Новости бурятии баунтовский район

От имени коллектива ГБУЗ «Баунтовская ЦРБ» приветствую Вас на нашем официальном сайте. Главной целью сайта является повышение уровня информационной открытости нашего лечебного учреждения, доступности необходимой информации его посетителям. В. Наговицын встретился с представителями муниципалитетов отдаленного Баунтовского района Бурятии. 11 июля 2018 г. В рамках работы в регионе сенатор также побывал в Хоринском районе и посетил уранодобывающее предприятие. Северное сияние Сурхарбаана 1 июля 2023 года в Баунтовском эвенкийском районе с размахом отметили спортивно-массовый праздник "Наадан-Сурхарбаан", приуроченный к 100-летию республикиУтро в поселке Багдарин оглашается звонкой мелодией песни "Тоонто нютаг". Все новости Улан-Удэ, Иркутска, Бурятии и Забайкалья. Бизнес, Политика, Экономика, Общество, Происшествия, Интервью, Лонгриды, Конференции, Блоги о политической и общественной жизни в регионах. Баунтовский эвенкийский район расположен в северо-восточной части Республики Бурятия и занимает 1/5 её территории.

Лента новостей

  • В Бурятии золотодобытчика уличили в загрязнении поверхностных вод
  • Читайте также:
  • Работники культуры Баунтовского района Бурятии подвели итоги 2022 года
  • Село в Баунтовском районе тонет каждую зиму, и это никого не волнует

В Бурятии золотодобытчика уличили в загрязнении поверхностных вод

Книжная выставка «Курится чум, мой отчий дом» 17. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. Семья в жизни человека занимает важнейшее место.

Об этом заявил глава Бурятии Алексей Цыденов в Telegram-канале. Так он отреагировал на заявление Мильмана, который в ходе интервью на тему палестино-изральского конфликта сравнил бурятов с боевиками ХАМАС. Он высказался о бурятах как не о людях, а о животных «с совершенно нездоровыми психопатическими инстинктами уничтожения всего, что есть вокруг».

Позднее его напарники спустились по течению реки к еще одному лагерю, в котором находилась бригада со средствами спутниковой связи. При их помощи они отправили сообщение о происшествии в правоохранительные органы. До приезда следственно-оперативной группы обвиняемый вложил в руку покойного топор, чтобы инсценировать нападение с его стороны. Однако следствием его инсценировка была раскрыта. Следственно-оперативная группа с обвиняемым и телом покойного тем же путем вернулась обратно. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Итоги Года педагога и наставника - 2023 30 января 2024 года в актовом зале РУО МО «Баунтовский эвенкийский район» состоялось закрытие Года педагога и наставника. Мероприятие проходило в новом формате «Teach-in» публичная дискуссия. На публичную дискуссию были приглашены гости: 1.

Эрдынеев Борис Анатольевич председатель районного Совета депутатов; 3. Бакуменко Раиса Федоровна В зале присутствовали руководители организаций дополнительного образования, заведующие детских садов, директора общеобразовательных учреждений, ведущие специалисты системы образования, заместители директоров, Советники по воспитанию, представители родительской общественности. На открытии порадовали участников выступления вокальных коллективов детских садов «Огонёк» и «Жемчужинка». Вокальная группа «Колокольчик» под руководством Михалёвой С. Вокальная группа «Пчелки» под руководством Золотариной Ларисы Александровны исполнила песню «Воспитатель наш». Вдохновенно и артистично прочитал монолог Елизар Юшин, воспитанник студии «Алый парус» руководитель Филиппова С. Основная цель публичной дискуссии: подвести итоги Года педагога и наставника и наметить направления работы на 2024-2026 годы. Перед началом дискуссионной части мероприятия были представлены доклады о итогах работы 2023 года по направлениям повышения статуса педагога и развитию наставнической деятельности: 1. Елена Витальевна Цырендоржиева, заместитель директора, продемонстрировала итоги работы от Центра дополнительного образования и народных ремёсел; 2.

Новости и репортажи

Представитель дипломатического ведомства Монголии выразил пожелание возродить тесные связи и ввести обмен опытом между правоохранительными органами Монголии и Бурятии. Парламентарий обещал оказать всяческое содействие в установлении дружеских связей и укреплении добрососедских отношений.

Индивидуальных предприятий много открывалось, но все закрылись, рынок сбыта только в Багдарине, были сложности с доставкой».

Баунту нужна книга памяти о детях войны 18 июня 2015 В рамках литературного марафона Республики Бурятия, наш район в очередной раз посетила Куренная Е. На этот раз, встречи прошли в Межпоселенческой центральной и Маловской сельской библиотеках. Елена Федоровна презентовала баунтовцам литературно-публицистическую книгу документальных свидетельств детей войны Забайкалья «Детство, опаленное войной», вышедшую в свет к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Без малого 200 жителей Забайкалья — авторов этой книги, рассказали о своих детских, юношеских годах, выпавших на период войны, развязанной фашистской Германией против СССР. Участники с интересом слушали рассказ Е. Куренной о ее литературном творчестве, книгах.

Козулин В. Нам, баунтовцам, также необходимо подхватить эту эстафету. Нужна вода?

Значит пришла самая дорогая сердцу огородников пора. Ухаживай, да поливай. Но опять в воздухе «завис» вопрос: «Будет ли водопровод»?

Казалось, он идёт по стопам отца, но дело было совсем в другом. Книжная выставка «Курится чум, мой отчий дом» 17. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.

Он не гнался за славой или деньгами, но его творчество привлекало внимание все большего количества людей. В 2020-м году дедушка умер от ковида. Но его дело продолжает жить — подобные открытки стали рисовать во многих регионах нашей необъятной страны.

Адреса клиентских служб Отделения СФР по Республике Бурятия

Лауреат Государственной премии Республики Бурятия. Руководители: балетмейстер Сапкеев Ч. Год создания — 1974г. Ансамбль «Осикта» в переводе с эвенкийского-«звезда» основан в 1974 году на базе Багдаринского районного Дома культуры. Является первым в районе и в Республике Бурятия эвенкийским творческим коллективом.

Действия работника были квалифицированы как «загрязнение, засорение, истощение поверхностных вод с причинением существенного вреда рыбным запасам. Ущерб рыбным ресурсам был возмещён в полном объёме в ходе расследования.

По итогам проверок в прошлом году, проведённых в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области, были выявлены многочисленные нарушения.

Является первым в районе и в Республике Бурятия эвенкийским творческим коллективом. С начала существования основной целью ансамбля явилось сохранение и развитие традиционной эвенкийской культуры, приобщение к традициям, песенному и музыкальному творчеству эвенков подрастающего поколения.

В ноябре 1974 года состоялся первый концерт «Осикты», ставший настоящим событием в жизни района. В 1975 году состоялись первые съемки ансамбля на республиканском телевидении и участие в I Всесоюзном фестивале самодеятельного художественного творчества. В 1974 году ансамблю было присвоено звание «народный».

В 2020-м году дедушка умер от ковида. Но его дело продолжает жить — подобные открытки стали рисовать во многих регионах нашей необъятной страны. В Бурятии рисунок на льду священного озера обязательно делают перед или в начале Сагаалгана.

Разделы сайта

  • В Баунтовском районе Бурятии теперь будут летать вертолеты
  • В Баунтовском районе Бурятии введен режим ЧС | Новости | ОТР - Общественное Телевидение России
  • Новости и репортажи
  • Житель северного района Бурятии незаконно добыл золото на три миллиона рублей
  • Баунтовским районным судом вынесен приговор за загрязнение вод
  • Баунтовский район (Баунтын аймаг)

Новости 24 бурятия - фото сборник

Глава-руководитель администрации МО "Баунтовский эвенкийский район" Николай Петрович Ковалев. Начальник отдела Максим Шихалёв рассказали о сложившейся оперативной обстановке в Минской области и Солигорском районе, подробно остановился на основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций с гибелью людей. Последние, актуальные новости в городе Северобайкальск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Работники культуры Баунтовского района Бурятии подвели итоги 2022 года. В рамках Сагаалгана в районах республики проходят районные конкурсы «Баатар. Дангина – 2024». Так, свои конкурсы накануне прошли в Иволгинске, Хоринске, Джиде, Кижинге, Оке, Иркутской области. Коллектив Республиканского Агентства ГО и ЧС выражает глубокие соболезнования родным и близким Агентство ГО и ЧС Бурятии сообщило о скоропостижной кончине Евгения Геннадьевича Полянского, начальника 21-го Баунтовского отряда ГПС Республики Бурятия.

В Баунтовском районе озеленили территорию дацана

Анастасия Башинова 2-й год занимается в местном клубе с детьми, любовь к танцам у неё еще с ансамбля «Осикта», который в отчетном году блестяще подтвердил высокое звание «народного». Анастасия Башинова - хореограф Витимского сельского дома культуры: - Работаю с детьми, работа мне нравится, культура — это мое. А в фойе дома культуры развернулась большая презентационная выставка смотра-конкурса экономического потенциала сельских поселений района. Баунт известен горными реками и озерами, пушниной, рыбой, огромными лесными массивами, богатством месторождений золота.

Он уникален и неповторим своей самобытной культурой коренного населения - эвенков.

В Бурятии проходят районные конкурсы «Баатар. Дангина — 2024» В рамках Сагаалгана в районах республики проходят районные конкурсы «Баатар. Дангина — 2024» 15.

Также свои этапы проводятся в вузах и ссузах г. Участников конкурса, их визитки и видеоролики по отдельным номинациям можно отследить в вк по хэштегу: баатардангина2024.

В Иволгинске, например, конкурс прошел 13 февраля. В нем приняли участие 12 конкурсантов из сел района. Учредителями и организаторами конкурса выступили Администрация района, Управление культуры и туризма и Районный методический культурно-досуговый центр «Мир». Так, по итогам работы жюри, в составе которого: заслуженный работник культуры Республики Бурятия, режиссёр Тамара Баендуева, заместитель директора Иволгинской школы по учебно-воспитательной работе, учитель бурятского языка Наталья Ширапова, специалист по вокалу Районного дома культуры Виктор Лубсанов, представлять Иволгинский район на межрегиональном конкурсе будет Дарису Чойдонова.

На гала-концерте выступили не только конкурсанты, порадовали зрителей яркими номерами народный хореографический ансамбль «Серебряный остров» руководители — Виктория Хамагаева, Виктор Лубсанов , хореографический ансамбль «Затейники» руководитель — Юлия Черняева.

Ежегодное снижение добычи россыпного золота, в среднем по Бурятии, составляет 440 кг. Работа над резолюцией съезда будет продолжаться, у районов еще есть возможность внести новые предложения.

Технологии в тренде

671510, Республика Бурятия, Баунтовский район, ин, ельная, 5б. Районный суд. Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Баунтовский районный суд Республики Бурятия». Баунтовская центральная районная больница. телефон регитсратуры: (30153) 41-314. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте. Один из самых северных районов Бурятии, Баунтовский эвенкийский, отметил свой 90-летний юбилей. Поздравить самый суровый край Бурятии в посёлок Багдарин приехали первые лица республики, депутаты Народного Хурала, главы районов. От имени коллектива ГБУЗ «Баунтовская ЦРБ» приветствую Вас на нашем официальном сайте. Главной целью сайта является повышение уровня информационной открытости нашего лечебного учреждения, доступности необходимой информации его посетителям. Баунтовский эвенкийский район входит в состав Республики Бурятия. Район образован 3 сентября 1924 года.

Баунтовским районным судом вынесен приговор за загрязнение вод

В Баунтовском районе Бурятии завершены работы по благоустройству детской площадки. В поселке Маловском установили современный спортивный комплекс, карусель и качели. АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») начало освоение Источного месторождения урана на Хиагдинском рудном поле в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В Бурятии запущен новый проект по освоению золоторудного месторождения. Оно находится в Баунтовском районе и обеспечивает работой около двухсот человек. Наша юная землячка Уля Санжиева представляет Баунтовский район в отборочном туре Межрегионального конкурса красоты и таланта «Баатар. Ребенок был найден в 4 километрах от предполагаемого места утопления. Отметим, это уже 7-й случай гибели несовершеннолетнего на водоемах Бурятии с начала лета. Всего в республике только с 1 июня зарегистрировано уже 11 смертей на воде. Глава-руководитель администрации МО "Баунтовский эвенкийский район" Николай Петрович Ковалев.

Работники культуры Баунтовского района Бурятии подвели итоги 2022 года

В Баунтовском районе Бурятии пожары подошли к поселку Багдарин Летом 2023 года 52-летний житель Баунтовского района нелегально добыл 625,19 граммов шлихового золота стоимостью более трех миллионов рублей.
Житель Баунтовского района Бурятии ударил брата ножом в спину На севере Бурятии произошло землетрясениеУЛАН-УДЭ, 24 ноя — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Северо-Байкальском районе Бурятии накануне вечером, сообщила в пятницу пресс-служба республиканского главка МЧС.
Депутат Госдумы шокирован ситуацией в Баунтовском районе Бурятии — Газета Регион Байкал Работу по поиску нового перевозчика вел Минтранс Бурятии, совместно с администрацией района, в полномочия которой входит организация регулярных пассажирских перевозок на территории муниципалитета.

Несколько сел Бурятии остались без еды и лекарств. Туда нельзя добраться после крушения L-410

Наша юная землячка Уля Санжиева представляет Баунтовский район в отборочном туре Межрегионального конкурса красоты и таланта «Баатар. XXI век, законы, интернет, одним словом, цивилизация. В Баунтовском районе по федеральному проекту благоустроена центральная площадь с. Багдарин. В селе Багдарин Баунтовского района Бурятии поэтапно модернизируется центральная площадь, на которой расположен районный дом культуры. 24 мая 2023 г. Баунтовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. К., обвиняемого в совершении экологического преступления. В. Наговицын встретился с представителями муниципалитетов отдаленного Баунтовского района Бурятии. 11 июля 2018 г. В рамках работы в регионе сенатор также побывал в Хоринском районе и посетил уранодобывающее предприятие. В рамках Сагаалгана в районах республики проходят районные конкурсы «Баатар. Дангина – 2024». Так, свои конкурсы накануне прошли в Иволгинске, Хоринске, Джиде, Кижинге, Оке, Иркутской области.

Администрация Баунтовского эвенкийского района Бурятии

Команды рассредотачиваются по спортивным площадкам. В ожидании старта схваток публика занята лотереей: что скажешь, северяне - народ азартный. С горящими глазами люди наблюдают, как проходит традиционный розыгрыш призов, который зычным голосом проводит местный шоу-мен Сергей Тимирязев. В программу же большого спортивного праздника вошли: национальная борьба, стрельба из лука, волейбол, мини-футбол, шахматы, шагай надаан, разбивание хребтовой кости, легкая атлетика, гиревой спорт и перетягивание каната. Честь быть главным судьей соревнований в этом году выпала председателю районного Совета депутатов, участнику специальной военной операции Борису Эрдынееву. По итогам всех спортивных состязаний, длившихся до глубокого вечера, 1 место заняла команда "Монгой", 2 место — "Баунт Гризли", 3 место - Багдаринская средняя школа. Абсолютным чемпионом в национальной борьбе провозглашен Стас Очиров. Первой красавицей, дангиной Баунтовского района, - Валерия Ефимова. И еще занимается эвенкийскими народными танцами.

Ее девиз: «Всегда и везде помнить о своей семье и быть гордостью своей династии и семьи! Мой народ очень красивый, самобытный: край оленеводов, шаманов, неповторимых пейзажей, гор, рек и озер. Я горжусь тем, что несу гордо нацию эвенков, горжусь своим родом, традициями.

Предложение «запустить» вертолеты было неожиданным для руководства Баунтовского района, они долго думали, но наконец согласились. Других вариантов не было», - рассказал Евгений Луковников.

Работу по поиску нового перевозчика вел Минтранс Бурятии, совместно с администрацией района, в полномочия которой входит организация регулярных пассажирских перевозок на территории муниципалитета. В результате договоренность была достигнута с авиакомпанией «Баргузин».

Рождение ребенка — праздник, и все что с ним связано дорого и памятно. А когда регистрация проходит в торжественной обстановке с соответствующими атрибутами приятно вдвойне. Целью мероприятия стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности, предупреждение возможных негативных ситуаций, если они находятся дома одни. Участие принимали три группы: старшая, подготовительная и санаторная. Визит главы Бурятии начался с Романовки 23 июня 2015 Визит главы Бурятии в Баунтовский район состоялся.

Руководство района возлагало на данную поездку большие надежды. Программа не единожды корректировалась. И сейчас можно предположить, что не по всему спектру вопросов удалось получить положительные решения. Глава, к сожалению, в посулах был аскетичен. Охотно общался с жителями, особое внимание уделял пожилым сельчанам, молодым специалистам, предпринимателям. Живо интересовался социально-экономическим положением баунтовцев, настроениями и т. Встречали высокого гостя глава-руководитель местной администрации Николай Ковалев, председатель районного Совета депутатов Александр Очиров, глава поселения «Витимс 18 июня 2015 8 июня в День социального работника глава МО «Баунтовский эвенкийский район» Н.

Ковалев поздравил работников отделов социальных полномочий и пенсионного фонда по Баунтовскому эвенкийскому району с профессиональным праздником, пожелал успехов в их важнейшем деле и вручил отличившимся ведомственные и районные награды.

Ущерб рыбным ресурсам был возмещён в полном объёме в ходе расследования. По итогам проверок в прошлом году, проведённых в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области, были выявлены многочисленные нарушения.

Обыски у главы Баунтовского района связаны с перелётами пустых самолётов

Все новости Улан-Удэ, Иркутска, Бурятии и Забайкалья. Бизнес, Политика, Экономика, Общество, Происшествия, Интервью, Лонгриды, Конференции, Блоги о политической и общественной жизни в регионах. Республика Бурятия. Дата официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов/референдума. Напомним, по данным спутникового мониторинга наибольшая часть возгораний лесных пожаров находится в Баунтовском районе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий