К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие

числительными. 1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие. дома-музея известного художника. 2) Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более. числительными.1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника.2) Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот.3). 1. К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного художника. 2. Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот. 1) к пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2) самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот.

Фразеологизированным выражениям. Для выполнения задания используйте фразеологические словари

Из новых развлечений: когда на ремонт разрывают теплотрассы, прыгать над траншеей и лазить на заброшенную стройку со стройки, кстати, был потрясный вид, особенно на закате. Ещё мы бегали слушать проповеди баптистов, которые путешествовали с места на место, как цыгане. Свой шатёр они разбили за общагой. Разумеется, мы не слушали, а просто вертелись на скамейках и шушукались. Воспринимали это как балаган. Средний школьный возраст: - игры ролевые и сюжетно-ролевые переданы забвению - в подвижные игры играют в основном в школе на физ-ре, но летом мода на них возвращается. Инвентарь и плавание по-прежнему в тренде. Хотя плакаты со звездулями коллекционируют все. Бритни во всех колонках, все хотят спортивные штаны-карго, как в клипе One more time. Кино разнообразное, не особо детское.

Все смотрят всё. МТV бьёт все рейтинги, клипы и передачи оттуда. Телик рулит. В моде русский рок и рэп, народ начинает кучковаться по музыкальным вкусам и единомыслию. Чуть позже выйдет сериал "Бригада" и начнётся романтизация всякого рода "стрелок" и "разборок". За её пределами общение по группам, многие пробуют курить и алкоголь, а то и чего покрепче. Начинаются тусы, когда родичи уезжают, теперь это называют словом "вписка". Времяпрепровождение в основном сводится с разговорам, игры редки. Популярна игра на гитаре и совместное пение песен во дворах.

Большое внимание уделяется социальному взаимодействию и межличнострым отношениям. Популярны анкеты с кучей вопросов, наиболее популярны те, кто умеет хранить чужие секреты. На дискотеках все норовят сразить других нарядами и умением танцевать. Самый волнующий момент - медляк, пригласят или нет? Пригласит тот, кто тебе небезразличен? Тьфу, он пригласил Катьку, вот козёл! Ещё есть всякие книги "для девочек", в которых печатали советы разной степени полезности. Возвращаясь мыслями в то время, понимаю - книжки были вполне годные. На девичниках все красятся и в попытках узнать отношение противоположного пола гадают на всём подряд - от ромашек до карт.

Кое-кто не чужд рукоделия: плетут фенечки, из бисера и из ниток, вяжут спицами и крючком. В основном делают или украшения или что-то декоративное, типа салфеток. Или бухают, кто как. У спортсменов в моде ориентирование. Личные записки, дневники и анкеты переносятся в инет, люди учатся исскуству холиваров. Интересы разнятся в зависимости от интеллекта и принадлежности к социальной группе. Мне повезло примкнуть к двум группам: компании читающих толкиенуто-ролевых игрунов в DnD, а также компании ребят из общественной организации. Резюме: скучно не было.

Разность между восьмьюдесятью семи и пятьюдесятью четырьмя составляет тридцать три.

К две тысячи десятому году население города составит не менее одной целой пяти десятых миллионов человек. Источник Запишите предложения, заменяя цифры словами. Answers No 1 Поля, засеянные пшеницей, занимали площадь более одной тысячи двухсот пятидесяти гектар. Помогите пожалуйста 1 Поля, засеянные пшеницей, занимали площадь более 1250 га.

Где пишется ь у количественных числительных 11, 8, 30, 80, 60, 20, 800, 600? А одиннадцать, восемь, тридцать, восемьдесят, шестьдесят, двадцать, восемсот, шестьсот;Б одиннадцать, восемь, тридцать, восемдесят, шестьдесят, двадцать, восемьсот, шестьсот;В одиннадцать, восемь, тридцать, восемьдесят, шестдесят, двадцать, восемьсот, шестьсот;Г одиннадцать, восемь, тридцать, восемьдесят, шестьдесят, двадцать, восемьсот, шестсот;Д одиннадцать, восемь, тридцать, восемьдесят, шестьдесят, двадцать, восемьсот, шестьсот. Как склоняется числительное 90? А девяносто, девяноста, девяноста, девяносто, девяностами, девяностах;Б девяносто, девяносто, девяносте, девяносте, девяноста, девяноста;В девяносто, девяноста, девяносту, девяносто, девяностом, девяносте;Г девяносто, девяноста, девяноста, девяносто, девяноста, девяноста;Д девяносто, девяносты, девяностам, девяносто, девяноста, девяноста. Как склоняется числительное 50? А пятьдесят, пятьидесяти, пятидесятею, пятьдесят, пятьюдесяти, пятидесяти;Б пятьдесят, пятидесяти, пятидесяти, пятьдесят, пятьюдесятью, пятидесяти;В пятьдесят, пятидесяти, пятидесятю, пятьдесяти, пятьдесятью, пятидесяти;Г пятьдесят, пятидесятей, пятидесятям, пятьдесят, пятьдесят, пятьдесят;Д пятьдесят, пятьидесяти, пятидесятям, пятьдесят, пятьюдесятью, пятидесятях. Как склоняются числительные 100 и 40? А сто, сорок; ста, сорока; сту, сорока; ста, сорока; ста, сорока; ста, сорока;Б сто, сорок; ста, сорока; стам, сорокам; ста, сорока; ста, сорока; ста, сорока;В сто, сорок; ста, сорока; ста, сорока; ста, сорока; стами, сороками; ста, сорока;Г сто, сорок; ста, сорока; ста, сорока; сто, сорок; ста, сорока; ста, сорока;Д сто, сорок; ста, сорока; ста, сорока; сто, сорок; стами, сороками; стах, сороках. Как склоняется числительное 645?

Исправьте ошибки, связанные с неправильным использованием сочетаний слов с количественными и порядковыми числительными. Поля, засеянные пшеницей, занимали площадь более одной тысячи двухсот пятидесяти гектар. Кедры живут до восьмисот-восьмисот пятидесяти лет. Теплоход с тремястами восьмьюдесятью восьмью экскурсантами отправился в очередной рейс. Протяженность столичной подземной дороги достигла ста семидесяти трёх километров, а автобусных и троллейбусных линий — четырёх тысяч трёхсот километров.

Информация

Такие камни известны во всем мире. Весил он 3106 каратов. Никто в мире его не мог купить. Его пришлось расколоть на части. Получилось 105 разных по весу бриллиантов. Они украшают теперь корону и скипетр королей Англии. Упражнение 8. Определите падежную форму числительных.

Все знают Останкинскую телебашню - самое высокое сооружение в Европе. Ее высота вместе с антенной около 539 метров. Она построена в 1967 году. Но первая телебашня в Москве построена в 1922 году знаменитым русским инженером Владимиром Григорьевичем Шуховым, поэтому ее называют Шуховской. Эта ажурная стальная конструкция высотой в 160 метров предназначалась для антенны радиостанции. Именно отсюда в 1937 году начались первые регулярные опытные телепередачи в нашей стране. Упражнение 9.

Московские высотки Высотками в Москве называют 7 зданий, которые построили в конце 40 - начале 50 годов по единому градостроительному плану.

Самыми известными её произведениями стали повести «Динка», «Динка прощается с детством». Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.

В зависимости от лексико-грамматических свойств имена числительные делятся на следующие разряды: количественные и порядковые. Количественные Числительные обозначают отвлеченное число или количество предметов один, десять, двадцать пять, триста шестьдесят четыре и т. Порядковые Числительные обозначают порядок предметов при счете первый, десятый, двадцать пятый, триста шестьдесят четвертый и т.

Количественные числительные могут обозначать не только целые, но и дробные числа, например: две десятых, семь восьмых. Это Дробные Числительные. Собирательных числительных немного: двое, трое… — десятеро, оба обе. По составу числительные делятся на: Простые, которые имеют один корень, например: один, два, пять… — десять, сорок, сто; Сложные, которые состоят из двух иногда и более корней, слившихся в одно слово, например: пятьдесят — семьдесят, девяносто, двести, триста, четыреста, пятьсот — восемьсот, пятидесятый, трехсотый, пятисотый, сорокапятитысячный; Составные, Которые состоят из двух и более слов, например: двадцать один, девяносто три, пятьдесят четыре, пятьсот пятьдесят пять; двадцать первый, девяносто третий, пятьсот пятьдесят пятый. Дробные числительные являются составными: они образуются из количественного и порядкового числительного, например: две седьмых доли , четыре двадцать пятых доли. Исключение: полтора — полторы. Числительные выступают в предложении в качестве главных и второстепенных членов, часто образуя синтаксически цельные словосочетания.

Морфологический разбор имени числительного I.

Замените цифры порядковыми числительными. Укажите падеж числительных. Образуйте сложные прилагательные. Выборочный диктант. Учащиеся выписывают в два столбика.

6. 3. числительное. ЩУпражнение 1

Напишите получившееся словосочетание. Самыми известными её произведениями стали повести «Динка», «Динка прощается с детством». Какие из высказываний соответствуют содержанию текста?

Исправьте оплошности, связанные с ошибочным использованием сочетаний слов с количественными и. Исправьте оплошности, связанные с неправильным внедрением сочетаний слов с количественными и порядковыми числительными.

Выберите правильную форму числительного и существительного. Для пяти пятерых женщин; три трое благовидных жеребца жеребцов ; шесть шестеро работниц завода; четыре четыре ножницы ножниц ; два двое знакомых личика лиц ; четыре четыре студентки студенток.

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Карат Карат - единица веса драгоценных камней. Когда-то при взвешивании драгоценностей употреблялись зерна, почки или бобы. Карат - это вес боба. Он равен 0,2 грамма. Большинство алмазов имеют небольшой вес. Камни в 1-2 карата считаются уже большими. Алмазу больше 20 каратов присваивают имя, как человеку. Такие камни известны во всем мире. Весил он 3106 каратов. Никто в мире его не мог купить. Его пришлось расколоть на части. Получилось 105 разных по весу бриллиантов. Они украшают теперь корону и скипетр королей Англии. Упражнение 8. Определите падежную форму числительных. Все знают Останкинскую телебашню - самое высокое сооружение в Европе.

Морфологический разбор имени числительного

Например: именительный «пятнадцатое апреля»; родительный «от пятнадцатого апреля»; творительный «с пятнадцатым апреля». Запишем слово в предложение в его неизменной форме: К пятнадцатому апреля планируется открытие новой библиотеки. К пятнадцатому апреля две тысяча девятому году намечено открытие дома-музея известного художника. Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полутораста. ЗАДАНИЕ: исправить ошибки в употреблении числительных, записать правильный вариант, числительные записать словами. 1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома — музея известного в нашем городе художника. 1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника.2) Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот.3). числительными.1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника.2) Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот.3).

Фразеологизированным выражениям. Для выполнения задания используйте фразеологические словари

Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима. 8. Раскройте скобки и запишите слово «апрель» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. К пятнадцатому (апрель) планируется открытие новой библиотеки. Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима.

С двухстами тридцатью гусями с первым апрелем на сто игрушках

1) К пятнадцатому апреля двух тысяч двадцать четвёртого года намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2) Уголок старой Москвы воссоздан Поленовым в пейзаже «Московском дворике». 4) Согласно расчётов учёных из Калифорнийского университета, к две тысячи пятидесятому году общее количество пластика, произведённого человечеством, приблизится к тридцати четырём миллиардам тонн. 1.К пятнадцатому апрелю тысяча девятьсот девяносто девятому году намечено открытие выставки известного в нашем городе художника. ятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот. Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима. 4) В двухтысячном десятом году потребление энергии предприятиями области возрастет в 1,3 раза.

С двухстами тридцатью гусями с первым апрелем на сто игрушках

СРОЧНО 34 БАЛЛА ДАЮ!записать предложения, исправить ошибки числительными.1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника.2) Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот.3).
СРОЧНО 34 БАЛЛА ДАЮ!записать предложения, исправить ошибки... - 7 лет, 30 градусов, 4 этажа, 7 миль, 37 метров, 5 тысяч. Выборочный диктант. Учащиеся выписывают в два столбика.
Почти в центре Азии на высоте 1 5 1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2) Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками является одной из самых ярких достопримечательностей.
Исправьте ошибки к пятнадцатому апрелю двух тысяч - Ремонт и установка крупной бытовой техники 1) К пятнадцатому апреля двух тысяч двадцать четвёртого года намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2) Уголок старой Москвы воссоздан Поленовым в пейзаже «Московском дворике».

Вес третьего искусственного спутника земли был равен 1326 килограмм словами

1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2) Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками является одной из самых ярких достопримечательностей. 1. К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного художника. 2. Самодеятельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот. ЗАДАНИЕ: исправить ошибки в употреблении числительных, записать правильный вариант, числительные записать словами. 1) К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома — музея известного в нашем городе художника.

6. 3. числительное. ЩУпражнение 1

Двое дней и ночей мы готовились к экзамену. Из школы вышло семеро девочек и шестеро мальчиков. Четверо учениц получило дополнительное задание. На учения прибыло семеро генералов.

На поле паслось четверо красивых коней. Три забавных медвежат резвились в вольере. В группу пришли три новых ребенка.

На обоих девочках были красивые платья. В класс вошли три опоздавших. Исправьте ошибки, связанные с неправильным использованием сочетаний слов с количественными и порядковыми числительными.

Пока едешь лесом, застоявшийся воздух пахнет горячим смолистым деревом, а вырвешься на открытое место, откуда видны скошенные луга в низинах и ржавые поля по склонам холмов, ветер донесет слабый запах вянущих злаков и трав. У какого из выделенных в предложении прилагательных неправильно определены грамматические признаки? Только что наступившая летняя ночь была тиха и тепла; с одной стороны, там, где солнце закатилось, край неба еще белел, — с другой уже вздымался синий, седой сумрак. Образование и употребление степеней сравнения прилагательных Особые трудности в употреблении прилагательных возникают при образовании степеней сравнения. Запомните: соединение в одной конструкции простой и сложной форм сравнительной и превосходной степени не соответствует нормам литературного языка и является грубой ошибкой. Недопустимы выражения более интереснее, более худшее, несколько поподробнее, самый строжайший и т.

Найдите, объясните и исправьте ошибки в употреблении собирательных числительных. Ответ оставил Гуру 1 не к двух тысяч девятому, а к две тысячи девятому,2 не полутросот, а полутросотен, ответы не точны Оцени ответ Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Русский язык.

Об этом надо помнить редакторам, готовящим материалы с числительными для передачи в эфире. Еще по теме Устранение ошибок при употреблении имен числительных: Устранение морфолого-стилистических ошибок при употреблении имен прилагательных Устранение морфолого-стилистических ошибок при употреблении имен существительных Устранение ошибок, возникающих при употреблении причастий Устранение ошибок, возникающих при употреблении глаголов Лингвисты пророчат, что в скором времени мы перестанем склонять числительные совсем, уж слишком часто путаются даже образованные люди. К тому же числительные можно записать цифрами. Но время от времени их нужно произносить вслух, причём в разных падежах. Как правильно, «трехстам» или «тремстам», «с девяноста» или с «девяностами»? Правильно : в кошельке не хватает двухсот рублей Проблемными считаются числительные «двести», «триста», «четыреста», а также последующие сотни, оканчивающиеся на -сот.

Числительное «двести» не только забывают склонять, но и зачастую делают это некорректно: «У меня нет двухста рублей» или «у меня нет двести рублей». Родительный падеж от слова «двести» только один - «двухсот». Соответственно, будет «трёхсот», «четырёхсот», «пятисот» не пятиста! Правильно : тремстам студентам сделали выговор Часто ошибаются на хитрой букве «х», которая то появляется в сложных количественных числительных - «трёхсот» р. Запоминаем и больше не сомневаемся. Правильно : девятиклассники выиграли восемнадцать конкурсов Возможно, это будет слишком простой пример для читателей «Мела», но повторение - мать учения. В сложных числительных от 15 до 19 мягкий знак в середине не пишется.

А вот в числительных на -десят от 50 до 80 и на -сот от 500 до 900 - наоборот, в середине ставим мягкий знак. Будет не «пятдесят», а «пятьдесят». Правильно : он остался с девяноста рублями Важно запомнить, что у числительных «сорок», «девяносто» и «сто» существует только две формы. Так, в именительном и винительном падежах будет «сорок», «девяносто» и «сто», а во всех остальных - «сорока», «девяноста» и «ста».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий