Кокорина лариса ивановна курган последние новости

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина планирует уйти в отставку. По слухам, ее попросили покинуть Кокорина в ближайшее время может покинуть свой пост, об этом «Область 45» рассказали.

Глава здравоохранения Курганской области переназначена на должность

Последние, актуальные новости в городе Курган: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | По поручению губернатора его заместитель Лариса Кокорина передала помощь в семьи мобилизованных. Интервью с директором департамента здравоохранения Курганской области Ларисой Кокориной. Мэр Кургана Елена Ситникова приняла решение уйти в отставку, сообщили в пресс-службе администрации города. Ее обязанности временно будет исполнять первый заместитель главы города Анастасия Аргышева. Губер Кокорин там, он имеет родство с этой дамой? Кокорина Лариса Ивановна Директор Департамента здравоохранения Курганской.

Глава здравоохранения Курганской области переназначена на должность

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков решил жёстко, но в правовом поле навести порядок. В первую очередь, речь идёт о финансовом контроле", - сообщил Кобяков. Качество условий оказания медицинских услуг также оставляет желать лучшего. Проверка показала, что во многих больницах в санитарно-гигиенических комнатах не было даже туалетной бумаги и мыла. Зауральские больницы, особенно районные, нуждаются в обновлении медицинского оборудования, мебели. Где-то нужен косметический ремонт, но многие лечебные учреждения остро нуждаются в капитальном ремонте", - сказал Олег Кобяков. По его словам, например, в Шадринской ЦРБ на момент проверки даже кран в туалете был неисправен и пациенты не могли нигде помыть руки. Для маломобильных граждан не созданы все необходимые условия - где-то средства двусторонней связи неисправны, в некоторых больницах нет сменных кресел-колясок.

Не приспособлены туалеты для лиц с ограничениями по здоровью, узкие коридоры, неудобная навигация - все это встречается часто. Казалось бы, такая простая вещь как бахилы, но и их в гардеробах не всегда бесплатно выдают", - сообщил Накануне. RU Олег Кобяков.

Мало того что суд отказал в иске Валентину и его матери, с них еще и взыскали по 4040 рублей с каждого за проведение судебно-строительной экспертизы. Валентин подал апелляцию — апелляционная инстанция постановила взыскать с Марины 96 000 рублей за айфон и 1652 рубля 28 копеек судебных расходов. Теперь жалобу подала Марина, и кассационный суд это решение отменил. В итоге экс-возлюбленные дошли до Верховного суда.

Итог этой истории В декабре 2023 года Верховный суд рассмотрел материалы дела. Судьи обратили внимание на заключение самой первой инстанции — Валентин делал ремонт, покупал вещи и дарил подарки «в силу личных отношений с ответчиком и заведомо в отсутствие какого-либо гражданско-правового обязательства». По собственной инициативе, проще говоря. Суд первой инстанции, отказывая Валентину, ссылался на подпункт 4 статьи 1109 Гражданского кодекса РФ — в ней перечислено, что нельзя вернуть в качестве неосновательного обогащения. Подпункт 4 как раз говорит о том, что если приобретатель в нашем случае Марина докажет, что «лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства», то возвращать ничего не нужно. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации сочла, что первая инстанция применила нормы Гражданского кодекса правильно.

В инфекционном госпитале для детей также уменьшается количество человек, находящихся на лечении с гриппом, ОРВИ и пневмонией. По состоянию на сегодняшний день на госпитализации находится 55 детей 11 февраля — 96 детей. Как подчеркнул Игорь Постовалов, мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ детей школьного и дошкольного возраста проводится в ежедневном режиме. На основании протокола заседания сегодняшнего штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области и официальной информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ будет подготовлен приказ Департамента социальной политики Администрации города о возобновлении учебного процесса в образовательных учреждениях города Кургана. Несмотря на отмену карантина, продолжают действовать введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия.

Другой источник добавил, что несмотря на скандалы в сфере здравоохранения, как администратор Кокорина всех устраивала. В департамент информационной и внутренней политики Курганской области направлен редакционный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию с кадровыми изменениями. На момент публикации ответ не поступил. Ранее URA. RU писало, что в ближайшее время Кокорина.

Ген стрессоустойчивости

  • Сведения об организациях и ИП, в которых участвует Кокорина Лариса Ивановна
  • Лариса Кокорина ответит на вопросы зауральцев в прямом эфире
  • Курганцам - жителям блокадного Ленинграда - вручили памятные медали
  • Взаимодействие со СМИ
  • Взаимодействие со СМИ
  • В школах города отменят карантин

В Кургане замгубернатора извинилась перед матерью ребенка с диабетом

По данным департамента здравоохранения региона, в 2023 году здесь спасли жизнь более чем 290 недоношенным, в том числе 48 детям с экстремально низкой и очень низкой массой тела и младенцам с патологией, а за последние три года число случаев гибели детей снизилось в 1,5. Как сообщало ИА REGNUM, в Кургане 11 января произошёл скандальный инцидент у здания регионального департамента здравоохранения. Заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина пристыдила мать ребёнка-диабетика, которая вышла на пикет. Лариса Кокорина трудоустроит в Челябинске своего брата. Москва и областные власти согласовали назначение Ларисы Кокориной на должность руководителя управления Росздравнадзора по Челябинской области. С 5 марта 2021 года Лариса Кокорина назначена на государственную должность Курганской области заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике.

Управление судебного департамента в кемеровской - фото сборник

Сегодня в Кургане у здания здравоохранения региона Елена Букреева — мама ребёнка, страдающего сахарным диабетом, вышла на одиночный пикет. Лариса Кокорина – с 2007-го. В конце января на региональной конференции женщин включили в состав президиума областного отделения. По словам секретаря «Единой России» в Курганской области Александра Ильтякова, новые заместители усилят работу регионального отделения. Распоряжение администрации города кургана. Сегодня в Кургане у здания здравоохранения региона Елена Букреева — мама ребёнка, страдающего сахарным диабетом, вышла на одиночный пикет.

В Курганской области без объяснения причин сменили замгубернатора

Лариса Кокорина в ближайшее время может покинуть свой пост, об этом «Область 45» рассказали источники в правительстве Курганской области и региональном департаменте здравоохранения. Директор департамента здравоохранения курганской области Кокорина Лариса Ивановна. Замгубернатора Курганской области Лариса Кокорина извинилась перед мамой ребенка, страдающего диабетом, Еленой Букреевой. Букреева накануне выходила на пикет к зданию департамента здравоохранения региона. Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина планирует уйти в отставку. По слухам, ее попросили покинуть Кокорина в ближайшее время может покинуть свой пост, об этом «Область 45» рассказали. Советник губернатора Курганской области по социальным вопросам Лариса Кокорина ушла в отставку. Об этом сообщил источник из числа бывших чиновников. «Ларису Кокорину уволили с должности советника», — рассказал источник.

Что еще почитать

  • Новости - Прокуратура Курганской области
  • В школах города отменят карантин
  • Главе Кургана избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий — РТ на русском
  • В Кургане вынесен приговор по уголовном уделу о невыплате заработной платы работнику

Заместитель курганского губернатора по соцполитике ушла в отставку

Последние, актуальные новости в городе Курган: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | По поручению губернатора его заместитель Лариса Кокорина передала помощь в семьи мобилизованных. Впоследствии, в сентябре 2014 года, Кокорина Лариса Ивановна назначена на должность временно исполняющего обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, а в февраля 2015 года, утверждена в вышеуказанной должности. О причинах и сроках устранения аварии не й осенью в Кургане, напомним, начали реконструкцию сетей водоснабжения на улице Дзержинского и на участке от проспекта Конституции, 32 до бульвара Солнечный. На последнем участке работы будут вестись два года. 18 февраля – ИА Тюмень. Телеведущая Лариса Гузеева пригласила на свою передачу «Давай поженимся» двоих врачей из Тюмени, которых оскорбила. Об этом сообщила одна из тюменок в нельзяграме.

Ура ру курган и область

RU Замгубернатора Курганской области Лариса Кокорина проиграла битву клану питерских медиков, которых пригласил глава региона Вадим Шумков. Чиновницу, курирующую соцблок в областном правительстве, вынудили уйти директор департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев и его команда, рассказали источники URA. RU из политического окружения. Сигидаев приехал в Курганскую область по приглашению губернатора Вадима Шумкова и создал свою команду. Военный медик из Санкт-Петербурга сразу не сработался с Кокориной.

Общественники и жители обвинили депутатов областной думы в безразличии к происходящему. Хотя сами местные думцы считают, что конфликт удалось нивелировать, федеральные политологи убеждены, что фактически ситуация не стала менее напряженной. Более того, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки «муниципалитеты не смогут отстоять интересы людей, и новый инфекционный центр может появиться не только во Введенском, но и в других муниципалитетах Зауралья».

Гражданам дано право оставаться в пунктах временного пребывания до решения своих вопросов. У некоторых документы утрачены в связи с пожаром. Оказывается помощь по восстановлению документов. Решаем вопросы по оказанию помощи. Ряд решений сегодня будет принят уже правительством Курганской области.

Лариса Кокорина, напомним, стала советником главы области весной текущего года. Ранее являлась замглавы Зауралья по соцполитике, а до этого она работала директором областного департамента здравоохранения. Читайте еще материалы по этой теме:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий