Ашмарина сгэу суд последние новости

В Самарском областном суде в пятницу, 18 февраля, рассмотрели апелляционную жалобу адвокатов ректора СГЭУ Светланы Ашмариной на постановление Самарского районного суда о продлении срока домашнего ареста на два месяца и наложенных на нее ранее запретов и.

Верховный Суд не удовлетворил апелляционную жалобу на перенос слушания Светланы Ашмариной

Главбух СГЭУ рассказала новые подробности по делу ректора Светланы Ашмариной В СУ СК РФ по Самарской области закончили расследование уголовного дела ректора СГЭУ Светланы Ашмариной. Ущерб от ее действий может составлять 3,5 млн рублей, сообщает информационный портал
"Список девственниц": стало известно об аффилированности университета с медицинской клиникой Новости Гродненского областного управления МЧС.
В судейском корпусе Самарской области продолжает разгораться скандал "Впоследствии персональные данные и сведения, составляющие врачебную тайну в отношении студенток университета, путем пересылок были распространены в мессенджерах". Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере.

Хинштейн рассказал подробности дела главы Счетной палаты Самарской области

Стало известно, что суд продлил срок задержания ректора СГЭУ Светланы Ашмариной ТАСС/. Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина, подозреваемая в мошенничестве, отстранена от работы на время предварительного следствия.
В Самаре задержали ректора СГЭУ по подозрению в мошенничестве Светлана Ашмарина из СГЭУ на посту ректора вуза заработала примерно 3,5 миллиона рублей.
"Список девственниц": стало известно об аффилированности университета с медицинской клиникой Об этом сообщает представитель матери погибшей, адвокат Рамиль Ахметгалиев, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром.5 декабря подсудимая выступит с последним словом, после чего судья удалится в совещательную комнату для подготовки.
Ректора СГЭУ отстранили от должности из-за подозрений в мошенничестве Задержана обвиняемая в мошенничестве ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу следственного управления СК РФ по Самарской области.
"Список девственниц": стало известно об аффилированности университета с медицинской клиникой новости в реальном времени. real time news.

На сколько оцениваете канал Кристины Ашмарины? Я оцениваю 100 из 100

Требования к публикуемым пресс-релизам: К бесплатной публикации на сайте принимаются только пресс-релизы. Произвольные и коммерческие статьи к бесплатной публикации не принимаются. Пресс-релиз должен быть посвящен конкретному событию. Не допускается публикация текстов, несущих лишь рекламную информацию. Пресс-релиз, который содержит большое количество орфографических и синтаксических ошибок не публикуется. Не публикуются плохо оформленные нечитаемые пресс-релизы: сплошной нечитаемый текст; текст, без разбиения на абзацы; злоупотребление форматированием; чрезмерное количество ссылок в тексте.

И не случайно. В СГЭУ существует клуб выпускников, многие из которых построили завидную карьеру и добились сильного влияния. Об этом упоминает и депутат, отмечая, что среди выпускников — федеральный министр. Речь идет, разумеется, об Антоне Котякове — министре труда и социальной защите РФ. Наш земляк закончил СГЭУ в 2002 году с отличием и долгое время работал чиновником в региональных структурах. Он возглавляет список известных выпускников СГЭУ, опубликованный на сайте организации. Среди известных выпускников и другие влиятельные люди. В основном там фамилии политиков и бизнесменов. Перечислим некоторые из них: Виктор Кудряшов, председатель правительства Самарской области; Александр Мордвинов, министр энергетики и ЖКХ Самарской области; Александр Милеев, политик и бизнесмен; Алексей Ушамирский, бизнесмен и политик. Видимо, для задержания такой крупной рыбы силовикам и понадобилась медийная поддержка Александра Хинштейна, ведь именно ему они предоставили ту информацию, которая не вошла в официальные пресс-релизы. Такой информацией является опубликованный план защиты адвоката Ашмариной. Хинштейн цитирует некоторые ее пункты. Среди них — привлечение правозащитных организаций с жалобами на необоснованное уголовное преследование и коллективное обращение сотрудников университета с сомнениями в объективности следствия. Но факт в том, что практически любого ректора, любого директора колледжа или школы после одного-двух лет работы можно при желании брать в разработку.

По данным депутата Александра Хинштейна, заказчиком был Владивостокский Университет. Следствие считает, что работу выполнил один из подчинённых ректора. Для этого он переделал свои старые научные работы и подделал результаты социологических исследований. По предварительным данным ущерб оценивается примерно в 1 400 000 рублей.

Полученные во время этих ОРМ данные также легли в список доказательств обвинения. Сейчас судебный процесс на стадии исследования материалов дела. Известно, что еще предстоит допросить некоторых свидетелей. А в августе 2021 г. По версии следствия, Ашмарина и Березовская вели с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса ВГУЭС переговоры о заключении фиктивных договоров на выполнение научно-исследовательских работ. Ашмарину отстранили от должности - решение принял суд Самарского района региональной столицы. По сообщению правоохранителей, ректора подозревают по ч. Заместителю начальника отдела университета Ларисе Березовской предъявили обвинение по ч.

«Будем бороться». Нижегородка с радужными сережками — о решении облсуда

После судебного заседания заместитель председателя Балаковского районного суда Саратовской области Иванов М.В. ответил на интересующие студентов вопросы. В рассмотрении уголовного дела ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной произошел неожиданный поворот. Об этом стало известно по итогам последнего заседания в Октябрьском районном суде. Нижегородка Анастасия Ершова, которой отказали в апелляции по делу о радужных сережках, считает решение областного суда ожидаемым. Об этом она сообщила после заседания, на котором присутствовал корреспондент NewsNN. Светлана Ашмарина из СГЭУ на посту ректора вуза заработала примерно 3,5 миллиона рублей. Шестой кассационный суд общей юрисдикции отклонил ходатайство защиты бывшего ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной о рассмотрении её уголовного дела в другом регионе, сообщает пресс-служба суда.

Свежие новости - Москва

Самарский районный суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СКР об отстранении от должности ректора Самарского экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной. Ее обвиняют в мошенничестве. Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина, обвиняемая в мошенничестве, задержана. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области. Проректор по научной работе и инноватике Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина возглавила вуз в феврале 2019 года, а летом 2021 года у нового ректора начались проблемы. Список видео по теме ашмарина для скачивания с ютуба. Здесь вы можете скачать видео ашмарина или музыку с youtube в хорошем качестве на пк и телефон. Самарский районный суд продлил на 72 часа задержание ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной по делу о мошенничестве.

Задержана ректор одного из самарских вузов Светлана Ашмарина

Светлану Ашмарину – ректора Самарского государственного экономического университета подозревают в мошенничестве, в ее отношении возбудили уголовное дело. 21 октября ее отстранили от работы на время предварительного следствия. Суд отправил под домашний арест ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину, обвиняемую в хищении. При избрании меры пресечения суд учел раскаяние Ашмариной. Против ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светланы Ашмариной и замначальника отдела вуза по научным исследованиям возбудили уголовное дело о мошенничестве на 3,5 млн руб. Ректор Самарского государственного экономического университета подозревается в оплате фиктивных договоров на 3,5 млн руб. Свое ходатайство следователь объяснил тем, что ректор оказывает давление на подчиненных, которые дают показания. Ректора Самарского государственного экономического университета Светлану Ашмарину подозревают в мошенничестве в размере 3,5 млн рублей. Наши конфликты — это разговоры в тихой обстановке, направленные на благородство по отношению друг к другу и прояснение недопониманий», — рассказала Ашмарина о своих нынешних отношениях, в которых она наконец-то чувствует себя любимой.

В Самаре задержали ректора СГЭУ Светлану Ашмарину

Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала биологическую смерть, — рассказали в пресс-службе ведомства. Началась эта история в сентябре. В День знаний 11-летняя воспитанница детской школы искусств пришла на праздничную линейку. Telegram-канал Baza писал, что её ещё до торжества приметил 65-летний преподаватель, предложивший «посмотреть новый класс». Потом педагог, со слов девочки, вдруг резко изменился — едва они остались наедине, он начал трогать ученицу и даже попытался её поцеловать. Ребёнку, по данным Baza, всё-таки удалось вырваться, а уже дома она поведала о произошедшем маме.

Издание отмечает, что за день до гибели мужчине вынесли обвинительный приговор. Однако источник «Байкал-Daily» не подтвердил эту информацию, уточнив, что суд ещё не выносил решения по делу. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала биологическую смерть, — рассказали в пресс-службе ведомства. Началась эта история в сентябре. В День знаний 11-летняя воспитанница детской школы искусств пришла на праздничную линейку. Telegram-канал Baza писал, что её ещё до торжества приметил 65-летний преподаватель, предложивший «посмотреть новый класс».

Восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Такой приговор услышал житель Самарской области попытавшийся провезти через наш регион более двух килограммов мефедрона. В ходе осмотра транспортного средства обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое вещество «мефедрон» общей массой более 2 кг, что приравнивается к 20 000 разовых доз.

В октябре Ашмарину отстранили от работы в университете на время предварительного следствия. В 2020 году правоохранительные органы задержали ректора Арктического государственного агротехнологического университета по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Подписывайтесь на «Газету.

"Список девственниц": стало известно об аффилированности университета с медицинской клиникой

Светлану Ашмарину выбрали ректором Самарского государственного экономического университета в марте 2019 года, но уже в августе 2021 года на нее завели уголовное дело о мошенничестве. Следствие считает, что Ашмарина и ее подчиненная Лариса Березовская вели переговоры с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса ВГУЭС о заключении фиктивных договоров на реализацию научно-исследовательских работ. В июле 2021 г. Искали и изымали документы научно-исследовательских работ.

Как уточняет Хинштейн, 23 декабря супруг Ашмариной вернул следователям 1,2 миллиона рублей, похищенных женой.

Ее обвинили по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». По версии следствия, Ашмарина вместе с подельницей заключила фиктивный договор на 3,5 миллиона рублей за выполненные научно-исследовательских работ. На деле их выполнил подчиненный обвиняемой, сфальсифицировав данные социологических исследований.

Что сказал министр Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек назвал произошедший случай безалаберным отношением и сообщил, что виновные, скорее всего, будут привлечены к административной ответственности. Это, конечно, нарушение передачи личных данных, тем более медицинского характера, поэтому вопрос на контроль взяли сейчас и будем наказывать. Скорее всего, административное нарушение будет", — сказал Саясат Нурбек.

Более того, мужчина должных выводов для себя не сделал и после совершенного ДТП со смертельным исходом вновь нарушил правила дорожного движения, за что был привлечен к административной ответственности. Судебная коллегия, признав обоснованными доводы кассационного представления прокуратуры республики о незаконном освобождении мужчины от уголовной ответственности, отменила постановления нижестоящих судов. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Популярное

  • Нижегородка, арестованная за радужные сережки, не смогла обжаловать решение суда
  • Аккредитация
  • Версия следствия
  • Свежие новости - Москва

Наркоторговцам на заметку

Руководителю вуза предъявлены обвинения в покушении на мошенничество, совершенное по сговору группой лиц. Она была задержана 20 декабря 2021 года. Как утверждает следствие, в ноябре 2020 года ректор и замначальника отдела по научным исследованиям заключили фиктивные договоры о проведении научно-исследовательских работ.

В ходе осмотра транспортного средства обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое вещество «мефедрон» общей массой более 2 кг, что приравнивается к 20 000 разовых доз. На основании переданных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности следственной частью СУ УМВД по Ульяновской области в отношении указанного лица возбуждено и расследовано уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. Приговором Ульяновского районного суда Ульяновской области фигурант признан виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Ущерб от ее действий может составлять 3,5 млн рублей, сообщает информационный портал volga. Светлану Ашмарину выбрали ректором Самарского государственного экономического университета в марте 2019 года, но уже в августе 2021 года на нее завели уголовное дело о мошенничестве. Следствие считает, что Ашмарина и ее подчиненная Лариса Березовская вели переговоры с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса ВГУЭС о заключении фиктивных договоров на реализацию научно-исследовательских работ. В июле 2021 г.

Он проходил пять дней, и на него было приглашено около 2 тыс. На проведение столь масштабного мероприятия требовались немалые средства. Но с марта в вузе изменилась организационно-правовая форма, и до июня 2021 г. В связи с этим в вузе приостановили закупочную деятельность. В результате руководство фактически оказалось в условиях форс-мажора. Было решено все закупки для организации форума произвести из личных средств сотрудников университета, включая ректора.

На сколько оцениваете канал Кристины Ашмарины? Я оцениваю 100 из 100

А деньги, полученные непосредственно за выполнение НИР, они на законных основаниях оставили себе. По словам адвоката Анны Давыдовой, в ходе допроса главного бухгалтера Зубковой выяснилось, что приказ на премирование, на основании которого следствие выдвинуло обвинение Ашмариной в растрате, является нелегитимным, так как содержит видимые исправления и другие нарушения. По этому факту свидетель пояснила суду, что не принимала этот документ в работу и видит его впервые. Также Марина Зубкова просила приобщить к материалам дела иной финансовый документ, на основании которого были произведены выплаты. Как всегда, последнее слово за судом, на суд и вся надежда".

Отметим, что уголовное дело было возбуждено еще 3 августа 2021 года. Фигурантом помимо ректора стала еще и ее подчиненная Лариса Березовская. По версии сотрудников второго отдела Самарского СУ СКР, для незаконного получения денег была придумана следующая схема: между СГЭУ и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса были заключены подложные соглашения. Ссылаясь на них, самарский ВУЗ получал оплату за, якобы, выполненные научно-исследовательские работы.

Прокуратура Промышленного района города Самары Дата публикации: 13 февраля 2024, 09:36 Молодой человек приговорен к лишению свободы за склонение девушки к употреблению наркотиков Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, обвиняемого в склонении к употреблению наркотических средств ч. Судом установлено, что 1 января 2023 года молодой человек у себя дома, расположенного по ул. Матросова, убедил знакомую принять наркотическое средство вместе с алкоголем, чтобы получить наиболее «качественный» эффект от воздействия указанных средств.

Крево, где на частном подворье горел жилой дом. Когда работник МЧС прибыли к месту происшествия, внутри деревянного строения было плотное задымление.

Как рассказал хозяин, находясь дома, он почувствовал запах гари и немедленно сообщил о случившемся в МЧС. Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки бойлера. Денисово на частном подворье горит баня. Прибывшие к месту работник МЧС обнаружили, что из-под кровли блочного строения выбивается дым. Огнем повреждено перекрытие, закопчены стены и потолок. По одной из версий, к огненному ЧП привело нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В Самаре по подозрению в мошенничестве задержали ректора вуза

В суде Московского района Казани началось рассмотрение дела трех бывших иностранных студентов медицинской академии из Египта и Алжира, обвиняемых в групповом изнасиловании 14-летней школьницы. Процент трудоустроенных выпускников Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) в 2021 году демонстрирует устойчивый рост и. Зарплата в ФГБОУ ВО СПБГАСУ в 2023 году варьируется от 26 000 руб. в месяц на должности. Об этом сообщает представитель матери погибшей, адвокат Рамиль Ахметгалиев, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром.5 декабря подсудимая выступит с последним словом, после чего судья удалится в совещательную комнату для подготовки. ст. преподаватель кафедры русского языка и культуры. Задержана ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. На время следствия ее отстранили от работы. Женщине предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, сообщили в регуправлении СКР.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий