Черногория новости сегодня последние

Последние новости мира недвижимости в Черногории. государство в Юго-Восточной Европе, на западе Балканского полуострова.

ЕП: в Черногории поражение правящей партии поставило од угрозу существование страны

Зато явным победителем выборов стал не "Демфронт", а другая о сербская партия "Европа сейчас", основанная всего полгода назад. Учредителями этой партии являются два министра правительства Кривокапич: Милойко Спаич бывший глава министерства финансов и социального обеспечения и Яков Милатович экс-министр экономического развития. Однако важнее то, что, работая в правительстве Кривокапича, оба министра запустили ряд социальных программ, что сейчас имеет свои политические результаты. А учитывая то, что мэров в Черногории выбирает городской совет, эта партия имеет высокие шансы получить и должность мэра столицы. Все это делает "Европу сейчас" новым мощным политическим игроком, который в случае досрочных выборов сможет претендовать и на пост премьера. Время испытанийДля Черногории 2023 год должен стать переломным. Не будет преувеличением считать, что на кону стоит ее существование как отдельного государства. Просербская коалиция, хоть и акцентирует курс на членство в ЕС, тем не менее, способна надолго заморозить переговорный процесс. При этом в "Демфронте" есть политики, которые скептически относятся к независимости Черногории и считают черногорцев частью сербского этноса. Усиление партии "Европа сейчас" лишь несущественно снизит эти риски.

С одной стороны, лидеры партии имеют западное образование и реноме проевропейских сербов. С другой — они лоббируют привилегии для Сербской церкви, которая является главным агентом влияния "сербского мира" в регионе и одновременно — и "русского мира". Примером может послужить, утверждение Милойко Спаич, что без специального статуса для Сербской церкви невозможно создать в стране привлекательный инвестиционный климат. Ситуация осложняется также тем, что весной следующего года в Черногории должны пройти и президентские выборы. Мило Джуканович завершает первую каденцию и теоретически имеет возможность баллотироваться снова. Впрочем, препятствием этому является его негативный имидж коррупционера.

Его и не существовало никогда. Некоторые славяне сражались с германским нацизмом. А некоторые другие славяне формировали дивизии SS и очень искренне помогали германскому нацизму в его преступлениях против человечества.

Теперь у них есть собственные государства, и сюжеты с дивизиями SS занимают в официальных историях этих государств весьма почётное место. Пришло время встать на твёрдую почву. Избавиться от иллюзий. Ликвидировать химер. Не давать нелепым идеям вести нас к катастрофам. Реальная политика должна строиться на реальных основаниях. И, поскольку всё начинается в слове, друзья мои, давайте сменим риторику. Больше никаких «братских народов», никаких «братьев-славян». Тот, кто с нами, плечом к плечу, тот нам брат.

А тот, кто не с нами, тот, кто в стороне, или заодно с нашим врагом, тот не брат нам. Не брат. Дальше вы сами знаете", — считает писатель Герман Садулаев. Югославы — хорваты, как раз из этой «тусовки» — тоже хороши, гадить начали сразу после того, как Советский Союз помог собрать им из лоскутков единую страну, ещё при Сталине. Про чехов и говорить нечего, поднятое 5 мая 1945 года «восстание» в Праге иначе чем издевательством назвать сложно. Читайте также Поставки оружия Украине: Бескидский тоннель исправно снабжает Киев пушками и танками Как России закрыть коридор, через который Запад продолжает накачивать «незалежную» военной техникой? Про поляков даже вспоминать противно, около 500 тысяч жолнежей в составе Вермахта и «хиви» — это сильно. Причём никто их туда не загонял, сами шли.

Однако уже весной 2022 г. Вскоре после этого Милатович вместе с бывшим в этом кабмине министром финансов Милойко Спаичем основали движение «Европа сейчас! Оно завоевало довольно мощные позиции уже в 2022 г. Лидером движения стал Спаич, который и выдвинулся в начале 2023 г. Но в конце февраля избирком Черногории отказал кандидату в участии в выборах главы государства из-за подозрений в наличии у него гражданства Сербии, что, по законодательству, запрещало ему выдвижение. Тогда вместо Спаича движение и выдвинуло Милатовича. Власти соседней Сербии уже вечером 2 апреля поздравили Милатовича с победой. Министр экономики страны Раде Баста заявил, что ждет от нового главы Черногории продолжения «стратегического партнерства» двух государств. Местные и сербские аналитики говорят о «назревшей смене поколений» в руководстве Черногории, которая «наконец-то произошла». Но опытный Мило Джуканович даже в момент поражения дал понять, что борьба еще не завершена. На 11 июня в Черногории назначены внеочередные выборы в скупщину страны.

Согласно им, до 20 августа посещать заведения общественного питания Черногории, ночные клубы и дискотеки разрешается лишь при наличии одного из следующих документов: Вакцинного сертификата Результатов тестирования за трое суток Справки о перенесенном заболевании. С момента получения справки должно пройти 14-180 дней. Результаты экспресс-тестирования на антиген не более двух суток. Что касается предъявляемых документов, то принимаются как оригиналы, так и электронные версии. От предоставления документов освободили туристов, не достигших восемнадцатилетнего возраста. Добавим, эта страна балканского полуострова заявила о своей готовности принимать россиян. Но авиационное сообщение между Черногорией и Россией еще не возобновилось.

Туристка из РФ осталась крайне недовольна отдыхом в Черногории

Черногория – последние новости. Показывать:всё видео. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. В Черногории, которая уже много месяцев пребывает в политическом кризисе, связанном с безуспешными попытками сформировать правительство, спикером парламента был назначен сторонник сближения с Сербией и Россией. все самые интересные новости и публикации на тему. В разделе Черногория вы сможете найти все, что нужно. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Полиция Черногории задержала гражданина России за фальсификацию документов для пребывания в стране восьми иностранным гражданам, сообщило управление полиции МВД республики.

Правила въезда в Черногорию в 2024 году

Еврокомиссия поможет укреплению верховенства права в Черногории. В Черногории в воскресенье пройдут досрочные парламентские выборы. Новости РИАМО по теме: Черногория. Последние темы новостей Черногории в сентябре. Жаркое лето и пожары на побережье. Конфликт Сербии и Косово по причине непропуска последней граждан с сербскими документами. Черногория – последние новости. Показывать:всё видео. Самые важные события и новости Черногории за апрель 2023 года: Выборы президента, новый мэр Подгорицы, Национальная цифровая валюта Черногории на базе криптовалюты Ripple, новости экономики, торговли.

Как поджигают Балканы: В Черногории вслед за Косово начались беспорядки

Экс-полковник ФСБ Дмитрий Сенин, для которого прокуратура в России запрашивала 11-летний срок тюремного заключения за содействие Дмитрию Захарченко при получении взятки, нашёл убежище в Черногории. Новости Черногории на русском языке. Португалия и Черногория хотят отбирать популярные у россиян «золотые визы». Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Сергея Лаврова. Черногория. Последние новости. Экономному путешественнику: 10 самых дешевых столиц Европы.

Черногория🇲🇪

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. Читайте последние новости дня по теме Черногория: Мужская и женская сборные Армении по шахматам начали ЧЕ в Черногории с побед, Рудольф Гарбоян завоевал серебро на Кубке Европы по боксу в Черногории. Черногория. Последние новости. Экономному путешественнику: 10 самых дешевых столиц Европы.

Сегодня Черногория

Еще новости Черногории Что делать, чтобы не заболеть — рекомендации ВОЗ Мыть и обрабатывать руки; Кашлять и чихать только в салфетку, ладошки, согнутый локоть. При этом необходимо как можно скорее безопасно для окружающих избавиться от салфетки, обработать одежду и вымыть руки; Не прикасаться руками к слизистым, таким как рот, нос или глаза; Надевать медицинскую маску при контакте с больными и кашляющими людьми, а так же самим больным, чтобы снизить распыление в воздухе вирусов. Здесь так же нужно понимать, что знать, болеет ли человек или нет — очень сложно, так как вирус может быть в инкубационном периоде. Поэтому в Китае, например, абсолютно все граждане обязаны были носить маски; Держаться на дистанции от других людей, не менее 1. Подробнее почитайте на сайте ВОЗ Графики и таблицы с данными о зараженных построены на основе данных из разных источников, таких как: Johns Hopkins University , Worldometer , Стопкоронавирус. Наш Вебсайт опирается на общедоступные данные из нескольких источников, которые не всегда достоверны.

Если останавливаетесь в отеле, уточните, сделают ли там регистрацию за вас. По закону владельцы должны вести учет постояльцев, которым сдают жилье. Если ее нет, то в муниципалитете — општине. Там же въезжающие уплачивают туристический налог. Детей до 12 лет и людей с инвалидностью освободили от уплаты налога. Ставку утверждают постановления општин.

Ее могут проверить при выезде из страны. Какие документы нужны для въезда в Черногорию Медицинскую страховку для поездки оформлять не требуют. Но посольство России в Черногории рекомендует оформить полис, чтобы в случае болезни избежать расходов на лечение. Коронавирусные документы для въезда в Черногорию не понадобятся.

На 11 июня в Черногории назначены внеочередные выборы в скупщину страны. Вечером 2 апреля журналисты спросили Джукановича, возглавит ли он список своей партии ДПС на парламентских выборах. Стоявшие рядом соратники действующего президента подняли шум, свист и начали петь песни, а он уклонился от ответа, сказав, что не расслышал вопрос. По итогам состоявшихся в 2020 г.

У правящей коалиции в парламенте всего 41 мандат, из которых 27 получила фракция «За будущее Черногории! Милатович, имея хорошие результаты работы в правительстве на посту минэкономразвития в 2020-2022 гг. Вместе с повышением социальных выплат и МРОТа Милатович основал свою платформу как на тесном сотрудничестве с Сербией, где работают многие черногорцы, так и на приверженности евроатлантическому вектору развития страны и желании вступить в ЕС, говорит Смирнов. При этом он ни разу за предвыборную кампанию не упомянул тематику антироссийских санкций или других конфликтных вопросов, очевидно дистанцируясь от «токсичных» тем и придерживаясь максимально дипломатичного подхода. Тем самым ему удалось перехватить электорат своих политических оппонентов: от Джукановича к нему перешли избиратели, уставшие от ожидания подвижек в евроинтеграции страны, от Мандича и других просербских лидеров — сторонники тесной дружбы с Сербией, считает эксперт. Немалую роль в победе Милатовича сыграло и единство кандидатов — оппонентов Джукановича, объединившихся по принципу «Все против Мило», подчеркивает Смирнов. Он напоминает, что президентские выборы прошлых лет отличались пестротой политических оттенков различных кандидатов, их нежеланием договариваться друг с другом, что даже зачастую порождало подозрения о «техническом» статусе некоторых из них с целью отвлечения внимания электората.

По его данным, сначала Борилович убил своих родственников, которые снимали у него квартиру. Мужчина расстрелял из охотничьего ружья двоих детей 8 и 11 лет, а потом изрезал ножом их мать. Потом Борилович вышел на улицу и открыл огонь по прохожим, убив еще семь человек и ранив шесть. В свою очередь дежурный прокурор Андрияна Настич сообщила, что на месте от полученных ранений скончались девять человек, еще двое умерли в больнице.

Новости недвижимости Черногории

Черногория — все новости по теме на сайте издания Экс-депутат белгородской облдумы получил инвестиционное гражданство Черногории. новости сегодня, события, происшествия в Черногории, ЧП, ДТП. Черногория — все новости по теме на сайте издания Экс-депутат белгородской облдумы получил инвестиционное гражданство Черногории. Тысячи людей вышли на улицы Подгорицы — столицы Черногории — во вторник вечером в знак протеста против закона, ограничивающего полномочия главы государства. Коронавирус в Черногории в 2024 году: карта заболевших, последние новости и статистика про коронавирус в Черногории на сегодняшний день. Главные новости о регионе ЧЕРНОГОРИЯ на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий