Новости таможня россии

Россия в 2023 году, по предварительным данным, экспортировала 2,2 млн тонн рыбы, что на 12% больше, чем годом ранее, сообщает Росрыболовство. Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду, 7 февраля 2024 года, снял с должности заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Струкова – того самого. На Дальнем Востоке с 23 октября будут ужесточены правила импорта автомобилей с оформлением на физлиц для личного пользования. Заседания. В министерствах и ведомствах. Новости. Телеграммы. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!

Российская таможня частично возобновила публикацию данных по импорту и экспорту

В России резко повысили утильсбор: машины опять подорожают? Прогнозы экспертов Как следует из опубликованного на федеральном сайте ФТС разъяснения, льготные ставки утильсбора применяются только в отношении автомобилей, ввозимых для личного использования. В течение года после оформления нельзя ввозить новые машины и продавать уже оформленную, а ставить автомобиль на учёт в ГИБДД необходимо на непосредственного плательщика — в противном случае будут применены коммерческие тарифы. Кроме того, как считают эксперты рынка, понятие «личное использование» ФТС теперь трактует как полностью самостоятельный ввоз автомобиля физическим лицом и прохождение всех таможенных процедур на территории России а не, к примеру, в других странах ЕАЭС. Все остальные ситуации таможня может рассматривать как коммерческую деятельность.

Данил Кляхин автор новостного контента Банки. Как сообщила пресс-служба ФТС России, всего в армию были переданы конфискованные товары на сумму 540,3 млн рублей.

Его и правда отпустили даже без составления протокола — под поручительство высокого таможенного чина. В коллегии Струков участвовал, а вот Завгородний уже не смог. Завгороднего уволили 6 февраля по собственному желанию. Прибалтийский климат слишком расслабил обоих.

Фото: ФТС РФ Неприветливо встретили в прошлом году подозрительную даму из Дубая таможенники в Домодедово, обнаружив в ее ручной клади 18 инкрустированных бриллиантами нательных крестов. Выяснилось, что гражданка Румынии пыталась незаконно пронести через «зеленый» коридор драгоценности ювелирного бренда Graff, выполненных из белого золота 750 пробы. Их общая стоимость оценивается в 13 млн рублей. К ним еще прибавили цену незадекларированных наручных часов Bulgari. Домодедовские таможенники обнаружили нательные кресты на миллионы рублей у пассажирки из Дубая. Фото: ФТС РФ За таможенные нарушения румынке пришлось отвечать сразу по двум статьям — контрабанда стратегически важных товаров и уклонение от уплаты пошлины. Однако этих проблем у пассажирки могло и не быть, если бы она задекларировала драгоценный багаж и заплатила 4 млн рублей таможенных платежей. И таких, как эта дама, в 2023 году было немало, судя по тому, что таможенные органы за год пресекли контрабанду драгметаллов и ювелирных изделий на 1,2 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2022-м. Всего таможенники возбудили 33 уголовных дела, что почти в 2 раза больше, чем в 2022 году 18 , и 522 дела по линии административного производства против 345 дел годом ранее. Есть мнение, что контрабанды стало больше в том числе и из-за ухода из России западных ювелирных брендов.

Новости по тегу: Таможня

Российская таможня начала рассылать «письма счастья» владельцам электрокаров. Новости 2023. ФТС напомнила, как уплатить таможенные платежи в выходные и прздничные дни. Новости таможни. ФТС: РФ в 2023 г. увеличила экспорт продовольствия и сельхозсырья на 4,3%. Мы собрали для вас все актуальные новости по теме Таможня и ВЭД. Центр: Свежая аналитика, статьи обзоры

Что включат в утилизационный сбор с 1 апреля 2024 года

  • Что включат в утилизационный сбор с 1 апреля 2024 года
  • Российская таможня частично возобновила публикацию данных по импорту и экспорту
  • Таможня потребовала с россиян дополнительную плату за импортные электромобили
  • Что важно знать:
  • ФТС никак не оправится от хакерской атаки
  • Таможня: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | НГС.ру - новости Новосибирска

Брянская таможня

: Ваш Рекламный Брокер В Волгограде музею-заповеднику «Старая Сарепта» переданы 16 529 изъятых на таможне монет.
Последние новости о таможне - РТ на русском Премьер-министр России Михаил Мишустин в среду, 7 февраля 2024 года, снял с должности заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Струкова – того самого.

Новости Таможни

Относительно «досанкционного» 2021 года оборот взаимной торговли ЕС и России снизился в 2,8 раза. Отвечая на это европейское регулирование, дружественные России страны будут вводить свое углеродное ценообразование, и в этом случае издержки российских экспортеров все равно возрастут. Поэтому внедрение в России своей системы взимания платы за углерод необходимо для сохранения денег на декарбонизацию внутри страны. Физические лица по итогам 2023 года приобрели около 95 тонн инвестиционного золота, по итогам 2022 года объем покупок составил порядка 100 тонн. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Transport-news.

Но насколько скромнее, СМИ не уточняют. Первый день командировки они решили отпраздновать в ресторане при отеле в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая их сопровождала в поездке. Через некоторое время генералы начали привлекать к себе внимание, у них за столом вспыхнул конфликт. Охранникам удалось успокоить мужчин, после чего все трое отправились в королевский номер Струкова для продолжения банкета.

Сказали: "Она где-то в серверах ФТС". Запрашивал историю процедуры - все сообщения есть в базе. Подскажите, что делать. Куда можно написать? Номер присваивается постом.

Российская таможня начала отказывать в уплате утильсбора по льготным ставкам

В Сети появилось скандальное видео с начальником тыла ФТС России. Politico: G7 хочет заложить активы России для кредитов Украине. В завершение совещания Анатолий Зиновьев поблагодарил коллектив Тульской таможни за достигнутые результаты деятельности и вручил ведомственные награды. Болгарские таможенники проверили склады «Лукойл нефтохим» после запрета на нефть из РФ. Новосибирская таможня объяснила арест скрипки музыканта Михаила Симоняна. В таможне заявили, что музыканта никто не задерживал — извиняться перед ним не будут.

Таможня начала требовать у россиян доплатить утильсбор

А значит, за большинство товаров здесь не полностью или совсем не уплачены пошлины и НДС. На остальную территорию России и всего Евразийского союза вещи из Калининграда из-за этого приезжают словно импортные. Отправить их из области в другие регионы можно, но таможня проверит, что груз, переданный в доставку, не превышает нормы беспошлинного ввоза, то есть не тяжелее 31 килограмма и не дороже 1000 евро. Отправления физлиц ранее попадали под строгий таможенный контроль выборочно и крайне редко. При перевозке службы доставки из них формировали большие сборные грузы, которые сложно проверить.

В Москве на взятке попались замначальника Центрального управления ФТС генерал Александр Беглов и начальник центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев. В Петербурге при получении 300 тысяч был задержан начальник отдела контроля и Центра отдела декларирования Балтийской таможни Александр Мартынов, а в Приволжье — сотрудница, взятая на работу три дня назад. В мае 2022 года задержали главу антикоррупционного отдела челябинской таможни Владимира Гефеля, а в декабре 2022 года — главного борца с коррупцией в ФТС — генерала Дмитрия Мурышова. В начале этого года задержали главного IT-специалиста таможенной службы Дмитрия Васильева за взятку в размере 25 миллионов рублей.

Таможня борется с контрабандой, занимается транспортным, санитарным и ветеринарным контролем на границе России. В функции ФТС входит проведение таможенного контроля — то есть проверка документов, осмотр личных вещей, транспортных средств и иные манипуляции, которые необходимы для пересечения границы.

Читать далее Фрукты и овощи подвели под стандарт Читать далее Везем товары по железной дороге Читать далее Граница окрасилась в оранжевый цвет Читать далее Определяться с товаром лучше предварительно Читать далее Содержание ГМО скрыть не получится Читать далее Со стоимостью можно повременить Читать далее Добро пожаловать на наш сайт, посвященный актуальным таможенным новостям! Мы стремимся предоставить нашим посетителям всю необходимую информацию о последних изменениях в таможенном законодательстве, а также делимся экспертными мнениями и рекомендациями для бизнеса и частных лиц. Мы следим за всеми изменениями в таможенных процедурах, чтобы обеспечить вас свежей и актуальной информацией о таможенных пошлинах, правилах импорта и экспорта, а также других важных аспектах в этой области.

Обмен ЭД затруднен (некоторые посты) 23.11.2023 (устранены)

Но оставалось до последнего времени лазейка, позволявшая изрядно экономить на покупке авто из-за рубежа. Для этого оформляли ТС не на импортера-юрлицо, а на гражданина-частника. Фокус в том, что в этой стране ниже цена растаможки и НДС. Далее автомобиль, как считающийся прошедшим таможенную очистку, беспрепятственно отправляется в РФ.

В итоге «прямой» ввоз в РФ обходится намного дороже. Для иллюстрации масштабов экономии приведем классический пример: кроссовер Geely Monjaro из Китая.

В свежем инциденте, произошедшем в Рязанской области, был задержан автомобиль, перевозивший нелегальный товар весом 20 тонн. Этот случай выявляет серьезные проблемы, связанные с контролем на таможенн... Новости таможни Незадекларированные часы с бриллиантами на семь милл... Таможенники обнаружили незадекларированные часы с бриллиантами на семь миллионов рублей у пассажирки, прилетевшей из Дубая. Этот случай подчеркивает важность таможенного контроля и надзора в борьбе с контрабандой и незако... Новости таможни Грибы-паразиты обнаружены в посылке из Индии: Таможе...

Этот инцидент привлек внимание таможенных служб и специалистов по биологической безопасности. В данн...

Конфискат, переданный Минобороны, — это в первую очередь автомобильная техника, строительные материалы, амуниция, одежда, обувь и другие товары легкой промышленности, технические и дезинфицирующие средства, табачные изделия. Это санитарно-гигиенические изделия, продукты питания, горюче-смазочные материалы, товары народного потребления, игрушки и др.

Транспортные средства, зарегистрированные в стране ЕАЭС, в рамках таможенной территории союза перемещаются свободно. В России в отношении них необходимо только уплатить утильсбор.

Таможня берет добром. Глава службы обратился к бизнесу

Новости ФТС и таможенного союза ООО "Паллада-медиа", Санкт-Петербург).
Российские таможенные органы под атакой: масштабные сбои вызваны внешним воздействием Женщина придумала целую схему, чтобы сэкономить на таможне.

Таможня берет добром. Глава службы обратился к бизнесу

Россия в 2023 году, по предварительным данным, экспортировала 2,2 млн тонн рыбы, что на 12% больше, чем годом ранее, сообщает Росрыболовство. Гражданка Монголии попыталась вывезти из России оборудование для майнинга. Невероятный скандал с высокопоставленными руководителями российской таможни произошёл на днях в Калининграде. Новосибирская таможня объяснила арест скрипки музыканта Михаила Симоняна. В таможне заявили, что музыканта никто не задерживал — извиняться перед ним не будут. Новосибирская таможня объяснила арест скрипки музыканта Михаила Симоняна. В таможне заявили, что музыканта никто не задерживал — извиняться перед ним не будут.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий