Николай николаевич платошкин последние новости

дипломата, историка, общественного и политического деятеля все выпуски.

Платошкин последние выступления на красном

Николай Платошкин оказался слишком активным в вопросе критики действующей власти, за что и поплатился. Теперь он сидит «ниже травы, тише воды», и не помышляет ни о каких протестах. Такая ситуация точно продолжится в ближайшие четыре года, пока продолжает действовать условный срок заключения для политолога. Система в этом случае отлично сработала, закрыв рот человеку, который слишком много болтал. За него вступился лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов, но это не помогло. Теперь другие такие активисты будут трижды думать, прежде чем что-либо говорить в упрек действующим властям.

Сталина [53] [54] [55] [56]. В 2020 году на базе движения « За новый социализм » создал и возглавил «Социалистическую партию Российской Федерации» СПРФ , избравшись на учредительном съезде её председателем. Однако министерство юстиции отказало в регистрации партии [5] [6] [57]. Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины выступило с инициативой о введении против Платошкина международных санкций.

В обосновании говорится, что Платошкин «антиукраинский пропагандист, сторонник оккупации Крыма. Известен извращением и ложной трактовкой международного права для оправдания вооруженной агрессии РФ против Украины на Донбассе» [60]. Он посоветовал руководству Компартии организовать международный форум, на который могут собраться антифашисты для выработки единой позиции. Также Платошкин рекомендовал усилить борьбу за влияние в массах, выводя их из-под влияния либералов. Кроме того, выступающий заявил о необходимости выработки новой концепции образовательной системы совместно с преподавателями [61]. Основная статья: За новый социализм Россия В начале января 2019 года на своей странице в социальной сети Facebook Платошкин разместил видео, где объявил о намерении создать общественно-политическое объединение « За новый социализм » [62] и изложил основные пункты программы этого движения целью движения является восстановление социализма в России путём выборов. Обновлённый социализм предполагается, как социалистический общественный строй при сохранении частной собственности на средства производства, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса , при полной многопартийной демократии и многообразии мнений , со смешанной экономикой. Виктор Трушков д. Видно, делегатам съезда приверженцев нового социализма по душе формула неолиберала Н.

Уголовное преследование[ править править код ] 4 июня 2020 года Следственным комитетом России в отношении Платошкина было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. Утром в квартире Платошкина был проведён обыск, в результате которого, по словам его супруги, забрали компьютеры, камеру, баннер, на фоне которого видеоблогер снимал свои видео, а также семейные сбережения.

Язык: Русский В книге рассматривается история чешского и словацкого социализма в период с 1938 по 1968 год. В первой части особое внимание уделяется приходу компартии к власти в Праге в феврале 1948 года.

Показательно, что именно эта дата считается на Западе "официальным" началом холодной войны. Но зарождение социализма в Чехословакии произошло еще в довоенное время, а авторитет коммунистической партии сильно окреп еще в годы Второй мировой войны, так как именно коммунисты составляли ядро антифашистского сопротивления.

По версии следствия, в высказываниях политолога были "побуждения к участию в массовых политических собраниях и митингах с требованиями" об отставке всех высших органов власти и о досрочных выборах. Конечной целью Платошкин называл установление социалистического общественного строя, в том числе с помощью беспорядков, считает следствие.

Кроме того, по версии следствия, господин Платошкин занимался вовлечением лиц в совершение массовых беспорядков, но при этом "тщательно скрывал свою противоправную деятельность от правоохранительных органов", а свои преступные помыслы "маскировал под организацию проведения законных протестных митингов на территории Москвы и других субъектов Российской Федерации". Адвокат Александр Обозов напомнил, что его клиента задержали накануне запланированных на 6 июня митингов и одиночных пикетов против поправок к Конституции. Он заверил, что в видеообращениях Платошкин призывал не к массовым беспорядкам, а к участию в разрешенных митингах, и ему непонятно, как следствие будет доказывать в суде незаконность действий обвиняемого.

Мосгорсуд на три месяца смягчил наказание политологу Платошкину

Кроме того, судья отнесла его к категории преступников, «представляющих реальную опасность». Николая Платошкина задержали 4 июня 2020 года — накануне запланированных на 6 июня митингов и пикетов против поправок к Конституции. Николай Платошкин вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Анжеликой Глазковой, посетили Гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию под Москвой. Смотрите видео на тему «платошкин в губернаторы 2024 год» в TikTok (тикток). Группа За Платошкина Николая Николаевича в Одноклассниках. Николáй Николáевич Платóшкин (род. 19 октября 1965 года) Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Николай Платошкин: Путина после переизбрания признает мировое сообщество? Николай Платошкин про дебаты кандидатов в президентыСкачать. заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, бывший советский дипломат в США. 19 мая Гагаринский суд Москвы приговорил лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина к пяти годам условно и штрафу в 700 тысяч рублей. В вину ему поставлена, если коротко, организация противоправных действий.

Рассылка новостей

  • Николай Платошкин: 9 сентября Прощаемся с "Единой Россией"!!!
  • Платошкин последние выступления на красном
  • Оценки пользователей
  • Видео, платошкин новое, Смотреть онлайн
  • Адвокат Платошкина рассказал о его состоянии после госпитализации
  • Мосгорсуд на три месяца смягчил наказание политологу Платошкину

Биография Николая Платошкина

Вообще по масштабу раскрутки это было сравнимо с масштабами раскрутки Грудинина перед президентскими выборами, то есть, никто не знал, кто такой Грудинин, и через месяц все социальные сети забиты Грудининым», — подчеркнул Матвейчев. Он напомнил, что Платошкин баллотировался в Государственную Думу от Хабаровского края, где-то взяв финансирование на кампанию, ведь сам он такими финансами не мог обладать. То есть, кто-то на Платошкина потратил сотни миллионов рублей. Наверное, человек, который из кармана достаёт такие деньги, — это не просто так. Дальше Платошкин поехал в Хабаровский край, баллотироваться в Госдуму, понятно, он там проиграл, потому что никому не нужен.

Да и что здесь удивляться, если Ельцин сам придерживался такой точки зрения. Вопрос только в том, а разве все это актуально в данный момент, разве в данный момент разумно говорить, что прозападная политика Бориса Ельцина была благом для России, хоть что-то дала стране? Николай Платошкин лидер движения "За новый социализм" И еще здесь вот что непонятно: почему это должно финансировать государство? Пускай друзья Бориса Ельцина, члены его семьи финансируют Ельцин Центр. Тогда, конечно, вопросов к этому центру будет меньше. По факту что сейчас есть?

Есть центр, где игнорируют подлинную историю, а рассказывают альтернативную историю о Борисе Ельцине, как будто бы он был одним из лучших правителей в истории страны. Это абсурд. И понятно, что нужно добиваться если не закрытия Ельцин Центра, то как минимум необходимо, чтоб там рассказывали правду о том, что происходило в 1990-е годы, кем был Борис Ельцин на самом деле. Возможно, это было бы даже позитивно в том плане, что люди бы поняли, какие ошибки допускал Борис Ельцин, чего не стоило делать.

Она рассказала, как Николай Николаевич лежал в больнице, о состоянии арестованного после выписки и где он находится сегодня. Известно, что суд продлил домашний арест Платошкину после выписки из больницы, в которой он провел 12 дней. Точный диагноз не указывается, но известно, что из-за вынужденной изоляции в пыльной и тесной квартире у него обострилась гипертония. Биография Сергея Глушко Тарзана Анжелика Глазкова сказала, что политик находится под домашним арестом по месту своей регистрации, согласно закону.

Он прописан в небольшой квартире в Восточном округе Москвы, в которой он давно не жил, а использовал ее как библиотеку, в которой собрано более 5 тыс. Суд запретил Н. Платошкину покидать пределы места своего пребывания, а также поддерживать любые связи с внешним миром. Он может пользоваться только городским телефоном для общения с адвокатом и для вызова экстренных служб. В последних новостях в конце сентября 2020 года адвокат Платошкина Николая Николаевича сообщил о том, что они будут подавать апелляцию на решение Мосгорсуда продлить арест политика еще на два месяца по причине проблем со здоровьем. Его жена Анжелика сказала, что врачи рекомендовали пациенту больше гулять и двигаться для восстановления после гипертонического криза. На сегодня режим домашнего ареста не предусматривает соблюдения медицинских рекомендаций. Глазкова указала на то, что у ее мужа имеются престарелые родители, которые живут в 20 км от Москвы.

После знаменитого платошкинского инцидента, в котором Николай Николаевич Платошкин был оштрафован за участие в несанкционированном митинге, его жизнь изменилась навсегда. Платошкин привлек внимание общественности своими речами и активной позицией против власти. Его остроумие и яркий характер привлекли много поклонников, но и вызвали недовольство у властей. Его активная общественная деятельность и критика властных структур вызывали неоднозначную реакцию у граждан. Для некоторых он стал символом неподчинения и сопротивления, для других — он был опасным провокатором. Вскоре после инцидента Платошкин столкнулся с прессингом со стороны властей. Ему неоднократно отказывали в участии в публичных мероприятиях, его арестовывали и задерживали под предлогом вымышленных преступлений.

Платошкин стал собирать доказательства нарушений его прав и преследования, чтобы противостоять властным структурам. В конечном итоге, после долгих судебных разбирательств, Платошкин был оправдан от обвинений и получил широкую поддержку общества. Он продолжил свою общественную деятельность и стал популярным политическим деятелем. Главный герой платошкинской истории, Николай Николаевич Платошкин, не только выжил после инцидента, но и стал знаковой фигурой российской политики. Он продолжает бороться за свободу слова, права граждан и справедливость. Его история стала примером для многих и вдохновила множество людей не бояться высказывать свои мнения и противостоять властным структурам. Раскрытие личности главного героя Платошкин был страстным сторонником революционных идей и открыто высказывал свое неприятие к социальному неравенству и угнетению.

В течение жизни он принимал активное участие в своем родном городе, виновником бунтов и междоусобных конфликтов. Он был запаленным идеологом, призывающим людей к борьбе за права и свободу. Однако со временем Платошкин все больше устал от бесконечных конфликтов и страданий, которые сопровождали его усилия. Под воздействием личной трагедии, он начинает осознавать, что его цели и идеалы получаются зачастую недостижимыми, а применение радикальных методов не всегда дает желаемые результаты. Платошкин также был художником, и его творчество отражало его взгляды на мир и человека.

Что стало с платошкиным николаем николаевичем

Николая Платошкина 100% задержали по сфабрикованному делу, так как никаких беспорядков политик не устраивал и не организовывал. Все заявки на проведение митингов были запрошены официально. Новости Главное (Звезда). Добров в эфире (Новости с Петром Марченко). предлагаем вашему вниманию подборку лучших и самых известных книг писателя - Книжный сервис Livelib. неожиданно - Николая Чудотворца.

Яркий оппозиционер: где и чем сейчас занимается Платошкин Николай Николаевич

Платошкин — последние новости, статьи и видео: Лидер движения "ЗНС" окончательно обвинен в призывах к беспорядкам. Такие сообщения стали появляться в интернете, например об этом пишет Коммерсант. Однако это не так и необходимо бороться за свободу Платошкина. Николай Николаевич Платóшкин — советский и российский дипломат, историк и политолог, общественный и политический деятель. Вчера суд наконец-таки вынес решение по делу лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, приговорив его к пяти годам условно и штрафу в размере 700. 17 февраля - 43954321688 - Медиаплатформа МирТесен. Доктор исторических наук и политолог Николай Платошкин в беседе с объяснил, почему США распространяет расшифровку документов, где Борис Ельцин якобы просит включить РФ в состав НАТО. 4 июня 2020 года Следственным Комитетом РФ был незаконно арестован Николай Николаевич Платошкин, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой дипломатии и международных отношений Московского гуманитарного университета.

Политолог Платошкин оказался единственным фигурантом своего дела

Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин получил пять лет условно по делу о фейках и беспорядках 19 мая 2021, 16:32 17 комментариев Гагаринский районный суд Москвы признал политолога Николая Платошкина виновным в уголовном преступлении — склонении к массовым беспорядкам — и приговорил к пяти годам условного срока и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Об этом 19 мая сообщает «Интерфакс». Лидера движения «За новый социализм» признали виновным по части 1.

Свою вину он отрицает.

По информации "Коммерсанта", 15 декабря суд завершил расследование дела Платошкина и предъявил ему обвинение в окончательной редакции.

Одновременно с выпускными экзаменами, успешно прошел испытания и получил права на управление трактором. Образование Благодаря медали поступил в престижный столичный вуз — Московский государственный институт международных отношений Министерство иностранных дел Российской Федерации. Учился на факультете международных отношений, в 1987 году получил диплом с отличием. В 2003 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, а через шесть лет стал доктором исторических наук, защитив работу по теме «Причины и ход Берлинского кризиса 1953-1961 годов».

С 2004 года начал публиковаться в журналах и писать научные статьи. Среди его монографий работы на темы: мексиканская революция, убийство Кеннеди, чехословацкий социализм, гренадская революция и интервенция США и др. Дипломатическая деятельность Окончив институт Платошкин работал атташе в Германской народной республике при советском посольстве. Трудился там вплоть до 1992 года, после чего перешел в один из департаментов Министерства иностранных дел России. В этот период Платошкин продвигал инициативы по созданию Русского культурного центра в Хьюстоне. Идею существования подобного центра поддержали ученые, представители церкви и благотворительной организации, а также общественные деятели Москвы и Хьюстона.

Дипломатическую карьеру завершил в 2006 году. Преподавательская деятельность После ухода с дипломатической службы, Николай Николаевич Платошкин смещает фокус внимания в своей карьере на преподавательскую деятельность.

Наверное, человек, который из кармана достаёт такие деньги, — это не просто так.

Дальше Платошкин поехал в Хабаровский край, баллотироваться в Госдуму, понятно, он там проиграл, потому что никому не нужен. Ничего не получилось, но выборы по пятьсот тысячному округу в Госдуму это сколько стоит? Без миллиона долларов там нечего делать, то есть кто-то же дал такие деньги, и мы все в недоумении, откуда денежки у человека, зарплату работника МИДа получил?

Каких-то публикаций у него нет, бизнесов тоже нет, откуда деньги?

Дипломат Платошкин: документы о просьбе Ельцина принять РФ в НАТО не секретны

Смотреть видео про платошкин николай николаевич последние новости на сегодня. Смотреть видео про платошкин николай николаевич последние новости на сегодня. Завершено расследование уголовного дела историка, политолога и лидера движения "За новый социализм", Николая Платошкина, следователь предъявил ему обвинение в окончательной редакции, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на неназванные источники. Руководство КПРФ сменится после выборов в Госдуму РФ и, возможно, весьма радикально. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил поддерживающий коммунистов политолог Николай Платошкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Платошкин Николай Николаевич известен для многих как историк, профессиональный политик и дипломат. Является доктором исторических наук.

Платошкин YouTube последний выпуск

  • Архив материалов
  • Кто такой Николай Платошкин и на кого он работает
  • Платошкин, Николай Николаевич — Википедия
  • Курсы валюты:

За Платошкина Николая Николаевича

По моей информации руководство КПРФ получило указание из администрации президента РФ начать тесное сотрудничество с Платошкиным и оказывать ему всякую поддержку. Судя по всему его готовят на роль руководителя всей карманной левой российской оппозицией. Историк и политолог, общественный и политический деятель Николай Платошкин высказал свое мнение о возможных кандидатах. Последние новости о персоне Николай Платошкин новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий