Нячанг январь 2024

Подробное описание погоды и климата в Нячанге в январе: средняя температура воздуха и воды, количество осадков. Вьетнам востребован у туристов благодаря уникальной культуре, интересным традициям и достопримечательностям. Погода в Нячанге в январе достаточно комфортная, поскольку там.

Вьетнамский Новый 2024 год: какого числа

В это время года вы можете ожидать 77 мм атмосферных осадков в течение всего месяца в Нячанг. Краткое описание погодных условий в Нячанг в январе 2024. Дневная температура января в Нячанге обычно не превышает +27 °С, ночью тоже тепло, около +21 °С, резких колебаний не наблюдается. И одним из мест, которое обязательно стоит посетить, является курортный город Нячанг. Итак, какая погода ожидается в этом прекрасном городе в январе 2024 года? Поможем определиться, где лучше отдыхать во Вьетнаме на Новый год 2024, и расскажем, чем занять праздничные каникулы. Поможем определиться, где лучше отдыхать во Вьетнаме на Новый год 2024, и расскажем, чем занять праздничные каникулы.

Туры в Нячанг январь 2024

Океан успокоится лишь к весенним месяцам. Начало осени, когда в Нячанге еще можно купаться А всю зиму, как и последние месяцы осени, вода будет мутная, по цвету напоминающая кофе с молоком. На таком фоне даже фотографироваться неприятно. Инстаграм и соцсети требуют фотографий с отдыха на фоне безмятежного пляжа. И чтобы пейзаж разбавляли только пальмы и прозрачная голубая вода. Но не стоит расстраиваться. У сезона дождей в Нячанге есть и свои плюсы. Самые основные из них — это более низкая стоимость туров во Вьетнам в осенне-зимний период и меньшее количество туристов. У тех путешественников, кому пляжный отдых не столь важен, есть возможность посетить новую страну и город-курорт. Побродить по старому городу, поездить на экскурсии из Нячанга.

В текущих условиях люди устали ждать прямых рейсов, поэтому готовы лететь с пересадкой. В компании напомнили, что в прошлом году отправили во Вьетнам на стыковочных рейсах через Казахстан и Узбекистан около 3000 туристов. В этом году глубина продаж у Вьетнама — 46 дней, что больше, чем по многим другим направлениям. Тур в Нячанг с вылетом 15. Тур в Нячанг с вылетом 19.

Вам не придется стоять в очередях и бороться за места в ресторанах. Вы сможете спокойно и свободно распланировать свое время и наслаждаться красотами Нячанга. В январе также проводятся различные мероприятия и фестивали в Нячанге, которые вы сможете посетить. Например, Цветочный фестиваль, который является одним из основных событий города в этом месяце.

В переводе на русский означает «первое новогоднее утро». Отмечают Новый год во Вьетнаме в первый день года по лунному календарю. Обычно эта дата выпадает на период с конца января по середину февраля. В 2024 началом будет ночь на 10 февраля, как и в Китае, в котором также используют восточный календарь. Национальное торжество самое главное в стране. Продолжительность гуляний 7-9 дней. Все это время по улицам больших городов и маленьких селений проходят веселые шествия. Еще одно название Тет — «Весенний», Хи Сюань. Как отмечают национальный Новый год во Вьетнаме Празднование можно разделить на 3 периода — подготовку, канун и сам Тет. Для каждого этапа характерны традиции, возникшие в древности, которые вьетнамцы тщательно соблюдают. Tat Nien — подготовка За 1-2 недели до праздника вьетнамцы делают покупки, выбрасывают старый хлам, освобождая пространство от накопленного негатива. В это время принято навещать родственников, прощать обиды и платить долги. Улицы заполнены киосками, в которых продают фрукты, цветы, кондитерские изделия и предметы, необходимые для празднования. Giao Thua — канун Перед новогодней ночью дома украшают ветками растений, символизирующих удачу — хризантемы, орхидеи, сливы, абрикоса, дерева бонсай.

Новый год во Вьетнаме — 2024: где лучше? Нячанг, Фукуок, Муйне

Дневная температура января в Нячанге обычно не превышает +27 °С, ночью тоже тепло, около +21 °С, резких колебаний не наблюдается. Необычные экскурсии зимой в Нячанге и области. Расписание зимних маршрутов прогулок на январь—февраль 2024 года от лучших гидов. температура, осадки, ветер и прогноз на основе прошлых лет. Описание погоды в Нячанге в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Нячанге в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Нячанге в январе 2024 ожидается хорошей, температура воды и воздуха: днем 27 °C, ночью 20 °C, вода 22 °C. По отзывам в январе вода достаточно прогрелась.

Горящие туры в Нячанг в январе из Москвы

Сколько стоит аренда жилья Прилетев в Ханой или Хошимин, можно заселиться в хостеле — цена за ночь от 2 долларов с завтраком, для эконом-путешествия просто отличная цена. В гестхаусах ночь стоит от 10 долларов, а отель 3 звезды — от 15 долларов. Сутки в пятизвездочных отелях стартуют от 50 долларов. Если нужно снять комфортные, современные апартаменты с красивым видом из окна, их цена — не меньше 500 долларов в месяц. Если хочется сэкономить, и нужны апартаменты без сервиса, с бюджетной мебелью, за месяц попросят от 300 долларов. Маленькая квартира будет стоить 200-300 долларов, а снять дом можно тоже за 200 долларов. Это «столичные» цены, в курортных городах они будут выше, но не сильно. Например, хостел в Нячанге стоит от 3 долларов за ночь, гестхаус — 15, отель 3 звезды — от 30 долларов.

Даже при ежедневных посещениях современных кафе хипстерского формата, за месяц на двоих уйдёт максимум 300-500 долларов. Фрукты лучше покупать на рынке, арбуз будет стоит 0,5 долларов за кило, бананы — 1 доллар, манго и личи — примерно столько же. Цены на алкоголь невысокие. Стоимость экскурсий и развлечений Цены на туры в курортных локациях колеблются в пределах 50-100 долларов. Такие экскурсии занимают обычно целый день. Покупать авторские экскурсии и туры по достопримечательностям Вьетнама можно на онлайн-сервисах с реальными отзывами Трипстер и YouTravel. Если уверенно чувствуете себя за рулём байка — большинство экскурсий можно посетить самостоятельно, тем самым сэкономить бюджет.

Билеты в музеи стоят от 0,5 до 2 долларов в среднем, час массажа — 5 долларов. Во Вьетнаме много парков развлечений, который восхитят любого ребёнка. Средний билет стоит 35-40 долларов. Есть и мини-зоопарки, аквапарки, Музей иллюзий — цены примерно те же. На каком языке общаться с вьетнамцами? С персоналом отеля и в кафе на английском. Коммуникацию на улице с местными жителями, облегчит русско-вьетнамский переводчик.

На английском языке во Вьетнаме говорят мало. Где безопаснее, во Вьетнаме или в Таиланде?

Также в январе можно насладиться прогулками по городу, посещением местных достопримечательностей, рынков, храмов и музеев. В январе в Нячанге можно найти различные варианты размещения, от бюджетных хостелов до роскошных отелей. Также в январе можно воспользоваться разнообразными предложениями по аренде вилл, апартаментов и домов. В январе в Нячанге можно попробовать местную кухню, которая славится своими морепродуктами, рисовыми блинчиками, фо и другими блюдами. Также в январе можно насладиться тропическими фруктами, кофе, соками и коктейлями в кафе и барах. В январе в Нячанге можно ожидать дружелюбного и гостеприимного отношения со стороны местных жителей, которые будут рады помочь вам и поделиться своей культурой. В январе в Нячанге можно почувствовать атмосферу праздника, так как в этот месяц проходит один из самых важных и красочных фестивалей Вьетнама — Тет.

В январе в Нячанге можно насладиться пляжным отдыхом, купанием, сноркелингом, дайвингом и другим Почему стоит посетить Нячанг в январе 2024 года? Нячанг — это один из самых популярных курортных городов Вьетнама, который привлекает туристов своими красивыми пляжами, живописными островами, богатой историей и культурой. В январе 2024 года в Нячанге вас ждет много интересных идей для незабываемого отдыха. Вот некоторые из них: Посетить храм Понагар. Храм Понагар посвящен богине Ян По Нагар, покровительнице земли и воды. Храм расположен на холме, откуда открывается великолепный вид на реку и город. Храм Понагар — это не только историческая достопримечательность, но и место, где можно почувствовать духовную атмосферу и узнать больше о культуре хамов. Покататься на канатной дороге до острова Винперл. Остров Винперл — это развлекательный комплекс, который предлагает множество аттракционов для детей и взрослых.

Здесь вы можете посетить аквапарк, океанариум, дельфинарий, сафари-парк, музей восковых фигур и многое другое. Канатная дорога, соединяющая остров с материком, имеет длину 3320 метров и является самой длинной надводной канатной дорогой в мире. По дороге вы сможете насладиться потрясающими видами на залив Нячанг и острова. Попробовать местную кухню. Нячанг славится своими морепродуктами, которые можно попробовать в разных вариантах: жареные, вареные, запеченые, на гриле, в супах, салатах и роллах. Особенно популярны блюда из крабов, креветок, устриц, мидий, осьминогов и лангустов. Кроме морепродуктов, в Нячанге можно попробовать другие традиционные блюда вьетнамской кухни, такие как фо, бань кань, бань ча, бань кот и другие. Не забудьте также попробовать местные фрукты, такие как драконий фрукт, мангостин, рамбутан, дуриан и другие. Посетить музей Александра Ярсмаева.

Январский Нячанг нравится туристам, которые плохо переносят сильную жару. Январь — отличное время для пляжного отдыха на южных курортах. В Муйне , Фантхьете и острове Фукуок зимой — высокий сезон.

Погода в Южном Вьетнаме в январе идеально подходит для пляжных развлечений, посещения аквапарков, экскурсий, серфинга, дайвинга, морской рыбалки, отдыха на минеральных источниках и шопинга. Некоторые туристы приезжают в тропики на весь холодный период, а другие с удовольствием проводят на пляжах зимние каникулы. В Муйне, Фантьехе и на Фукуоке ярко отмечают привычный нам Новый год, а в конце января — начале февраля празднуют Новый год по Лунному календарю Тет.

Так, если на юге Вьетнама самый холодный период уже пройден здесь он приходится на последние числа декабря , то густонаселенные северные территории остывают сильнее всего именно в январе. Это особенно важно для любителей пляжного отдыха. Погода в январе на северных курортах Вьетнама Хотя север Вьетнама расположен в тропической области, влияние зимы здесь ощущается сильнее всего. Причин тому сразу несколько, но основная — гористая местность, которая находится к северо-западу. Потоки холодного воздуха оттуда приходят волнами, и на возвышенных местностях страны могут даже случаться заморозки.

Но главное, что колебания температур крайне незначительны. Осадки самые низкие за весь год — не более 20 миллиметров за месяц.

Погода в Нячанге в январе

В следующий месяц вода на 0. В январе по отзывам туристов в Нячанге климат хорошо подходит для отдыха еще и благодаря комфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке во Вьетнаме. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4. Количество дождливых дней в январе 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Жду звонка!

Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями Туроператором и непосредственными исполнителями услуг в целях исполнения настоящего договора в том числе, в зависимости от условий договора — в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам в том числе по запросу судов и органов внутренних дел. Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

А вот в центральной и северной частях туристов пока немного. Погода Погода в январе комфортная и приятная, хотя январь и считается самым холодным месяцем во Вьетнаме. Условия сильно зависит от региона. В большей части страны царит сухой сезон без дождей, в некоторых районах еще бушуют тропические ливни, хоть и короткие.

В южной части в Фантьете , Муйне и даже в близком к центру Нячанге уже утвердился сухой сезон, влажность значительно уменьшилась, за счет этого дышать стало легче, а отдыхать комфортнее.

Нячанг подарит море впечатлений и окунет вас в иной мир, с быт и нравы жителей, познакомит с историческими ценностями и предложит развлечения на любой вкус. Вы прочитали про погоду и достопримечательности вьетнамского Нячанга, если решитесь приехать сюда зимой, в январе, вы отлично проведете время.

Однако вы должны знать особенности не самые приятные. Возможно, вас это остановит, а быть может, предупредить. Недостатки: - вьетнамцы не соблюдают правил дорожного движения, вследствие этого опасно передвигаться по дорогам; - в желании "содрать" по больше денег с туристов можно попасть на обман и мошенничество со стороны местных жителей; - вьетнамцы практически не говорят на английском языке; - не отличаются чистотой городские пляжи, особенно, если сравнивать пляжи в Таиланде.

Вот недостатки отдыха во Вьетнаме. Будьте осторожны на дорогах, чтобы не стать жертвой зеваки за рулем. А еще отзывы туристов о пляже говорят, что пляжи могли быть почище.

Также встретить вьетнамца, который разговаривает по английски, большая редкость. Мало кто во Вьетнаме говорит на английском языке. Поэтому могут возникнуть проблемы в понимвнии и общении с местными жителями.

В надежде поживиться, обслуживающий персонал может вас обмануть. Что касается погоды, в январе в Нячанге тепло. Температура воздуха днем достинает 30 градусов.

Это верхний предел. Но ниже 25 в январе редко опускается столбик термометра, что не может не радовать. Однако температура воды редко бывает выше 22 градусов.

Некоторым туристам может показаться морская вода прохладной и они откажутся в нее входить. Но большинству туристов, приехавших в самый разгар новогодних каникул во Вьетнам, придется по нраву теплый воздух и морская прогретая до 22 градусов вода. Дожди здесь бывают в январе часто, преимущественно в вечернее и ночное время.

Пляжный отдых в Нячанг из Новосибирска на Январь 2024

Почему тысячи людей выбирают Нячанг местом отдыха у моря, а некоторые даже переезжают сюда жить? Рассказываю в подробной статье про отдых в Нячанге. Детальные цены на туры в Нячанг c перелетом из Москвы на 2024 год, отдых в Нячанге от туроператора по Вьетнаму Интурист. Такая же погода ожидается в Нячанге в январе 2024 года: Вода в море нагревается лишь до 24°C (в среднем) – это самый низкий показатель за весь год. Ветер и дождь не испортит вам отдых и настроение - в январе.

Туры в январе в Нячанг

Отдых в Нячанге в январе цены на проживание в начале и конце месяца Вирич, с 4 марта у пассажиров «Уральских авиалиний», вылетающих рейсом из Владивостока во Вьентьян, появится возможность быстро добраться до Вьетнама, точнее в Нячанг.
Отели Нячанга в январе - цены , официальный сайт бронирования Кроме «южных» Муйне, Фантьета и Фукуока можно заглянуть и в «центральный» Нячанг — дожди там стихают, температура воздуха примерно +26°С, море прогревается до +25°С.

Открытие границ Вьетнама для туристов из России – последние новости, условия въезда

Погода в Нячанге в январе 2024 ожидается хорошей, температура воды и воздуха: днем 27 °C, ночью 20 °C, вода 22 °C. По отзывам в январе вода достаточно прогрелась. Мы собрали отличные туры в Нячанг на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Рассказываем про актуальные цены в Нячанге в 2024 году, планируем бюджет поездки на отдых. Необычные экскурсии зимой в Нячанге и области. Расписание зимних маршрутов прогулок на январь—февраль 2024 года от лучших гидов. И одним из мест, которое обязательно стоит посетить, является курортный город Нячанг. Итак, какая погода ожидается в этом прекрасном городе в январе 2024 года?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий