Новости касторное

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Новости Росреестра 05 февраля, 10:46.

Организации в тренде

Глава региона проверил готовность снегоуборочной техники к зиме, посетил ряд строящихся, образовательных объектов. 19 октября 2023 года в городе Касторное произошло несколько значимых событий, которые оставили горожан в шоке. Группа «Вести. Касторное» в соцсети «ВКонтакте» опубликовала печальные новости – во время проведения специальной военной операции погиб уроженец поселка Белогорье. 19 октября 2023 года в городе Касторное произошло несколько значимых событий, которые оставили горожан в шоке.

Новости и репортажи

Это памятный день для всех жителей Касторенского района. К 79-летию освобождения поселка в Касторенской центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Дню освобождения п. Касторное посвящается…" На ней представлены книги по воспоминаниям непосредственно участников касторенских боев. Одна из них книга учителя истории, одного из создателей школьного музея Боевой Славы, активного пропагандиста героизма воинов Красной Армии, на основе архивных материалов, воспоминаний участников войны Г.

Последние сообщения 2022-07-09 08:27:33 В Курской области установлен высокий «желтый» уровень террористической опасности.

Решение об его установлении с 17. Старовойтом в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта. В адрес супружеских пар звучали теплые слова и, конечно, все получили букеты ромашек.

В данное время на сайте у зрителей пользуются спросом камеры: Онлайн трансляция в храме Знамения иконы Божией Матери в Ховрино, Москва Вид на Землю с МКС Онлайн трансляция с видом на пляж и море, пгт Сириус Онлайн трансляция водопоя в пустыне Намиб, Намибия Касторное на карте Точка, где находится Касторное, на карте отмечена красным маркером.

К 79-летию освобождения поселка в Касторенской центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Дню освобождения п. Касторное посвящается…" На ней представлены книги по воспоминаниям непосредственно участников касторенских боев. Одна из них книга учителя истории, одного из создателей школьного музея Боевой Славы, активного пропагандиста героизма воинов Красной Армии, на основе архивных материалов, воспоминаний участников войны Г. Хоботова "Касторное в огне".

В Касторном Курской области женщина похитила с клумбы два куста можжевельника

Андреевский сельсовет представил свое подворье в народных традициях. Жители этого муниципального образования угощали гостей квашеной капустой, выпечкой, медом, калачами... Даже горожане приезжают к нам за водой. Всё оборудовано. Вода уж очень хорошая! Гости праздника внимательно осматривали каждое подворье. Это история нашей малой родины.

Касторенская земля благодатная. Несмотря на частые засухи, малое количество осадков, выращиваем неплохой урожай. Праздник сегодня, несмотря на непогоду, удался. В это время в небе, к полному восторгу зрителей, пилоты легкомоторных самолетов демонстрировали мастерство пилотажа. Звучала музыка. Празднование юбилея продолжилось в Доме культуры.

Касторенцев и гостей мероприятия порадовали концертными номерами народный хор «Россияночка», вокальные ансамбли «Синтез», «Русская песня», танцевальные коллективы «Сударушка» и «Вдохновение», солисты Курской государственной филармонии. Курс на модернизацию и развитие Глава Касторенского района Александр Белокопытов отметил, с какими результатами удалось прийти к юбилею: - За 90 лет пережито невероятно много: индустриализация и коллективизация, Великая Отечественная война и послевоенное восстановление экономики, время советского энтузиазма, распад СССР и переход на рыночные отношения… Последовавшие за «лихими» 90-ми десятилетия, когда с экономической карты района практически исчезли колхозы и совхозы, начался передел собственности, стали своего рода очередной проверкой на прочность… Сегодня основу экономики района составляет агропромышленный комплекс, в состав которого входят пять крупных инвестиционных компаний, десять сельскохозяйственных организаций различных форм собственности, тридцать девять крестьянских фермерских хозяйств, около пяти тысяч личных подсобных хозяйств. Также на территории района успешно продолжают работу предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, знаменитый «Олымский сахарный завод» и обособленное подразделение «Промконсервы». В районе обрабатываются все посевные площади, сохраняется животноводческий комплекс. В прошлом году земледельцам Касторного удалось собрать рекордный урожай за всю историю существования района. Общий валовый сбор зерновых составил 236 тыс.

На высоком уровне и урожайность сахарной свеклы: 436 центнеров с гектара. Администрация района ведет работу по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс. В 2018 г. Во многих хозяйствах и предприятиях нашего района делают ставку на модернизацию, переоснащение действующих мощностей, техническое обновление, перевод производства на передовые технологии. Как показывает практика, подобные затраты в последствии окупаются с лихвой. В районе, как и везде, есть свои трудности, Но сразу сделать всё нельзя.

Проблемы мы знаем и их решаем. Давайте радоваться тому, что удалось сделать. Земля и люди — главные богатства Председатель комитета внутренней политики администрации Курской области Игорь Черкашин передал касторенцам поздравления губернатора Александра Михайлова. В 2007-м за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны, Касторенскому району вручен орден Победы и копия Знамени Победы. Касторенская земля гордится выдающимися людьми, которых знает вся страна. Отсюда родом декабрист Е.

Потихоньку зажили раны, возмужали те, кто 18-19-летним прошел суровые испытания. И только память об афганской войне продолжает жить и стереть ее не могут ни годы, ни расстояния. В этот день мы чествуем наших земляков, для кого такие понятия как долг, честь, Родина имеют глубочайшее значение, кто с честью выполнил свой воинский долг и достойно несет звание воина-афганца. Мы гордимся вами и разделяем боль утраты с теми, кто потерял своих родных. Спасибо всем за стойкость и героизм, вы — достойный пример для подрастающего поколения, — подчеркнула глава администрации Касторенского района Нина Голубева. И сегодня сидящие в этом зале — герои своего времени.

Злоумышленник воспользовался популярной схемой «развода», когда он, представляясь сотрудником банка по телефону, сообщил, что какие-то аферисты пытаются оформить на имя мужчины кредит, чтобы предотвратить неприятные последствия необходимо немедленно оформить на свое имя займ и перевести полученные деньги на безопасный счет.

Кроме Александра в семье росли сын Владимир и дочь Наталья. Показать ещё Александр Иванович окончил начальную школу в Телепневке, затем Марьинскую восьмилетнюю. После учился в Октябрьской средней школе Лачиново. После её окончания в 1973 году поступил в Самаркандское высшее танковое училище Узбекистан , но через год она поменяла профиль подготовки кадров и стала называться "Самаркандское высшее военное автомобильное командное училище".

Многие парни хотели стать офицерами- танкистами, но пришлось учиться на офицеров-автомобилистов. После успешного окончания училища в 1977 году Александр Иванович попал в 76-ю Воздушно-десантную дивизию. Служил в должности командира автомобильного взвода в городе Псков. В 1984 году майор Бакулин стал заместителем командира парашютно-десантного батальона по технической части.

В 1986 году Бакулина А. Служил в Баграме в 345-м отдельном парашютно-десантном полку.

На трассе Курск - Касторное в Щигровском районе загорелся автомобиль «Ховер»

Новости Росреестра 05 февраля, 10:46. Группа «Вести. Касторное» в соцсети «ВКонтакте» опубликовала печальные новости – во время проведения специальной военной операции погиб уроженец поселка Белогорье. 09 на ПСЧ Черемисиновского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области поступило сообщение ДТП на автодороге Курск-Касторное. Три участка трассы Курск — Касторное в Щигровском районе Курской области будут отремонтированы в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Касторном Курской области женщина похитила с клумбы два куста можжевельника

«Курские книги года – 2023» заместитель директора Курского областного краеведческого музея И.М. Плаксин расскажет о книге Дорошев П.К. «Касторное в XX в. это сервис слежения за активностью пользователей ВКонтакте. Сервис предоставляет подробный отчёт, кто и в какое время пользовался социальной сетью. АУКО «Редакция газеты «Вести». Адрес: 306701, Курская область, п. Касторное, ул. 1 Мая, 21/1. Незаконная торговля на ярмарке в Касторном Курской области.

В ходе СВО погиб 30-летний курянин Николай Мокроусов

пишет районная газета "Вести". В 33 года переехал в Воронеж. Осенью 2023 года 53-летний Виктор Егорович пошел добровольцем служить по контракту. Содержание: политика, экономика, новости, культура и спорт, общественная жизнь, светская хроника. Распространение: подписка. География: Касторенский район 100%. Содержание: политика, экономика, новости, культура и спорт, общественная жизнь, светская хроника. Распространение: подписка. География: Касторенский район 100%. На участке дороги Курск – Касторное вблизи города Щигры завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На участке дороги Курск – Касторное вблизи города Щигры завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Незаконная торговля на ярмарке в Касторном Курской области

Возможно, вы сумели осуществить это с помощью популярных или ближайших интернет-видеотрансляций. В данное время на сайте у зрителей пользуются спросом камеры: Онлайн трансляция в храме Знамения иконы Божией Матери в Ховрино, Москва Вид на Землю с МКС Онлайн трансляция с видом на пляж и море, пгт Сириус Онлайн трансляция водопоя в пустыне Намиб, Намибия Касторное на карте Точка, где находится Касторное, на карте отмечена красным маркером.

В дальнейшем только малая часть из них смогла вырваться из кольца в районе Обояни. Благодаря этой победе удалось освободить большую часть Курской области зимой 1943 года. День освобождения Касторного — священная дата для многих поколений касторенцев.

Например: author:иванов Можно искать по нескольким полям одновременно: author:иванов title:исследование По умолчанию используется оператор AND. Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе: исследование разработка оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе: исследование OR разработка оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент: исследование NOT разработка author:иванов NOT title:разработка Тип поиска При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться. Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы. По-умолчанию, поиск производится с учетом морфологии.

В применении к одному слову для него будет найдено до трёх синонимов.

События происходили 80 лет назад. В дальнейшем только малая часть из них смогла вырваться из кольца в районе Обояни. Благодаря этой победе удалось освободить большую часть Курской области зимой 1943 года.

К 90-летию газеты вести Касторенского района Курск

Новости и события. Информация филиала Росреестра. Новости отделения Социального фонда России. Отделение Курск ГУ Банка России по ЦФО. На участке дороги Курск – Касторное вблизи города Щигры завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Официальный сайт муниципального образования "поселок Касторное" Касторенского района.

Касторное новости

Возможно, вы сумели осуществить это с помощью популярных или ближайших интернет-видеотрансляций. В данное время на сайте у зрителей пользуются спросом камеры: Онлайн трансляция в храме Знамения иконы Божией Матери в Ховрино, Москва Вид на Землю с МКС Онлайн трансляция с видом на пляж и море, пгт Сириус Онлайн трансляция водопоя в пустыне Намиб, Намибия Касторное на карте Точка, где находится Касторное, на карте отмечена красным маркером.

Потихоньку зажили раны, возмужали те, кто 18-19-летним прошел суровые испытания. И только память об афганской войне продолжает жить и стереть ее не могут ни годы, ни расстояния.

В этот день мы чествуем наших земляков, для кого такие понятия как долг, честь, Родина имеют глубочайшее значение, кто с честью выполнил свой воинский долг и достойно несет звание воина-афганца.

Редактор же ушел в народное ополчение. С 4 июля 1942 года по 28 января 1943 года газета не выходила. Шрифты были закопаны. Но захватчики также знали важность пропаганды. Из Курска в Касторное приходила выпускаемая оккупантами газета «Новое время». С марта 1943 года регулярный выпуск газеты был возобновлен.

У нас есть два номера районки за 1945 победный, за 9 мая! Оба они подписаны в свет А. О том, кто пришел следом за ним, сведений нет. В марте 1951 года редактором назначена Мария Кузьминична Горбатовская, на этом посту она проработала полтора года. Вообще «редакторский» срок в те времена был коротким — в среднем по два года. С 1952 по 1954 — Петр Афанасьевич Кинелев, с 1954 по 1956 — Николай Андреевич Крапивный, с 1956 по 1958 — Алексей Васильевич Рыкунов это, пожалуй, первое знакомое и сегодня касторенцам имя. До марта 1962 года газету возглавлял Михаил Митрофанович Сабин.

Кстати, начиная с 1956 года, районка выходит на четырех полосах. В 1962 году Касторенский район был объединен с Советским. Районная газета с названием «За коммунистический труд» стала издаваться в Кшени. Через три года район был восстановлен в прежних границах. Наша газета получила название-призыв вполне в духе времени — «Вперед к коммунизму». Кандидатуры районных редакторов утверждали в обкоме партии. Он и назначил редактором Дмитрия Степановича Гридина, который пробыл на этой должности восемь лет.

Срок службы следующего редактора — Виктора Ивановича Матвеенко — составил уже 13 лет. В 1986 году газету возглавил ранее работавший заместителем редактора горшеченской газеты Евгений Никодимович Мартынов, через шесть лет ставший собственным корреспондентом «Курской правды». Августовские дни 1991 года изменили судьбу не только нашей страны в целом, но стали решающими при выборе дальнейшего пути газеты. Надо сказать, что коллективу журналистов оказалось непросто доказать свое право на самостоятельность суждений перед депутатами районного совета. Тем не менее предложение творческого коллектива было принято и с 30 августа 1991 года газета стала называться «Вести». Главным редактором была назначена Анна Феодосьевна Германова, проработавшая в этой должности 17 лет. С июля 2008 года редакцией руководит Татьяна Ивановна Мухина.

О наших достижениях Первый номер газеты Касторенского района Курской области вышел 15 марта 1930 года. Она называлась «Путь колхоза». Двухполосный номер выходил два раза в неделю, в штатном расписании два работника — редактор и секретарь. С 1956 года газета становится четырехполосной. С 1965 года газета носит название «Вперед к коммунизму», с августа 1991 года по решению творческого коллектива редакции она называется «Вести». Цель деятельности редакции — освещение жизни района во всех ее гранях, первоочередное внимание уделяется экономическому и социальному развитию села. На страницах газеты постоянно публикуются материалы, рассказывающие о том, чем живет и как развивается Курский край и Касторенский район.

Особенно актуальны информации о реализации приоритетных национальных проектов и целевых программ, газификации и благоустройстве села, работе агропромышленного комплекса и деятельности органов местного самоуправления, людях труда и воспитании подрастающего поколения. Основной показатель стабильности — устойчивое сохранение числа подписчиков и рост тиража: 2000 год — 4300 экземпляров, 2011 год — 4800 экземпляров. При населении района 18 тысяч человек уровень информационной насыщенности составляет 4 человека на 1 экземпляр газеты, то есть газету выписывает практически каждая семья. Газета — лауреат различных конкурсов и смотров. С 2006 года «Вести» — коллективный член Ассоциации аграрных журналистов России.

Вас интересует какое впечатление производит Касторное прямо сейчас, какие там на текущий момент погодные условия? Возможно, вы сумели осуществить это с помощью популярных или ближайших интернет-видеотрансляций.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий