Новости нижней ельцовки новосибирск

Последние, актуальные новости в городе Новосибирск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Новую станцию метро могут построить в Заельцовском районе — Ботаническую внесли в план.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

  • В Новосибирске жильцы нового дома страдают от грохота на крыше и шума
  • В Новосибирске жильцы нового дома страдают от грохота на крыше и шума | Новости
  • Встреча с жителями Сухарной по вопросу застройки берега речки 2-й Ельцовки, апрель 2023 г.
  • Голоса за проект о застройке Нижней Ельцовки в Новосибирске оказались накрученными
  • Потерявшуюся 5-летнюю девочку в Новосибирске нашли убитой в лесу

ЖК «Матрешкин двор»

  • Мэрия Новосибирска приняла скандальное решение по автобусам из Нижней Ельцовки
  • История участка
  • Подробности
  • Новосибирск закрыл
  • Ельцовка новосибирск - фото сборник

Прокуратура отменила отказ МВД от уголовного дела по Нижней Ельцовке

«Мы жители микрорайона Нижняя Ельцовка, мы дежурим два дня на вырубке. Мэрия Новосибирска дала разрешение на вырубку 930 сосен краснокнижного бора под жилищное строительство. Сегодня, 21 августа, возле улицы Лесосечной состоялась согласованная с мэрией акция протеста против застройки зеленых зон в Нижней Ельцовке и за остановку вырубки леса в Академгородке. Об этом сообщили участники акции. Жители Нижней Ельцовки в Новосибирске перекрыли подъезд рабочих в знак протеста против вырубки 930 деревьев. Активисты Нижней Ельцовки перекрывают подъезд рабочих к участку, где сносят лесной массив ради строительства жилых многоэтажек.

Появились подробности о спасении выброшенного младенца в Новосибирске

Общественность Новосибирска в начале этой недели возмутилась вырубкой 900 деревьев в зоне Нижней Ельцовки. Реликтовые сосны убрали в одночасье, хотя сам бой за них длится уже почти 10 лет. Корреспондент разбирался, как вывод земель советского детского лагеря. В Новосибирске, а именно в Нижней Ельцовке, хотят построить 18-этажные дома и инфраструктуру вокруг новых зданий. Об этом передали в пресс-службе правительства по региону. Ранее поступала информация о том, что днем 16 февраля 2024 года на территории одного из домов многоквартирного типа в Железнодорожном районе Новосибирска был обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет, в мусорном контейнере.

В Новосибирске будут судить мигранта за убийство девушки в Нижней Ельцовке

На маршруте 52 будет 4 автобуса (интервал движения 30 мин), на 65 маршруте – 2 (интервал 45 минут). Изменения вступят в силу с 1 сентября. Такое решение вызвало бурю негативных эмоций общественников, особенно из Нижней Ельцовки. Сегодня, 21 августа, возле улицы Лесосечной состоялась согласованная с мэрией акция протеста против застройки зеленых зон в Нижней Ельцовке и за остановку вырубки леса в Академгородке. Об этом сообщили участники акции. Уважаемые отдыхающие и гости санатория «Ельцовка! Доводим до вашего сведения, что в данный момент. Об этом сообщила Baza. Несовершеннолетняя пропала в Новосибирске, ее искали более двух недель. По словам очевидцев, 4 февраля ребенка видели недалеко от толмачевского магазина. Силовики развернули поисковую операцию в районе. Житель Новосибирска, спасший выброшенного в мусорный бак младенца, рассказал подробности произошедшего. По словам 36-летнего Ивана Журавлева, сперва он перепутал детский писк с писком котенка, передает "КП-Новосибирск".

Выкинутого в Новосибирске младенца хочет усыновить родственница

Оповещение о начале общественных обсуждение по проекту постановления мэрии города Новосибирска «О проекте планировки территории, ограниченной границей Советского района, границей города Новосибирска, границей городских лесов и Бердским шоссе, в Советском. На протяжении пятидесяти километров по правому берегу Оби в неё впадает четыре Ельцовки: южнее Бердска Верхняя (по Ремизову Мнатош (Мултуик), а ныне Раздельная или Гуменка, в междуречье с Иней Нижняя, а также 1-я и 2-я на севере Новосибирска. Митинг, в ходе которого жители Нижней Ельцовки хотят выразить своё несогласие с проектом, предположительно должен состояться 30 июня в 16 часов на Красном проспекте, 50. С 17 по 21 июня на сайте "Электронная демократия Новосибирской области" жители оставляли голоса — за или против, чтобы лес рядом с районами "Щ" и "Нижняя Ельцовка" ушёл под строительство домов. Большинство поддержало идею. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отозвал разрешение на снос деревьев на территории бывшего пионерского лагеря «Юный медик» в Нижней Ельцовке. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Материалы по теме: Нижняя Ельцовка

Память даёт нам возможность узнавать свою историю и историю своего народа. Сибирь - суровый край с сильными традициями, крепкими людьми, героическими судьбами. История страны переплетается с историей каждой семьи, и наша задача не забывать об этом, делиться ею с детьми», - отметила Ирина Путинцева. Подготовиться к юбилею и рассказывать молодому поколению о своих корнях, героических земляках активисты микрорайона во главе с председателем ТОС «Нижняя Ельцовка» Павлом Матвейчуком решили заранее.

Тогда общественники вышли на защиту леса, а история приобрела общегородской масштаб, сообщает «Сиб. Несмотря на возмущения местных жителей, а также позицию министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгения Шестернина в данном вопросе, вырубка леса продолжилась после небольшой паузы. Уточняется, что мэр Новосибирска отозвал разрешение на вырубку леса, но застройщик продолжил работу по вырубке только на другом участке, на который запрет не распространялся.

Техподдержка Сетевое издание "Om1. Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П.

Правоохранители предполагают, что девочка была убита, так как на ее теле были обнаружены следы насильственной смерти. Читайте также:.

В Новосибирске возбудили дело из-за вырубки сосен в Нижней Ельцовке

В центре Новосибирска два участка дороги стали односторонними Общественники заметили, что на участке соснового бора между Нижней Ельцовкой и микрорайоном «Щ» начались земляные работы. Почему это возмутило защитников леса, сейчас расскажем.
Нижнюю Ельцовку в Новосибирске планируют застроить высотными домами Похоже, история с вырубкой около тысячи сосен на лесном участке, который власти Новосибирска пытаются отдать под многоэтажную застройку, не закончилась.

Какое объявление вы бы хотели подать?

  • Тело ушедшей из дома в майке и тапочках женщины нашли в Новосибирске | 360°
  • Потерявшуюся 5-летнюю девочку в Новосибирске нашли убитой в лесу -
  • Нижнюю Ельцовку в Новосибирске планируют застроить высотными домами
  • Новосибирцам не согласовали митинг против застройки в Нижней Ельцовке
  • В центре Новосибирска два участка дороги стали односторонними - - 19.02.2024

Убийца девушки в Нижней Ельцовке останется под стражей

Первый фактор, на который обратили внимание жители Нижней Ельцовки — непосредственно содержание градостроительной документации, которую на портале электронной демократии Новосибирской области можно найти под названием «О проекте планировки и проекте межевания территории, ограниченной границей Советского района, границей города Новосибирска, границей городских лесов и Бердским шоссе, в Советском районе». По мнению новосибирцев, представленная в документе схема не учитывает интересы граждан, живущих на территории Нижней Ельцовки, в том числе в её «зелёной зоне»: люди указывают, что проект застройки подразумевает масштабную вырубку лесного массива, а вместе с этим — уничтожение занесённой в Красную книгу флоры и фауны. Ещё один нюанс, спровоцировавший протестные настроения жителей Нижней Ельцовки — процедура голосования за проект застройки. Новосибирцы обратили внимание, что подавляющая часть положительных отзывов написаны однотипно и шаблонно, а прикладываемые к ним документы носят одно название и идентичны по содержанию.

Знакомые погибшей девушки уверяют, что ее возлюбленный употреблял наркотики. Ранее сообщалось , что мужчину, подозреваемого в убийстве 17-летней девушки в Новосибирске, задержали. До этого в сети появилось видео, на котором мужчина в Советском районе Новосибирска наносит лежащей на дороге девушке не менее 10 ударов ножом и убегает.

В ходе поисков тело женщины было обнаружено в Тогучинском районе, тело ребёнка — на территории Новосибирского района. Позже следствие установило, что обвиняемый в их убийстве покинул территорию России и уехал в Казахстан. Он был задержан в Казахстане, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на его экстрадицию в Россию.

На младенце все еще были следы крови. Иван позвонил своему другу из МАСС, и вскоре в его квартиру прибыли скорая и полиция. Ребенка отвезли в реанимацию, врачи быстро сбили высокую температуру. Мать ребенка нашли меньше, чем через час. Ей оказалась 22-летняя девушка, которая жила в съемной квартире. Сына она родила 15 февраля. Перед родами девушка жила одна, но известно, что у нее был парень примерно 25 лет, который куда-то исчез. Знакомые и родственники матери оказались в шоке от ее поступка.

Тело ушедшей из дома в майке и тапочках женщины нашли в Новосибирске

Новосибирск закрыл Сегодня, 21 августа, возле улицы Лесосечной состоялась согласованная с мэрией акция протеста против застройки зеленых зон в Нижней Ельцовке и за остановку вырубки леса в Академгородке. Об этом сообщили участники акции.
Новую станцию метро могут построить в Заельцовском районе — Ботаническую внесли в план Сегодня, 21 августа, возле улицы Лесосечной состоялась согласованная с мэрией акция протеста против застройки зеленых зон в Нижней Ельцовке и за остановку вырубки леса в Академгородке. Об этом сообщили участники акции.
В Нижней Ельцовке в Новосибирске в сугробе нашли 13-летнюю девочку Участок улицы Тимакова в Новосибирске площадью полтора миллиона квадратов застроят. Об этом сказано в постановлении правительства региона.

Нижней Ельцовке - 300 лет

У защитников лесного массива между Нижней Ельцовкой и микрорайоном Щ появилась надежда. Запущена процедура придания сосновому бору статуса особо охраняемой территории. Больше четырех тысяч подписей в поддержку этой инициативы передадут в Законодательное. Напомним, ребенка нашли накануне, 16 февраля, во дворе многоэтажки в Железнодорожном районе Новосибирска. Он был завернут в полиэтиленовый пакет. Младенца срочно доставили в больницу. Житель Нижней Ельцовки погиб при выполнении задач СВО.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий