Температура воды анталия в январе

Температура воздуха в Анталье в январе, можно ли купаться в море в Турции в середине зимы, стоимость январского отдыха в Анталье, что посмотреть зимой на самом популярном турецком курорте, как подготовиться к отдыху в Анталье с детьми в январе. Погода в январе в Анталии (Турция): среднемесячная температура воздуха и воды в море, осадки. Январская погода в Анталье с учетом наблюдений за последние 20 с лишним лет. Температура воздуха днем: 12.5 градусов. Погода в декабре. Температура воздуха днем в первый зимний месяц составляет около +15°C, а ночью становится холодно, и столбик термометра опускается до +6°C. В морях температура воды не прогревается выше +20°C.

Погода в Турции по месяцам

Климат и погода в Анталии по месяцам, температура воды и воздуха март, когда средняя температура составляет 17 °C.
Погода в Анталии Дневная температура воздуха колеблется от +10 °C до +20 °C, ночная — от +9 °C до +17 °C. Заморозков в Анталии не бывает, равно как и не устанавливается стабильный снежный покров. Температура воды +18 °C. К концу месяца столбик термометра уже не опускается ниже +10 °C.

Погода в Анталье по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Хотите отдохнуть в Анталье? Расскажем про цены 2024 на туры, когда лучше ехать на курорт, какая там погода по месяцам и температура воды. Температура воды в Анталии в январе опускается до +16—18 °C, что зачастую не является существенным препятствием для туристов. Однако гости провинции предпочитают купаться в течение непродолжительного времени. В основном они проводят время на берегу. Самая высокая среднемесячная температура воды в Средиземном море на пляжах Анталии приходится на август и составляет 29°C. Самая холодная вода в феврале — 17°C.

Погода в Анталье по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Средиземное море Последние данные на 23 апреля 2023 года показывают значение 18.5 град. по шкале Цельсия. Весна в Анталье считается периодом, когда вода имеет умеренную температуру, которая лежит в пределах 15-20 градусов Цельсия. Однако, в конце весны температура воды постепенно начинает повышаться и приближается к комфортным 20 градусам. 2 м/с. 2. 3 Января 2024. +19° +13°. облачно. Температура воды в Антальи, Турция на Январь месяц в среднем составляет 18.97°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 18.00°C до 20.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 02 января, 03 января. Где теплее море в январе зависит от расположения города и от особенностей пляжа. Так, температура воды в бухтах теплее. Еще советую выбирать пляжи, где море мелкое и меньше источников. Утром вода прохладнее, потому что ещё не успела прогреться. Самая высокая среднемесячная температура воды в Средиземном море на пляжах Анталии приходится на август и составляет 29°C. Самая холодная вода в феврале — 17°C.

Погода в Анталье в январе, история погоды

Проживание в Стамбуле обойдется ненамного дороже. Стоимость номера в отеле высшей категории составит в среднем 35-45 долларов США около 2 600 российских рублей. Ожидаемые цены на путевки для двоих в Турцию зимой 2019-2020 составят около 28-30 тыс. Стоимость туров на курорты Эгейского мря Бодрум , Мармарис немного больше.

Проживание предполагается в отелях высшего уровня, работающих по системе «All Inclusive» «Все включено». Вылет — из Москвы. Отзывы туристов об отдыхе в январе Все больше путешественников с удовольствием едут зимой в Турцию.

Отзывы туристов об отдыхе в этот период в основном положительные. Хорошая возможность сэкономить благодаря сниженным расценкам на путевки. Улучшение качества обслуживания в гостиницах по сравнению с летним сезоном.

Многие объясняют это снижением потока туристов, а значит, меньшей загруженностью персонала. Наступление сезона распродаж, дающего возможность делать покупки по более низким ценам. Стоимость товаров на базарах в это время также гораздо ниже, чем летом.

Отличная возможность сменить обстановку и насладится прогулками вдоль моря.

Ответ на этот вопрос знает Кидпассаж. Чем заняться с детьми в Анталье Отдых в Анталье в январе: плюсы и минусы Анталью без преувеличения можно назвать жемчужиной Средиземноморского побережья Турции и туристической столицей страны.

Согласно статистике, ежегодно на курорт приезжает почти два миллиона отдыхающих, большинство из которых выбирает для отпуска летний сезон. Однако находятся и такие, кого привлекает именно зимняя Анталья. Можно найти разные отзывы об отдыхе в Анталье в январе: одни туристы остались недовольны зимним отдыхом в Турции, другие же называют этот период лучшим временем для посещения курорта.

Единое мнение по этому поводу составить крайне сложно, ведь в таком тонком вопросе всё зависит исключительно от индивидуальных впечатлений. Если посмотреть на январский отдых в Анталье объективно, то можно выделить следующие его преимущества: Плюсовая температура. Летней жары на курорте нет, но местная погода всё равно балует отдыхающих плюсовой температурой.

Фруктовое изобилие. Зимой организму не хватает витаминов, и поездка в Анталью в январе — отличная возможность восполнить этот дефицит. Местные рынки и супермаркеты радуют широким ассортиментом свежих фруктов и овощей.

Количество туристов. В январе на улицах города значительно меньше отдыхающих, чем летом. Это значит, что в отелях всегда найдутся подходящие номера, в кафе и ресторанах — свободные столики, а чтобы попасть на желаемую экскурсию, не придется терять время в длинной очереди.

Ринат, Октябрь 2019 Нам с женой в 2019 году удалось уйти в отпуск только в октябре. Мы отправились В Анталию. Летняя жара уже позади, и мы смогли съездить на экскурсию в Каппадокию.

За ночь земля немного остывала, и днем не успевала стать накаленной. Мы в восторге от отдыха. Нравится нам Анталия тем, что здесь очень много развлечений, по доступным ценам.

На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 2. В следующий месяц вода на 0. В январе по отзывам туристов в Анталии климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Турции.

Когда лучше лететь в Турцию и какая тут погода в разное время года

Если сравнивать с нашей зимой, то погода в Анталии в январе теплая и солнечная. Температура воды в Анталии Погода в Анталии считается благоприятствующей для круглогодичного отдыха, несмотря на то, что море зимой (а именно в январе и феврале) прохладное для купания. Средняя температуры воды зимой составляет 18.5 градусов. Море в январе уже нетеплое, но и ледяным его назвать трудно. Температура воды в среднем составляет +17 +19 градусов. Для большинства такие значения не комфортны для купания, но находятся и те, кто не против освежиться в море в январе. В феврале в Анталии самая негостеприимная погода – дует холодный влажный ветер, а температура воздуха достигает 15 градусов, воды – 17 тепла. Вода теплее воздуха, но купаться еще рано. 21.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 19.5°C, а к концу месяца вода прогревается до 17.8°C. В декабре днём температура нередко достигает +17°C. В январе-феврале часто идут дожди, днём воздух может прогреваться до +9–11°C. Снегопады и заморозки бывают редко. Вода прогревается до +10–17°C.

Погода в Турции по месяцам

Стоимость туров будет варьироваться от 45000 до 75000 рублей и выше. Цена зависит от условий проживания, стоимости авиаперелета, страховки, трансфера и некоторых других факторов. На горящие туры рассчитывать не стоит, поэтому бронировать тур лучше всего заранее. Погода в июле. В середине лета приток туристов увеличивается, и цены неуклонно растут. Стоимость тура на двоих может варьироваться от 45000 до 90000 рублей и выше. Проживание в фешенебельных отелях пять звезд с высоким уровнем обслуживания может обойтись вам и в 100000 рублей. Но молодые люди выбирают недорогие бюджетные отели городского типа по самым умеренным ценам. Погода в августе.

Конец лета, но для Анталии — это только разгар туристического сезона и цены на путевки не снижаются. Проживание в четырех или пятизвездочном отеле обойдется в 45000—80000 рублей на двоих. Студенты и молодежь выбирают туры подешевле с проживанием в отелях эконом-класса городского типа. В этот период горящих путевок очень мало. Анталия осенью Погода в сентябре. В начале бархатного сезона цены держатся на прежнем уровне, так как солнце греет в полную мощность и вода прогрета до максимума. Путевка на двоих обойдется в 45000—75000 рублей и выше. Цена зависит от условий проживания класса отеля , стоимости перелета и других факторов.

Здесь горы близко подходят к берегу, создавая на курорте свой микроклимат. Температура воздуха в Кемере ниже, чем в Анталье. Зимой в проверках жизнь замирает, а сам Кемер-центр выглядит очень даже симпатично. Аланья — бессмертная классика. Так уж сложилось, что Аланья — самый дешевый морской курорт Турции.

Поэтому летом он всегда популярен. Здесь построено огромное количество отелей вдоль моря, с аквапарками, спа-комплексами, барами, ресторанами, детскими клубами. Зимой часть этих отелей работает и стоит весьма гуманно. Белек — самый дорогой курорт в районе Антальи. Гольф-поля, вертолетные площадки, огромные детские комплексы, система «ультра олл инклюзив».

Место для респектабельного отдыха популярно даже в январе. Летом путёвки сюда стоят как крыло самолёта, а зима — возможность посетить Белек со значительной скидкой. Город экскурсионный, поэтому спрос не сильно зависит от того, лето за окном или зима. В январе в Стамбуле распродажи в торговых центрах. Можно посещать музеи, дворцы, исторические достопримечательности.

Даже в промозглую погоду есть чем заняться. Стамбул Улудаг — крупный горнолыжный курорт по турецким меркам, находится в 180 км от Стамбула. Здесь в январе продолжается сезон для катания, открыты 25 трасс. Они больше рассчитаны для новичков, чем на профессионалов. Цены очень приятные, с европейскими даже рядом не стояли.

Для тех, кому горнолыжный отдых не особо интересен, есть термальные источники в Бурсе в 35 км от Улудага. Паландокен — горнолыжный курорт Турции с самыми длинными трассами в 4 км от Эрзурума. На курорте 22 трассы, по одному ски-пасу можно пользоваться зоной катания Конаклы находится в 25 км от Паландокена, туда курсируют автобусы и шаттлы. Округ Эрзурума также известен термальными источниками. Ялова — термальный курорт Турции на побережье Мраморного моря в 100 км от Стамбула.

Здесь построены отели с минеральными источниками. Купаться здесь можно даже в январе, есть крытые и открытые бассейны с минеральной водой. Вода в Ялове богата серой, сульфатами, хлоридами, кальцием и натрием. Эрджиес — самый известный горнолыжный курорт в Каппадокии в 25 км от города Кайсери. Туда летают местные турецкие авиакомпании.

Здесь самый длинный сезон катания, 102 км трасс.

В основном в Анталии отмечают Новый Год российские туристы, без снега. Температура воды в Анталии Несмотря на то, что первая половина января в Анталии является больше временем для экскурсий, нежели для отдыха — неходового сезона тут нет. Какая же погода в Анталии в мае? Кроме того, море уже прогрелось для купания. Средняя температура воздуха в Анталии в мае составляет 20 градусов по цельсию, а средняя максимальная температура 25 градусов и средняя минимальная температура составляет 15 градусов по цельсию. Дожди и грозы в мае еще бывают, но уже не продолжительные.

Они, больше, приносят больше прохладу и свежести, чем заставляют испытывать дискомфорт. Погода удобная и с каждым днем прогревается все больше. Солнце в мае достаточно сильно греет, поэтому туристам рекомендуется пользоваться защитными средствами для кожи, во избежании проблем с кожей. В этом году курортный сезон заполнил все отели. Семейные пары, дети, молодежь заполнили побережье, а цены увеличились в несколько раз. Месяцами с высокой температурой воздуха являются июль и август, а сентябрь зовется бархатным временем сезона, потому что к концу месяца туристов становится значительно меньше. Средняя температура воздуха в июне нагревается до 31 градуса, в июле до 35, а в августе до 34, дождливых дней нет вообще.

Что касается температуры воды в море в летние месяца: в июне 25 градусов, в июле 28, а в августе 29 градусов по Цельсию. В общей сложности осадков в Анталии за год выпадает немного, примерно 290-300 дней в году светит солнце. Весной природа Анталии оживает. К тому же, первые дни весны бывают достаточно дождливыми, в марте в среднем наблюдается 10-13 дней с осадками. Какие же весенние месяцы? После холодного и дождливого февраля март приходит с теплом и становится менее дождливым. Дожди идут 2 дня в месяц и быстро заканчиваются.

А самым настоящим весенним месяцем называют апрель.

Провести новогодние каникулы в Анталье, в комфортной и уютной обстановке и посмотреть достопримечательности предпочитают многие туристы. Количество осадков снижается примерно на треть по сравнению с январем. Уменьшается количество дождей, их примерно вдвое меньше, чем в феврале. Апрель В апреле температура воздуха начинает подниматься. Для человека это не заметно, но процесс начался, и скоро можно будет начинать купальный сезон.

Осадки становятся редкими и не обильными, их вдвое меньше, чем в марте. Сезон дождей приближается к концу. Май Май в Анталье уже достаточно теплый месяц. Для европейских туристов еще прохладно, но российские путешественники уже вовсю загорают и даже открывают купальный сезон. Май завершает сезон осадков, которые практически прекращаются. Все готово к началу курортного сезона.

Хорошее время для семейного отдыха. Июнь В июне Анталья открывает курортный сезон.

Погода в Анталии по месяцам

Температура воздуха на побережье Температура воздуха на побережье в Турции в январе Безусловно, зима в Турции намного мягче, чем в России. Поэтому в теплой одежде и на лыжах вам может быть теплее,чем в легком пальто под зонтом на побережье. Хочешь узнать где недорого отдохнуть в январе на теплом море? Температура воздуха в горах в Турции в январе Температура воды: можно ли купаться в январе? Если даже вас не испугает холодная вода, то искупаться все равно не получится, так как пляжи в это время года закрыты.

В предыдущий месяц море теплее примерно на 2. В следующий месяц вода на 0. В январе по отзывам туристов в Анталии климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Турции.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 2.

Мы несколько раз загорали на пляже. Для интереса можете посмотреть архив погоды на Туртелле за последние три года — в Анталии и Алании. Как одеваться в Анталии и Алании в феврале? Мой самый теплый вариант — джинсы, кроссовки, свитер с «горлом», тканевый шарф, ультралегкий пуховик от Uniqlo, вязаная повязка на голову. Пусть вас не смущает слово «пуховик» — это те самые пуховички, которые складываются в карман.

Второй вариант верхней одежды — легкая куртка из кожзама без подкладки. Самый теплый вариант одежды для прогулок по Анталии и Алании в феврале у Жени: джинсы, кроссовки, свитер средней теплоты, межсезонное короткое пальто. Пальто он надевал раза три за весь февраль, в основном носил джинсовую куртку поверх свитерка. Были дни, что и до футболок раздевались Погода в Анталье в феврале у каждого своя: кто-то в футболке, а кто-то в куртке На фото — пляж Чиралы. На этом, друзья, наш отзыв об отдыхе в Турции феврале заканчивается. Если купание в море для вас не обязательный ритуал отпуска, зима и весна — отличное время для путешествий по Турции.

Дорогие друзья! С нами уже более 6000 человек! Зимой в Турции нет жары и толп туристов. Январская погода не подходит для пляжного отдыха, но хороша для прогулок, поездок по достопримечательностям, оздоровительного туризма и шопинга. Имейте в виду, что цены на туры в Анталию в январе, особенно на Новый год, заметно выше, чем в декабре или ноябре. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Анталье.

Облачностьясно — 14 дн. Январь — нестабильный зимний месяц. Ясные дни сменяются пасмурными и дождливыми. Заморозков в Анталии не бывает, равно как и не устанавливается стабильный снежный покров.

Заморозков в Анталии не бывает, равно как и не устанавливается стабильный снежный покров. За второй месяц зимы выпадает 170 мм осадков, и это один из самых высоких показателей в году. Погода в основном дождливая, влажная. Нередки проливные ливни, а обычные дожди — явление само по себе разумеющееся. Когда дует сильный ветер, на море поднимается шторм. Длина светового дня понемногу увеличивается: в начале января этот показатель составляет 9,7 часов, к концу месяца — 10,3. Среднесуточное количество солнечных часов — одно из минимальных в году: 6,5. Туристов в январе в Анталии мало, особенно во второй половине месяца. Первая декада еще характеризуется повышенным спросом: много путешественников из России, которые выбирают турецкий курорт в качестве места отдыха и проведения новогодних праздников. В этот период цены на проживание увеличиваются, спадая лишь после Рождества. Запастись витаминами Как ни странно, но зима в Турции — это сезон клубники и апельсинов. Поэтому наша первоочередная задача, впрочем как и цель других русских туристов, была насытить витаминами свой организм и организм наших детей. Январь — это сезон распродаж. Цены на рынках снижены до минимума. Кстати местные продавцы — истинные маркетологи. Дело в том, что в Турции никто не позволит себе выложить товар на прилавок не помытым. Встретить Новый год! Турки, как и русские, отмечают новогодние праздники с 1 января. В канун Нового года все отели и улицы Анталии преображаются. Местные жители не жалеют средств на иллюминацию и прочие украшения. Ну и без местного Деда Мороза никуда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий