Что с зеленским случилось сегодня последние новости

На Украине обсуждают изменившуюся внешность действующего президента Владимира Зеленского. Пользователи сравнили то, как выглядит комик сейчас и как он выглядел три года назад, в 2020 году. Они обратили внимание на то, что Зеленский «постарел на 10 лет». Сдача Авдеевки Вооруженными силами Украины (ВСУ) сильно пошатнуло позиции президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает китайское издание Asia Times.

Дело почти сделано. Зеленский может уходить

Политик отметил, что приказ Сырского об отводе войск с города сначала был отдан публично, и лишь после этого сам выход и начался. Дербаль напомнил прозвище главкома «Мясник», а также подчеркнул, что без отправленного в отставку Валерия Залужного Сырский как военачальник ничего из себя не представляет. По информации ведомства, потери украинской армии в боях за город в течение последних суток составили более 1500 военнослужащих.

Во время этого мероприятия Украина и Германия подписали двустороннее соглашение о гарантиях безопасности. Канцлер Олаф Шольц также сообщил, что Берлин готовит для передачи Киеву новый военный пакет стоимостью 1,1 миллиарда евро, в который войдут гаубицы, 120 тысяч единиц боеприпасов для артиллерии и системы ПВО. Москва не раз подчеркивала, что западная военная помощь Киеву ничего не меняет на поле боя и только затягивает конфликт.

Отметим, что Зеленский выпустил обращение вскоре после того, как стало известно, что на полькой границе застряли фуры с военной техникой для Вооруженных сил Украины ВСУ. Развернуть 18 февраля 2024, 13:38 С ноября 2023 года польские перевозчики и фермеры периодически устраивают акции протеста и блокируют КПП на границе с Украиной. Они требуют отмены льгот, которые были предоставлены украинским дальнобойщикам Евросоюзом после 24 февраля 2022 года. Помимо этого, по всей стране идет очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши, которые выступают против импорта украинской аграрной продукции.

Немецкие пенсионеры оплачивают оружие для украинских нацистов. Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда! В мае прошлого года Берлин объявил о поставке украинским войскам 66 таких БТР. Поставки начались в октябре 2023 года, всего Киеву было передано 48 машин. Как пишет издание, переданная техника оказалась совершенно непригодной для фронта и использования в боевых действиях. Вот куда пошли денежки немецких пенсионеров. Правда оказалась сермяжной и простой. Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Никки Хейли заявила: «Путин заявил, что когда он возьмет Украину, Польша и балтийские страны будут следующими. Он сейчас размещает солдат вокруг этих стран… если это произойдет, то страны НАТО немедленно втянут Америку в войну». Особенно вокруг Литвы и Польши.

«Солдаты, идем на Киев»? В Сети появилось новое видеообращение Залужного

Сам Зеленский практически лишился поддержки среди армейцев, они крайне недовольны его решениями. Это со временем приведет к смещению нынешнего президента, причем наиболее вероятным его преемником станет именно смещенный Залужный. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Варшаву в помощи России в связи с ситуацией на КПП между Польшей и Украиной. Также, по словам Зеленского, «сегодня у него был разговор с Байденом. Он понимает, что ситуация с Авдеевкой произошла из-за ослабления военной помощи Украине, и заверил, что сделает всё, чтобы был положительный результат по голосованию за выделение денег». Когда украинские солдаты под ударами наших авиабомб получали контузии, находясь в бомбоубежищах, они приняли решение не согласиться с Зеленским и просто побежали. Все военные прекрасно понимают, что нельзя кучковаться, нужно максимальное рассредоточение. У Зеленского окончательно сорвало крышу, приводя его к сумасшедшим решениям. В Лельчицком районе Гомельской области, приграничном с Украиной введен режим контртеррористической операции (КТО), как сообщается на сайте местной газеты.

Просто Новости

  • Як стати Президентом та залишитись людиною?
  • Внезапную смерть Зеленского объяснили самоубийством
  • Зеленский обвинил Польшу в помощи России - Лента новостей Белой Церкви
  • Рассылка новостей

Лента новостей

  • Униженный бегством ВСУ из Авдеевки Зеленский начал угрожать Путину
  • Офіційний сайт Володимира Зеленського і команди
  • О компании
  • Рассылка новостей
  • Зеленский вопит от бессилия: Киев осознал главную потерю | Русские Онлайн
  • Какая судьба ждёт Зеленского по окончании Спецоперации / Tochka Zрения

"Сбежал". На Западе раскрыли, что случилось с Зеленским на фоне разгрома ВСУ

В случае, если вариант выше не произойдёт, возможно пленение Зеленского в ходе окончания СВО и победы РФ. В таком случае Зеленского будет ждать трибунал, который вероятнее всего закончится расстрельным приговором. Власть - 13 декабря 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Риски гибели Зеленского на самом деле касаются не столько Украины, сколько общественного мнения Запада, который склонен видеть в Зеленском «президента мира». В целом с выводами Politico можно согласиться. Владимир Зеленский по итогам встречи с вице-президентом США Камалой Харрис заявил, что США прекратят быть стратегическим партнёром Украины в случае прекращения помощи. Владимир Зеленский. Последние новости о персоне Владимир Зеленский новости онлайн, личная жизнь, сплетни, биография, события, факты, карьера, слухи, информация, фото, видео. Владимир Зеленский – президент Украины. Назвал такую политику Вашингтона верхом безумия, согласился с позицией экономиста Дэвида Сакса, что накачивание оружием режима Зеленского лишь означает, что погибнут еще десятки тысяч украинцев.

Зеленский обвинил Польшу в помощи России

последние известия. Точно зная, каков был предыдущий результат, Зеленский и командование решили повторить его вновь, не меняя ни ноты в этой опере. Что бы случилось, если бы Зеленский решил сдать Авдеевку? Пользователи соцсети Х активно прокомментировали видео Зеленского с выступления на Мальте. Украинский президент решил вызвать мировых лидеров на специальное совещание по вопросам Украины Встреча стала первой в контексте возможного обсуждения прекращения огня. По его мнению, решение властей Украины отражает внутриполитические процессы в стране в свете окончания срока президентства Владимира Зеленского этой весной и снижения его рейтинга.

В Китае предупредили Зеленского о серьёзных последствиях сдачи ВСУ Авдеевки

Во вторник в Конгрессе США от встретился с сенаторами от обеих партий и спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, а также с президентом Байденом. Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке в сентябре 2022 года. На саммите альянса в Вильнюсе в июле 2023 года Киев заверили, что это произойдет, «когда для этого будут выполнены необходимые условия». Как сообщал ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, у Белого дома к концу 2023 года закончатся средства для военной помощи Украине. Это произойдет, если не поступит дополнительное финансирование.

В статье говорится, что Вашингтон надеялся на смену политической власти в России во время спецоперации, но теперь, скорее, это произойдет в Киеве, а катализатором станет битва за Авдеевку. Отмечается, что отступление ВСУ стало существенным ударом по политическим позициям Зеленского: он практически лишился сторонников в армии и потерял лицо перед европейцами и США.

Зеленский поставил на карту свою репутацию в Авдеевке и по этой причине уволил главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который считал оборону Авдеевки безнадежным делом, пишет китайское издание.

Вряд ли… Я даже не очень представляю себе, как это физически можно сделать. Мне кажется, что устранять его будут обычным, конституционным способом. То есть, заставят проводить выборы — независимо, будет военное положение или нет. Как-то сделают. И на этих выборах он «честно и справедливо», как полагается в этой ситуации, проиграет. Вариант с отстранением каким-то другим образом возможен только в том случае, если Зеленский упрется и, допустим, не захочет проводить выборы в принципе. Читайте также Разгром элитного разведбата «Сонечко» — явный признак деградации ВСУ Убитых идейных бандеровцев заменяют насильственно мобилизованным пенсионным «мясом» «СП»: А такое возможно? Для этого у него есть стопроцентное юридическое прикрытие, потому что во время военного положения выборы вообще не проводятся. Это общая юридическая норма.

Она действует не только на Украине, а в любой стране, в Российской Федерации тоже. Поэтому здесь как бы у него основания упираться есть. И в этой ситуации другой вариант возможен. Но, опять-таки, убрать президента по состоянию здоровья, это юридическая процедура. Процедура, которая описана в общих чертах в Конституции. В законодательном порядке описана, в основном, плохо, поэтому там могут быть всякие разночтения. А самое главное, что решение по этому поводу все равно будет принимать Верховная рада. В Верховной раде большинство имеет пропрезидентская фракция «Слуга народа». Отсюда вывод — надо что-то делать и с парламентом.

Далее события развивались стремительно. Таким образом Зеленский, как верховный главнокомандующий, вмешался в кадровые решения в ВСУ, что является прерогативой главкома. Ни Хоренко, ни Залужного не уведомили об этом решении, не говоря уже о согласовании кадровых перестановок, в том числе назначении нового командующего ССО Сергея Лупанчука 6 ноября при взрыве гранаты погиб помощник Залужного Геннадий Частяков. По официальной версии, причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасом, а произошедшее списывается на несчастный случай. Инцидент произошел в день рождения Частякова. По словам очевидцев и многих украинских ресурсов, взрывное устройство было заложено в подарочной коробке и сработало при вскрытии. Офицеру предъявили обвинение в приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Также поступали сообщения о появлении на Украине листовок, агитирующих за Залужного. Видео: соцсети 6 ноября глава Украины заявил, что считает нынешнее время неподходящим для проведения президентских выборов. Таким образом он прокомментировал соответствующие сообщения, появляющиеся в украинских СМИ в течение месяца.

Зеленский делает шаг за шагом к смерти: Испуганы даже в США

1. Президент Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис, что Соединенные Штаты перестанут быть стратегическом партнером Украины в случае прекращения помощи. Назвал такую политику Вашингтона верхом безумия, согласился с позицией экономиста Дэвида Сакса, что накачивание оружием режима Зеленского лишь означает, что погибнут еще десятки тысяч украинцев. Сдача украинской армией Авдеевки сильно пошатнуло позиции президента Владиимира Зеленского, пишет китайское издание Asia Times. В публикации отмечается, что успехи ВС РФ приведут к скорому падению режима Зеленского.

Рейтинг авторов

  • Зеленский: Украинские войска находятся в "крайне тяжелых" условиях
  • Власти Украины рассказали о ситуации в отношениях с США
  • Что еще почитать
  • Freesmi.Ru - актуальные новости России и мира

Зеленский выступил с требованием ко всему миру

1. Президент Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис, что Соединенные Штаты перестанут быть стратегическом партнером Украины в случае прекращения помощи. Президент Украины Владимир Зеленский совершил поездку в Харьковскую область. Как сообщает АПА, об этом украинский лидер написал в «Telegram». Зеленский встретился с военнослужащими 14-й отдельной механизированной бригады «Князь Роман Великий». Блокировка контрольно-пропускных пунктов (КПП) на украинской границе польскими фермерами и дальнобойщиками выглядит как издевательство. Об этом в Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский. Кропивницький. Провів нараду щодо стану справ у регіоні. Кіровоградщина – один із тих регіонів, який активно допомагає країні вистояти як економічно, так і безпеково. Область відновлює потенціал своїх підприємств. Обговорили питання допомоги внутрішньо переміщеним особам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий