Спортивно музыкальный праздник к 23 февраля в доу в старшей группе

detsad 1648189 1550734633 Сценарий спортивного праздника к 23 февраля с детьми подготовительной группы и учащимися 1 класса Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе и с 1 классом! Вступай в группу МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ в Одноклассниках. спортивный праздник, старшая и средняя группа.

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!»

укреплять физическое здоровье детей; - развивать физическую активность; - формировать активную гражданскую позицию, - развивать стремление больше узнать о Родине, о её защитниках и их подвигах, - в. 23 февраля! День Защитника Отечества! Тип материала: Сценарий мероприятия. Сценарий 23 февраля в старшей группе «Есть такая профессия – Родину защищать!» Краткое описание работы: Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Учебно-методический портал УчМет предлагает ознакомиться с материалом «Сценарий спортивного развлечения к празднику 23 февраля (старшая группа)», автор: Маргарита Кузьминых. Сценарий музыкально-спортивного праздника «Курс молодого бойца» для старшей и подготовительной группы Цели и задачи: 1. Пропаганда здорового образа жизни; 2. Развивать ловкость, быстроту, равновесие, выносливость, внимание; 3. Воспитывать чувство. музыкально-спортивного праздника к 23 февраля. в детском саду для старших дошкольников.

Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества в старшей и подготовительной группе

Побеждает команда, у которой останется больше всего частей от крепости в квадрате. Родную землю защищая, Сражалась конница лихая. И у нас кавалеристы есть. Устроим скачки прямо здесь! Следующее качество — ловкость, давайте проверим вашу ловкость. Задание: у первого в руках мяч «Хип-хоп», двумя руками держит мяч за ручку, садится на мяч и выполняет прыжки до кегли и обратно, передаёт мяч следующему. У папы с боку весит противогаз. Папа бежит до скакалки выполняет 20 прыжков на скакалке, бежит обратно передаёт эстафету следующему. Выигрывает команда, которая закончила эстафету первой и выполнила без ошибок В следующем конкурсе проверим вашу смекалку.

Задание: на площадке отмечены мелом крестики, на них положены кольца — «мины». По команде «Марш», первый участник собирает мины с первой до последней. Бежит обратно передаёт кольца следующему. Следующий участник раскладывает мины, с дальней до первой. Побеждает команда, которая быстрее закончила эстафету и не подорвалась на минах. В следующем конкурсе вам понадобится внимание, и чем внимательнее будете, тем правильнее выполните задание. Задание: на противоположной площадке, на магнитной доске висит лист с картинками военной техники, под каждой картинкой свой номер 1-8. Учащиеся должны запомнить, какой номер принадлежит каждой картинке.

Затем лист снять, а напротив каждой команды повесить лист с картинками военной техники, но без номеров. У каждого учащегося в руках по одному номеру 1-8. По команде «Марш», первый номер бежит до картинок и вешает свой номер на ту картинку, которой, считает, принадлежит номер. Бежит обратно, передаёт эстафету следующему. Команда должна повесить номера под каждую картинку. Если участник не знает, какой картинке принадлежит номер, он оставляет номер около стенда. После эстафеты проверить правильность выполнения задания. Побеждает команда, которая правильно расставит цифры под картинками.

Они должны были уметь не только пахать землю и знать ремесло, но и уметь защищать себя, свою семью и свою Родину. Когда наши мальчики вырастут, они тоже станут защищать свое отечество. В стародавние времена на Руси существовал обычай — как только мальчики подрастали и в силу входили, их посвящали в воины. Для этого проводили соревнования, чтобы мальчики могли показать удаль свою, силу и отвагу. Смотрю я на наших ребят, вижу — большие они уже, сильные, смелые. Пора им воинами становиться, к защите нашей Родины готовиться. Готовы ли, добры молодцы, к богатырским испытаниям?

Участники: дети, воспитатели, родители, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель Гости проходят в празднично украшенный зал. Звучит фоновая патриотическая музыка. Ведущий: Добрый вечер, уважаемые гости!

В преддверии «Дня Защитника Отечества» разрешите поздравить присутствующих мужчин с наступающим праздником, пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. Как и в былые времена, наша Армия славится своей силой. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущей нашей Армии - это, сегодняшние наши мальчишки и девчонки. И от того, какими мы их вырастим, и зависит мощь нашей Армии. Под песню «Вот мы какие» в колонну по одному вместе с инструктором в зал входят дети маршевым шагом. Проходят в обход по залу 1 круг, построение по центру зала в шеренгу Инструктор: Отряд на месте стой! Раз, два!

Поддерживать оптимальную двигательную активность детей. Способствовать развитию положительных эмоций. Материалы и оборудования: Медиа проектор, ноутбук, колонки презентация с представлением военных частей, сформированных во время Великой Отечественной войны на Урале, в Свердловской области. Для конкурса «Тест для настоящих мужчин» карточки с цифрами от 1 до 5; Для конкурса «Соберись в поход»: рюкзак консервы, вода, печенье, бинокль, компас, кружка, ложка, …; грелка, утюг, машинка. Канат для перетягивания. Для оценивания команд на шведской стенке привязываются две ленты разных цветов, вырезаются бумажные флажки для прикрепления к ленте. Музыкальные файлы: «Наша армия сильна» Музыка А. Филлипенко минус. Слова М. Танича, музыка В. Музыка для частушек.

Сценарий на 23 февраля в детском саду (старшая группа)

Участники становятся снаружи круга у границы и берутся за руки. По команде ведущего они должны затащить в круг соперника, но при этом не попасть туда сами. Переступивший границу круга выбывает. Военный рюкзак Каждой команде за 5 минут необходимо подготовить список предметов, которые они обязательно должны будут взять в военный поход. Игры и конкурсы на 23 февраля для детей 11-13 лет Подростки 7-8 класса достаточно любознательны, поэтому можно придумать конкурсы на эрудицию. Шифровка Ребятам выдаются листы с зашифрованными текстами. Расшифровать их поможет компьютерная клавиатура. Тексты записаны на листах английскими буквами.

Для расшифровки необходимо найти данную букву на клавиатуре и посмотреть, какой русской букве она соответствует. Собери волю в кулак Заранее детям объявляется, что в следующем конкурсе им нужно будет собрать волю в кулак. После этого, каждому участнику выносится большой лист бумаги, на котором написано крупными буквами слово «воля». Нужно одной рукой скомкать этот лист в кулак. Первый выполнивший задание побеждает. Медсестра На фронте постоянно приходится оказывать помощь раненым, и от скорости мед. Для конкурса понадобятся марлевые бинты.

Игрокам необходимо как можно быстрее смотать бинт обратно в рулон. Трудное положение Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться из них. Игроку из каждой команды завязывают руки сзади.

Трансляция публикаций в сообщество Вконтакте Методические публикации Добавить свою Наш всероссийский электронный журнал работников образования МЕПО, предназначен для обмена опытом между воспитателями дошкольных учреждений и учителей начального, среднего и высшего образования. Это удобный инструмент для общения между преподавателями, транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности.

Делитесь своими наработками с коллегами и получайте документы для уверенной аттестации.

Сейчас мы вас всех свяжем и отправим в темницу. Ведущий: Пираты, мы не на вашей территории, а в праздничном зале. Пират 1: Как же, вы что не видите: вот наш флаг. Мы захватили ваш зал и теперь будем тут хозяйничать. А вы теперь у нас в плену. Ведущий: Как же вы смогли захватить наш праздничный зал, сегодня ведь великий праздник — День защитников Отечества! Посмотрите, сколько у нас здесь защитников собралось показывает на пап. А это наши отважные мальчики, тоже будущие защитники.

Разве вы их не боитесь? Пират 2: Какие же это защитники? Это так, ничего особенного. Мы — пираты, самые ловкие! Ведущий: А вот мы сейчас вам покажем, какие сильные и ловкие у нас мальчики. Они настоящие защитники. Игра «Победоносный флаг» Дети делятся на 2 команды.

И следующая эстафета — «Спасатели». Взрослый прыгает через канат боком, продвигаясь вперед с обручем «спасательным кругом» до куба. Затем бежит обратно, надевает обруч на двух детей, которые бегут до куба, огибают его и возвращаются.

Проводим «Зарядку для ума». Назовите, какие бывают мячи? Волейбольный, футбольный, баскетбольный, резиновый, большой, теннисный, круглый и т. Приглашаем для соревнования наших пап. На смену папам приглашаем наших мам.

Сценарий 23 февраля в детском саду «Нелегко быть Защитником»

Ход праздника Дети заходят в зал под марш, выполняют перестроения и становятся полукругом (по выбору педагога). Ведущий. 1. Зима прощается, пора! Она уходит со двора. В последние деньки зимы Устроим с вами праздник мы. 2. Вам уютно в зале нашем? понравится и взрослым, и малышам. Конспекты спортивных праздников. Сценарий музыкально-спортивного праздника 23 февраля с папами для старшей группы. Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля для детей старшей и подготовительной к школе групп.«Армейские учения»Автор: Солдатова Вера Васильевна, инструктор по физической культуре, МБ ДОУ МО Плавский район «Д. На канале "ДОШКОЛЬНИК" #doshkolnik можно посмотреть утренники, праздники, развлечения, песни и танцы к любому мероприятию в детском саду, проектную деятельность, мастер – классы с детьми и родителями.

Сценарий праздника к 23 февраля в старшей группе «Зов Джунглей»

Организация сценария праздника 23 февраля для старшей группы. Сценарий 23 февраля Дети в старшей группе – уже совсем большие и всё понимают. Необходимо серьёзно отнестись к подготовке сценария для праздника. Сценарий музыкально-спортивного праздника «Курс молодого бойца» для старшей и подготовительной группы Цели и задачи: 1. Пропаганда здорового образа жизни; 2. Развивать ловкость, быстроту, равновесие, выносливость, внимание; 3. Воспитывать чувство. Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля для средних, старших и подготовительных к школе групп «Достойная.

Сценарий праздника "23 февраля" для старшей группы детского сада

Сценарий музыкально-спортивного праздника 23 февраля "Мы немного подрастем, тоже в армию пойдем. Сценарий разработан для детей старшей группы. Учебно-методический портал УчМет предлагает ознакомиться с материалом «Сценарий спортивного развлечения к празднику 23 февраля (старшая группа)», автор: Маргарита Кузьминых. спортивный праздник, старшая и средняя группа. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два. Итак, в добрый путь, желаем вам побед. Наши «Веселые старты» «Какой солдат не мечтает стать генералом!» посвящены Дню Защитников Отечества, 23 февраля. Рассчитанный на проведение праздника сразу для нескольких групп. В сценарии представлены загадки, игры, соревнования и различные варианты сценок для того, чтобы сделать праздник 23 февраля в детском саду запоминающимся не только детям, но и гостям: папам и дедушкам.

Сценарий праздника к 23 февраля в старшей группе «Зов Джунглей»

Умелый боец всегда молодец. Сейчас узнаем мы, Какие наши мальчики бойцы. Игра «Доставь донесение». В армии служат не только мужчины - много сегодня в нашей армии и женщин. Есть среди них врачи и медсестры, связисты и телефонисты, планшетисты и телеграфисты. А сейчас наши девочки покажут, что они тоже не прочь служить в армии. Выходят дети, инсценирующие стихотворение С. Михалкова «Мы тоже воины».

Ведущий: Разрешите представить наше жюри: заведующий детским садом Рубайлова Ольга Борисовна, майор советской армии Арестов Анатолий Михайлович, учитель-логопед Кокорева Людмила Викторовна. Ведущий : Для разминки предлагаю обеим командам дружно произнести свои девизы. Девиз «красных»: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Эстафета «Боевая тревога! Эстафета «Морской узел» Команды строятся в последовательности: ребенок-взрослый, ребенок-взрослый. Ребенок бежит к назначенному месту, где завязан бант из ленты, развязывает его и бежит обратно, передовая ленту взрослому. Следом бежит взрослый, который должен завязать ленту в бант и передать эстафету ребенку. Игра-эстафета для детей «Дружные ребята» Дети строятся в две шеренги. Взявшись за руки вверху образуют «воротики» между собой. По сигналу первые из каждой команды начинает бег между ребятами, стоящими в шеренге и становятся в конец шеренги. Игру продолжают следующие участники. Эстафета «Перенеси пострадавшего» Команды выстраиваются парами: папа - ребенок. Каждая пара с помощью двух гимнастических палок берет мягкую игрушку, и бегут к назначенному месту, возвращаются к своим командам и передают эстафету другим игрокам.

Инструктор: У нас мины - бутылочки, вам придется их найти с закрытыми глазами, а чтобы обезвредить, нужно открутить крышку и положить ее в контейнер. Эстафета «Саперы». Инструктор: И какая же армия без кавалерии, и сейчас 4. По сигналу инструктора участники садятся на «коня » и, двигаясь вперед прямым галопом, объезжают конусы, возвращаются и передают «коня» следующему участнику и так - до последнего участника. Эстафета продолжается до тех пор, пока капитан не встанет первым. Инструктор: Теперь мы возвращаемся в штаб нашей Армии, и какая же армия без разведки!

Эстафета «Разведчики». Главная их задача - узнать планы врага, чтобы он не застал нашу армию врасплох, и доставить в военный штаб секретную информацию. Нужно взять письмо, преодолеть препятствие, проползти в тоннеле, перепрыгнуть через дугу, обежать конус и доставить его в «штаб». Ведущий: Молодцы! Ребята очень хорошо справились с заданиями.

Боевая тревога Представьте себе, что вы служите в армии и в вашей части объявили учения! Задача — как можно быстрее надеть каску на голову. Команда, которая первая справится с заданием, становится победителем.

Первым участникам каждой из команд надевают каску. Они бегут до ориентира и возвращаются назад. Отдают каску следующему игроку. Минное поле В соревнованиях принимают участие только папы. Они делятся на две команды. Задача — провести гимнастической палкой небольшой мяч между ориентирами и вернуться назад Взаимовыручка Участвуют отцы и дети. Ребенок с мешком на плече ползет по-пластунски к папе. Обратно отцы прыгают в мешках.

Собери аптечку По одной девочке от каждой команды. Бегут к столу, где лежат разнообразные предметы. Необходимо выбрать только те предметы, которые необходимы медсестре, и сложить их в корзину бинт, йод, пластырь, шприц, фонендоскоп детский, витамины Передай Российский флаг Ребенок держит в руке флаг. Бег с препятствиями, обежать ориентир, вернуться к команде, передать флаг. Заветное слово Описание: участвуют 3 команды по 7 человек в команде 6 бегают, 1 стоит возле ориентира складывает слово. Перед командами лежит обруч, к нему привязаны 6 воздушных шариков, в каждом из которых, вложена бумажка с буквой. Игроки каждой команды по очереди выполняют следующее задание: прыжки из обруча в обруч, хлопают шар, достают бумажку, отдают солдату, который выкладывает слово «Родина», «Россия», «Страна» а сами возвращаются назад передают эстафету. Тревога Кто быстрее наденет рубашку, тельняшку и фуражку.

Медсестра Перебинтовать раненого Погоны Участникам кладутся спичечные коробки на плечи. Они должны их пронести не уронив и передать следующему участнику эстафеты. Переправа Участники становятся рядом, им связывают вместе ноги ногу правого с ногой левого игрока нужно переправиться на другую сторону. Силачи Дуют на воздушный шарик, пока он не пересечет границу 2 раза, по человека. Вместе с папой Папа со своим ребенком проходят эстафеты. Около каждой команды стоит корзина.

Спортивный праздник на 23 февраля, старшая группа в детском саду

Ведущий: Так как 23 Февраля – это мужской праздник, то мы не можем не поздравить наших мальчиков. Слово для поздравления предоставляется нашим очаровательным боевым подругам. 1 девочка Мы двадцать третье февраля Сегодня отмечаем. понравится и взрослым, и малышам. Как организовать спортивный праздник к 23 февраля в детском саду с родителями (средняя и старшая группы): игры, конкурсы, испытания и поздравления для мальчиков – скачать бесплатно детский сценарий празднования Дня защитника Отечества. Учебно-методический портал УчМет предлагает ознакомиться с материалом «Сценарий спортивного развлечения к празднику 23 февраля (старшая группа)», автор: Маргарита Кузьминых.

23 февраля – музыка, игры, танцы

Хочу вступить в сообщество!. Анастасия Wednesday, 25 July 2018 07:48 Здравствуйте, можно к вам? Хотела бы вступить в сообщество коллег. Это громадное подспорье! Татьяна Monday, 11 December 2017 18:47 хочу познакомиться с вашим интересным материалом 42 Петровская Марина Владимировна Monday, 14 August 2017 03:02 Огромная благодарность за интересный, содержательный материал, размещённый на сайте!

Получила большое удовольствие, познакомившись с Вами. Надеюсь на дальнейшее творческое взаимодействие с педагогами! Спасибо за светлые и яркие сценарии! Здоровья и вдохновения!

Здоровья Вам и творческих успехов! Это так необходимо. Помигите присоедениться к вам. С компом я недавно.

Буду признательна 37 Нурия Wednesday, 13 April 2016 20:20 Спасибо большое за интересный материал! Для меня новечка - это очень интересно! Вы большая умничка!!! Столько полезного, нужного материала!!!

Останавливаться на достигнутом не будем, планируем работать активнее, и в ближайшие месяцы на нашем сайте будут размещены новые сценарии к самым популярным праздникам: к Новому году, юбилеям и свадьбам! Следите за нашими новостями и спасибо вам за постоянное внимание к нашему проекту!!!

До новых встреч! Под военный марш отряды за своими капитанами уходят с площадки! Основные термины генерируются автоматически : ребенок, солдат, отряд, команда, конкурс капитанов, обруч, ребята, спортивная площадка, станция. Похожие статьи Приветствие команд: Отряд: Моряки.

Ведущий: Солдат должен быть не только ловким и смелым, но и готовым ко всему. Участники команд находятся на линии старта. По сигналу первые участники бегут до конуса, берут обруч, надевают его на пояс и возвращаются обратно. Веселый час, посвященный дню защитников Отечества 2 ребенок: Пусть всюду светлый детский сад, Встречает радостно ребят, Пусть всем везде хватает школ. Ведущий: Пришло время провести конкурс капитанов команд. Я на мольберте для каждого капитана закреплю картинки с изображением знаков дорожного движения Ход спортивного развлечения: Ведущий: Ребята, сегодня мы вспомним и повторим правило дорожного движения. Оборудование: обручи по количеству команд, кубики по количеству детей, фонограмма.

Дети отправляются на следующую станцию. Дети под музыку двигаются по площадке, выбирают карточку-схему с изображением примет времен года. Спорт — залог хорошего настроения и отличного здоровья. И сегодня на нашем празднике рады приветствовать дружные спортивные команды — команда Дети выполняют ритмические упражнения. Атеперь выходите на разминку ребята из команды «Крепыши». Конкретизировать представления детей о российской армии. Обобщить и расширить знания детей о Воспитатель обращается к детям, указывает на открытки: — Ребята, когда мы дарим такие открытки Словесная игра «Измени по образцу»: — солдат — …солдатский … паек Капитан команды Дети выбирают капитана.

Если охнут — люди глохнут……… пушки Эстафета для капитанов «Уничтожь врага». На полу лежат 2 обруча, а рядом листы бумаги. По сигналу дети должны наделать снарядов скомкать как можно больше бумаги по сигналу остановиться, а папы этими снарядами попадают в корзину.

У кого больше - тот и победит. Музыкальная пауза. Наши папы, отслужив в армии, стали настоящими богатырями.

Сейчас они покажут, какими они стали. Танец «Русские богатыри» танцуют папы по показу Ребенок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий