Новости шадринской епархии

30 апреля во Дворце культуры г. Шадринска состоялся традиционный ежегодный фестиваль Шадринской епархии «Пасхальный благовест». Архимандрит Антонин родился 12 (24) августа в 1817 году в селе Батурино на территории нынешнего Шадринского района Курганской области, где с 1765 года совершал служение.

Еще по теме:

  • Новости отделов - Шадринская епархия — Шадринская епархия
  • Светлое Христово Воскресение. В Шадринской епархии готовятся к встрече Пасхи.
  • В Шадринской епархии почтили память новомучеников земли Русской – далматовских священников
  • Шадринская епархия — Википедия

Памяти протоиерея Евфимия Козловцева посвящается…

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью клирика Шадринской епархии Шадринская епархия: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.
Новости патриархии Популярные новости за неделю. Жители Запорожской области, выезжая за пределы своего региона, теперь могут пользоваться домашними тарифами по всей России.

В Зауралье члены ИППО подвели итоги 2023 года

В Шадринской епархии почтили память новомучеников земли Русской – далматовских священников Шадринский государственный драматический театр — театр драмы в городе Шадринске Курганской области, один из старейших театров Урала и Западной Сибири. Основан в 1896 году.
Новости патриархии МОСКВА Президент России В.В. Путин наградил орденом Мужества посмертно клирика Шадринской епархии, настоятеля храма Вознесения Господня с. Красномыльское Курганской.
Шадринская епархия | Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви Шадринская епархия Курганской митрополии направила в Ростовскую-на-Дону епархию для помощи беженцам более 3 тонн продуктов, средств гигиены, одежды, канцелярских товаров.
Перед святынями Шадринской епархии помолились паломники из Челябинска 20 декабря 2023 г. – председатель Комиссии по канонизации святых Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) выступил с отчётом о деятельности на годовом Епархиальном.
Шадринская Епархия Входит в состав Курганской митрополииОбразована решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Курганской епархии.

Состоялся первый турнир Шадринской епархии на призы «Технокерамики»

Новости проекта На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
Состоялся первый турнир Шадринской епархии на призы «Технокерамики» | Входит в состав Курганской митрополииОбразована решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Курганской епархии.

Новости Курганской и Шадринской епархии

  • Лента новостей
  • Новости проекта
  • В зоне проведения СВО погиб священник Шадринской епархии
  • Курганский священник погиб в зоне проведения СВО
  • Похожие новости
  • Шадринская епархия попросила помолиться за погибшего в СВО

Митрополит Даниил возглавил церемонию открытия просветительского центра Шадринской епархии

Входит в состав Курганской митрополииОбразована решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 7) путем выделения из состава Курганской епархии. 20-летие Курганской и Шадринской епархии – 24 просмотра, продолжительность: 13:02 мин., нравится: 4. Смотреть бесплатно видеоальбом Телеканала «Союз» в социальной сети Мой Мир. Архимандрит Антонин родился 12 (24) августа в 1817 году в селе Батурино на территории нынешнего Шадринского района Курганской области, где с 1765 года совершал служение.

Шадринская епархия попросила помолиться за погибшего в специальной военной операции

Оценить новую структуру собеседники агентства пока затруднились. Не все понимают, даст ли создание митрополии и разделении на две епархии какие-то преимущества или, напротив, отразится негативно. Вместе с тем источник «URA. Ru» в околоцерковных кругах, попросивший не называть его имени, заметил, что ничего удивительного в решении Священного Синода нет — в Русской православной церкви есть тенденция к укрупнению. Это делается для того, чтобы на местах было управляемое единоначалие. Это укрепляет саму структуру церкви и дает статус.

Реформа РПЦ — это лучше для управления, это делается для того, чтобы епископы на местах занимались работой по укреплению приходов. Так было в царской армии, когда приравнивали военные должности к церковным». Добавим, что в Зауралье нового архиерея ждут сразу после майских праздников. Публикации, размещенные на сайте www. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п.

Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Закрыть Православные Зауралья в замешательстве: решением Священного Синода Русской православной церкви 5 мая была создана Курганская митрополия. Как и прогнозировало «URA. По мнению депутата Госдумы Александра Ильтякова, сегодня самое главное — чтобы новый архиерей Иосиф оказался проницательным и требовательным. Епископ Шадринский и Далматовский Василий Маштанов до последнего времени возглавлял приход храма в честь Державной иконы Божией матери в городе Белая Калитва в Ростовской области.

Он был переведен сюда 27 февраля 1914 года, через два месяца после смерти отца. Они схватили священника и, обвинив его в контрреволюционной деятельности, повели в сторону Катайска. В ближайшем лесу бандиты жестоко расправились с батюшкой: по свидетельству местных жителей, он был поднят на штыки. Не позволив хоронить священника, тело его красноармейцы велели снести в паденник — место, куда сбрасывали падший скот. Некоторое время спустя четыре пожилые местные жительницы тайком извлекли его оттуда и перезахоронили.

Отпевание и погребение было совершено после прихода Белой армии, 11 июля, — торжественно, в присутствии всего местного духовенства. Отец Аркадий был погребен в церковной ограде, в склепе за алтарем Свято-Никольского храма. В 1986 году настоятель Свято-Никольского храма, ныне почивший о. Николай Покровский, благословил ископать колодец для слива остатков святой воды. Когда наткнулись на кирпичную кладку гробницы, в воздухе, по свидетельствам очевидцев, разлилось благоухание.

Место вновь засыпали землей и поставили крест. Из рассказов местных жителей узнали имя почившего, а благодаря данным Зарубежной Церкви стала известна и дата его мученической кончины. В 2001 году священником Свято-Никольского храма отцом Александром Никулиным склеп был открыт для поклонения. В 2002 году Синод причислил священномученика Аркадия Гаряева к лику святых в Соборе новомучеников и исповедников Российских. Работы по обретению святых мощей начались 6 июня 2007 года, за два дня до праздника Всех святых, в земле Российской просиявших.

За это время нужно было добраться до склепа, который окружал гроб, и устроить к нему удобный подход. За лопаты взялись клирики храма и приехавшие заранее, по благословению настоятельницы монастыря игумении Вассы, паломники из Челябинска. Под торжественное пение гроб был открыт. Мощи священномученика облачили в красные Пасхальные ризы и переложили в новый гроб, после чего Крестным ходом священники перенесли мощи в храм. Храмы епархии Два кафедральных собора: Св.

Александра Невского в г. Кургане настоятель — архиепископ Курганский Константин и храм Свт. Николая в г. Шадринске настоятель — благочинный протоиерей Михаил Тихонов. Монастыри епархии Свято-Успенский Далматовский.

Далматово, ул. Советская, 194; тел. Свято-Казанский Чимеевский. Чимеево; тел. Верхняя Теча; тел.

Похвалы Божией Матери. Боровское; тел. Средства массовой информации «Православная газета» ежемесячно — официальное издание Курганской епархии; Журнал «Русское поле Зауралья» ежеквартально. Православные разделы существуют в ряде светских изданий: ежемесячная страница «Православие» — в газете «Далматовский вестник»; страница «Благовест» — в газете «Сельская новь» один раз в два месяца и др. Телевидение: передача «Благая весть» областное вещание ; передача «Церковные праздники» Каргапольский район ; передача «Благовест» Катайский район.

Учебные заведения: православная школа во имя Св. Александра Невского, 640000, г.

Использование материалов, опубликованных на сайте eburg. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в храмах и монастырях епархии будет совершаться сугубое поминовение новопреставленного, также объявлен сбор средств в помощь семье погибшего пастыря.

Светлое Христово Воскресение. В Шадринской епархии готовятся к встрече Пасхи.

К 5-летию Шадринской епархии. оятельная Шадринская епархия была образована решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 5 мая 20. Шадринская епархия официальный сайт. Настоятель храма в с Звериноголовское. Глава Шадринской епархии Преосвященнейший Владимир совместно с епархиальным духовенством выражают соболезнование семье, родным и близким трагически погибшего отца. 17 февраля 2024 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил всенощное. Курганская обл., г. Шадринск, ул. Пионерская, 42. Правящий архиерей: Владимир, епископ Шадринский и Далматовский (Маштанов Василий Валентинович).

Митрополит Даниил возглавил церемонию открытия просветительского центра Шадринской епархии

Шадринская и Далматовская епархия Курганской митрополии Русской Православной Церкви. Епархиальное управление: Россия, Курганская обл., г. Шадринск, Пионерская ул., 42. протоиерей Алексей Новоселов, иерей Дионисий Долганов и сестра. Курганская обл., г. Шадринск, ул. Пионерская, 42. Правящий архиерей: Владимир, епископ Шадринский и Далматовский (Маштанов Василий Валентинович). История. В апреле 1918 года собрание екатеринбургских единоверцев поставило вопрос об учреждении в Екатеринбургской епархии Шадринской единоверческой кафедры. Медиатека. Контакты. Сердобская Епархия. Новости.

Курганская область

  • Шадринская епархия. Храмы, церкви епархии.
  • Памяти протоиерея Евфимия Козловцева посвящается…
  • Новости Курганской и Шадринской епархии
  • Услуги, предоставляемые в Шадринская епархия
  • Зауральцы прошли крестным ходом по Шадринску
  • КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

Шадринская епархия передала партию гуманитарной помощи беженцам в Ростов-на-Дону

Видео о В культурно-просветительском центре прошла очередная 'чайная дискуссия', Курганская епархия провела торжества в честь святого благоверного князя Александра Невского. Новости Курганской и Шадринской епархии. Всего новостей в разделе: 457. не фотошоп. Шадринск епархия официальный сайт. 18 февраля в Неделю 37-ю по Пятидесятнице и попразднство Сретения Господня, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском. 17 февраля в здании Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии епископ Скопинский и Шацкий Питирим встретился с православной молодежью Скопинской епархии. 30 апреля во Дворце культуры г. Шадринска состоялся традиционный ежегодный фестиваль Шадринской епархии «Пасхальный благовест».

Состоялся первый турнир Шадринской епархии на призы «Технокерамики»

В дальнейшем оно стало викариатством Свердловской епархии , затем было викариатством Пермской епархии. После ареста в декабре 1930 года епископ Евсевия Рождественского , новые епископы на кафедру не назначались. Время ухода на покой епископа Евсевия неизвестно.

Показать больше.

Красномыльское Курганской области протоиерея Евфимия Козловцева. Протоиерей Евфимий Козловцев погиб 25 сентября 2022 года в зоне специальной военной операции на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению сводной казачьей добровольческой бригады «Дон» имени Архистратига Михаила. Источник: Telegram-канал "Новая Кирилловка".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс. Новости» и «Google Новости».

В Зауралье члены ИППО подвели итоги 2023 года

Медиатека. Контакты. Сердобская Епархия. Новости. Путь от Николаевского кафедрального храма до купели на реке Исеть прошли десятки участников крестного хода в Шадринске в день Крещения Господня, 19 января. Курганской и Белозерской, Шадринской и Далматовской организована митрополия. Популярные новости за неделю. Жители Запорожской области, выезжая за пределы своего региона, теперь могут пользоваться домашними тарифами по всей России. Новости рубрики "Церковь в период специальной военной операции" от @prichodru. Память о герое и пастыре. 1 декабря состоялось великое освящение Казанского придела Преображенского храма села Батурино Шадринского района, на малой родине основателя Русской Палестины.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий