Некрасова лилия владимировна сузун криминал последние новости

В Новосибирской области завершилось следствие по делу экс-главы Сузунского района Лилии Некрасовой и ее супруга. Их обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества и превышения должностных полномочий. Безусловная преданность интересам «партии власти» не является индульгенцией для глав территорий — об этом говорит кейс уехавшей в СИЗО Лилии Некрасовой, последние 5 лет возглавлявшей Сузунский район. В Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали главу Сузунского района Лилию Некрасову по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает «НГС Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. еще больше видео и новостей!

Андрей Шимкив - о задержании главы Сузунского района Лилии Некрасовой

Накануне источник в Следственном комитете подтвердил информацию о задержании главы администрации Сузунского района Новосибирской области Лилии Некрасовой. Чиновницу подозревают в мошенничестве. По неофициальной информации, задержание может быть связано с итогами проверки сотрудниками ФСБ фиктивного трудоустройства мужа Некрасовой в «муниципальные предприятия района». В деле фигурирует сумма до 900 тысяч рублей.

Маюрово приобрести музейные витрины для хранения наград ветеранов войны и труда. К юбилейным датам на основе эскизов с видами достопримечательностей, выполненных школьниками Сузунского района в рамках проекта «С любовью к тебе, родной Сузун! Проект «Лица Героев» позволит провести цикл уроков мужества с использованием изготовленных тетрадей с портретами и историями героев СВО. Проведению конкурса «Юный журналист года» с награждением победителей будет способствовать реализация проекта «Школа наставничества юнкоров».

В результате в феврале 2022 года несущие элементы каркаса здания рухнули и очистные сооружения пришли в негодность. Своими действиями экс-глава района причинила бюджету Новосибирской области и Сузунского района ущерб в размере 7 млн. Ее муж-депутат также пойдет под суд по ч. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 10 млн рублей.

Некрасова обвиняется в том, что устроила своего супруга на работу в одну из муниципальных организаций. Фактически трудовую деятельность мужчина не вел, однако получал зарплату. Позднее в отношении Некрасовой было возбуждено второе уголовное дело по статье о халатности. По данным прокуратуры, строительство канализационных очистных сооружений в рабочем поселке Сузун велось с нарушениями требований, "о чем главе Сузунского района было известно, однако никаких мер она не приняла".

Красноярского бизнесмена Нусса осудят за хищение более 1,4 млрд рублей

  • Экс-главу Сузунского района Лилию Некрасову отпустили к мужу из СИЗО — NSK-News
  • Оформление подписки
  • Новости дня
  • Самое читаемое

В Новосибирской области задержали главу одного из районов

Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д.

На видеозаписи она рассказала о том, что принесла к Монументу Славы фотографии погибших бойцов для того, чтобы почтить их память, однако сотрудникам правоохранительных органов подобное мероприятие не понравилось, поэтому они решили снять участников на камеры. Мать мобилизованного принесла портреты погибших бойцов в зоне СВО Женщина рассказала о том, что, исходя из реакции сотрудников полиции на действия родственников мобилизованных, «почтить память» бойцов никто не может. Она отметила, что во время ее нахождения около Монумента Славы рядом находились полицейские, которые снимали на камеру то, что Некрасова поставила портреты и возложила цветы.

По неофициальным данным, чиновнице инкриминируют фиктивное трудоустройство мужа в одно из муниципальных предприятий. Отметим, что Лилия Некрасова руководит администрацией Сузунского района с ноября 2017 года. По информации пресс-службы Центрального районного суда Новосибирска, решения об избрании меры пресечения Некрасовой и её супругу еще не вступили в законную силу.

Лилия Некрасова также обвиняется в поручении продолжить строительство каркаса здания очистных сооружений в поселке Сузун. Сейчас Некрасова и ее супруг находятся под домашним арестам. Фото: sib.

Главу администрации Сузунского района задержали за мошенничество

Кузнецова Софья Владимировна на : отзывы, цены. Стало известно, что в понедельник, 24 октября, была задержана глава Сузунского района Новосибирской области Лилия Некрасова. Представители силового ведомства увезли на допрос и её мужа. В доме Лилии Некрасовой был проведён обыск. Дзержинский районный суд Новосибирска продлил меру пресечения главе Сузунского района Лилии Некрасовой. Она останется в СИЗО еще на два месяца. Об этом сообщается на сайте суда. В Новосибирской области ФСБ задержала главу Сузунского района Лилию Некрасову. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Навигация по записям

  • Экс-главу Сузунского района Лилию Некрасову выпустили из СИЗО под домашний арест
  • Смотрите также
  • В Новосибирской области нашли тела пропавших женщины и её пятилетней дочери
  • Главу Сузунского района Лилию Некрасову доставили в суд | ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ – НОВОСТИ | Телеканал ОТС
  • Что известно о главе Сузунского района Некрасовой: скандалы, деньги и собственность
  • Красноярского бизнесмена Нусса осудят за хищение более 1,4 млрд рублей

Бывшую главу Сузунского района и её мужа экс-депутата осудят за мошенничество

Кроме того, прокуратура Аскинского района внесла представление в адрес руководителя органа местного самоуправления, инициировав тем самым принятие необходимых мер для недопущения подобных нарушений в будущем. Понравилась новость?

За этот период времени Некрасова занимала должности начальника отдела труда и заместителя начальника управления экономики и торговли администрации Черепановского района, почти четыре года замещала должность заместителя главы администрации по местным налогам и финансам в поселке Линево Искитимского района. В 2011 году приехала в Сузунский район и поступила на должность заместителя главы администрации Сузунского района, а уже в ноябре 2017 года была практически единогласно утверждена на должность главы района депутатами Заксобрания Новосибирской области. Уточним, что официальная информация о задержании Некрасовой пока отсутствует, однако по данным источников сайта НГС в правоохранительных органах, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по ч.

В тихом омуте да черти водятся Если говорить в целом о Некрасовой, то она была выбрана на пост главы Сузунского района в 2017 году. Родилась эта весьма хитрая особа 30 ноября 1980 года в Черепаново. В 2003 году окончила Сибирский институт потребительской кооперации по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит», в 2009 году — Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». В 2007 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начала ещё в период студенчества в 2000 году, с 2002 по 2005 годы трудилась в Черепановской ЦРБ в должности экономиста, с 2006 года работала начальником отдела труда и заместителя начальника управления экономики и торговли администрации Черепановского района, почти четыре года замещала должность заместителя главы администрации по местным налогам и финансам в посёлке Линево Искитимского района.

В 2011 году приехала в Сузунский район и поступила на должность заместителя главы администрации. В общем, личность весьма образованная и грамотная, так что действовала умно и как она думала, скрытно. Лилия Некрасова совсем не является тихоней, за год она заработала больше трёх миллионов. В декларации 2018 года у супругов было в имуществе три земельных участка. Площадь самого большого из них составляла 977 «квадратов», в 2021 году его, вероятно, продали и прикупили ещё земельки. Площадь самого большого участка из четырёх на данный момент, исходя из отчёта за 2021 год, — 1298 квадратных метров. При этом данный участок и дом в 190 квадратных метров в пользовании у детей, а у супругов — небольшая территория в 35 квадратов.

После проведения прокурорской проверки выяснилось, что за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина был привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации Аскинского района.

Согласно статье 5. Кроме того, прокуратура Аскинского района внесла представление в адрес руководителя органа местного самоуправления, инициировав тем самым принятие необходимых мер для недопущения подобных нарушений в будущем.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

  • Суд арестовал на два месяца главу Сузунского района Лилию Некрасову
  • Новосибирский суд рассмотрит дело экс-главы Сузунского района
  • Имущество экс-депутата Мшинского поселения изъяли в пользу государства
  • Самое читаемое
  • Дело экс-главы Сузунского района Лилии Некрасовой направили в суд | Новости –

Администрация сузунского района - фото сборник

И Новосибирск. 11 мар 2022. Новости. Глава Сузунского района Лилия Некрасова на сайте администрации раскрыла имя еще одного военного из Новосибирской области, погибшего во время спецоперации на Украине. В данном случае источником новости под заголовком «Глава администрации Сузунского района Новосибирской области 41-летняя Лилия Некрасова устроила своего мужа фиктивным коммунальщиком и таким же работником местного СМИ» является данный сайт. Нилова Лилия Владимировна 1983.

Администрация сузунского района - фото сборник

Экс-главу обвиняют в крупном мошенничестве и превышении должностных полномочий. Ранее прокуратура Сузунского района проверила расходование бюджетных денег проекта «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015—2022 годах». Выяснилось, что ремонт канализационных очистных сооружений не проводился, о чём главе Сузунского района было известно.

Источник: Сиб. По этому же делу проходит и ее муж. Чиновница с октября 2022 года находилась в СИЗО, 20 апреля 2023 ей изменили меру пресечения на домашний арест, под который также попал ее супруг.

Короткая ссылка 9 февраля 2024, 14:04 В Новосибирской области обнаружили тело пропавшей в январе пятилетней девочки, ранее в другом месте нашли тело её матери. По данным ведомства, жительница Новосибирска и её дочь исчезли с 20 по 23 января 2024 года. В ходе поисков тело женщины было обнаружено в Тогучинском районе, тело ребёнка — на территории Новосибирского района.

Она провела совещание по организации работы штаба помощи семьям мобилизованных граждан. Теперь необходимо сосредоточить усилия на оказании помощи и поддержки родным мобилизованных. Есть семьи, в которых призванные являются единственными кормильцами; есть те, у которых остались дети, больные родители, и эта помощь очень нужна! Для нас важен каждый, всё, до мелочей», — цитирует последние слова Некрасовой в должности главы района сузунское издание «Новая жизнь».

Главу Сузунского района Новосибирской области арестовали на два месяца

Он был задержан в Казахстане, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на его экстрадицию в Россию. Ошибка в тексте?

ФСБ задержала главу одного из районов в Новосибирской области за мошенничество Под Новосибирском ФСБ задержала главу Сузунского района по делу о крупном мошенничестве Фото: администрация Сузунского района Новосибирской области В Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали главу Сузунского района Лилию Некрасову по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает «НГС Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Утром в понедельник силовики провели обыски у чиновницы и ее мужа, после чего их доставили в управление Следственного комитета России СКР для проведения следственных действий. Задержание может быть связано с фиктивным трудоустройством супруга Некрасовой в муниципальные организации района, уточняет РБК.

Она соединяет несколько десятков сел и деревень, а также обеспечивает выезд на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт».

В прошлом году на дороге Сузун — Битки — Преображенка отремонтировали участок с 118 по 122 км около поселка Степной и поворота к деревне Чупино. В этом сезоне работы на трассе продолжатся. К нормативу приведут участок между поселками Первомайский и Степной в Искитимском районе.

Такая же мера пресечения избрана ее мужу Евгению. Им запрещено покидать место жительства в ночное время и общаться со свидетелями по уголовному делу. В октябре 2022 года Центральный районный суд заключил под стражу на два месяца главу Сузунского района Новосибирской области Лилию Некрасову. В правоохранительных органах ТАСС сообщали, что в отношении Некрасовой возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В Новосибирской области нашли тела пропавших женщины и её пятилетней дочери

Новости. Кузбасс. Местные новостиКриминал. В Кемеровской области–Кузбассе перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в незаконной рубке лесных насаждений. В Новосибирской области ФСБ задержала главу Сузунского района Лилию Некрасову. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Согласно распоряжению главы администрации Сузунского района Новосибирской области от 22 августа 2011 года 202 л/с Некрасова Л.В. назначена на должность муниципальной службы заместителя главы администрации. Последние, актуальные новости в городе Новосибирск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Экс-главу Сузунского района Лилию Некрасову выпустили из СИЗО под домашний арест. Экс-чиновницу отпустили из-под домашнего ареста, на неё наложили запрет определённых действий, сообщает «РБК Новосибирск» со ссылкой на адвоката Некрасовой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий