Лесегаис портал новости

официальный сайт ЛЕС ЕГАИС: учет древесины и сделок с ней. Таким образом, на практике ЕГАИС ЛЕС — это сервис для приема компетентными государственными органами. Единая государственная информационная система "УЧЕТ ДРЕВЕСИНЫ И СДЕЛОК С НЕЙ". Сообщество пользователей ЛЕСЕГАИС. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). ЛесЕГАИС. В России — 10 января 15:31. В ЛесЕГАИС появятся основные точки движения древесины от леса до потребителя: лесосеки, склады, деревообрабатывающие производства и таможенные пункты.

Идея: как зарабатывать в нише учета древесины

В комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды в ответ на запрос «Газеты. Ru» сообщили, что знакомы с проблемой. Мы находимся в постоянном контакте с регионами и Рослесхозом с целью оперативного выявления всех технических проблем и скорейшего их устранения без бюрократических проволочек», — заявили в комитете. В парламенте отметили, что 15 января уже проводили посвященное проблеме совещание с Уральским федеральным округом, а в феврале аналогичная видеоконференция запланирована с властями и участниками рынка из Сибири. За последние семь лет правительство в третий раз пытается навести порядок в лесной отрасли. В 2020-м премьер Михаил Мишустин назвал непроработанной принятую правительством Медведева в 2018 году стратегию развития лесной отрасли она рассчитана до 2035 года. По оценке Мишустина, эта стратегия — не тот документ, который поможет «вернуть отрасль в легальное поле».

Новый план по декриминализации лесной отрасли начали реализовывать по поручению президента Владимира Путина. Когда Путин давал поручение правительству, он не стеснялся в выражениях. Он отметил, что региональная власть действует по принципу: «любой ценой взять объемы, а после хоть трава не расти. И не растет — ни трава, ни лес не растет». А уже срубленный лес вывозят за рубеж, используя «откровенно криминальные схемы». Подписывайтесь на «Газету.

Ru» в Дзен и Telegram.

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании единой государственной информационной системы учета древесины и сделок с ней ЛесЕГАИС , направленный на декриминализацию лесной отрасли. Документ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации. Закон устанавливает перечень сведений, содержащихся в этой системе, а также порядок их предоставления.

Он определяет, что заключение договоров по использованию лесов с рубками лесных насаждений, учет древесины, совершение сделок с древесиной осуществляются только в электронном виде в ЛесЕГАИС. Кроме того, вводится электронная форма сопроводительного документа на перевозку древесины с регистрацией его в данной системе.

Тем не менее в ходе длительного наблюдения была выявлена серия нечастых, но критических сбоев, существенно осложнявших работу пользователей системы. Так, в марте и апреле этого года технической поддержкой Рослесхоза официально подтверждены сбои, из-за которых было невозможно осуществить продажу и транспортировку древесины. В конце августа — начале сентября пользователи жаловались на невозможность регистрации сделки и внесения данных в документы.

В октябре 2023 года также были зафиксированы сбои в работе: на официальном сайте Рослесхоза была опубликована информация о недоступности системы в связи с проведением регламентных технических работ на 4,5 часа, однако, по мнению ряда опрошенных участников рынка, система была недоступна два полных дня.

Основными задачами системы являются ведение учета древесины, предоставление информации о сделках с ней, анализ динамики операций и ведение контроля за достоверностью данных. Топливные брикеты изготавливаются на шести комбинатах группы.

Вызовы, инновации и клиентский опыт

  • Обратная связь
  • Не работает ЛесЕГАИС сегодня【Февраль 2024】ᐈ Сбой в работе сайта ЛесЕГАИС в России
  • Идея: как зарабатывать в нише учета древесины
  • Федеральная таможенная служба
  • Через цифровые дебри: лесная промышленность переезжает во ФГИС

Через цифровые дебри: лесная промышленность переезжает во ФГИС

25 октября пройдет уникальная веб-конференция «Государственное регулирование оборота древесины в Российской Федерации в 2023-2025 гг» Онлайн-конференция по новой системе. Постепенно ЛесЕГАИС перерастёт в более широкую отраслевую информационную систему – Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса – ФГИС ЛК. Он отметил, что при использовании функции пользователю системы ЛесЕГАИС необходимо указать собственника древесины, а также вид и объем списываемой древесины.

Заказ обратного звонка

  • Проблемы при входе пользователей ЛесЕГАИС
  • Блог – Егаис Лес Учет
  • К реформе готовы: лесопользователи «взломали» приложение ЛесЕГАИС
  • Для всех пользователей ЛесЕГАИС станет доступна новая версия системы
  • ЛесЕГАИС обновилась до режима наладки
  • Федеральная таможенная служба

ЛесЕГАИС не работает сегодня

Инструкция по настройке доступа есть на сайте. После добавления доступа нужно обязательно выйти из Госуслуг. Для выхода нужно нажать на название вашей организации в правом верхнем углу сайта и выбрать "Выйти". После выхода рекомендуем очистить кеш браузера.

Изменения вступят в силу 1 марта 2023 года, до тех пор заполнение информации будет происходить по существующим формам. Это позволит снять межведомственные барьеры, так как ФТС России не придется тратить время на проверку легальности вывозимого груза. С 1 марта 2023 года лесопользователи будут вносить в систему информацию о задекларированной и вывезенной с территории Российской Федерации древесине.

Один из авторов инициативы, глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, отмечал, что по закону производство продукции переработки древесины будет возможно исключительно на объектах лесоперерабатывающей инфраструктуры, сведения о которых внесены в государственный лесной реестр. Сенатор подчеркивал, что законом в 2021 году в отдельных субъектах РФ предусмотрен эксперимент по осуществлению надзора уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. А в отдельных регионах и лесной надзор в порядке эксперимента переведен на федеральный уровень. Посмотрим, что покажет эксперимент", - сказал он. Майоров также указывал на то, что в соответствии с перечнем нормативных правовых актов, необходимых для реализации этого закона, потребуется принятие 27 подзаконных актов в том числе 12 правительственных актов и 15 ведомственных.

В мобильном приложении - добавлено отображение расчёта баланса древесины. Для адаптации пользователей подготовят подробные инструкции к изменённому интерфейсу и функционалу системы. Ознакомиться с образовательными материалами можно будет на сайте Рослесхоза. Дата последнего изменения: 05 Ноя 2022 18:46.

Было обновлено мобильное приложение ЛесЕГАИС

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). В таком свете многочисленные просьбы о переносе внедрения ЛесЕГАИС в 2022 году обретают все больше смысла. Приложение ЛесЕГАИС Mobile, призванное, по словам главы Рослесхоза. Для корректной работы с действующими и фактически используемыми складами, они должны находиться в статусе «подтвержден» в ЛесЕГАИС. 1 января в России стартовал один из этапов внедрения единой государственной информационной системы учета древесины ЛесЕГАИС. Какое обновление ждет лесегаис весной 2023 года? С 1 марта 2023 года пользователи ЛесЕГАИС смогут оперативно уточнять внесенные данные.

Навигация по записям

  • Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)
  • Новое в лесном законодательстве в 2023 году | Рослесинфорг | Дзен
  • Вице-спикер Архоблсобрания Дятлов: «ЛесЕГАИС» парализует работу лесной отрасли. Скоро всё встанет
  • О порядке формирования балансовой модели оборота древесины в РФ в 2022-25 г. ЛесЕГАИС, ФГИС ЛК, РЛХ
  • Изменения в системе ЛесЕГАИС: ужесточение правил перевозки леса с 25 июля
  • С 1 июля в РФ учет древесины в системе ЛесЕГАИС стал обязательным

Идея: как зарабатывать в нише учета древесины

Единая государственная автоматизированная информационная система учёта древесины и сделок с ней[1] (она же — ЕГАИС Лес, ЛесЕГАИС) — федеральная информационная система. Электронная Цифровая Подпись Для Лес Егаис. Учебные курсы ЕГАИС учета древесины. Курс 21. "ЛесЕГАИС: Учёт оборота заготовленной древесины и пиломатериалов". О новой функциональности ЛесЕГАИС с 7 февраля 2023 года. Под конец 2023 года разработчики мобильного приложения ЛесЕГАИС подготовили очередное обновление функционала. При этом модернизация ЛесЕГАИС продолжается и сейчас. «Мы продолжаем улучшать ЛесЕГАИС. Новый функционал совершенствует балансовую модель учёта древесины. Администрация Туринского городского округа напоминает заинтересованным лицам о необходимости предоставления оператору ЛесЕГАИС соответствующих сведений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий