Новости сирия сегодня последние свежие события

Американский народ устал от бесконечных войн на Ближнем Востоке, и, тем не менее, в Сирии все еще находятся 900 американских солдат (а в соседнем Ираке – 2500) без каких-либо жизненно важных интересов, без определения победы. Азиатские тайные общества заявляют, что как только все вернутся с лунных новогодних каникул, которые начнутся в конце этой недели и в начале следующей недели, в Китае произойдут большие события с началом года Дракона. Об этом 7 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны Сирии. По данным Минобороны, израильские ВВС сегодня утром запустили ракеты со стороны «оккупированных сирийских Голан по нескольким объектам в окрестностях города Дамаска».

✯ Сирия и Россия ✯ Самые свежие новости ✯

Оттуда и были выпущены беспилотники со взрывчаткой. В результате теракта 89 человек погибли и 240 ранены. Между тем «Белые каски» готовят провокацию с применением отравляющих веществ. Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

Об этом сообщил сирийский государственный телеканал Al Akhbar.

Мы собрали дюжину наиболее запомнившихся событий и феноменов последних двенадцати месяцев. Боевики незаконных вооруженных формирований планировали диверсии на нефтегазовых объектах, дорожной сети и в местах скопления правительственных войск Сирии. Воздушно-космические силы ВКС РФ нанесли авиаудар по их укрытиям в целях предотвращения провокаций, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. Ru Израиль совершил атаку на окрестности Дамаска Израиль совершил атаку на окрестности столицы Сирии Дамаска.

Об этом информирует сирийский гостелеканал Al Ikhbariya. Французский суд выдал ордер на арест президента Сирии Башара Асада по обвинению в применении химоружия в 2013 году. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники.

С начала конфликта в 1984 году погибли десятки тысяч человек. Читайте также.

С 1995 года между Сирией и Россией действует программа культурных связей. В 2015-м году Россия начала военную операцию в Сирии, целью которой стало уничтожение террористов из группировок «Аль-Каида» , «Исламское государство» и « Джебхат ан-Нусра » все три организации запрещены в России. В гражданской войне в Сирии Россия выступает на стороне правительственных войск. В декабре 2018-го состоялось заседание в рамках сотрудничества России и Сирии в военной и в военно-технической области. В дорожную карту соглашения между странами вошло 30 проектов, включая строительство аэропорта в Тартусе. В 2022 году президент Сирии Башар Асад поддержал российскую спецоперацию на Украине , а позже стало известно о готовности Дамаска признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сирийская артиллерия ударили по позициям боевиков, которые атаковали военное училище в Хомсе

В результате авиационного удара уничтожены мастерские по сборке и ремонту беспилотных летательных аппаратов, ликвидировано не менее десяти боевиков». В районе Эт-Танф за сутки зафиксировано девять нарушений парой штурмовиков А-10 Thunderbolt, тремя парами истребителей Rafale и одним многоцелевым беспилотным летательным аппаратом MQ-1C коалиции.

В ответ ЦАХАЛ при помощи артиллерии нанес удары по местам, откуда производился огонь из Сирии», - уточнила пресс-служба ведомства. Уточняется, что удары по территории Сирии последовали в ответ на выпущенные оттуда снаряды. В ведомстве добавили, что выявили несколько запусков из Ливана по территории близ населенного пункта Кирьят-Шмона на севере Израиля. Как сообщалось ранее, Израиль обстрелял пригород сирийской столицы Дамаска.

В марте Палата представителей отклонила представленный проект резолюции, который предусматривал вывод американских войск из страны в течение 6 месяцев. Предыдущие подобного рода попытки предпринимались еще со времен Дональда Трампа. Однако давление со стороны Пентагона и союзников США помешали этому. Администрация Трампа была вынуждена отказаться от данного шага, поскольку это затронуло бы жизненно важные интересы Соединенных Штатов.

Тот факт, что американские военные фактически финансируют людей, которые их же и убивают, только подчеркивает абсурдность американского военного присутствия в Ираке и Сирии. Все, что теперь осталось Западу, — разъяснить сложившуюся ситуацию Киеву и обсудить условия постконфликтного урегулирования с Москвой. Рисковать войной с Россией никто не собирается. Атака на военную базу, в результате которой погибнут американцы, повлечет за собой призывы к агрессивному ответу, из-за чего Соединенные Штаты окажутся на пути эскалации, ведущем к более масштабной войне с Ираном. Вряд ли такую войну можно будет удержать в границах только Ирака и Сирии, и она вполне может распространиться на Персидский залив или Ливан. Иран — не единственный субъект в регионе, масштабной войны с которым Соединенным Штатам следует опасаться. Российские военные, которые находятся в Сирии по приглашению сирийского правительства, регулярно сталкиваются с американскими солдатами, патрулирующими территории в этой стране. Тем временем американские военные самолеты часто оказываются в ситуациях опасного сближения с российскими самолетами в сирийском воздушном пространстве. Учитывая сильную напряженность в отношениях между Россией и Соединенными Штатами из-за спецоперации Москвы на Украине, нетрудно представить себе, как случайная или преднамеренная стычка на земле или в небе над Сирией может перерасти в опасную конфронтацию между Соединенными Штатами и Россией, в распоряжении которой есть ядерное оружие. Политическая инертность и трусость Вашингтона привели к тому, что американские военнослужащие в Ираке и Сирии превратились в легкие мишени для тех, кто стремится наказать Соединенные Штаты или спровоцировать более масштабную региональную войну.

На какие цели была направлена атака

  • Иран, Ирак и Сирия обвинили США в угрозе для мира и безопасности на Ближнем Востоке
  • последние новости
  • Иран, Ирак и Сирия обвинили США в угрозе для мира и безопасности на Ближнем Востоке
  • Тэг Сирия - Общественная служба новостей
  • Сирия в 2023 году: упадок и несбывшиеся надежды

Россия нанесла авиаудар по террористам в Сирии

Согласно сообщениям официального сирийского информационного агентства SANA, сирийская противовоздушная оборона ПВО пыталась перехватить враждебные цели в центральном регионе. Государственное телевидение Сирии также подтвердило факт "израильского нападения" на центральную часть страны, в провинции Хомс. Эти события произошли на фоне недавних ударов Соединенных Штатов по группировкам, поддерживаемым Ираном, в Сирии и Ираке, которые были осуществлены в ответ на нападение на американские войска в Иордании, унесшее жизни десятков людей. В январе текущего года израильские удары под Дамаском привели к гибели восьми человек, среди которых были проиранские боевики, как сообщает Сирийский наблюдательный центр по правам человека.

Официально такой план нигде не прописан, поэтому можно усомниться в некоторых его пунктах или способах их реализации. Однако, эти претензии не выдерживают никакой критики, так как Сирия была процветающей страной до вмешательства Запада в её судьбу.

До сих пор США воруют нефть у Сирии и вывозят её через Ирак, спонсируют курдские сепаратистские силы. ЛАГ указала в заявлении, что от «иностранного присутствия» Сирии надо освобождаться. Нет сомнений, что российское и иранское присутствие останется. Именно помощью российского военного контингента и иранских добровольцев сирийская армия переломила ситуацию на земле: были разгромлены основные силы радикальных исламистов, остатки которых перевезли на автобусах в провинцию Идлиб, где они сейчас находятся под контролем Турции. Москва сняла изоляцию Сирии и сохранила влияние на неё Победа Москвы в том, что впервые после развала СССР её протеже сохранил за собой власть и вернул международное признание под угрозой вторичных санкций США.

Известно, что в соответствии с Законом о гражданской защите Сирии «Цезарь», вступившим в силу 17 июня 2020 года, санкции США применяются в отношении лиц и учреждений, которые помогают Дамаску развивать добычу нефти и поддерживают с ним коммерческие отношения.

Эти обсуждения ведутся на фоне беспрецедентных обстрелов американской инфраструктуры на Ближнем Востоке. Решится ли Вашингтон на вывод контингента? И чем данное решение обернется для всего региона?

Иран против Пакистана: новая война? Иран нанес удары по территориям трех прилегающих стран — Сирии, Ирака и Пакистана, причем в случае Пакистана получил ответный удар.

Не узнай я его, я бы не сочинил песню "Играть блюз". Эту композицию я с большой р.

Последние новости о ситуации в Сирии

территория на Ближнем Востоке. Большая ее часть в настоящее время контролируется Израилем, а восточная часть - Сирией. Сирийская армия и американские военнослужащие вступили в бой против друг друга к востоку от провинциального центра Дейр-эз-Зор, находящегося в 420 километрах от Дамаска, сообщил телеканал Al Mayadeen. Турецкие ВВС нанесли воздушные удары по Северному Ираку и Сирии в субботу и уничтожили 29 объектов запрещенной Рабочей партии Курдистана, сообщает Причиной послужило то, что за последние два дня на севере Ирака были убиты 12 солдат турецкой армии. View the latest Syria news and videos, including politics, business and breaking news headlines.

«Мы готовы сорваться с поводка». Что замышляют против России в Сирии?

CNN: армия США поразила 84 из 85 целей в ходе ударов по Сирии и Ираку. В Минобороны Сирии сообщили о жертвах среди мирных жителей после авиаударов США. Предпосылки и последствия самого серьезного конфликта на Ближнем Востоке за последние 50 лет. Патрушев связался с сирийским лидером, сообщив о грядущих переменах. Также обсуждался вопрос упрочнения взаимовыгодной дружбы и уничтожения оставшихся террористических баз. Такие новости правительство Штатов расценило как сигнал опасности. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга.

Материалы с тегом

  • Просто Новости
  • Россия нанесла авиаудар по террористам в Сирии
  • Сирия: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 93.ру - новости Краснодара
  • Удар по территории ЧАО «НКМЗ» в Краматорске
  • Новости по тегу: Сирия

На базе США в Сирии прогремели взрывы

Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. Карта сирийской революции, гражданской войны в Сирии, российской войны в Сирии. Стороны конфликта. В сирийском Дейр-эз-Зоре начались бои между американскими военными и курдами с одной стороны, и армией Сирии и ее союзниками — с другой. Пентагон признал, что американский беспилотник MQ-9 Reaper был сбит хуситами у побережья Йемена. Напомним, что в Международном суде ООН в Гааге, где ранее проходил процесс по иску ЮАР против Израиля, сегодня начинаются слушания по делу о законности контроля Израиля над территориями Палестины, занятыми в 1967 году. Информация о Сирия новости, события.

Рейтинг авторов

  • Источник сообщил о ракетном обстреле американской базы на востоке Сирии | Новости
  • Содержание
  • ВВС Израиля ударили по складу нефтепродуктов на юге Ливана
  • Рассылка новостей
  • Война в Газе позволила Турции усилить удары в Сирии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий