Новости сумщины свежие новости на сегодня

Данкор онлайн | Новости, события города Сумы и Сумского региона. Дзен всегда под рукой — в приложении. Перейти. Найти в Новостях.

Взрывы прогремели в Сумах

Свежие новости по теме Сумы: Обозреватель раскрыл, почему ВС РФ нужно бить через Харьков и Сумы, чтобы гнать ВСУ до польской границы, Кожедуба снова хотят сбить. Сумской случай общеукраинского безумия политических лизоблюдов. Дзен всегда под рукой — в приложении. Перейти. Найти в Новостях. Взрывы раздались на Украине в административном центре Сумской области, городе Сумы, 29 августа. Об этом сообщило местное издание «Общественное».

Укро-блогеры в ужасе: «Русская армия вот-вот ударит по Сумам для молниеносного окружения Харькова»

Кроме того, в городе развивалось машиностроение, электроника, производство насосов, мебели и фарфора. В феврале 2022 года, в ходе специальной военной операции, российские войска подошли к Сумам. Однако затем было принято решение отвести силы.

Но нет, умный укро-бонапарт Зеленский, опираясь на данные MI-6, не поведется на эту «дезинформацию». Стихийное движение «Диванов Украины» также не верит в «движуху» в сторону Сум с окружением Харькова. Дескать, натовская разведка насчитала в Брянской, Курской и Белгородской областях России не более 10 тысяч штыков, что явно маловато для охватов в стиле Жукова.

Однако в самостийном экспертном сообществе все-таки идет обсуждение похода русской армии через Сумскую область для окружения Харькова. В пользу этого, как рассуждают жовто-блакитные аналитики, говорит, прежде всего, системное уничтожение ангаров с военной техникой, складов с топливом и боеприпасами, а также живой силы в местах постоянного и временного расположения ВСУ. Известный в неньке эксперт-русофоб, проанализировав удары ВКС РФ по военной инфраструктуре, также отметил «усиливающуюся охоту русской авиации по самостийной ПВО Сумщины». Конечно, за это Зе-команде приходится платить большую цену в виде разбитой в хлам столичной энергетики и оборонки, но другого выхода нет.

Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим». Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Сбежавшие из Авдеевки солдаты ВСУ рассказали, что российские войска наблюдали за ситуацией в городе при помощи дронов, и четко знали, где находятся позиции ВСУ и их перемещение, передает «Лента. После этого в воздух поднимается масса FPV-дронов, которые добивают любое движение ВСУ, в это же время идет подвоз пехоты на бронетранспортерах по флангам. При этом российская пехота атакует малыми группами, обходит опорные пункты. Украинские военные отметили, что россияне, взяв новые позиции, тут же подвозят технику и быстро оборудуют мощные укрепления, в отличие от ВСУ. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Кимаковский сказал ТАСС , что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, почему руководство Польши заняло стыдливую позицию по поводу участия польских наемников в украинском конфликте. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ.

Мы его отдали, но выиграли время, необходимое нам для переустройства армии. У противника сейчас ситуация много хуже. За ними нет тех ресурсов, которые были у нас и им не на кого надеяться как и Гитлеру в 1944-ом. Но, если они смогут угадать, откуда мы ударим, они смогут продлить свою агонию, а у нас будут лишние потери. А угадать им надо. Который день ВКС сбрасывает на головы ВСУшников здесь проклятый «чугуний», русская пехота постоянно давит со всех сторон. Да и на Запорожском участке также идет явная раскачка ситуации. Наносятся удары не только по переднему краю, но и по тылам армии Зеленского. И опять же не факт, что именно это главный удар русских. А резервы уже очень даже конечны. Вводить в бой основные силы, где бы то ни было, рискованно. А вдруг они уже завтра понадобятся в другом месте.

Новини Суми

Сумська суспільно-ділова газета ВАШ ШАНС, політичне, культурне та ділове життя та Сумської області. Серия взрывов прогремела в Сумской области Мир Европа 13 сентября в 22:11 Серия взрывов прогремела в Сумской области. Последние новости. Главные новости дня. Театр оперы и балета выступит с гастролями в Москве 27.11, 15:25. Взрывы прогремели на территории города Сумы на Украине, сообщает украинское издание «Общественное. Новости». В настоящий момент в Сумской области объявлена воздушная тревога. Власти Сумской области объявили об эвакуации населения. Начали с первых пяти километров. Глава Сумской ОВА Владимир Артюх заявил, что сейчас эвакуация коснётся тех, кто проживает в 5-километровой приграничной зоне. події та життя міста сьогодні. Тільки головні і свіжі репортажі, читайте, дивіться і коментуйте на сайті

Последние новости

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что произошедшая атака стала самой масштабной с начала военной операции РФ. По данным украинских властей, в городе пострадали как минимум 12 человек. Позднее Минобороны России сообщило, что российские военные в ночь на 19 июля нанесли удар по объектам военной промышленности, топливной инфраструктуры и складам боеприпасов ВСУ в районе Одессы. Также целью была авиабаза Канатово в Кировоградской области, заявили в ведомстве.

Женщину с десятками тысяч долларов под футболкой поймали на границе Белгородской и Сумской областей приговор Фото: Kandinsky Деньги у женщины изъяли и обратили в пользу государства, сообщает Белгородская транспортная прокуратура. Задержанная пыталась попасть в Сумскую область Украины. В октябре 2023 года гражданка России проходила таможню, чтобы попасть на территорию Украины.

На автомобильном пункте «Колотиловка» в Белгородской области у неё обнаружили большую сумму денег наличными — 43 тыс.

За ними нет тех ресурсов, которые были у нас и им не на кого надеяться как и Гитлеру в 1944-ом. Но, если они смогут угадать, откуда мы ударим, они смогут продлить свою агонию, а у нас будут лишние потери.

А угадать им надо. Который день ВКС сбрасывает на головы ВСУшников здесь проклятый «чугуний», русская пехота постоянно давит со всех сторон. Да и на Запорожском участке также идет явная раскачка ситуации.

Наносятся удары не только по переднему краю, но и по тылам армии Зеленского. И опять же не факт, что именно это главный удар русских. А резервы уже очень даже конечны.

Вводить в бой основные силы, где бы то ни было, рискованно. А вдруг они уже завтра понадобятся в другом месте. А еще есть Харьковское направление, которое таит постоянную угрозу и не только Купянску.

В общем, есть над чем поломать голову "другим русским" тем, которые в Киеве.

При этом он отмечал, что взятие Харькова под контроль может быть сделано в достаточно короткие сроки с военной точки зрения. В Сумах прогремели несколько взрывов «По-хорошему надо проводить операцию по освобождению Харьковской области, как говорил губернатор этого района. Когда это будет проведено, не знаю, потому что это сугубо политический вопрос. С военной точки зрения это может быть сделано в достаточно короткие сроки. Введением военного положения врага не разгромить, разгромить можно проведением наступательных операций. Даже обороной врага не громят. Швыряние ракетами к конечной цели не приведет, это лишь средство, которое обеспечивает подготовку условий для крупномасштабного наступления», - говорил Сивков.

В инженерных войсках рассказали об уничтожении взрывоопасных предметов в Авдеевке

Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул.

Также сообщалось о перемещении дронов-камикадзе «Герань» в направлении восточных и южных областей. Так, стало известно, что группа беспилотников летела в сторону одесского региона. Россия неоднократно заявляла, что удары не наносятся по гражданским объектам.

Херсонское направление, говорится об уничтожении вражеских катеров и артиллерийских ударах по берегу противника. Западнее Артемовска Бахмута , наши войска продвигаются к Ивановскому Красному с западной стороны, которая, по оценкам противника, составляет до 2 км в ширину и до 1 км в глубину. Появились кадры с наступательными действиями нашей 98 дивизии ВДВ. Наше наступление в район Терна продолжается к западу от Кременной.

Противник продолжает наносить удары по Белгородской области. На границе мобильными средствами РЭБ идет постоянная борьба с БПЛА противника, в ряде случаев не удается их посадить, что может быть связано с изменением врагом частот.

Ушумун разлились ядохимикаты. Новости Сумской области на сегодня последние. Разбитая техника РФ на Украине. Разбитая Военная техника ВСУ. Война на Украине Разбитая техника. Война на Украине подбитая техника.

Степановка Сумского р-на. Степановка Сумская область. Школа Степановка Сумской район. Сумская область Тростянецкий район село Каменка. Сумская область Тростянецкий район село Поляное. Сумщина село Каменецкое Тростянецкий район. Разрушенный дом. Разрушенные дома в Украине.

Разрушенный дом война. Украинские села. Село Поляное Сумская область. Село Боромля Тростянецкого района Сумской области. Тростянец памятник ВОВ. Разрушенный мост. Украина восстановление моста мостоукладчиком. Открытие моста МКАД.

Военный тротуар. Новоселица Сумская область Сумской район улица мира. Село Степное Ямпольский район Сумская область. Село Новоселица Украина. Фото где же домика. Сумская область война. Русские подорванные на мине. Чел подорвался на мине.

Лебедин Сумская область. Стоянка Украина. Российское вторжение в Украину. Российский танк расстрелял. Расстрел русских танков. Русские оккупанты в Украине. Средняя школа 2 Тростянец Сумской области. Город Тростянец Сумская область фото.

Тростянец Славутский район. Конотоп сейчас. Ахтырка Сумская область. Ахтырка Сумская область Украина. Город Ахтырка Сумской области. Украина г. Новост Украины. Торговля детьми на Украине.

Фото детей в поддержку z. События на Украине в городе Сумы. Г Конотоп Сумская обл. Конотоп Сумская область Украина. Шостка ЖД вокзал.

Новости Сум

из за того что 99% новостей люди которые зарабатывают на этом ставят не на свои видео авторские права. я не могу публиковать их тут. заходите в тг. можете не подписываться. смотрите и можете уходить). Несколько взрывов прозвучало в ночь на четверг 20 июля в городе Сумы на востоке Украины. Об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели», уточнив, что, предположительно, звуки взрывов объясняются работой систем ПВО. Внучка секретаря СНБО Данилова выпустила уже второй клип. новости Сумской области. Сумська суспільно-ділова газета ВАШ ШАНС, політичне, культурне та ділове життя та Сумської області.

В Сумах произошло несколько мощных взрывов

Главная » Новости » В Сумах беспилотник атаковал здание СБУ прямо во время проходящего там совещания 2023-07-03 Новости В Сумах беспилотник атаковал здание СБУ прямо во время проходящего там совещания По информации украинских мониторинговых каналов, в ходе утреннего воздушного удара, беспилотный летательный аппарат, предположительно, поразил здание управления Службы безопасности Украины СБУ в Сумах, расположенное на улице Кондратьева. Согласно первым предварительным данным, во время удара в здании проходило оперативное совещание с участием высшего офицерского состава.

Об этом сообщило украинское издание «Зеркало недели», уточнив, что, предположительно, звуки взрывов объясняются работой систем ПВО. Также издание сообщило о ряде взрывов в Одессе. В Сумской и Одесской областях, а также еще нескольких украинских регионах, была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные карты оповещений министерства цифровой трансформации Украины.

Военный отметил, что российские формирования ежедневно проводят по полсотни столкновений, пытаясь вернуть занятые украинцами территории. Наступление возможно в направлении Сумской и Черниговской областей, а также с территории Беларуси. Такое предположение высказал начальник штаба бригады «Азов» признана террористической организацией в РФ Богдан Кротевич.

Дескать, натовская разведка насчитала в Брянской, Курской и Белгородской областях России не более 10 тысяч штыков, что явно маловато для охватов в стиле Жукова. Однако в самостийном экспертном сообществе все-таки идет обсуждение похода русской армии через Сумскую область для окружения Харькова. В пользу этого, как рассуждают жовто-блакитные аналитики, говорит, прежде всего, системное уничтожение ангаров с военной техникой, складов с топливом и боеприпасами, а также живой силы в местах постоянного и временного расположения ВСУ.

Известный в неньке эксперт-русофоб, проанализировав удары ВКС РФ по военной инфраструктуре, также отметил «усиливающуюся охоту русской авиации по самостийной ПВО Сумщины». Конечно, за это Зе-команде приходится платить большую цену в виде разбитой в хлам столичной энергетики и оборонки, но другого выхода нет. На армейских чатах ВСУ пишут, что русские самолеты так напугали льотчиков неньки, что те фактически не поднимают в воздух свои лiтаки на северном направлении.

Но решено было выбрать страусиную тактику, поскольку сил для обороны на северном фланге у ВСУ нет.

Провал контрнаступления вынудит Украину к сдаче Сум и Харькова ВС РФ

Последние новости. Главные новости дня. Театр оперы и балета выступит с гастролями в Москве 27.11, 15:25. Главные новости о СУМЫ на Будьте в курсе последних новостей: Тимур Турлов — о статусе миллиардера, деньгах и правилах бизнеса. написало издание в своем телеграм-канале. Свежие новости по теме Сумы: Обозреватель раскрыл, почему ВС РФ нужно бить через Харьков и Сумы, чтобы гнать ВСУ до польской границы, Кожедуба снова хотят сбить. Сумской случай общеукраинского безумия политических лизоблюдов. На этой странице вы найдете список каналов Телеграм посвященных городу Сумы. Здесь вы можете получить последние новости и информацию о Сумах. из за того что 99% новостей люди которые зарабатывают на этом ставят не на свои видео авторские права. я не могу публиковать их тут. заходите в тг. можете не подписываться. смотрите и можете уходить).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий