской области бывший директор муниципального бюджетного учреждения городского поселения г. Ленинск Волгоградской области «Городское хозяйство» (далее – МБУ) признан виновным в совершении преступления. В Ленинске Волгоградской области 7 октября проведут луковый фестиваль. В Волгоградской области обновлены и открыты для посещения 70 общественных пространств. Сегодня в Волгоградской.

Минэнерго: В Волгоградской области восстановлено энергоснабжение, нарушенное непогодой

В Ленинске Волгоградской области 7 октября проведут луковый фестиваль - МК Волгоград Главное Город Кузбасс Люди Материалы прессы Новости Про Ленинск.
Ленинск (Волгоградская область). Новости В Волгоградской области выявили очаг смертельного вируса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий