Соскин новости

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин высказался в адрес слов Зеленского об ударах по Одессе. У Украины нет ресурсов для анонсированного контрнаступления. Об этом сообщил киевский политолог Олег Соскин, бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы. Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин выразил опасения о том, что Вооруженные силы Украины могут не справиться с удержанием линии фронта после потери Авдеевки. Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в блоге на YouTube заявил, что политический курс Владимира Зеленского может привести Украину к полному исчезновению. Украина не в состоянии пережить вооруженный конфликт с Россией. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

Соскин: Украинская армия закончилась

Украинцам следует покинуть страну летом, так как дальше ожидается "страшная осень". Впереди лето, адаптируйтесь. Оно пройдет быстро, осень страшная будет", - заявил Соскин.

Так что настал черед Украины перераспределить богатство. Вопрос теперь в том, кто будет скупать все эти активы: кинотеатры, магазины, автозаправки, заводы? Ведь теперь все эти сферы обрушатся, все подешевеет. В Украине и так несчастная экономика, которая зажата в "прокрустово ложе", а теперь вообще вся система хозяйственной жизни остановится в связи с карантином. В Китае все остановилось на 70 дней, и до сих пор китайские города и провинции остаются закрыты. А экономика китайская продолжает рушиться… Там все скупает клан, вышедший на арену — Си Цзиньпин вместе с армейскими генералами. В Китае понятно, кто будет главным бенефициаром. А вот кто будет все скупать в Украине — не ясно.

Украина после всей истории с коронавирусом и карантином превратится в мусорную свалку бывших активов. Потому нужно смотреть не на то, как упадет экономика из-за карантина, а кто-то будет скупать все то, что упало в цене. А кто у нас?

По словам Соскина, глава киевского режима Владимир Зеленский стремился превратить Авдеевку в новый Иловайск или Дебальцево, однако командиры среднего и низшего звена ВСУ смогли спасти своих подчинённых и отступить из города. События на Украине начали развиваться так непредсказуемо, что могут перерасти в гражданскую войну, предупредил эксперт. Как сообщало ИА Регнум, 12 февраля полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил, что Киев пытается осуществить насильственную мобилизацию в ряды украинских войск и это может стать для страны катастрофой. По словам эксперта, плохо обученные, незнакомые с местностью и нежелающие воевать бойцы не сумеют сдержать напор Вооружённых сил России.

Эксперт добавил, украинский президент Владимир Зеленский хотел превратить Авдеевку во второй Иловайск или Дебальцево, но командиры среднего и низшего звена спасли личный состав от полного уничтожения, отойдя из города. По его мнению, события могут развиваться настолько непредсказуемо, что могут перерасти в гражданскую войну в стране.

Соскин: на Украине начнется полная вакханалия, полная

Я думаю, они будут просто уничтожать представителей этих военкоматов, их просто будут под корень резать. После Авдеевки вы уже никого не загребете и никакой закон про мобилизацию не поможет", - сказал он в видео на своем YouTube-канале. Эксперт добавил, украинский президент Владимир Зеленский хотел превратить Авдеевку во второй Иловайск или Дебальцево, но командиры среднего и низшего звена спасли личный состав от полного уничтожения, отойдя из города.

Ранее пленные украинцы рассказали о призыве в ряды ВСУ. Все новости на тему:.

Экс-советник Кучмы Соскин сообщил, что Украина готова к революции 06:15 14. Как отмечает специалист, Зеленский в стране установил тотальную диктатуру и взял власть со своей «кликой» только из-за того, что в стране действует военное положение. Соскин говорит, что украинцам явно такое положение не нравится и они его хотят изменить.

Военная промышленность попросту встала. Сейчас Киев рассчитывает лишь на иностранную поддержку, не имея ничего своего. Одна из причин произошедшего — приход к власти некомпетентных людей. Соскин уже не раз указывал на низкие руководительские навыки Зеленского.

Соскин: Зеленский предстал в виде «бомжа с вокзала» после интервью Путина

Напомним, ранее Владимир Рогов заявлял об активизации боевых действий на Запорожском направлении, отметив, что инициатива находится в руках Вооруженных сил России. Кимаковский сказал ТАСС , что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, почему руководство Польши заняло стыдливую позицию по поводу участия польских наемников в украинском конфликте. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ. Этот позор целиком и полностью ляжет на их плечи», — отметил военный корреспондент Федор Громов. Он напомнил, что приказ об отступлении ВСУ из города был отдан главкомом Александром Сырским уже после того, как некоторые подразделения экстренно стали покидать свои позиции. Это, в свою очередь, привело к потере управляемости и возможности координации подразделений», — добавил собеседник.

Поэтому они бросали раненых и убитых сослуживцев и даже технику», — пояснил Громов. Военкор указал, что даже переброска 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ не смогла исправить положение противника в Авдеевке. По мнению Громова, факт позорного бегства военных в моменте вряд ли скажется на моральном духе других солдат, но однозначно будет иметь накопительный эффект. При этом состояние ВСУ уже сейчас оставляет желать лучшего. Основа обороны противника — это дроны. Во-вторых, украинская армия испытывает проблемы с пополнением личного состава.

Та же 3-я ОШБр, по некоторым данным, была не полностью укомплектована. Если уж там сложилась такая ситуация, то можно представить, что происходит в менее обласканных Киевом подразделениях», — акцентировал военкор. Ранее стало известно о хаотичном бегстве подразделений ВСУ из Авдеевки. Такими кадрами поделилось Минобороны РФ. По данным Минобороны, лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть город. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику.

Но самое главное — украинские военные бросили своих раненых. В результате «эвакуировать и спасать» брошенных сослуживцами украинцев приходится российским войскам. Напомним, российские военные группировки «Центр» полностью освободили Авдеевку 17 февраля. Площадь освобожденной территории — 31,75 кв. Подобные санкции станут «первым прямым обвинением» в отношении Пекина. Конгрессмен Джерри Коннолл сказал, что санкции могут ввести «очень скоро», хотя страны и зависят друг от друга в плане торговли.

Олег Соскин, который работал советником президента Украины Леонида Кучмы и старшим консультантом президента Украины Леонида Кравчука, заявил, что Владимиру Зеленскому нужно покинуть свой пост, так как он не может контролировать ситуацию в стране. Олег Соскин: «В чем проблема, Зеленский? Если ты не можешь руководить, то уйди в отставку!

И они хотят потом новых мужчин набирать? Я думаю, они будут просто уничтожать представителей этих военкоматов, их просто будут под корень резать. После Авдеевки вы уже никого не загребете и никакой закон про мобилизацию не поможет", - сказал он в видео на своем YouTube-канале.

Согласно новому закону, военнообязанные должны являться в военкоматы в течение 60 дней после начала мобилизации для уточнения учетных данных. При этом повестка может быть направлена через электронный кабинет. Неисполнение данного требования может повлечь за собой ограничение прав выезда за границу, арест счетов и другие санкции. Законопроект также предусматривает обязанность граждан в возрасте от 18 до 60 лет иметь при себе военные документы в период мобилизации и предъявлять их по требованию правоохранительных органов.

В апреле начнётся революция на Украине — экс-советник Кучмы

В блоге на YouTube бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Купянск, подобно Артемовску, может быть потерян из-за некомпетентности Владимира Зеленского. Такой прогноз в ходе своего интервью на YouTube высказал экс-советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин, сообщает ИА Мир Новости Россия СВО Украина. «Отставка» Залужного отвлекла украинцев от трагической ситуации на фронте. «Одессе приготовиться» – Соскин заговорил о российских подлодках. Олег Игоревич Соскин родился в рабочей киевской семье. В 1961—1971 годах учился в киевских средних школах № 50 и № 154.

Экс-советник Кучмы Соскин: Россия нанесла мощные удары по предприятиям Украины

Усиление Россией ударов по Украине приводит к непоправимым потерям. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, пишет РИА Новости. Он подчеркнул, что. Российская армия нанесла мощные удары по предприятиям Украины. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. Бывший советник президента Украины Олег Соскин заявил, что атаки российской армии на одесские порты и другие стратегические объекты Киева показали полную недееспособность. «Уже четко заявили (в Вашингтоне – прим. ред.), что денег для оружия и поддержки бюджета максимум, как они говорят, на два месяца. Скажем, октябрь-ноябрь, — отметил Соскин. Олег Игоревич Соскин родился в рабочей киевской семье. В 1961—1971 годах учился в киевских средних школах № 50 и № 154. Соскин подчеркнул, что Владимир Зеленский, как и его ближайшие подопечные, понимает и осознает всю бесполезность продолжения специальной военной операции.

Соскин: прошедший год показал, что украинская власть не может победить Россию

Бывший советник президента Украины Олег Соскин заявил, что атаки российской армии на одесские порты и другие стратегические объекты Киева показали полную недееспособность. «Брянские новости» – самый интересный собеседник в любое время суток. Варшава нанесла Киеву "удар в спину", сократив импорт украинского зерна из-за протестов польских фермеров, считает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Читайте также

  • Экс-советник Кучмы Соскин: украинцы усилят борьбу с военкомами после Авдеевки
  • Экс-советник Кучмы Соскин: Россия уничтожила элитные подразделения ВСУ перед наступлением
  • Экс-советник Кучмы заявил, что на Украине начнут еще активнее бороться с военкомами
  • Соскин призвал Зеленского к переговорам: "Наши потери исчисляются сотнями тысяч" - МК
  • Экс-советник Кучмы Соскин: украинцы усилят борьбу с военкомами после Авдеевки

ВСУ предупредили об огромной угрозе по всей линии фронта

При таком сценарии – очень нехороший прогноз. За две недели начнется полный крах Украины, экономика которой и так на пределе. Олег Соскин. Сдача Авдеевки войсками ВСУ приведет к тому, что украинцы станут еще более остро реагировать на мобилизацию, заявил Олег Соскин. Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин 8 октября спрогнозировал прекращение поддержки Вооруженных сил страны (ВСУ) из-за конфликта в. линия для тела Hydra Secure. Такое мнение на своем YouTube-канале высказал экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

Экс-советник Кучмы Соскин призвал украинцев уехать из страны и предупредил о страшной осени

По его словам, из Купянска уже убежали все высшие украинские офицеры, которые находились в штабах, и теперь все штабы переместились за Купянск. Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск. Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Сбежавшие из Авдеевки солдаты ВСУ рассказали, что российские войска наблюдали за ситуацией в городе при помощи дронов, и четко знали, где находятся позиции ВСУ и их перемещение, передает «Лента. После этого в воздух поднимается масса FPV-дронов, которые добивают любое движение ВСУ, в это же время идет подвоз пехоты на бронетранспортерах по флангам.

При этом российская пехота атакует малыми группами, обходит опорные пункты. Украинские военные отметили, что россияне, взяв новые позиции, тут же подвозят технику и быстро оборудуют мощные укрепления, в отличие от ВСУ. Кириллов на брифинге по вопросам нарушения США и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия заявил, что действие химиката, примененного 31 января против российских войск, привело к ожогам верхних дыхательных путей, тошноте и рвоте. Было установлено наличие ядовитого вещества антрахинон, обладающего выраженным токсическим действием и вызывающего слепоту, нарушения функций печени и почек, приводятся слова Кириллова в сообщении Минобороны России. Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что в странах Евросоюза антрахинон запрещен вследствие его канцерогенного действия.

США, как отметил генерал, передавали нелетальное химическое оружие в третьи страны, в частности в Ирак, Афганистан и на Украину. Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо.

Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ». По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву.

Соскин уже не раз указывал на низкие руководительские навыки Зеленского.

Поворотным моментом он назвал день, когда Россия нанесла ряд ударов по украинской инфраструктуре за теракт на Крымском мосту. И ситуация вновь повторилась. В этот раз удары нанесли по целому ряду городов, включая Николаев, Одессу, Харьков.

Она уничтожает лучшие подразделения ВСУ. А российская армия сохраняет себя, ничего Украина сделать не может», — отметил бывший советник экс-президента Украины. Украина уже не впервые анонсирует контрнаступление ВСУ.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, наступать украинские военные могут начать весной или летом.

Соскин напомнил об ситуации, которая произошло с метро, которое сейчас находится в опасной ситуации после серьезного наводнения. Соскин высказал свои претензии, прежде всего, к мэру Киеву Виталию Кличко. По мнению экспертов, сбой в работе одного из метрополитенов говорит об общем критическом состоянии всего киевского метрополитена и насущной необходимости решения проблемы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий