Новости муслюмовского района на сегодня

Прикрепленные врачи общей практики, врачи терапевты и медсестры по участкам Состав участковых врачей-педиатров по участкам Виды оказываемой медицинской помощи Уровень образования и квалификация врачей Платные услуги ГАУЗ «Муслюмовская ЦРБ». состоялся открытый межрайонный турнир по национальной борьбе «Кураш», посвященный памяти Максутова Р.Р. В нем приняли участие более 60 атлетов из Муслюмовского, Мензелинского, Азнакаевского, Сармановского районов и города Набережные Челны. Открылась набережная в поселке Муслюмово. 22 августа в п. Муслюмово Президент Республики Татарстан открыл набережную «Солнечный Ик». В открытии приняли участие Глава Муслюмовского района Рамиль Муллин и помощник Президента Татарстана Наталия Фишман. Приятно отметить, что в культурной программе Сабантуя примет участие челнинская художница Зульфия Мухаметдинова. Она родом из Муслюмовского района. Известна как художник-каллиграф, возрождающий татарское национальное искусство — шамаиль.

Смотрите новый ролик, снятый на Дне поля в агрофирме «Август-Муслюм» в Татарстане! 2022

В 1959-м к нему присоединили часть территории упразднённого Калининского района. В 1963-м — упразднили с передачей территории в состав Мензелинского и Сармановского районов, но уже в конце 1965 года восстановили с нынешними границами На территории района находится малое месторождение нефти. Его разработку с 2002 года ведёт Меллянефть. Основное отрасль экономики — сельское хозяйство. На территории района находится государственный природный заказник биологического ботанического профиля «Нарат-Астинский бор». География Расположен на востоке республики.

Граничит на северо-востоке с Актанышским, на севере с Мензелинским, на западе с Сармановским, на юго-западе с Азнакаевским районами республики, на юго-востоке с Республикой Башкортостан Бакалинский район. Территория представляет собой типичную равнину с общим уклоном поверхности на северо-запад. Преобладают высоты 100- 200 м над уровнем моря, максимальная высота составляет 257,7 м и расположена на юго-востоке района. Речная сеть района представлена рекой Ик с притоками Мелля. Климат умеренно континентальный с тёплым летом и умеренно холодной зимой.

В конце ноября образуется устойчивый снежный покров, который держится в среднем около 150 дней в году. Герб и флаг Главной фигурой герба является юноша, символизирующий юность, расцвет, стремление к совершенству, движение вперёд, что намекает на большой потенциал района. Молодой человек одет в стилизованную татарскую одежду и играет на национальном инструменте — курае. Этим отмечается историко-культурные особенности района, население которого в подавляющем большинстве татары. Наконечники копий указывают на исторически-культурные особенности района: на этих территориях нашли множество предметов из меди, в том числе оружие.

Синяя волнистая часть герба отсылается к реке Ик, которая делит район пополам, а её цвет символизирует честь, благородство и духовность. Зелёной полосой показаны природа, плодородие, жизнь и развитость сельского хозяйства. Жёлтая окраска костюма и наконечников копий является символом урожая, богатства, солнечной энергии и тепла, уважения и интеллекта.

В июне того же года подозреваемый подписал распоряжение о списании имущества с баланса района, в том числе переданного "Татагролизингом". Как полагает следствие, частью имущества, в том числе сельхозтехникой, продолжали использоваться люди, приближенные к руководству района.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения", - говорится в сообщении.

Скачать Компания, которая сливала нечистоты в реку около Муслюмово, заплатила штраф Скачать Кабанчик бегает по Муслюмово shorts video животные кабаны Скачать Депутат Гурулев о возрождении гулага призвал отправлять выступающих против на Колыму Скачать «Солнечный Ик» — чудо в татарской деревне: плюсы и минусы уникальной набережной в Муслюмово Скачать Шакертзянова Камиля Муслюмовский район с. Муслюмово Скачать Поделиться или сохранить к себе: Search for:.

Это позволяет селам самостоятельно финансировать нужные проекты и вносить вклад в развитие территории. Поэтому думаем, что нужно собирать эти средства», — отметила местная жительница Фания Хафизова. Подробнее - в сюжете. Ранее мы писали , что в поселке Васильево Зеленодольского района прошел сход граждан.

И. о руководителя исполкома Муслюмовского района Татарстана задержан по подозрению в мошенничестве

Прошу, Аллах, дай возможность тем, кому Ты даруешь жизнь, жить в соответствии с исламом, а тем, кого Ты забираешь - уйти с верой…», — написал, в частности, Камиль хазрат. Кроме того, по решению муфтия Татарстана Духовное управление мусульман Республики Татарстан окажет материальную помощь семье погибшего. Также объявлен отдельный сбор средств среди сотрудников муфтията и имам-мухтасибов Татарстана. В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций об оказании благотворительной помощи семье имам-мухтасиба Благотворительным фондом «Закят» ДУМ РТ открыт счет для перечисления пожертвований. Оказать помощь семье уважаемого имама может каждый желающий по следующим реквизитам: Для юридических лиц:.

Сегодняшний Муслюмовский район живет сельским хозяйством, но при этом таит в себе огромный промышленный потенциал. В том, что здесь можно развернуть успешное производство чего угодно, например, высокотехнологичного инновационного оборудования, убеждает пример компании «Агромастер». Как трактору из Муслюмово попасть в Монголию Спроси у любого российского агрария: на какой машине он хочет обрабатывать землю? Понимая, что в сфере сельхозтехники российская промышленность пока отстает, он без сомнений выберет импортную.

А потратившись на импортный комбайн трактор, сеялку, культиватор , хозяйству нужно заложить еще и расходы на запчасти и обслуживание. Словом, импортная сельхозтехника — удовольствие дорогое. Предприниматель и фермер Ильгиз Исламов решил этот вопрос по-своему. Его компания «Агромастер» уже 15 лет создает современную сельхозтехнику, используя комплектующие известных мировых производителей — «Honda», «Yanmar», «Lambordini», «Wabko».

Получается, что собрана техника в Муслюмово, а качество и стандарты у нее — европейские. Сеялки, культиваторы, раздатчики семян — всего 250 разных модификаций, продаются по доступной цене, не требуют специального сервиса настолько просты и надежны и прекрасно «женятся» с отечественными тракторами. Чтобы это доказать, Исламов держит собственное подсобное хозяйство на 10,5 тысяч гектар, где испытывают всю новую технику «Агромастера». Последняя разработка компании - собственный трактор.

И это уже настоящий прорыв, поскольку основные комплектующие для него вовсе не импортные, а производства заводов из Набережных Челнов, то есть, импортозамещение полное! Более того, фирменные красные «агромастеровские» агрегаты покупают не только в России, но и в Казахстане, Армении и Монголии — у компании 60 официальных дилерских центров. И оснащен «Агромастер» далеко не провинциально. Здесь используют цифровые технологии трехмерного проектирования, станки с числовым управлением, суперсовременную лазерную установку, роботов-сварщиков.

Производство автоматизировано, и потому рабочие для него требуются исключительно высококвалифицированные Кстати, на заводе работает 360 человек. Ильгиз Исламов мечтает и сельское хозяйство полностью автоматизировать: «Хочется минимизировать человеческий фактор, чтобы люди не копали лопатами землю. Они должны быть операторами, а землю за них должна копать машина. Наша задача — облегчить тяжелый труд».

В том, что у него это получится, сомнений нет. Может, вдохновившись успехом Исламова, в Муслюмовский район придут и другие промышленники — место-то ведь уже «намоленное».

Эту незаконную схему выявили в ходе грамотно спланированных следственных действий, проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками Муслюмовской районной прокуратуры и подразделений ЭБиПК ОМВД России по Муслюмовскому району. На время расследования Хантемирова и Касимова временно отстранены от исполнения должностных обязанных обязанностей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР Татарстана.

Дело пахнет должностным преступлением, - заявил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. Разбираться кто не доработал долго не придется. Дальше - больше. Ни чины, ни звания не должны быть поводом для оправдания. Вопросы возникли и к руководителю местного МЧС. Я уже третий год прошу министра МЧС, чтобы его уволили, но не увольняют почему-то, - глава Муслюмовского района Рамиль Муллин. В числе нарушителей и руководитель местного исполкома, он же начальник районной комиссии по БДД.

Муслюмовский район отправил в зону СВО очередную партию гуманитарного груза

Муслюмово, посёлок в РТ, центр Муслюмовского района. Муслюмовский район образован в 1930 году, расположен в восточной части Республики Татарстан, в 319 км к юго-востоку от Казани. Расположен на р. Ик приток Камы. Район граничит с Мензелинским, Сармановским, Азнакаевским, Актанышским районами, а так же с Бакалинским районом Республики Башкортостан. RT Муслюмовский район является преимущественно сельскохозяйственным. Сельское хозяйство представлено отраслями растениеводства и животноводства мясомолочного направления.

Самым качественным ведением личных страниц в социальных сетях по итогам 4 квартала 2022 года отличаются глава Новошешминского района Вячеслав Козлов и глава Муслюмовского района Альберт Хузин. Новости Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан».

Причастность к совершению преступления подозреваемый не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

На сайте Муслюмовского муниципального района сообщается, что и.

На время расследования Хантемирова и Касимова временно отстранены от исполнения должностных обязанных обязанностей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР Татарстана.

На фестиваль в Муслюмово приехали более 1,5 тыс. зрителей

Муслюмовский район. Самым качественным ведением личных страниц в социальных сетях по итогам 4 квартала 2022 года отличаются глава Новошешминского района Вячеслав Козлов и глава Муслюмовского района Альберт Хузин. В кинотеатре “Луна” в Засвияжском районе в Ульяновске начался пожар, сообщают пользователи сети. Возгарание началось во время сеанса показа фильма “Лёд 3”. На место прибыли пожарные. Боец спецоперации из Муслюмовского района РТ навестил девочку, написавшую ему письмо на фронт, передает "Татар-информ". Их сейчас держат только несколько человек», — пояснил ситуацию глава Муслюмовского района Альберт Хузин.

Организации в тренде

Добро пожаловать на канал МБУ "Районный дом культуры" Муслюмовского района (29969312) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 7 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. # На заседании мухтасибата Муслюмовского района имамы избрали своего духовного лидера. По итогам голосования имамом-мухтасибом Муслюмовского района стал Ильгиз Сунгатуллин – магистрант 3 курса Болгарской исламской академии. Официальное сообщество Исполнительного комитета ММР | 3099 подписчиков. 5411 записей. 19336 фотографий. 2 обсуждения. Муслюмовский муниципальный район. Мөслим РУЭС (Таттелеком) сату офисы белгече Зөлфия Заманова "Татарстан Республикасының Атказанган мәгълүматлаштыру һәм элемтә хезмәткәре" дигән мактаулы исем алды.

Муслюмовский район отправил в зону СВО очередную партию гуманитарного груза

Проект бюджета муниципального образования Гулькевичский район на. В рамках мониторинга Муслюмовского района инспекторы Приикского территориального управления минэкологии РТ выявили несанкционированную свалку вблизи села Большой Чекмак. Село Муслюмово, расположенное в Кунашакском районе Челябинской области, сильно пострадало от последствий сброса в реку Течу жидких радиоактивных отходов.

Муслюмовское телевидение

В Муслюмовском мухтасибате открылась новая мечеть 23 сентября в благословенный месяц Мавлида в Муслюмовском мухтасибате состоялось знаменательное событие – свои двери открыла четвертая по счету мечеть в Муслюмовском районном центре.
Новости : Муслюмовское государственное ветеринарное обьединение | Республики Татарстан Приятно отметить, что в культурной программе Сабантуя примет участие челнинская художница Зульфия Мухаметдинова. Она родом из Муслюмовского района. Известна как художник-каллиграф, возрождающий татарское национальное искусство — шамаиль.
Новые видео канала Муслюмовское телевидение, Смотреть онлайн Муслюмовский район.
29 литров крови сдали сегодня жители Муслюмовского района — Медицинская практика На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе.
Волжская новь Их сейчас держат только несколько человек», — пояснил ситуацию глава Муслюмовского района Альберт Хузин.

В с. Иляксаз простились с участником СВО

Проект бюджета муниципального образования Гулькевичский район на. Самым качественным ведением личных страниц в социальных сетях по итогам 4 квартала 2022 года отличаются глава Новошешминского района Вячеслав Козлов и глава Муслюмовского района Альберт Хузин. 1982г. деревня Татарское Булярово Муслюмовский район Татарстан Фильм о Муслюмовском районе. В Муслюмовском районе волонтеры обнаружили тело утонувшего мальчика МУСЛЮМОВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. В этом году посевная площадь Муслюмовского района составила 75 тыс. гектаров, при этом уже засеяно 82% площадей. Об этом сообщили в пресс-службе раиса РТ.

Имам-мухтасиб Муслюмовского района РТ погиб в ДТП: у него остались 6 детей

Старицу реки очистили от бытового мусора, сформировали русло ручья, впадающего в нее. Важный момент: в пределах Муслюмовского района река Ик представляет довольно широкую и многоводную реку. Во время весеннего половодья старицы Ика становятся сначала проточными, затем теряют берега. Происходит подъем уровня воды и затопление поймы. На встрече с жителями муслюмовцы просили обратить на это особенное внимание.

Чтобы в будущем избежать затопления, специалисты построили плотину для поддержания уровня воды и оформили русло протоки в русло реки. Во время расчистки со дна старицы убрали аллювиальный грунт и ил. Заросшие склоны расчистили, сформировали безопасный уклон и укрепили растениями. Хочется также отметить, что сейчас очищенная и благоустроенная старица питается от подземного родника.

Берега реки Ик тоже не оставили без внимания: крутые склоны левого берега реки укрепили каменной наброской, провели вертикальную планировку участков, высадили новые деревья и кустарники. Набережная делится на небольшие функциональные зоны — малые парки, которые объединяются велосипедными и пешеходными маршрутами вдоль озер старицы и реки Ик. Здесь предусмотрены как спокойные, так и активные зоны для отдыха. Парадный парк Два главных входа со смотровыми площадками и стелами с силуэтами животных и птиц.

Солнечный парк Пляжная зона с теневым навесом и лежаками, автомобильной стоянкой и функциональным павильоном с туалетом. Стоун парк Природная прогулочная зона на сухом болоте, оформленная в стиле древней эпохи. Фестивальная поляна Здесь расположены амфитеатр, кострище, детская археологическая площадка. Через территорию проходит транзитная асфальтированная дорожка длиной в 1,5 километра, соединяющая два входа, а также прогулочные дорожки из разнообразных материалов: натуральный камень, дерево, брусчатка, пошаговые плиты.

А еще вдоль старицы реки Ик организовали прогулочную дорожку из деревянного настила и провели освещение.

Он прошел 10 июля при поддержке Минсельхоза республики и администрации Муслюмовского района и был посвящен системе земледелия No-till. Мероприятие посетили министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, глава Муслюмовского района Альберт Хузин, генеральный директор АО Фирма «Август» Михаил Данилов, генеральный директор УК «Август-Агро» Айдар Галяутдинов, владельцы и руководители агрохолдингов, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

Также муслюмовцы приготовили индивидуальные посылки родным. Ценный груз повезли волонтеры, среди которых — местный активист Рузаль Мингазов. Это уже 14-ая его поездка в зону СВО. Фура отправилась на передовую от районного Дома культуры.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело о мошенничестве и превышении служебных полномочий в отношении и. Следствие считает, что весной 2019 года АО "Татагролизинг" и Муслюмовский муниципальный район заключили договор пожертвования, по которому в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий