Администрация костромской области новости

На завершающем этапе — строительство станций водоподготовки и систем водоснабжения в поселке Сухоногово и селе Сущево Костромского района. В ходе совещания отмечена необходимость ускорения темпов строительства объектов в Шарье. Администрация Костромской области и компания «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют развивать информационно-телекоммуникационную инфраструктуру на территории региона. Администрация Костромской области и компания «ВымпелКом» заключили соглашение о сотрудничестве. с минимальной, практически символической, процентной ставкой - от 0,1 до 3%. Так, в прошлом году Администрация Костромской области получила кредит от Минфина в размере более 6 миллиардов рублей.

Контролировать Костромскую область будет Игорь Калмыков

Сотрудники администрации Костромской области отменили все отпуска и командировки для оказания организационной помощи областному военкомату, администрация работает в круглосуточном режиме. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона. Как подчеркнул губернатор Сергей Ситников, в "ручном режиме" ежеминутно решаются десятки вопросов", - говорится в сообщении.

Особый режим готовности сил и средств к возможным чрезвычайным ситуациям действовал с 1 апреля 2023 года на территории города Буй, Буйского, Костромского, Солигаличского, Чухломского и Нейского районов. Стабилизация паводковой ситуации на территориях муниципальных образований, подверженных угрозам подтопления, позволила отменить режим повышенной готовности.

Хотя движение на путепроводе в микрорайоне Юбилейном и на мосту через реку Чёрную было возобновлено, грузовики все еще могут быть ограничены во въезде в город в утренние и вечерние часы. Напомним, что 20 августа в Костроме снова будет введена привычная схема движения транспорта по путепроводу в микрорайоне Юбилейном и мосту через реку Чёрную. По информации пресс-службы администрации Костромской области, существующие ограничения для фур могут частично сохраниться.

Приведены формы используемой документации. Утратило силу постановление Администрации города Костромы от 18 сентября 2019 года N 1723 "Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией города Костромы муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы в собственность или аренду без проведения торгов".

В поселке под Костромой рассказали о нескольких случаях стрельбы в котов

  • Подрядная организация выполняет капитальный ремонт крыши в двухэтажном МКД в г. Кострома
  • Чиновники будут защищать костромичей от угроз свыше
  • Чиновники будут защищать костромичей от угроз свыше — Новости Костромы
  • Суды округа обсудили некоторые вопросы применения новой редакции процессуального кодекса

В администрации Костромской области вручили государственные и региональные награды

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Костроме» kostroma.

Кострома Подробности 20. Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по пр-ту Речному, д. На объекте будет произведена замена кровельного покрытия, стропильной системы, обрешетки с обработкой дерева огнебиозащитным составом.

Также на крыше здания будет выполнен ремонт вентиляционных шахт, устройство слуховых окон, ограждений на крыше, снегозадержателей, укладка ходовых мостиков, установка противопожарных люков, устройство обшивки фронтов и карниза, утепление чердачного перекрытия.

Жукова, д. Контактное лицо: Прибылов Александр Евгеньевич.

Москва, ул. Окружной проезд, д. Новгород, Московское шоссе, д.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду — с 01 января 2024 г. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Ярославского муниципального района.

Теперь он сможет претендовать на налоговые льготы, как участник проекта. Уже создано 122 рабочих места, а до конца года при партнерстве с Федеральной службой исполнения наказаний России работу там найдут еще 222 осужденных. Отмечается, что в исправительный центр направляются люди, совершившие преступления небольшой и средней степени тяжести.

Принудительные работы для них - альтернативное наказание, которое не считается лишением свободы.

Главу округа Костромской области обвинили в получении крупной взятки

Муниципальное учреждение Централизованная библиотечная система Нейского муниципального округа Костромской области. Администрация Костромской области. Обзор. Фото. Центр поддержки экспорта Костромской области в 2024 году продолжит оказание услуг костромским предпринимателям. Группа Костромская область в Одноклассниках. Официальная страница Костромской области. Эксклюзивные и оперативные новости от губернатора и администрации.

Сейчас на главной

  • Новости Костромской области
  • Официальный вестник города Костромы
  • Контролировать Костромскую область будет Игорь Калмыков - Газета "Костромские ведомости"
  • Виртуальный хостинг
  • Жители Костромской области пожаловались на неизвестного, ведущего отстрел котов

Полпред Президента отметил вклад Костромской области в успехи на спецоперации

Представитель Управления принял участие в заседании администрации Костромской области Представитель Управления принял участие в заседании администрации Костромской области 17:00 19. В ходе заседания были рассмотрены:- проект постановления администрации Костромской области «О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 30.

Тема СВО на данное время актуальна и жители нашей Родины сопереживают происходящему, мать мобилизованного участника СВО отметила, что это наш общий гражданский долг - встать на защиту Родины. Руководитель библиотечного клуба «Вдохновение» прочитала участникам стихи собственного сочинения на данную тему. Общение получилось душевным и позитивным.

Помимо этого, с 1 января вступает в силу закон, позволяющий сохранить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом родителям и опекунам, вышедшим на работу на условиях неполного рабочего времени. В том числе дистанционно или на дому. Это касается получателей ежемесячных выплат в размере 10 тыс.

Рост больничных и декретных выплат Декретные пособия и выплаты по больничному в 2024 году вырастут почти в 1,5 раза. Так, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности вырастет с 83 до 122 тыс. Максимальная сумма пособия по беременности и родам увеличится с 383 тыс. Предельный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей составит 49 тыс. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится на 44 тыс. Если семья получила материнский капитал и уже потратила часть средств, индексируется только его остаток. Если, например, на сертификате осталось 135 тыс.

Проверить остаток маткапитала можно на портале госуслуг. Материнский капитал гражданам России С 1 января 2024 года право на материнский капитал возникает только у родителей, имеющих российское гражданство на момент появления ребенка, который является гражданином Российской Федерации по рождению. Изменение периода назначения ежемесячной выплаты из материнского капитала В новом году будет увеличен период, в течение которого можно обратиться за выплатой из материнского капитала и получить деньги за все время с момента рождения ребенка.

Тема СВО на данное время актуальна и жители нашей Родины сопереживают происходящему, мать мобилизованного участника СВО отметила, что это наш общий гражданский долг - встать на защиту Родины. Руководитель библиотечного клуба «Вдохновение» прочитала участникам стихи собственного сочинения на данную тему. Общение получилось душевным и позитивным.

Сайты органов власти

  • Громкие чтения «Победа будет за нами» в Средне-Вохомской поселенческой библиотеке
  • Новое в законодательстве Костромской области
  • Нового главного федерального инспектора по Костромской области представил лично Игорь Щеголев
  • Услуги Социального фонда – 2024: что ждет костромичей с нового года
  • Костромская область: последние новости
  • Поиск по сайту

Контролировать Костромскую область будет Игорь Калмыков

О мероприятиях комитета по делам молодежи и подведомственных учреждений в федеральных, региональных, муниципальных СМИ и соцсетях. РОСМОЛ: Газета "Северная правда": Портал государственных органов Костромской области. Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Костромской области, в рамках национального проекта в 2023 г. государственную поддержку в размере 31,1 миллионов руб. получили как начинающие. «16 сентября 2023 года в Костроме при передаче должностному лицу части оговорённой суммы взятки в размере 1 млн рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Костромской области», — говорится в сообщении. Сегодня на масштабной выставке-форуме «Россия» проходит день Костромской области. Гости ВДНХ могут узнать о богатых традициях региона, истории, культуре и промышленности. К ней — особое внимание: в первую очередь, Кострома — ювелирная столица страны.

Из Костромской области в зону СВО направлена очередная партия военной техники

Как отмечается, Игорь Калмыков отлично знаком со спецификой работы муниципальных образований. В своей предыдущей должности он руководил координацией взаимосвязей между администрацией региона и муниципалитетами, а также осуществлял контроль над государственной политикой в области местного самоуправления. В своей последней роли федерального инспектора он обеспечивал контроль за соблюдением федеральных законов, указов президента, распоряжений и других решений главы государства в Костромской области.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки. Классификация информационной продукции Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции Информация об изменениях: Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения 1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и или распространителями самостоятельно в том числе с участием эксперта, экспертов и или экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона до начала ее оборота на территории Российской Федерации. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат: 1 ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление; 2 особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории; 3 вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и или развитию детей.

Это уже не первая отправка.

В этой связи хотел слова искренней благодарности от всех нас сказать фонду «Гордимся тобой». Хочу сказать, что в Костромской области помощь фронту оказывается с первых дней СВО. И костромское региональное реготделение «Единой России» здесь не исключение.

Новости Костромы и Костромской области

Следствием и судом установлено, что осужденная, занимая должность руководителя структурного подразделения в государственном учреждении, в период 2020-2022 г. Всего должностному лицу взяткодателями переведены на банковскую карту денежные средства в сумме более 123 тысяч рублей, часть из которых она использовала для оплаты госпошлины, а оставшиеся денежные средства получены осужденной в качестве незаконного денежного вознаграждения.

Снежные навесы могут привести к разрушению крыш зданий, также под собственным весом они съезжают на тротуары, где ходят люди. Сегодня заместитель губернатора Игорь Малякин отметил, что главам муниципальных образований и руководителям всех форм собственности необходимо организовать своевременную очистку кровель зданий. Госжилинспекции поручено провести предупредительную работу с собственниками зданий.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей с лишением права выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в организациях на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области обязательна.

Библиотекарь провела обзор сборника, остановившись на отдельных стихотворениях.

Каждый из участников мероприятия выбрал для себя понравившиеся стихотворение и прочитал для присутствующих. Тема СВО на данное время актуальна и жители нашей Родины сопереживают происходящему, мать мобилизованного участника СВО отметила, что это наш общий гражданский долг - встать на защиту Родины.

9 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии на улицах Костромской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил создать рабочую группу, которая должна выяснить, почему администрация Костромы «не работает» в части подготовки дорог к осенне-зимнему периоду. Новости Пресса о суде Пресс-служба. 8 (4942) 49-70-49 в первый и третий четверг каждого месяца с 16.00 до 18.00. Адрес следственного управления: 156029, Россия, Костромская область, ма, кая, д.45-б. Способы связи с Информационным центром СК России. В этом году базовые станции появятся еще в шести населенных пунктах области. «Костромская область отличается специфическим ландшафтом и протяженностью. Есть сёла, которые находятся более чем в 350 километрах от областного центра. «Одеяло для Костромской области» будет состоять из множества блоков, которые затем объединят в большое полотно — оно станет символом семейного тепла и заботы. Одеяло будет представлено летом, на праздновании юбилея Костромской области. Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Костромской области, в рамках национального проекта в 2023 г. государственную поддержку в размере 31,1 миллионов руб. получили как начинающие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий