Экскурсии в томске январь 2024

стоимость от 375 ₽, расписание на 2024 год и отзывы от реальных туристов! Уютные улочки, речка Ушайка, таинственное Белое озеро приоткроют свои тайны и легенды всем, кто отправится на экскурсию из Новосибирска в Томск. Программа экскурсии в г. ТОМСК. Подобрать экскурсионный тур в Томск возможно за пару кликов на ! Широкий выбор отелей с услугой заказа экскурсий, комфортабельным проживанием и удобным расположением! Что посмотреть в Томске: как добраться и где остановиться, какие интересные места посетить и как спланировать маршрут прогулки по этому сибирскому городу. Выбирайте из 10 экскурсий в Томске, с ценами от 3000 рублей.

Экскурсии в январе 2024 года в вузах Томска

Подробнее на сайте музея Групповые и индивидуальные экскурсии с экскурсоводом проводятся по предварительной записи по телефону: (3822) 210-333, 527-950. Томский аэропорт. МАУ «Музей истории Томска», ул. Бакунина, 3. «4 века томской истории». Сборная экскурсия по основной экспозиции. МАУ «МИТ» Козуб С.П., тел. 65-72-55. 03.01.2024. Интерактивная экскурсия в Музей Истории г. Томска с подъемом на смотровую площадку (пожарная каланча). Воскресенская гора — сердце города, именно здесь, в музее, собраны самые главные артефакты Томской истории. Экскурсии от профессиональных гидов: групповые, детские экскурсии, экскурсии для взрослых, индивидуальные экскурсии по доступным ценам Томск 2023. МАУ «Музей истории Томска», ул. Бакунина, 3. «4 века томской истории». Сборная экскурсия по основной экспозиции. МАУ «МИТ» Козуб С.П., тел. 65-72-55. 03.01.2024. особняк золотопромышленника Асташева «Томск – часть великого чайного пути».

Город над Томью

Музей духовной культуры Сибири Если вы увлекаетесь историей и культурой, то этот музей обязательно стоит посетить. Здесь вы узнаете о традициях и обычаях народов Сибири, а также сможете посмотреть на экспонаты древней иконостасной живописи. Музей красоты Это место обязательно стоит посетить всем девушкам, которые увлекаются косметикой. Здесь вы узнаете о том, как менялось представление о красоте на протяжении веков, а также сможете посмотреть на экспонаты, связанные с косметической промышленностью. Архитектурный ансамбль Зодчие Сибири Если вы любите красивую архитектуру, то обязательно загляните в этот ансамбль. Здесь вы найдете множество разных зданий, построенных в разное время и в разных стилях.

Не забудьте купить сувениры с изображением этих красивых зданий. Вот и все наши рекомендации по достопримечательностям в городе Томск. Не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях! Как найти лучшего экскурсовода в Томске и не потратить все деньги Вы приехали в Томск и хотите узнать больше об этом интересном городе? Наш сайт собрал для вас лучших экскурсоводов города!

Все наши экскурсоводы прошли сертификацию и имеют богатый опыт работы с туристами из разных стран. Они готовы поделиться с вами своими знаниями и показать город с самых интересных сторон. Каждый из наших экскурсоводов имеет свою уникальную специализацию.

Светлана мастер своего дела. СтаниславСибирские Афины: авто-экскурсия по Томску26. Константин забрал нас из отеля и очень качественно познакомил нас с Томском!!! Город понравился и это все цело заслуга Константина!

Обзорная экскурсия на автомобиле29.

А что сделать, если в твоем времени тебе не смогли помочь? Главная героиня нашего маршрута прибывает в Томск в настоящее время, чтобы попытаться найти помощь для своей семьи. Смогут ли ей помочь участники маршрута, которые обратятся к ученым и изобретателям прошлого и настоящего, которые связаны с нашими университетами?

Участвовать в квестах можно как индивидуально, так и командой Для проведения таких квестов даже была создана специальная платформа! Чтобы принять участие в квесте собери команду, зарегистрируйтесь на нашей платформе, выбирай квест и отправляйся в путь!

Множество кафе и ресторанов, а так же магазинов находится на проспекте Ленина, это центральная улица города. По проспекту приятно гулять и разглядывать неповторимые по красоте памятники архитектуры. Томск славится своими необычными памятниками.

В качестве сувенира в Томске можно приобрести изделия из бересты - разнообразные кухонные наборы и шкатулки. Не забудьте про местные кедровые орешки, грибы, и травы. Томск считается студенческим городом, поэтому проблемы - куда сходить -здесь не возникнет. Множество кафе, клубов, баров, магазинов, театров, спортивных клубов.

Обзорная пешеходная экскурсия по Томску

Экскурсии по городу для активных и любознательных туристов, туры на природе для экстремалов в нашем каталоге. Подробнее на сайте музея Групповые и индивидуальные экскурсии с экскурсоводом проводятся по предварительной записи по телефону: (3822) 210-333, 527-950. Томский аэропорт. На данной странице Вы можете посмотреть запланированные туры выходного дня для взрослых и экскурсии для всей семьи, к которым можно присоединиться!

Отдых в Томске в январе, феврале и марте

Более десятка тематических выставок действуют при ТГУ и постоянно пополняются экспонатами. Помимо традиционных для любого города Краеведческого, Исторического и Художественного музеев, к посещению рекомендуют также Музей пива, Музей славянской мифологии и Мемориальный комплекс «Следственная тюрьма НКВД». Памятник Чехову в Томске Прикоснуться к истории «сибирской Москвы» можно в живописном Лагерном саду, где горит Вечный огонь и установлена скульптура Родины-матери. Не менее интересной станет прогулка по главной площади «северного Парижа», Ново-Соборной. Первое здание губернского правления здесь возвели ещё в 1842 г. Без осмотра городских памятников не обходятся лучшие пешеходные экскурсии. Местные скульпторы продемонстрировали немалый юмор и фантазию, создавая памятники лягушке-путешественнице, инспектору ГАИ, электромонтёру, рублю, домашним тапочкам, любовнику, беременной женщине и иным персонажам, которых редко решаются запечатлеть в камне и металле. Отдельного внимания достоин памятник А.

Чехову, которому горожане «отомстили» за нелестный отзыв о Томске. Богат город и религиозными постройками.

ГалинаПешком по центру Томска: здесь стояла крепость и шумел базар17. МаксимПо Томску на автомобиле за 3 часа22.

Благодаря передвижению на автомобиле смогли увидеть много интересного. ВероникаДобро пожаловать в Томск! Спасибо Татьяне за интересное и увлекательное погружение в историю старинного города Томска и рекомендацию посетить Воскресенскую гору, действительно стоит там побывать.

Экскурсанты проедут по части самой длинной в мире дороги Москва-Пекин — по Сибирскому тракту, ставшему дорогой жизни для многих известных людей. Этой дорогой шел в ссылку дед Пушкина Ганнибал. Старец Федор Томский, по преданию Александр I, по ней пришел в наш город, проезжали по ней жены декабристов и этим трактом томские купцы везли свои товары в Златоглавую. Туристы посетят казачий острог 17 в. Воевода встретит гостей колокольным звоном и расскажет, как осваивалась Сибирь, как строились казачьи остроги, как их охраняли, как строили в них быт.

Экскурсанты познакомятся с казачьей культурой, постреляют из пушки и примерят казачьи кафтаны 17в, сделают колоритные фото. Императорский дом Романовых оставил большой след в истории города Томска— из сибирской крепости превратился Томск в крупный научно образовательный центр. Проехать маршрутом Цесаревича Николая по городу и узнать главную тайну Томска, смогут туристы на нашей экскурсии. Таинственная мировая легенда о загадочной смерти императора Александра I и житии старца Феодора Козьмича продолжает волновать наши умы уже около 200 лет. В 1825 году русский император достиг вершины своего могущества, являясь верховным правителем крупнейшей державы мира, победителем несокрушимого Наполеона, обладателем несметных богатств, любимцем всей Европы, человеком, равнодушным к которому не оставалось ни одно женское сердце. Как мог возлюбленный всеми император, самодержец всея Руси, просто так оставить все суетное и исчезнуть с исторической сцены, чтобы возникнуть в образе старца — таинственного странника — в необъятной сибирской глуши, в Томске и жить смиренной и праведной жизнью затворника?

Летом в хорошую погоду томичи, у кого нет дачи, проводят выходные на реке.

Одно из самых живописных мест для такого выезда — село Коларово и побережье Томи в районе Синего утеса. Маршруты пеших и велосипедных походов Синим утесом называют природный памятник — скалу, а еще поселок и санаторий рядом. На берегу Томи разрешают устраивать пикники, поэтому на пляже у Синего утеса встречаются компании и семьи с мангалами и шашлыками. Полуфабрикаты для шашлыка, складные мангалы и мешки с углем продают во всех магазинах, на заправках и даже вдоль трасс. К Синему утесу едут на машине, ближайшая стоянка — у санатория «Синий утес» и в селе Коларово. Экскурсии к утесу не водят, но любой местный житель покажет, где это. До Коларова добраться легко.

На своем авто подъезжают прямо к реке. В Коларове пикники устраивают с ранней весны до первого снега. В любое время года там красивые виды и открывается прекрасная панорама на реку Томь. В селе есть небольшой, но красивый Спасский храм. Осенью на рынке напротив продают кедровые шишки и орехи. В Коларове живописнее всего летом или ранней осенью Синий утес называется так по цвету скалистой породы Кедровники. Кедровые орехи — отличительная черта Томской области, там их добывают много.

В области есть целые кедровые леса — кедровники, или кедрачи, как называют их местные. Увидеть кедры в дикой природе можно недалеко от Томска. Самый близкий к Томску кедрач — в селе Заварзино. Расписание автобусов смотрят на «Яндекс-картах». Кедровники Томской области Васюганские болота Васюганские болота — главная природная достопримечательность Томской области. Им уже больше 10 тысяч лет. Они постоянно растут: три четверти их площади появились за последние 5 веков.

Они занимают территорию больше, чем Швейцария. За вид с воздуха их часто называют сибирской Амазонией, а журналы о путешествиях пишут о болотах. На мой взгляд, это просто маркетинг. На самом деле заняться на болотах особенно нечем, а еще там опасно. В тайгу и область болот нельзя ездить без сопровождения: там водятся медведи, ядовитые змеи и дикие звери. Летом в тайге передвигаются только на внедорожниках, но в болотах бывают топи, где они легко тонут. Для похода по болотам нужен опытный местный проводник и противомоскитный костюм: местные шершни и слепни беспощадны.

Залог выживания в томских лесах и болотах — соблюдение правила «Не сходить с проложенных троп» , поэтому увидеть самые глухие места смогут только экстремальные туристы. Даже ученые еще не добрались в некоторые уголки болот.

Новогодние туры по России из Томска

В 30-е годы 20-го века храм был закрыт и до 1989 г. Был возвращен РПЦ в 1997 г. Адрес: г. Томск, пл. Тяжелое наследие времен репрессий в 30-ые годы 20-го века.

Благодаря передвижению на автомобиле смогли увидеть много интересного. ВероникаДобро пожаловать в Томск! Спасибо Татьяне за интересное и увлекательное погружение в историю старинного города Томска и рекомендацию посетить Воскресенскую гору, действительно стоит там побывать. Обзорная экскурсия на автомобиле05. Отличная экскурсия.

По булыжной набережной вы поднимитесь на вершину Воскресной горы, где находится место основания Томска. С ее смотровой площадки можно полюбоваться панорамами города, увидеть Польский костел, фрагменты Томской крепости и памятник Рублю. Важная информация!

Подняться по заснеженной брусчатке на Воскресенскую гору, окинуть взором город с высоты птичьего полета, пройтись по самой старой улице Бакунина, где память о жизни Томска хранит многовековая деревянная застройка. Окунулись в историю? А теперь можно спускаться в центр Томска за новогодним настроением. Новогодний Томск пахнет корицей и хвоей, как уютный интеллигентный европейский городок. Ледяные забавы Что такое зимний Томск? Это много снега, новогодних ёлок и гирлянд, ледовых развлечений и детского смеха! Главная новогодняя ёлка в Томске зажигается на центральной площади города — Ново-Соборной. Рядом с ней каждый год вырастают удивительной красоты и филигранности фигуры из прозрачного льда, привезенного с самых чистых озер Томской области. Над их созданием трудятся мастера томского фестиваля "Хрустальный Томск". В этом году фестиваль будет посвящен 420-летию Томска, которое город будет праздновать в 2024 году. И тема фестиваля соответствующая — "Подарок Томску-420". Фото: Администрация Томской области Зимой Ново-Соборная превращается в волшебное, искрящееся хрустальное царство. Здесь и горки, и лабиринты, и каток "Под звездным небом", который заливают рядом с площадью, в Томском переулке. Если вы решили посетить хрустальный Томск, то приходить сюда лучше поздно вечером, когда ледяное убранство начинает сверкать под сотнями разноцветных звезд. Каток-дорожка тянется почти через весь парк, аттракцион "тюбинг-райд" ждёт любителей легкого экстрима. Фото: Городской сад Пешком по парку А теперь оставляем праздничную суету и идем гулять по заснеженному парку, ведь на дворе — такой ясный зимний день. Рождественские олени затаились в укромных уголках Университетской рощи, украшенной новогодними гирляндами.

Экскурсии по Томску

Подробнее на сайте музея Групповые и индивидуальные экскурсии с экскурсоводом проводятся по предварительной записи по телефону: (3822) 210-333, 527-950. Томский аэропорт. 13.00 – 14.00 Обед 15.00 – 16.30 Экскурсия в Томский областной Краеведческий музей – особняк золотопромышленника Асташева «Томск – часть великого чайного пути». Выбирайте из 10 экскурсий в Томске, с ценами от 3000 рублей. Интерактивная экскурсия в Музей Истории г. Томска с подъемом на смотровую площадку (пожарная каланча). Воскресенская гора — сердце города, именно здесь, в музее, собраны самые главные артефакты Томской истории. феврале 2024 года от опытных гидов стоимостью от 4700₽. Расписание экскурсий по достопримечательностям в Томске. 13:00 — 15:00 Обед в кафе города. 15:00 — 17:00 Экскурсия в Томский областной Краеведческий музей — особняк золотопромышленника Асташева «Томск – часть великого чайного пути».

Отдых в Томске в январе, феврале и марте

Туры в Томск из Санкт-Петербурга на Январь 2024 МАУ «Музей истории Томска», ул. Бакунина, 3. «4 века томской истории». Сборная экскурсия по основной экспозиции. МАУ «МИТ» Козуб С.П., тел. 65-72-55. 03.01.2024.
Экскурсии для школьников Найдено 2 тура в Томск из Санкт-Петербурга. Цена туров от 20000 рублей на 2023/2024 год.
Экскурсии по парку Лагерный сад в Томске Экскурсионный тур в Западную Сибирь с посещением Томска, казачий острог в Семилужках, заповедника "Томская писаница", Таловских чаш.
Отдых в Томской области в году: что посмотреть, когда ехать и как добраться, цены Самые интересные экскурсии от опытных гидов! Отзывы, фотографии, покупка билетов онлайн на
Новогодние экскурсии в Томске и Томской области: купить экскурсию, цены В Томске для катания на лыжах не нужно выезжать за пределы города. В зависимости от уровня подготовки, можно выбирать одну из четырех лыжных баз и наслаждаться катанием по чистому сибирскому снегу.

Необычные экскурсии по Томску

Выбирайте из 10 экскурсий в Томске, с ценами от 3000 рублей. Центр экскурсий и туризма.«Тайга железнодорожная» для детских групп экскурсионный тур на электропоезде в соседнюю область в любой удобный для вас день приглашаем наших юных туристов в увлекательное путешествие. Предлагаем совершить увлекательную экскурсию по улочкам Томска и увидеть его лучшие памятники истории. Автобусные туры в Шерегеш, Приисковый, Танай из Томска, Кемерово, Новосибирска. Предлагаем совершить увлекательную экскурсию по улочкам Томска и увидеть его лучшие памятники истории.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий