Концерты в особняках спб

новое культурное пространство, в котором возрождаются традиции аристократического Петербурга со времен XX века.

Дворец Белосельских-Белозерских

Кстати, где послушать классическую музыку в Санкт-Петербурге со скидкой и даже бесплатно, подскажет сервис «Горбилет». Мест, где послушать классическую музыку в Санкт-Петербурге, достаточно. Камерный зал, филармония, музыкальная академия, кирха или собор - концерт классической музыки в СПб можно найти в привычных и не самых ожидаемых местах.

Построенный дворец восхитил современников. О нем писали, что это «величественное палаццо», «совершенство в своем роде», а Штакеншнейдер «совершил настоящий художественный подвиг». Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы на 2-ом этаже: Дубовый зал бывшая библиотека , использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный бальный зал с прекрасной акустикой, так как изначально предназначался для проведения концертов и до сих пор используется в этом качестве, Золотая Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины-конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.

В рамках фестиваля будет представлено несколько авторских мероприятий.

На наших концертах слушатели танцуют, играют, плачут и смеются. Елизавета Панченко.

Афиша и Билеты

Николаевский дворец в Санкт-Петербурге открывает новый сезон концертов 2023/2024! Афиша Площадки 2024 Все концерты. Приобретайте электронные билеты в онлайн-кассе на официальном сайте. Мальтийская Капелла Воронцовского Дворца. Продажа билетов на собственные мероприятия. Особняк семьи Кельха (у нее в коллекции хранилось семь пасхальных яиц Карла Фаберже!), Таврический дворец, Императорская ферма: бесплатные экскурсии от проекта «Открытый город», на которые можно попасть до конца месяца.

Афиша концертов классической музыки 2024 в Санкт-Петербурге

В особняке функционирует лекторий с образовательными циклами о культуре, классическом и современном искусстве, науке и технологиях, а также кинозал, в котором проходят просмотры и обсуждения кино – от популярного до авторского и независимого. 24 декабря в 19:00 состоится традиционный концерт в Особняке А.А. Половцова (Доме Архитектора)в Бронзовом зале и экскурсия по парадным залам особняка, где «Opera Atelier» представит музыкальные шедевры, посвященные застолью и празднику. В БКЗ мультиформатная сцена, просторные фойе и разнообразная афиша мероприятий. Здесь проходят концерты, спектакли, выставки, фестивали и даже ледовые шоу.

Афиша концертов классической музыки 2024 в Санкт-Петербурге

По существующей легенде, в начале XX века, во флигеле собирались революционеры, а после революции сюда потянулись монархисты, ведь рядом был символ Империи и рода Романовых — Феодоровский Собор, построенный в честь 300-летия правления дома Романовых. Лучшее для вас Чистый, живой звук Насладитесь подлинным искусством — живой камерной музыкой, выступлением и изумительным вокалом без микрофонов и усилителей. Получите истинное удовольствие и проведите время великолепно в исторической обстановке! Роскошные интерьеры Культурные мероприятия и арт-события в роскошной атмосфере торжественного величия.

Вас встретит уникальный интерьер, где каждая деталь благородного убранства — настоящее произведение искусства! Душевная атмосфера Мы с любовью относимся к гостям, вас ждет особая обстановка уюта и душевного тепла. Никакой спешки и суеты.

Проведите время незабываемо, расслабьтесь и отдохните по-настоящему! Удачное расположение «Дом Романовых» находится в центре Петербурга, в 10 минутах ходьбы от станции метро Площадь Восстания.

На концертах можно услышать как классическую музыку, оперные арии, романсы, так и кавер-версии популярных современных композиций, мелодии из фильмов. Анонсы ближайших концертов публикуются на сайте Русского музея.

Азия Музыка в Оранжерее Таврического сада Концепция музыкального ретрита навеяна двумя основными составляющими. Первая — концерт отражает летнее настроение, которое проявится в окружении растений и тропических цветов.

Сроки аннуляций по сборным экскурсиям: Для физических лиц 1. Для индивидуальных туристов до 4 человек более чем за 1 сутки до начала оказания услуг штрафные санкции не применяются. На отдельные экскурсии сроки аннуляции могут отличаться и прописываются в описании экскурсии. Для групп туристов от 5 человек более чем за 3 суток штрафные санкции не применяются. Гарантии туроператора Компания «Прогулки» — лицензированный туроператор внутреннего и международного въездного туризма. Номер РТО 011680.

Информация о деятельности туроператора внесена в Единый Федеральный реестр туроператоров Федерального агенства по туризму Министерства Культуры Российской Федерации. Проверить информацию вы можете по ссылке. Правила посещения интерьерных экскурсий Важнейшим приоритетом в нашей работе является обеспечение вашей безопасности и комфорта в ходе проведения экскурсий и туров. Поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, соблюдение которых сделает ваш отдых приятным, комфортным и безопасным.

Дворцы Санкт-Петербурга 2023

Описание. Особняк купцов Елисеевых – одна из жемчужин Невского проспекта. Концерт в окружении блистательных интерьеров в зале с великолепной акустикой – отличная возможность прикоснуться к миру музыкального искусства. В БКЗ мультиформатная сцена, просторные фойе и разнообразная афиша мероприятий. Здесь проходят концерты, спектакли, выставки, фестивали и даже ледовые шоу. Концерт во дворце. 23 февраля, 08, 24 марта. Дом Архитектора (Особняк Половцова). Концерты, выставки, прогулки по берегу Невы и Финского залива и другие активности. Все это ждет тебя в новом пространстве на Васильевском острове Санкт-Петербурга! Органные концерты и вечера классической музыки в лучших камерных залах Санкт-Петербурга при участии призеров мировых конкурсов.

«Дворцы Санкт-Петербурга» ХХХ Международный музыкальный фестиваль (12 ноября - 31 декабря 2023)

Примерно 88 лет до этого великий немецкий композитор И. Брамс написал Фортепианный квартет соль минор 1861г. В фортепианных ансамблях Брамс нашёл такую форму выражения художественных идей, которая по внутреннему масштабу не уступает симфонии. В трудных условиях немецкой действительности XIX века Брамс боролся за права и свободу личности, воспевал мужество и нравственную стойкость, искал опору в вечных ценностях, которые Брамс видел в природе и традициях.

Его музыка полна тревоги за судьбы человека, несёт слова любви и утешения. Исполнители: Алексей Жилин виолончель - участник квартета имени Давида Ойстраха играет в его составе с момента основания , «Грандиозный русский» как назвала его австрийская пресса после исторической «двойной» победы на конкурсе им. Брамса 2018 , где музыкант завоевал сразу две первых премии.

Уникален инструмент, на котором он играет : это виолончель работы итальянского мастера Антонио Скальберара и ей более 200 лет.

Buy ticket Еще немного истории В 1798—1800 годах придворный архитектор Джакомо Кваренги пристроил к главному корпусу Воронцовского дворца Мальтийскую капеллу. C 1810 по 1918 год в Воронцовском дворце размещался Пажеский корпус. Мальтийская капелла была сохранена как католический храм и открыта для посещений сотрудниками посольств и миссий, а также членов императорской фамилии. В 1853 году здесь был погребён попечитель церкви герцог Лейхтенбергский, зять императора Николая I и самый высокопоставленный католик России. В заалтарной части капеллы был пристроен придел, под которым был устроен склеп.

Серия из 20 концертов пройдёт в одном из самых роскошных дворцов Северной столицы — Николаевском. Эксклюзивный формат мероприятий всего 300 зрителей , знаменитые артисты, произведения мировой классики и специально выстроенный для каждого концерта свет вместе создадут незабываемую уникальность события. Зрителей ждут завораживающие концерты, на которых выступят замечательные музыканты: Борис Березовский, Алексей Мельников, солисты оркестра musicAeterna, Квартет имени Д.

Следующее мероприятие пройдет в Николаевском дворце. Там выступит итальянский трубач Нелло Сальцы. В Мраморном зале этнографического музея состоится концерт звезды мировой оперной сцены Барбары Фриттоли.

Русские Музыкальные Сезоны

Выбирай мероприятия на сайте "ДК им. Ленсовета" и покупай билеты онлайн! Актуальная афиша и расписание событий на 17 Февр. сб 20:00. Дом ученых им. М. Горького (Дворец Великого князя Владимира). 25 декабря Фонд Фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга организует концерт в честь закрытия восьмого сезона проекта «Открытый город». Торжественное мероприятие и концертная программа состоятся в Особняке Пашкова. «Дворцы Санкт-Петербурга» завершают тридцатый юбилейный сезон циклом концертов в парадных залах Северной столицы. Санкт-Петербургский дом музыки расположен во Дворце великого князя Алексея Александровича (Алексеевском дворце), возведенном в 1882 — 1885 годах по проекту архитектора М. Месмахера.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий