Косторная куница фигурное катание последние новости

Георгий Куница и Алёна Косторная. расскажет о новой паре в фигурном катании и, судя по их поездке на Кубу, в жизни. О своём отдыхе Косторная сообщила в соцсетях, когда опубликовала серию фото.

Фигуристка Алена Косторная вышла замуж: первые кадры церемонии

В Сети появились трогательные кадры с пышной свадьбы звезд российского фигурного катания. На кадрах можно увидеть Алену Косторную в белом свадебном наряде с пикантными разрезами и Георгия Куницу в строгом костюме с черным галстуком. Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная — первый герой шоу "На два слова". Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина РИА Новости Спорт, 19.07.2023. Косторная выступала в паре с Куницей в ледовых шоу. Позже фигуристка приняла решение перейти из одиночного катания в парное. Она ушла от тренера Елены Буяновой и теперь тренируется под руководством Сергея Рослякова. Дизайнер Дарья Дмитриева, помогавшая Алене Куклычевой работать над костюмами для Алены Косторной и Георгия Куницы, рассказывает свою версию скандальных событий. Когда-то юноша также являлся одиночником и вместе с чемпионкой Европы тренировался под руководством Этери Тутберидзе. Спустя некоторое время Куница ушел из группы в разряд парников. Теперь вместе с Косторной он планирует «перезапустить» свою карьеру.

«Мы разводимся!». Косторная сделала заявление после дебютного выступления в паре с Куницей

Фигуристы Алена Косторная и Георгий Куница, выступающие в парном катании, сыграли свадьбу. Видео с церемонии появились в телеграм-каналах Анны Щербаковой и самой Косторной. Пожалуй, одним из ярких номеров вечера стало «Лебединое озеро» в исполнении Алены Косторной и Георгия Куницы. Номер занимает особенное место в шоу, танец злого мага и Одилии в большей степени интересен взрослой части аудиторию. В прошлом Косторная и Куница вместе катались в группе Этери Тутберидзе, а выступать в паре решили после деятельности на ледовых шоу. На данный момент пару тренирует Сергей Росляков. 19-летняя Алёна является чемпионкой Европы — 2020 в одиночном катании. Напомню, что с нынешнего сезона Косторная выступает в паре со своим супругом Георгием Куницей. Поклонники фигурного катания считают Алену Косторную и Георгия Куницу одной из самых красивых пар отечественного спорта. В середине мая молодые люди объявили о помолвке, сделав своих фанатов немного счастливее.

Алёна Косторная / Георгий Куница

Прежде чем обрести общее счастье, спортсменам пришлось разойтись по разным дорогам на несколько лет и заново встретиться. Эта отсрочка пошла им на пользу. Оба повзрослели, пережили удары судьбы и как нельзя вовремя появились друг у друга. Теперь они рука к руке идут и по жизни, и по крутым склонам большого спорта. На тот момент почти не общались. Когда Гоша впервые пришёл в «Хрустальный», там уже тренировалась Алёна и прекрасно знала «местные законы». Надевать защитные шорты парням — не комильфо.

Как и натягивать тренировочные штаны на коньки. Гоша был не в курсе, чем изрядно позабавил будущую чемпионку Европы и автоматически вычеркнул себя из претендентов на её сердце. Я ещё подумала: «Ни фига себе, чел, тебе не попёрло, сейчас тебя засмеют». Почему — сейчас объясню. Мы как-то все привыкли, что мальчики катаются в штанах, которые как треники. То есть они не на ботинок, без штрипок, без ничего, а эти спортивки стандартные Nike, где к верху пошире, а к низу заужены — щиколотку держат.

И всё: конёк не закрывают. А он в этих классических штанах, которые на конёк снизу застёгиваются, в нажопнике — у нас в нажопнике только девочки катались. И то — когда учили прыжки. То есть если мальчик выйдет в нажопнике — это всё. Это кринж-контент», — рассказала Косторная в YouTube-шоу «Без воды». Необщительный и отличающийся от других воспитанников «Хрустального» Георгий ни с кем из них особо не сдружился.

О том, что 19-летняя Косторная и 20-летний Куница встречаются, стало известно в феврале. В мае пара подала заявление в ЗАГС. Чемпионка Европы 2020-го года в женском одиночном катании Косторная сейчас пробует свои силы в парном катании, где ее партнером как раз и является Куница.

Косторная и Куница предстали перед зрителями с короткой программой. Фото: Владимир Веленгурин, КП «Буквально час-два назад выходила смотреть разминку», — сказала Косторная, отвечая на вопрос журналистов, не скучает ли она по одиночному катанию. Его партнерша иронично добавила, что это инсайд, а потом она собирается выступать еще и в танцах. Не надоедаете друг другу?

Так мы разводимся», — иронично заявила Косторная после подсказки супруга. Алена Косторная в компании с Анной Щербаковой на свадьбе.

Мама разрешила оставить», — написала Алена в социальной сети. Ранее Александра Трусова впервые отреагировала на скандальное перераспределение мест чемпионата России-2022.

Подробности читайте в этой статье.

Алена Косторная вышла замуж. В Сети появились кадры с ее свадьбы с Георгием Куницей

Все фото Спартакиады фигуристов в Магнитогорске Все началось еще в первой разминке. Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков, так ярко сверкнувшие на чемпионате страны, опустились достаточно низко из-за осечки на прыжке в короткой. Казалось, что в произвольной пермяки отыграют небольшое отставание. Однако партнерша вышла на произвольную. Абсолютно все прыжковые косячила именно Катя. И грязные выезды на выбросах, и «бабочка» на секвенции со степ-аутом, и падение с недокрученного сальхова — абсолютно не их уровень. Спасибо партнеру и тренерскому штабу, что не стали сходу винить Чикмареву в провале. Но работы, судя по всему, еще много. Наталья Хабибуллина и Илья Княжук открывали четверку сильнейших с копеечным отставанием от бронзовой медали. Козырь раскрыть не удалось — партнерша недокрутила тройной лутц, да и вся секвенция прошла шатко и неуверенно.

Под конец проката случилась еще одна нелепость. Илья не вошел в тодес, из-за чего оба спортсмена упали. Разумеется, элемент обнулили, а «бонусом» судьи поставили два дедакшна за падения. Не самый тривиальный косяк для пар, но и такое бывает.

Будет ли Дикиджи на пьедестале и почему Гуменник — явный фаворит? Горбачёва — джокер этого чемпи... Слушать эпизод Финал ГП.

Аксель Малинина, русская харизма и манная каша в танцах «Ход коньком», 51 выпуск 12. Правильные ли оценки ему поставили? И сколько должен стоить четверной аксель?

Просто я стараюсь совершенствоваться, подстраиваться, работать. Чтобы это было идентично, чтобы это не было как парное синхронное катание.

Это очень просто сделать. Я же стараюсь, чтобы у нас было современное парное катание с хорошей хореографией, но при этом с синхронным взаимодействием", — приводит слова Куницы "Чемпионат".

У нас на все было три дня. Чтобы успеть, мне пришлось ночевать в мастерской Куклычевой, потому что моя находится на другой стороне города и не хотелось тратить время на дорогу. К тому же эта мастерская расположена ближе к фигуристам. Я пошла навстречу, чтобы выручить ребят.

Мне было приятно работать для спортсменов такого уровня, тем более, если бы это принесло пользу для проекта и меня как дизайнера. Я больше сотрудничаю с гимнастками, хотелось получить опыт и с фигуристами. За все время я не услышала элементарного «спасибо» ни от Алены Косторной, ни от Георгия. Отдохнув три дня, мы начали работать над костюмами для их короткой и произвольной программ. Там я полностью создавала два образа Георгия и комбинезон Алены. За восемь дней труда я ночевала дома один раз.

Косторная пропустит полгода после операции на плече

Фото: соцсети фигуристок. В январе этого года стало известно, что бывшая одиночница встала в пару с Георгием Куницей в тренерской группе Сергея Рослякова. Спортсменка уже выступала в парном катании, но только в формате шоу. Георгий сделал своей подруге предложение в мае, после чего влюбленные стали планировать свадьбу. Позднее они в соцсети выложили фото из ЗАГСа. Щербакову в Турине обошла только Алена Косторная.

По сути, Косторной удалось сделать практически невозможное. Она в кратчайшие сроки научилась идеально исполнять тройной аксель. Этот сложнейший прыжок вместе с чарующим скольжением и высочайшими оценками за компоненты помогал ей уходить в отрыв в короткой программе и удерживать преимущество над соперницами в произвольном прокате. В результате Косторная выиграла финал серии Гран-при в Турине с мировыми рекордами в короткой программе и сумме, а затем победила и на чемпионате Европы в Граце. К мартовскому первенству мира в Монреале она подходила в ранге очевидного фаворита, но турнир был отменён из-за пандемии коронавируса. Летом Косторная решила вслед за Трусовой и своим личным тренером Сергеем Розановым перейти в академию Евгения Плющенко. При этом трансфер сопровождался взаимными публичными обвинениями сторон. В частности, фигуристка сетовала на стеснённые условия тренировок из-за большого количества спортсменов на льду. По большому счёту, переход в группу двукратного олимпийского чемпиона обернулся для Косторной потерей целого сезона, несмотря на идеальные условия и безлимитный лёд в удобное время. Она болела, в том числе и коронавирусом, долго восстанавливалась, снималась с турниров, судорожно перебирала программу за программой, пытаясь найти подходящий вариант. Что касается результатов, то они были на редкость скромными — второе место на этапе Гран-при в Москве и шестая позиция в финале Кубка России. В национальную сборную Алёну не взяли. При этом неожиданно выяснилось, что за прошедший год она серьёзно отстала от других фигуристок, тренирующихся в ледовом дворце "Хрустальный". К тому же продолжилась настоящая чехарда с программами. Получается, что за полтора сезона Косторная сменила аж десять! Нынешней осенью Косторная выиграла две медали на этапах Гран-при, став третьей в Канаде и второй во Франции. Она пробилась в финал серии, но соревнования отменили из-за нового штамма коронавируса.

Косторная и Куница в прошлом одиночники, с разной долей успеха выступавшие на соревнованиях. Корреспондент спортивной редакции «Реального времени» вспомнил о наиболее известных одиночницах, которые успешно поменяли привычную дисциплину на парное катание. Среди соперниц Косторной те, кого она легко обыгрывала в одиночницах Молодожены Алена Косторная и Георгий Куница — далеко не первая пара, собранная из одиночников. Но до сей поры в парное катание не приходила столь звездная одиночница — чемпионка Европы, победительница Гран-при, чью ожидаемую победу на чемпионате мира «отменил» коронавирус. Травмы серьезнейшим образом повлияли на карьеру Алены, которая прерывалась на 655 дней. За это время она успела выйти замуж за одиночника Георгия Куницу, создав с ним пару еще и на льду. Возможно, их сблизило еще и то, что Косторная хотела стать врачом, по окончании спортивной карьеры, а у супруга родители — медики. Очень любопытно, кстати, изучать протоколы соревнований прошлых лет. Среди нынешних соперников Куницы — его партнеры по спортшколе «Москвич» Илья Миронов ранее он катался с казаночкой Дианой Мухаметзяновой, а до нынешнего сезона был с Таисией Собининой, новой партнершей Дениса Ходыкина , Дмитрий Евгеньев, катающийся с Анастасией Мухортовой. А среди бывших соперниц Косторной в одиночке можно обнаружить в ворохе старых протоколов экс-казаночек Юлию Артемьеву и Ясмину Кадырову, ранее ушедших в парное катание, которые сейчас представляются куда более опытными парницами, чем их старшая коллега Косторная. Этим летом были созданы новые пары, в частности Алена Жилина стала в пару с Андреем Рудем. Алена — младшая сестра куда более известной Вероники, а Рудь — предыдущий партнер экс-казаночки Елизаветы Осокиной, катающейся сейчас с Артемом Грицаенко. Было ей на тот момент 33 года и десять из них фигуристка выступала на чемпионате Эстонии под девичьей фамилией Вайке Кальювээ, сочетая одиночное и парное катание с Альфредом Хирвом, Робертом Карсиным, который снова станет партнером фигуристки в 1948 году, когда они завоюют серебряные медали чемпионата СССР.

После операции на бедре, перенесенной Косторной, она попробовала себя в формате шоу в парном катании, выступив в дуэте с фигуристом Георгием Куницей. В феврале фигуристы стали тренироваться в группе Сергея Рослякова. В предстоящем сезоне Косторная и Куница собираются дебютировать в качестве дуэта на соревновательном льду. Алена Косторная в бикини.

Фигуристка Алена Косторная раскрыла имя своего возлюбленного

Чемпионка Европы по фигурному катанию, победительница финала Гран-при и неоднократный призер чемпионатов России Алена Косторная и двукратный призер Кубка России Георгий Куница встретились с участниками программ Образовательного центра «Сириус». Косторная фигуристка 2023. Тарасов Ярославль. Алена Косторная фигурное катание. олимпийская чемпионка Анна Щербакова и Дарья Усачева. О том, что 19-летняя Косторная и 20-летний Куница встречаются, стало известно в феврале. Косторная фигуристка 2023. Тарасов Ярославль. Алена Косторная фигурное катание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий