Средняя температура в сочи в январе месяце

В этой статье расскажем, какой будет погода в Сочи в январе 2024 года, о средней температуре воздуха, моря, осадках, количестве солнечных дней, дадим прогноз синоптиков.

Погода в Сочи зимой

Годовая сумма тепла здесь свыше 5000 градусов. Среднегорная зона 601—1000 метров над уровнем моря отличается мягкой, снежной зимой. Лето здесь нежаркое, в отдельные годы довольно прохладное и дождливое, зима умеренно холодная. Климат этой зоны напоминает некоторыми чертами северную часть европейской территории России, но со значительно большим количеством осадков. Высокогорная зона 1001—1700 метров над уровнем моря.

Здесь уже продолжительная зима с устойчивым снежным покровом, достигающим иногда нескольких метров. Лето короткое, дождливое.

К сожалению, бюджетным такой отдых в горах совершенно не назовёшь, так, как только подъём в горы на канатной дороге стоить около 1 000—2 000 рублей на одного человека, а ещё включите сюда стоимость отеля либо гостиницы, прокат горнолыжного оборудования, вообще весь отдых на курорте удовольствие не из дешёвых. Здесь в основном цены варьируются от пометки дорого к пометке очень дорого, всё зависит от дохода человека. Что касается погоды, мы уже выяснили, что климат здесь довольно мягкий, притом влажный, а это значит, что даже при температуре около -10 или -15 градусов, это не будет так сильно ощущаться, как, например, в сухом климате, где мороз будет как будто обжигающим. Поэтому данный курорт подойдёт для тех, кто не особо любит морозить свои носы и пальцы.

Погода в Сочи зимой по месяцам Декабрь Первый месяц зимы — декабрь. А в городе могут идти дожди, причём на протяжении большей части месяца. Январь Январь — первый месяц следующего года. Большинство отдыхающих съезжаются именно в это время. Так как в горах выпадает очень много снега. О городе такого не скажешь.

Зимний Сочи Зимой Сочи прекрасно подходит для прогулок и обзорных экскурсий, если вам не по душе горнолыжный спорт. Морозы тут довольно редки, однако снег иногда выпадает, хоть и не каждый год. Определить пришествие зимы можно по голым деревьям, которые остаются без листвы в январе и феврале. Весна наступает быстро: как правило, уже в конце февраля или начале марта распускаются цветы, а деревья вновь зеленеют. Самым популярным направлением для отдыха в Сочи зимой является Красная Поляна — поселок в горах, который находится в Адлерском районе. Здесь все напоминает о прошедших в 2014 году Зимних Олимпийских играх.

Все они находятся в окрестностях деревни Эсто-Садок. Все три горнолыжных курорта прекрасно подойдут для отдыха в горах: здесь есть роскошные и недорогие отели и апартаменты, торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, кинотеатры, спа-центры и детские клубы. К лыжным трассам можно добраться на подъемниках. Кроме горнолыжных спусков, здесь есть и другие развлечения, которые доступны круглый год.

Дожди преимущественно сильные.

В январе, а также в феврале, марте и декабре Сочи cчитается местом, некомфортным для посещения.

Большое путешествие четы Беляевых

Погода в Сочи в январе 2024 года зависит от многих факторов. Синоптики предполагают, что в этом месяце не будет существенных отклонений, а средняя температура будет на 1-2°С выше значений, характерных для этого времени года. В январе температура днем составляет в среднем +9°C, а к вечеру опускается до +2°C. В этом месяце около 15-16 дождливых дней. Снег выпадает редко – примерно раз в 10 лет. В феврале температура днем составляет +10°C, а ночью – +4°C, идут небольшие дожди и снег. Я ездила в отпуск ровно на неделю в Сочи парк Отель и с погодой мне повезло. Были и дожди пару дней (по мне это была практически осенняя погода в Москве), но в целом погода радовала. Температура варьировалась от 13 до 23 градусов тепла. В январе на побережье средняя температура воздуха днем +8°С, а ночью +4°С. Черное море холодное +11°С. На горнолыжных курортах температура колеблется от +1°С до -1°С. Погодные условия. В зимний сезон в Сочи прохладно, дожди идут через день. Прогноз погоды на январь в городе Сочи. Самая точная погода для города Сочи, Краснодарский край на месяц. Погода в декабре и январе в Сочи колеблется от +4 Сº до +9 Сº. На горнолыжных курортах температура значительно ниже – от -2 Сº до +2 Сº. Температура воды в Чёрном море составляет +10 Сº. Дожди в декабре и январе идут довольно часто.

Большое путешествие четы Беляевых

В городе Сочи дневная температура воздуха в январе составляет +5+8 °С. Ночная опускается до +4+7 °С. В Адлере +6+9 °С днем, +4+8 °С ночью. Погода в Сочи в январе 2024 года зависит от многих факторов. Синоптики предполагают, что в этом месяце не будет существенных отклонений, а средняя температура будет на 1-2°С выше значений, характерных для этого времени года. Норма осадков в январе: 184 мм. Температура в январе: средняя температура днем 9.6°C, ночью 3.6°C. Температура воды в Сочи в январе.

Погода в Сочи по месяцам

Ниже представлена средняя температура воды в море в Сочи, в скобках будет указана максимальная и минимальная отметка за месяц: Январь — средняя отметка остановилась на уровне +11°C градусов тепла (14°C / 9°C). Средняя температура воздуха в Сочи в Январе днём °C, дождливых дней 11, солнечных дней 8, количество осадков 76мм. В Сочи(Чёрное море), температура воды около 17.20°C достигается в среднем за год. Примерно 27.00°C это максимум температуры воды на протяжении месяцев. Но несмотря на то, что зима в прибрежной зоне Сочи довольно тёплая, и среднесуточная температура составляет 5-7 °C, по ночам в среднем два-три раза в месяц случаются заморозки. И тогда мы можем увидеть на побережье вот такие кадры.

Зима в Сочи

В городе Сочи дневная температура воздуха в январе составляет +5+8 °С. Ночная опускается до +4+7 °С. В Адлере +6+9 °С днем, +4+8 °С ночью. В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 14°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 0°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 10.4°С и 7.3°С соответственно. В январе на побережье средняя температура воздуха днем +8°С, а ночью +4°С. Черное море холодное +11°С. На горнолыжных курортах температура колеблется от +1°С до -1°С. Погодные условия. В зимний сезон в Сочи прохладно, дожди идут через день. В январе на побережье средняя температура воздуха днем +8°С, а ночью +4°С. Черное море холодное +11°С. На горнолыжных курортах температура колеблется от +1°С до -1°С. Погодные условия. В зимний сезон в Сочи прохладно, дожди идут через день. Погода Сочи, Краснодар. Сегодня WinterCast Отслеживание местных ураганов {stormName} Почасовой Ежедневно Радар MinuteCast Каждый месяц Качество воздуха Здоровье и мероприятия. Декабрь в Сочи можно сравнить с началом осени где-нибудь в Пермской области – днём температура держится около 8 ºС, ночью могут случаться заморозки. Иногда резко теплеет до 15-20 ºС, а вот холодает до отрицательных температур редко.

Стоит ли ехать в Сочи в январе

Синоптики Гидрометцентра составили прогноз на январь 2024 года и предупреждают о том, какая погода будет в Сочи в январе 2024 года. Особенности погоды в Сочи в январе Первый месяц года хоть и является одним из самых холодных периодов года даже в Краснодарском крае, но значительным образом отличается от других регионов России. На южных курортах зима очень мягкая, а температура значительно выше. Столбик термометра опускается ниже нулевой отметки крайне редко. Для морского отдыха январь, конечно же, не подходит.

Погода в январе будет преимущественно пасмурной и облачной. Лишь каждый третий день месяца будет солнечным, что, впрочем, является достаточно неплохим показателем по сравнению с другими регионами России, где удается увидеть безоблачную погоду пару раз за месяц.

Даже отправляешься на пляж! Хотя в воду, конечно, не лезешь — один вид упругих сочных волн и серовато-синий оттенок моря отбивает желание рисковать. А вот гулять берегом и даже экскурсировать по городу, напротив, хочется. Ведь когда он не переполнен туристами, его оригинальная красота бросается в глаза. Снегопады случаются. Но, поскольку температура воздуха даже ночью почти никогда не падает ниже нуля, «белое одеяло» не слишком радует. Ибо мочит даже ботинки на толстой подошве, быстро превращаясь в журчащие ручьи.

Заезжим автомобилистам — многие ведь прибывают в Сочи из Москвы на собственном авто — стоит быть вдвойне осторожными. Поскольку сырая дорога при околонулевых температурах не лояльно относится, например, к шипованной резине Не во всех — в большинстве случаев, разумеется. Если помножить это на холмистый, а чуть отъедешь — прямо горный — рельеф местности, становится ясно — ездить здесь стоит строго по правилам. На горнолыжном курорте Красная Поляна в январе, еще раз подчеркнем, — самое веселье. Такое уж место, — оптимистичное. Впрочем, и дорогое. Кстати, даже и однодневная экскурсионная поездка сюда, тем более, за смешные деньги , способна поднять настроение. Красная поляна Чтобы приобщиться к празднику на более длительный срок, не обязательно быть мультимиллионером. Да, отели в Эсто-Садок и Роза Хуторе стоят недешево.

Но распланировав отдых заранее, можно найти весьма приличные и умеренно дорогие варианты. Обратите внимание, например, на частный гостевой дом Парк Шале Резиденция в изумительно красивом месте. Великолепным видом из окон отличаются и Alba Inn Apartments. Рассчитанные, к слову, на трех человек! Умеренным ценовым аппетитом отличается Blagodarny Krugly God Aparthotel. Все номера которого имеют балконы, собственную обеденную и даже кухонную зоны! Про паркинг в закрытом дворе можно и не говорить.

Также стоит иметь в виду, что вода в Черном море в январе холодная, и купание может быть возможно только для самых смелых. В целом, Сочи в январе предлагает своим посетителям уникальную возможность насладиться мягким зимним климатом и красивыми пейзажами гор и моря.

Погодные условия в январе в Сочи Январь в Сочи характеризуется прохладными температурами и влажным климатом. В этом месяце средняя температура днем составляет около 9 градусов Цельсия, а ночью она может опуститься до 3 градусов. Ветер достигает скорости до 10 метров в секунду, что делает ощущение холода еще более острым. Осадков в январе в Сочи немного, и в основном это дождь. Суммарное количество осадков составляет около 90 миллиметров за весь месяц. Поэтому в это время года на улице обычно довольно сыро. Однако количество солнечных часов увеличивается по сравнению с предыдущими зимними месяцами, что создает возможность для активного времяпрепровождения на свежем воздухе. Если вы планируете посетить Сочи в январе, рекомендуется взять с собой теплую одежду и обувь, так как вечером и ночью может быть холодно. Также не забудьте зонтик или дождевую куртку, чтобы быть готовыми к возможным дождям.

Однако несмотря на погоду, Сочи предлагает множество развлечений и достопримечательностей, которые можно посетить в любое время года. Прогноз погоды в Сочи в январе 2024 В это время года Сочи испытывает влияние морского климата, который смягчает холодные зимние температуры. Однако, следует учесть, что вечером и ночью температура может понижаться, поэтому рекомендуется носить теплую одежду. В январе в Сочи дневное время длится около 8 часов, поэтому гости могут наслаждаться достаточным количеством света для активного отдыха. Однако, стоит учитывать, что дожди достаточно распространены в это время года, поэтому стоит иметь под рукой зонтик или дождевую куртку. Если вы планируете посетить Сочи в январе 2024 года, то лучше выбрать первую половину месяца, так как во второй половине января может быть более прохладно и влажно.

Следует надеть теплую зимнюю одежду, такую как теплая куртка, шапка, шарф и перчатки. Также стоит иметь одежду, которую можно надевать и снимать в зависимости от температуры. Горы вокруг Сочи покрыты снегом, создавая захватывающую картину. Горнолыжные курорты в Сочи могут стать отличным местом для зимних развлечений. Вы сможете насладиться спусками на лыжах или сноуборде, а также другими зимними видами спорта. Природные заповедники и парки также остаются открытыми в январе, и вы можете наслаждаться прогулками и пеших походах по живописным тропам.

Какая зима в Сочи

теплый со средней температурой + 12., кратковременными осадками и в основном солнечными днями. Колхидский зимний лес в Сочи. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Сочи (Краснодарский край) - это погода от проекта U-ZONTA. Погода в Сочи в январе, что посмотреть в городе зимой, какие горнолыжные курорты посетить в первый месяц зимы, чем заняться с детьми в Сочи в январе. Даже в январе, самом холодном месяце, средняя дневная температура обычно стремится к +6 °С. Температура воды в январе покоится на отметке примерно +8 °С. Самая низкая температура зимой составила -13 °С, и случилось это в 19 веке. Отдых в Сочи в январе 2024 порадует зеленью тропических растений и солнцем. Побывайте на горнолыжных курортах и в Сочи Парке, на горе Ахун и экскурсии к Воронцовским пещерам. Лучшие маршруты, цены, погода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий