Кемер погода в феврале

Дневная погода в феврале в Кемере может быть комфортной для прогулок, особенно в середине месяца, когда температура может достигать 18-20 градусов. По данным метеонаблюдений, в феврале в Кемере и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 17 до 17 градусов днем и от 13 до 13 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 16 градуса. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в феврале месяце и сравнить все курорты и города в Турции. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в феврале месяце: температура воздуха и воды. Погода в Кемере в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Кемер, Турция — погода в феврале, температура воды

Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах 5 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 57 минут.

Самый короткий день - суббота - 1 февраля г. Самый длинный день - пятница - 28 февраля г.

Хорошая ли погода для экскурсий В феврале по статистике и отзывам туристов в Кемере климат вполне подходит для экскурсий, но бывает прохладно. Чем заняться в феврале? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

А с гидом прогулки будут более познавательными. Составить культурную программу помогут Трипстер и Спутник. Другое популярное экскурсионное направление в феврале — Каппадокия. Полетать на воздушном шаре можно даже зимой. А еще здесь катают на лошадях , показывают подземный город , возят на квадроциклах в долину Любви. Эрджиес Плюсы и минусы Турции в феврале Плюсы отдыха на турецких курортах в феврале: Свободный въезд — есть прямые перелеты из России. Нет визы. Просто взял загранпаспорт и поехал! Отличный шопинг. Открыты все ушедшие из РФ магазины. Цены низкие благодаря курсу лиры. Горнолыжный отдых по доступным ценам. Современные отели. Намного дешевле, чем в Европе. Но и уровень трасс ниже, конечно. На пляжных курортах цены на туры — самые низкие в году. Система «все включено», благодаря которой в отелях можно отдыхать круглый год. Бани, парные, спа, массажи, подогреваемые бассейны — вам в помощь. Меняется контингент на курортах. В основном, отдыхают европейские пенсионеры. Нет орущих детей, громких компаний, уличных приставучек. Есть экскурсионная программа, хоть и в урезанном варианте. Но лучше зимой арендовать авто на Localrent , чтобы не зависеть от расписания гидов. Горстка минусов про отдых в Турции в феврале: Нельзя купаться в море. Все пляжные развлечения недоступны, морские прогулки часто отменяют из-за штормов. Самый холодный месяц в Турции. На пляжных курортах дожди, в Стамбуле ветер и может быть снег. В отелях на побережье холодно. Нет отопления. Дуют ветра, высокая влажность, штормы в море. Мало развлечений. Закрыты некоторые аквапарки, океанариумы, ночные клубы, бары. Отдых с детьми С детьми в феврале ехать можно. Отели с хорошей зимней концепцией подойдут. Там работает вся анимация, мини-клубы для детей, дискотеки.

Кемер в феврале: погода, море, развлечения

Погода в июне С началом месяца лето полностью вступает в свои права, что характеризуется ясной солнечной погодой, высокими температурами и практически отсутствием осадков. Читайте подробно: Кемер в июне. Погода в июле Это пик сезона, когда отдыхающих со всего мира очень много. И только морской бриз помогает переносить такую жару и влажность. Ездить по экскурсиям довольно жарко, лучше весь отпуск посвятить приятному времяпрепровождению на пляже. Читайте подробно: Кемер в июле. Дождей нет, облаков нет, солнце палит нещадно — одним словом, погода в Кемере в августе не очень комфортная в любом отношении. Лучше подождать и приехать в следующем месяце. Читайте подробно: Кемер в августе. Количество дожей немного увеличивается, но вряд ли вы это сильно заметите.

Кемер в сентябре, особенно его вторая половина — хорош и для пляжного и для экскурсионного отдыха. Рекомендуем его всем!

Что привезти из Турции в феврале? Турция — одно из самых любимых направлений российских туристов. Высокий уровень обслуживания, большое количество курортов, вполне доступная цена, множество достопримечательностей и многовековая история — все это вы сможете увидеть сами. Если вы решили отдохнуть в Турции в феврале 2024 года — это хороший выбор.

Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др.

Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море. Нажмите на один из погодных виджетов, чтобы посмотреть подробный прогноз погоды в Кемере на неделю, 10 дней, 14 дней или на ближайшие выходные. На сайте «Метеосервис.

Когда лучше отдыхать в Кемере

Парк развлечений Isfanbul тоже работает, хотя в плохую погоду некоторые аттракционы могут быть закрыты. Каталог семейных развлечений Турции Праздники, события и фестивали В календаре праздников Турции в феврале не значится ничего. А те фестивали, что проводятся в это время — например, международный фестиваль поэзии и литературы в Стамбуле — не рассчитаны на туристов. В этом есть свой плюс. Меньше крупных событий — меньше путешественников, проще найти отель или апартаменты на свой вкус и бюджет. Но один особенный фестиваль все же можно посетить. В начале февраля город Датча, что в 70 км от Мармариса, устраивает фестиваль цветущего миндаля. Гостей ждет ярмарка с изделиями местных мастеров, фуд-зона с блюдами традиционной кухни, концерты и выставки. На февраль могут приходиться события исламского календаря, однако они обычно не сказываются на отдыхе. Цены на отдых Цены в Турции в феврале — один из факторов, которые соблазняют отправиться в путешествие.

Праздничный ажиотаж позади, до лета далеко, можно воспользоваться выгодными предложениями. В марте их цена практически не меняется. Спрос небольшой, но и предложение меньше, чем в летние месяцы. Некоторые отели зимой закрыты на ремонт. Связано это с увеличением потока туристов. Более ощутимо отели дорожают в Стамбуле. Что брать с собой в Турцию: все нужное в одном чемодане Туры В феврале цена туров на 11-14 дней остается такой же, как во второй половине января, или поднимается совсем незначительно. Питание Турцию любят за all inclusive в отелях, и это действительно удобная система для пассивного летнего отдыха. Зимой многие отели тоже работают по этой концепции, но туристы, приехавшие ради экскурсий, предпочитают посещать кафе и ресторанчики.

Музей рассказывает о жизни кочевников. Здесь вы сможете увидеть предметы быта, жилища и утварь племен, а также отведать традиционные блюда. Еще больше об интересных местах в Кемере вы можете узнать в нашем блоге. Низкие цены Зимой отели снижают тарифы, чтобы привлечь туристов. В кафе и сувенирных лавках охотнее соглашаются на скидки. Скидки распространяются и на дополнительные услуги в отелях SPA, рестораны при гостинице. Туристические агентства в низкий сезон предлагают недорогие путевки, часто устраивают распродажи. Дополнительные услуги В низкий сезон у туристов нет возможности искупаться в море и позагорать на пляже.

Поэтому отели стараются добавить много интересных развлечений и дополнительных услуг. Так, в отелях сети AKKA проводятся различные мастер-классы, мини-курсы — появляется возможность научиться чему-то новому вместо простого отдыха на пляже. Гостям доступны программы оздоровления, массажи. Читайте о них в нашем блоге. Да и просто отдыхать в бассейне с подогревом куда приятнее, чем надевать пуховик и варежки, чтобы выйти на улицу.

Показать больше Предложения гостиниц возле Кемер Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Турция Относительный уровень влажности обычно варьируется от 9 небольшой или нет дискомфорта до 12 небольшой или нет дискомфорта выше обычного феврале. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Кемер помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах 5 Немного сухой для некоторых людей.

Дождей практически нет. А вот поток туристов увеличивается с каждым днем, набирая свои обороты. Важно помнить, что дальше будет только жарче. Это самый жаркий месяц в году. Спастись от изнуряющей жары и безоблачного неба можно только в море. Осадки практически отсутствуют. Важно не забывать про головной убор, дабы не получить солнечный удар. Осенний период В первые два месяца держится все еще высокая температура воздуха, однако, из-за повышающейся влажности она наиболее комфортная для человеческого организма. В середине осени начинают идти осадки и холодать по ночам. Безоблачное небо все чаще начинают разбавлять тучи, а температура медленно снижается. Сентябрь Календарная осень вошла в свои права с высокими температурными показателями. Ночи становятся свежее, ведь показатели снижаются на 5-7 градусов. Дожди и прохладный ветерок по-прежнему отсутствуют из-за горного хребта. На море изредка появляются ленивые волны. Октябрь В воздухе по-прежнему витает тепло. Вода в море держится аналогичных показателей дневной температуры. В октябре начинается «бархатный сезон» и сюда приезжают туристы, которые любят размеренный спокойный отдых.

Погода в кемере по месяцам

Учитывая, что не все могут купаться в такой воде, и купальный сезон практически окончен, цены для путешествий весьма приемлемые. В бархатный сезон в Кемер летает много россиян, поэтому желательно бронировать путешествие заранее. Цены на недельные туры семейной паре обойдутся примерно в 20-30 тысяч рублей. Если рассматривать комплекс классом выше потребуется заплатить от 35 до 55 тысяч за неделю. Почему цены такие высокие, если никто не купается? Дело в том, что в это время года начинают приезжать туристы для активного отдыха и катания на горнолыжных курортах Кемерского побережья. Поэтому при намерении лететь в тёплые края, желательно заранее позаботиться о путёвке.

Показать больше Предложения гостиниц возле Кемер Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Турция Относительный уровень влажности обычно варьируется от 9 небольшой или нет дискомфорта до 12 небольшой или нет дискомфорта выше обычного феврале. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Кемер помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах 5 Немного сухой для некоторых людей.

Загляните в местные музеи, где можно познакомиться с культурой и традициями региона. Рекомендуется посетить Музей Ататюрка и Музей цивилизаций Анатолии. Прогуляйтесь по уютным улочкам старого города и насладитесь аутентичной атмосферой.

Отправьтесь на шопинг в местные магазины и рынки, где можно приобрести сувениры и местные продукты. Отправьтесь на яхт-туры и насладитесь прекрасным побережьем Кемере с воды. Вы можете покататься на водных мотоциклах, съездить на катамаране или просто насладиться солнцем на палубе яхты.

Приготовьтесь к увлекательным экскурсиям в окружающие природные парки и заповедники. Посетите национальный парк Гелидонию или пещеру Бейда. Для любителей активного отдыха в феврале в Кемере доступны различные виды спорта, такие как парапланеризм, горные велосипеды и пешие прогулки.

Не пропустите возможность раскрыть все туристические возможности Кемера в феврале и насладиться разнообразием активностей, которые предлагает этот прекрасный турецкий город. Одежда и предметы первой необходимости для посещения Кемера в феврале Посещение Кемера в феврале требует подготовки, так как погода в этом месяце может быть прохладной, особенно вечером. Ниже приведены рекомендации по необходимой одежде и предметам, которые следует взять с собой.

Теплая одежда: в феврале в Кемере температура может опускаться до 10 градусов по Цельсию, особенно ночью.

Склоны подойдут как для новичков, так и для продолжающих райдеров. All Inclusive есть даже на горнолыжных курортах — в отелях районов Улудаг, Сарыкамыш, Паландокен и Карталкая предлагают комплекс из проживания, полного питания и ски-пассов.

Активная Турция: Ликийская тропа В зимнее время прохождение полного маршрута Ликийской тропы очень комфортно благодаря невысоким дневным температурам, отсутствию минусовых температур ночью и живописной растительностью, которую не выжигает летнее солнце. Цены в Турции в феврале В последний год отдых в Турции выгоден из-за падения курса лиры к доллару. Февраль относится к низкому сезону, поэтому путешествие в это время смело можно назвать бюджетным.

Цены снижают как туроператоры, так и хозяева частного жилья. Аренду автомобилей и билеты на самолет тоже можно найти по привлекательным ценам.

Погода на Февраль 2024 года в Кемере, Турция

Get the monthly weather forecast for Kemer, Мугла, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Погода в Кемере сегодня пасмурная и прохладная. Днем от +8 до +11, ночью до +10°. Ожидается легкий бриз, 4 м/с с порывами до 9 м/с. В течение дня погода без осадков. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2023 в Кемере (Анталия) - это погода от проекта U-ZONTA. Погода в Турции в феврале. Февраль в Турции — один из самых холодных месяцев в году. Но с Россией не сравнится, конечно. На берегу Средиземного моря мягкий климат, снега здесь нет, днем +16 °C, ночью +12 °C. Такая температура в Анталье, Аланье, Кемере, Сиде, Белеке. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Кемере.

Погода в Кемере в феврале 2024

Температура воды даже в зимние месяцы не понижается ниже +16 градусов, а максимального значения в +27°C достигает в период с июля по октябрь, поэтому на вопрос о том, какая погода в Турции, отдыхающие в Анталье или Кемере всегда могут ответить: "Отличная!". Кемер — погода в феврале, температура воды. Кемер на карте Турция. 12.7°C Дневная температура. Кемер — погода в феврале, температура воды. Кемер на карте Турция. 12.7°C Дневная температура. Август с 29.20°C. Самая низкая температура воды 17.00°C будет достигнута в Февраль.

Климат и отдых в Белеке

  • Архив погоды в Кемере за февраль 2022 года
  • Кемер в феврале: погода, море, развлечения - Путевые истории
  • Поиск туров с вылетом из Москвы и регионов
  • Прогноз погоды на месяц в Кемере
  • Кемер в низкий сезон: рассказываем, почему сюда приезжают зимой

Прогноз погоды в Кемере (Турция, ) на февраль

Погода в Кемере в феврале. Темп. днем 13 °C Темп. ночью 8 °C Темп. воды 16 °C Кол-во осадков 89 мм. Погода в Кемере во второй половине февраля. В конце февраля температура воздуха составляет 9 градусов, днём она достигает 14 градусов, а ночью опускается до 5. Температура воды держится около 17 градусов. Если вам посчастливилось приехать в Кемер в феврале и застать хорошую погоду, то это большая удача. Для того, чтобы прогуляться по берегу Средиземного моря, выбирайте солнечные дни, особенно период с 11:00 до 14:00. Дневник фактических данных погоды в Кемере, Февраль 2024 г. для школьников.

Отдых в Кемере в феврале

Август Август на курорте продолжает на курорте высокую жару и влажность. Спасение отдыхающих только в прилегающих лесах и рельефе. К окончанию месяца температура снижается, но ненамного. Ночи становятся прохладными, что благоприятно для прогулок. Дожди редки, за месяц выпадает не больше 18 мм. Длина дня — 13,5 — 14 часов, солнечных дней — 30. Сентябрь Начало месяца мало чем отличается от августовской погоды, но к середине сентября погода становится благожелательней к отдыхающим. Длина дня -12 часов, что обуславливается присутствие гор, из-за их тени день кажется короче. Октябрь Кемер в октябре находится на пике бархатного сезона.

Нет изнуряющей жары, море теплое, много солнца, овощей и фруктов. Дней с осадками — 5-6 за месяц с количеством 45 мм. В этом месяце в Кемере заканчивается купальный сезон и сезон рафтинга. Ноябрь Погода ноября в Кемере завершает курортный сезон, как и на всей Турецкой Ривьере.

Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Кемере, так и прогноз погоды на сегодня 19 февраля, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю.

В прогнозе погоды в Кемере представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Кемере и вероятность осадков в процентах. Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море.

В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Турцию. Вы решили посетить Турция в феврале месяце?

Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в феврале месяце и сравнить все курорты и города в Турции. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в феврале месяце: температура воздуха и воды.

В этом месяце может быть до 10 дней с дождем и примерно столько же дней солнечных и столько же пасмурных. За январь в Кемере выпадает до 190 мм осадков в виде дождя или мороси. Февраль Также не подходит для пляжного отдыха. Погода бывает хуже январской. Это промозглость и ненастье. Частые дожди и туманы отбивают все желание оставаться здесь надолго. Вся туристическая отрасль курорта находится в спячке.

Солнечных дней не более 14 дней, дождливых 12, день длится 11 часов. Март В первый месяц весны на курорте заметно теплеет. Солнечных дней становится заметно больше, а температура растет каждый последующий день. Облачность в течение марта наблюдается в течение 5-7 дней. Дожди редки и непродолжительные. В Кемере в марте хорошо гулять, погода этому благоприятствует.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий