Новости в розовке запорожской области

Украинские военные обстреляли из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS поселок Розовка Куйбышевского района Запорожской области. Об этом сообщили в среду, 21 июня, в оперативных службах региона. Представитель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов утверждает, что 2 июня около 11 часов утра по московскому времени вооружённые силы Украины нанесли удар по посёлку городского типа Розовка Куйбышевского района Запорожской области.

Последние новости России и мира

Согласно предварительным данным МЧС, в результате удара есть 20 раненых и 20 погибших. Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск. Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Розовка", - написал Рогов в своем канале в Telegram. Чиновник отметил, что власти зафиксировали не менее шести "прилетов". Предположительно, обстрел велся из западных систем РСЗО.

Фев 11, 2024 аварийный дом , Глава Марий Эл Юрий Зайцев , Запорожская область , Куйбышевский район , обстрел домов , подшефный район , республика Марий Эл , специалисты из Марий Эл В администрацию поселка Розовка обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что живет одна, помощников нет, а у ее дома разрушилась часть фронтона. Мол, подсобите, сынки, самой такую работу не сделать.

Один человек получил тяжёлое ранение, ему оказывается медицинская помощь. Рогов добавил, что сейчас ведутся работы по обезвреживанию неразорвавшегося снаряда. Эвакуированы жители двух улиц.

ВСУ трижды за день пытались обстрелять Розовку в Запорожье

Атака на поселок Розовка в Запорожской области была успешно отбита силами противовоздушной обороны (ПВО), заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, 4 февраля в своем Telegram-канале. По словам военного эксперта Владимира Рогова, в Куйбышевском районе украинские националисты обстреляли больничный городок, который находится в пгт Розовка. Число пострадавших и масштаб разрушений пока остается неизвестным. Об этом он рассказал в. Розовка. Украина. В поселке Розовка Запорожской области прошло собрание представителей населения по переходу Розовского района в состав Донецкой народной республики. Видеозапись события разместил в своем Telegram-канале. Из Запорожской области приходят сообщения о том, что российский триколор поднят над ещё одним населённым пунктом этого региона. Речь идёт о посёлке городского типа Розовка – районном центре, расположенном в районе автодороги Запорожье-Мариуполь.

ВСУ нанесли массированный ракетный удар по российскому поселку

Рогов сообщил о массированном ракетном ударе ВСУ по Розовке в Запорожской области. Поселок Розовка, который расположен в Запорожской области, подвергся массовому обстрелу со стороны украинских вооруженных сил. «Система ПВО Вооруженных сил России отразила вражескую атаку на Розовку в Куйбышевском районе Запорожской области»,сообщил Рогов. Также он отметил, что в настоящий момент времени нет информации о жертвах и разрушениях в результате атаки украинской армии. Но Пушилин, похоже, предоставляет проявить активность на этой стезе российской армии, а сам – судя по спешке в Розовке – тем временем, решает куда как более насущный для себя вопрос. О «подхарчиться». Прирастая территорией Запорожской области. Вооружённые силы Украины попытались атаковать населённый пункт Розовка Запорожской области, сообщили в оперативных службах региона. Там отметили, что попытку теракта предотвратили системы противовоздушной обороны.

В Запорожской области началась частичная эвакуация прифронтовых поселков

Правила сообщества В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны. Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика".

Такое заявление сделал руководитель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Розовка", - написал Рогов в своем канале в Telegram. Чиновник отметил, что власти зафиксировали не менее шести "прилетов".

В Розовке Запорожской области прошли вре В Розовке Запорожской области прошли времена хайпов и присоеди Южный Плацдарм В Розовке Запорожской области прошли времена хайпов и присоединения к ДНР Розовка была и останется в составе Запорожской области, со своим правлением и руководителем. Данная территория не станет частью ДНР. Сегодня комендант военно-гражданской администрации Запорожской области назначил главу поселковой администрации Розовки.

Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах.

Боррель заявил, что Запад и ЕС не могут больше говорить, «давайте подождем европейских выборов», или «мы хотим знать больше подробностей». По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации. Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. Вечеринку назвали «Ночь свободы». Кроме того, на вечеринке были бывшие чиновники из США и действующие представители властей Германии, пишет «Московский комсомолец». Напомним, глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген перед конференцией сообщил, что российской делегации на форуме не будет. Более того, Хойсген заявил, что в Мюнхене не приняли бы Владимира Путина, добавив, что он был бы «арестован». Еще в 2022 году официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение».

По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ. Запорожское подразделение может стать аналогом батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного в ДНР из бывших украинских военнослужащих.

ВС Украины трижды за день пытались обстрелять Розовку в Запорожье

В селе Розовка Запорожской области состоялись памятные мероприятия к 799-й годовщине битвы на Калке, в ходе которых участники единогласно поддержали единство Украинской православной церкви с Русской православной церковью. Об этом сообщает РИА «Новости». “По данным, полученным от российских Вооруженных сил, система ПВО совершила успешное противодействие вражеской атаке на поселок Розовка в Куйбышевском районе Запорожской области”, – отметил Рогов. Сегодня около 9.10 боевики ВСУ совершили обстрел пгт Розовка Куйбышевского района Запорожской области. Зафиксировано шесть прилётов. Есть повреждения и разрушения домов в частном секторе. В Запорожской области специалисты из Марий Эл взялись за восстановление Розовской школы, пострадавшей от урагана. «Система ПВО Вооруженных сил России отразила вражескую атаку на Розовку в Куйбышевском районе Запорожской области»,сообщил Рогов. Также он отметил, что в настоящий момент времени нет информации о жертвах и разрушениях в результате атаки украинской армии. Участковые уполномоченные ОМВД России «Куйбышевский» при обследовании одного из домовладений в поселке Розовка обнаружили и изъяли 2 ручные гранаты и более 300 патронов разного калибра. Хозяин домовладения пояснил, что хранил боеприпасы без цели сбыта.

ВСУ обстреляли Розовку в Запорожской области из РСЗО HIMARS

А ранее Life. В результате обстрела были повреждены частный дом, два автомобиля и труба газопровода. В настоящее время оперативные службы устраняют последствия удара.

Как видите, контраст с действиями сбежавшей украинской власти налицо!

Потому-то и зазвучали просьбы от жителей к Пушилину не бросать их. Отсюда и результаты голосования народного схода. Ясно, что в условиях дальнейшего продвижения спецоперации встанет вопрос о гражданском и хозяйственном управлении в районах Запорожской, Харьковской, Одесской областей, освобождённых от украинских боевиков.

И в каждом отдельном случае надо будет принимать определённые временные решения и по логистике поставок гуманитарной помощи, и по вопросам материального обеспечения, и об административном подчинении. Сначала надо закончить спецоперацию, выполнить все поставленные перед нею цели, а уже потом проводить референдумы о самоопределении жителей освобождённых регионов Украины и, соответственно, следовать этой воле, договариваясь о взаимном мирном сосуществовании с ОЧУ «оставшейся частью Украины» и иными образованиями на этой территории. Розовка же — это хороший пример для жителей тех районов и городов, которые пока контролируются киевским режимом.

Пример того, как можно быстро, безболезненно, бескровно переобустроить свою жизнь, сохранив в целости и сохранности свои населённые пункты. Очень хотелось бы, чтобы этому примеру последовали и другие административные районы Украины".

Но при этом обладает некоторыми отличительными чертами, которые дают возможность превратить его в нечто более глобальное и значимое.

Коротко напомню, о чём идет речь. Розовский район Запорожья на всенародном сходе единогласно проголосовал за обращение к властям ДНР с просьбой о временном приёме района в состав Донецкой народной республики. То, что это событие вызвало довольно большой резонанс — неслучайно.

По сути, это первый с начала СВО случай самоопределения некой частички освобождённой Украины. Даже в более благополучных и спокойных Херсоне и Мелитополе ничего такого ещё не произошло и пока вроде как не планируется. Особенно отрадно, что фактически решение народного схода стало инициативой снизу, эдаким стихийным плебисцитом.

Тем не менее, для того, чтобы рассчитывать на дальнейшее распространение успешного опыта розовцев, необходимо внимательно оценить его первопричины, побудительные мотивы и сопутствующие явления. Итак, события в Розовском районе показали нам несколько простых вещей: Во-первых, гражданскому населению Украины в большинстве своём на самом деле всё равно, чья за окном власть, главное, чтобы они чувствовали её присутствие и заботу. И такое вот «непатриотичное» отношение украинцев к своему государству даёт весьма оптимистичный прогноз на исход будущих референдумов, проведение которых по итогам военной части СВО станет одним из важнейших этапов на пути к достижению основных целей нашей спецоперации.

Но сразу хочу предупредить. Не стоит обольщаться. Ни в Розовке, ни где-либо ещё на пока ещё неосвобождённой части Украины речь не идёт о пророссийски настроенных жителях, восемь долгих лет с нетерпением ожидавших прихода наших и скорейшего освобождения от власти киевского режима.

Это вполне обычные украинские граждане, которые все эти годы с удовольствием носили вышиванки, радостно волали «щеневмерлу», безропотно платили налог на АТО, а может и сами волонтёрили в пользу ВСУ, голосовали кто за Зеленского, ну а кто и за Порошенко и вообще всячески поддерживали власть, установившуюся в Киеве по итогам Майдана. И нынешнее их недовольство Киевом и желание переметнуться в ДНР происходит лишь от того, что Украина их бросила в прямом смысле слова — без еды, без воды, без связи и без возможности эвакуироваться. Это совершенно точно не идеологический выбор, это — обида.

Тогда же глава ДНР открыл там свою общественную приёмную. Высокие гости объявили жителям, что Россия и народная республика берут на себя заботу о восстановлении нормальной жизни… Потому-то и зазвучали просьбы от жителей к Пушилину не бросать их.

В результате мы получили плохо контролируемую территорию с максимально нелояльным населением. Чем это закончилось, известно всем. Можно, конечно, говорить, что наш выход был вызван необходимостью сосредоточить максимальное количество сил на Донбассе, но если бы обстановка, скажем, в Черниговской области была сродни тому, что сейчас происходит в Херсонской, очень сомнительно, что мы бы просто так сдали её под власть киевского режима. В-третьих, как и предполагалось многими экспертами, процесс денацификации Украины пойдёт куда быстрее, как только мы, грубо говоря, переключим ретрансляторы и прекратим постоянную накачку украинцев русофобией со стороны киевской пропаганды.

Дело в том, что сознание местного населения довольно подвижно и колеблется вместе с линией партии. Причём это касается всех, от простого работяги или крестьянина до политиков самых высоких рангов. Недаром практически на любого президента Украины можно найти материалы, в том числе и видео, где они в течение нескольких лет перепрыгивали от дружбы народов, славянского братства и празднования Дня Победы с обязательным ношением Георгиевской ленточки к вышиванке, «слава Украине», «прочь от Москвы» и прочей националистической чуши. Притом — и тогда, и после делали это искренне и от чистого сердца. Помню, как на какой-то семейной вечеринке во время событий Евромайдана из уст моей бывшей тёщи я услышал тост, где она одновременно ратовала за дружбу с Россией и за евроатлантический выбор Украины. И ничего, никакого когнитивного диссонанса это у неё не вызывало.

Этот феномен очень хорошо, на мой взгляд, описал в недавней публикации в своём в тг-канале политтехнолог или, как он сам себя называет, специалист по анализу информационно-пропагандистских систем и кампаний Алексей Чадаев. Вот и выходит, что как только этим людям перекрывают доступ к «зомбовещанию» украинских СМИ, происходит такая вот Розовка.

В Запорожской области поддержали единство УПЦ и РПЦ

45-летний москвич Андрей Маркин до объявления СВО работал в «Сколково», он – юрист с 17-летним стажем. С 17 июня текущего года Маркин добровольно возглавил ВГА Розовской поселковой администрации Пологовского района Запорожской области. Событие, произошедшее на днях в запорожском райцентре Розовка, в масштабе проводимой сейчас на Украине спецоперации носит, конечно, локальный характер. Министерства, ведомства, государственные службы «Розовская Райгосадминистрация» по адресу Пологовский район, посёлок городского типа Розовка, Центральная улица, 60, показать телефоны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий