Температура в тайланде в январе 2024

В этой статье разберемся, какой он — Таиланд в январе, сколько стоит отдых в 2024 году, и на какие курорты лучше поехать. Расскажу про отзывы туристов о Таиланде в январе, и чем можно еще заняться кроме пляжного отдыха.

Погода в Таиланде в январе

Местные жители предпочитают большую часть свободного времени проводить в буддистских храмах. Один из главных ритуалов — подношение милостыни, овощей и фруктов проповедующим монахам после проповеди. В традициях европейского праздника тайцы наряжают искусственные елки, развешивают гирлянды, дарят подарки. После новогоднего ужина принято выносить из дома ненужные вещи, освобождая место для новых. Каникулы по-китайски В феврале наступает лунный праздник. Особенно пышно его отмечают в районах с большим числом выходцев из Поднебесной, в таких, как Чайна Таун. Гуляние имеет специфику: везде развешены бумажные фонарики ярко-красного, благоприятного для китайцев цвета; проходят шествия, которые сопровождают национальной музыкой и танцами; запускают красочные фейерверки на протяжении нескольких дней. Для туристов этот период интересен вдвойне — можно провести время, посещая яркие мероприятия и торговые центры. Китайский праздник не отмечают официально, поэтому все магазины продолжают работу в обычном графике. Новый год по-тайски Сонгкран самое важное торжественное событие в королевстве. Другое название тайского Нового года — «Брызги воды».

Отмечают событие в течение 3 дней в апреле, обычно дата праздника выпадает на 13-15 числа. На официальном уровне проводят религиозные ритуалы, парады. По TV транслируют популярные шоу и концерты. Народ массово отмечает событие на улицах городов. Одна из распространенных традиций первого дня — обрызгивание водой, которое должно привлекать урожай.

На побережье Андаманского моря на юге страны и залива Тайландского моря на востоке можно наслаждаться кристально чистой водой, теплым песком и живописными пейзажами. Туристы, предпочитающие активный отдых, также найдут здесь занятие по душе. В январе начинаются Самуи Регата и Паттайя Виндсёрфинг Чаллендж — большие спортивные мероприятия, собирающие у себя лучших мастеров вида.

Дожди идут редко, но льет сильно. Из-за неспокойного моря на Пхукете отменяют многие морские экскурсии. Чаще всего закрываются Симиланские острова. Зато с мая по сентябрь на Пхукете низкие цены на жилье. Бангкок В Бангкок лучше не приезжать в апреле. Температура воздуха в бетонных джунглях может достигать 37-39 градусов. В это время воздух особенно пыльный, влажный, горячий и «тяжелый». С конца весны до начала осени в Бангкоке время от времени бывают сильные ливни. Чаще всего они не осложняют жизнь туристам. Однако воздух от них становится влажным — ощущение жары усиливается. Порой Бангкок напоминает огромный парник. Краби В провинции Краби хорошо отдыхать зимой и в начале весны. Апрель и май здесь традиционно жаркие. С июня по октябрь часто идут дожди. Обычно города в Краби не затапливает. Однако ливни тут более серьезные, чем в Паттайе или на Пхукете. Главный минус отдыха в Краби в низкий сезон — мутная вода и волны. Самуи На остров Самуи лучше всего ехать с января по март или летом. Сезон дождей здесь выражен ярче, чем в большинстве других провинций. Особенно сильно льет в ноябре. Иногда на Самуи бывают серьезные потопы.

Return to Content Погода в Паттайе в январе и на Новый год — 2024: безоблачный отдых в прохладном Таиланде Погода в Паттайе в январе очень комфортная, это один из самых сухих и прохладных месяцев в году. Температура в январе в Паттайе падает порой — подумать только! Но только по ночам, да и то такое бывает не каждый год. Зато ситуация с дождями, приливами и отливами в январе просто идеальна. Одно только мешает… Но об этом чуть позже. Какая погода в Паттайе в январе? Самая лучшая! Зима в Таиланде — пожалуй, самый комфортный сезон. В конце ноября дожди становятся все реже, в декабре полностью прекращаются и погода в Паттайе в январе устанавливается просто идеальная. На небе — ни облачка, море спокойное и теплое, а благодаря ясной погоде оно приобретает свой знаменитый бирюзовый цвет. Речь, конечно, не про городские пляжи Паттайи — они зимой и летом одним цветом и цвет этот, как правило, мутно-серый.

Отдых в Таиланде в феврале 2024. Какая погода на курортах? Куда поехать?

Идеальная погода. Январь — самый сухой и прохладный месяц в Пхукете, когда температура воздуха колеблется от 23 до 32 градусов Цельсия, а температура воды — от 26 до 28 градусов Цельсия. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Пхукете. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Пхукет, Температура в Январе 2024 года: от +19°C до +37°C. Погода в Тайланде по месяцам. Так, температура воздуха в январе составляет в среднем +28 градусов цельсия, в феврале примерно то же значение, в марте +29 градусов, в апреле +30, в мае +31, с июня по август до +32 градусов, а с сентября по ноябрь она стоит на +27-28 градусах. Сколько стоит отдых в Тайланде в январе 2024 года с вылетом из Москвы? Путевки из столицы начинаются от 27 287 рублей на человека на недельный тур (7 ночей) при условии бронирования заранее. Рекомендуем планировать отпуск уже в конце лета. Прогноз погоды на январь 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Таиланде за предыдущие годы. Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды.

Погода в Тайланде по месяцам и температура воды

Среднедневная температура воздуха в первый зимний месяц держится на отметке +29°C, ночью на острове чуть прохладнее – около +24°C. Дни в январе солнечные. Погода в Таиланд в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Таиланд Температура воды в населенных пунктах в Таиланд Погода для Таиланд в январе. Температура воздуха. Какие цены на отдых в Тайланде в январе? Примерно до 15 числа стоимость туров в Тайланд по-прежнему остаётся высокой, но по сравнению с периодом новогодних праздников она снижается до 50% в зависимости от курорта. Погода в Таиланд в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Таиланд Температура воды в населенных пунктах в Таиланд Погода для Таиланд в январе. Температура воздуха. Погода в Таиланд в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Таиланд Температура воды в населенных пунктах в Таиланд Погода для Таиланд в январе. Температура воздуха.

Погода в Тайланде в январе – температуры воздуха и воды, осадки, лучшие курорты

Прохладный сезон (cold) начинается с 18 ноября до 22 января и средняя температура 30 °C. Самый холодный день 3 января со средней дневной температурой 28°C и ночной 15°C. Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. Какая погода в Тайланде в январе месяце сильно зависит от региона. Воздух прогревается ночью до +21.4°C, а днем до +32.8°C, дожди идут 6 дней и выпадает 32.3 мм осадков в месяц. Погода по Месяцам в Таиланде в 2024 году: когда лететь и на какой месяц запланировать поездку. Особенности погоды по регионам страны на все 12 месяцев. В январе 2024 года ожидается идеальная погода для отдыха в Тайланде с температурой около 26°C. Участие в фестивалях, меры безопасности из-за COVID-19, варианты размещения. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Пхукете, Пхукет,Таиланд на Январь 2024 года.

Туры в Таиланд на на Январь 2024 из Санкт Петербурга

Среднедневная температура воздуха в первый зимний месяц держится на отметке +29°C, ночью на острове чуть прохладнее – около +24°C. Дни в январе солнечные. В январе 2024 года в Таиланде ожидается сухой и солнечный климат, идеальный для пляжного отдыха и экскурсий. погода пхукет январь. Температура на Пхукете в январе комфортная для отдыха и колеблется от +24 ночью до +31 днём. В "холодные" годы случаются пхукетские "заморозки", когда ночью воздух охлаждается до +21. Купание на всех курортах страны принесет позитив, температура воды в Андаманском море достигает 27°С, вода в Сиамском заливе — на 1 градус холоднее, около 26, что тоже достаточно хорошо. Купить тур в Таиланд в январе 2024 от Pegas Touristik. На сайте представлено 467 туров в Таиланд на январь от 209854 руб. с вылетом из Москвы и других городов России. Погода в январе в Таиланде: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Таиланд.

Всё про Сезон дождей и погоду в Тайланде. Когда лучше ехать в Тайланд и куда

Музеи столицы очень разнообразны. Одним детям понравятся интерактивные экспонаты музея науки , другим — персонажи комиксов в музее Batcat , третьим — железнодорожный макет Stanley MiniVenture. Также в Бангкоке расположен один из музеев восковых фигур мадам Тюссо. Диковинные места есть и рядом с курортами. Из Паттайи можно поехать в тропический парк Нонг Нуч , в котором среди пальм, орхидей и кактусов прижился сад тайских зонтиков. Недалеко от города находится Парк миллионолетних камней , где живые растения соседствуют с окаменелостями. Тем, кому скучна облагороженная природа, советуем отправиться в путешествие на слонах по тропам национального парка Као Сок. Еще больше экстрима обещает сплав по реке Квай. Пожалуй, стоит хотя бы на три дня задержаться в столице, потому что там столько манящего для детей: в зоопарке Safari World можно покормить жирафов, попасть на шоу тигров и белых медведей, отправиться в сплав по реке, чтобы понаблюдать за крокодилами; парк аттракционов Dream World ничем не уступает «Диснейленду», а в одном из его павильонов расположен Снежный городок; в аквапарке Fantasia Lagoon не так много горок для взрослых, но детские приключенческие зоны сделаны превосходно; Siam Park City — это сразу и аквапарк, и парк аттракционов, где туристов меньше, чем местных жителей. На курортах тоже скучать не приходится. Пляжный отдых прекрасно дополняют походы в аквапарк.

Это могут быть огромные комплексы, такие как Cartoon Network Amazone рядом с Паттайей или Vana Nava в Хуа-Хине, а могут быть даже центры развлечений, где объединены аттракционы и аквапарк.

Если вы решили отдохнуть в Таиланде в январе 2024 года — это хороший выбор. Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др.

В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Таиланд. Вы решили посетить Таиланд в январе месяце? Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами.

Куртка понадобится лишь в северных горных регионах, да и то вечером. Зонт здесь излишен: согласно наблюдениям метеорологов — около 8 мм осадков или в эквиваленте 1 «мокрый день» за весь месяц. Тут довольно сухо, и солнечно. Отдельной строки заслуживают южные материковые курорты и острова. Правда, осадки более частые гости.

Впрочем, их объём на Пхукете и Краби некритичен — 30-40 мм, распределяющихся на 3-5 влажных дней в месяц. Что касается Самуи, он опять выделяется на общем фоне, поскольку на ливни приходится целая треть месяца. Но все Ваши опасения беспочвенны, так как они кратковременны и случаются в основном, когда многие туристы видят десятый сон. Чем заняться в Тайланде в январе? В январе Тайланд срывает звёзды с туристического небосклона.

Эта удивительная страна — самая посещаемая в Юго-Восточной Азии. Само по себе путешествие сюда - это огромное событие, при одной мысли о котором трудно удержаться от внутреннего восторга. А если оно намечено на второй месяц зимы — считайте, что это праздник двойне. И ничего, что новогодние вечеринки и рождественские встречи уже отгремели. На смену им приходят новые яркие торжества и красочные мероприятия.

Со всей ответственностью заверяем, что скучать будет некогда. Местная культурная жизнь далеко не самоцель приезжающих в страну путешественников. Гонимые континентальной зимой европейцы жаждут понежиться в ласковых бирюзовых водах, поваляться на белоснежном песочке и как следует пожариться под щедрыми лучами южного солнца. В то же время, просто непростительно побывать в Тайланде и не ознакомиться хотя бы с малой частью его необъятного исторического наследия. От его многообразия пытливые умы любознательных личностей вначале придут в замешательство.

Не стоит осматривать достопримечательности наскоком, ведь главное качество, а не количество. Ну и, конечно же, совершенно невозможно обойти стороной известную на весь мир тайскую кухню. Это большая находка для истинных гурманов, которым здесь неизбежно грозит парочка лишних килограмм.

Ввиду чего красные флаги на пляжах появляются нечасто. Обычно их отличает необычный формат и индивидуальный подход. Чтобы успеть акклиматизироваться и выработать наиболее оптимальный план действий — forum. В конце концов, нет никакой надобности сидеть на одном месте без движения. Кто запрещает вам в это благословенное время попутешествовать и провести пару дней на островах Пхи-Пхи? Впрочем, это уже после новогодних каникул, числа примерно с 9… Кстати, вторая и третья декады января на Пхукете куда менее востребованы среди иностранных туристов. Так что те, у кого есть возможность запланировать отпуск на это время, окажутся в несомненном плюсе!

Что можно ввозить в Таиланд Цены 2024 Стоит только осени переместится в свой финальный месяц, как туроператоры в голос начинают стенать о заканчивающемся где-то на Новый год номерном фонде в гостиницах. Естественно, при этом дорожают и путевки — и Пхукет при этом оказывается среди лидеров. И это не просто не предел — нижняя планка. Средняя же стоимость путевок парит где-то на уровне 350 тысяч. Стоит ли удивляться, что многих это побуждает заняться организацией отпуска самостоятельно? Или — что еще более правильно — взять и перенести даты путешествия на середину-вторую половину января. Поскольку в этот период падает как стоимость туров, так и авиабилетов. В результате слетать прямым рейсом туда и обратно из Москвы получится за 120, а не за 170 тысяч рублей за человека.

Климатические особенности Таиланда и погода в январе 2023 года

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Пхукет предоставляется бесплатно. Как и в большинстве мест в Таиланде, в Хуахине хорошо отдыхать с ноября по апрель. Сезон дождей здесь выражен не ярко и сопровождается волнами. Купаться в несезон получается не каждый день. Выбрали страны, где можно отдохнуть в январе на море. Рассказываем где по настоящему тепло, условия въезда в 2024 году, а также сколько времени займет перелет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий