Новости совкомфлот

20 ноября Совкомфлот опубликовал результаты работы за год: а прибавила 26% — до 1,8 млрд долларов. Совкомфлот – бенефициар освоения Северного Морского Пути. Какие дивиденды по акциям Совкомфлот в 2024 году. Дата закрытия реестра и размер дивидендных выплат — 12 руб (3 июля 2024). История доходности в прошлом.

Непотопляемый «Совкомфлот»

Операционная прибыль составила 351,3 млн долларов против операционного убытка 79,8 млн долларов в первом квартале 2022 года, прибыль до налогообложения — 308,1 млн долларов против убытка до налогообложения 94,7 млн долларов в январе-марте 2022 года. Чистая прибыль по итогам первого квартала 2023 года составила 285,9 млн долларов против чистого убытка 90,8 млн долларов в первом квартале 2022 года.

Согласно информации ГК Совкомфлот, средний возраст эсплуатируемого танкерного флота — 8 лет при среднемировом показателе — 12 лет [ источник не указан 4021 день ]. В ГК Совкомфлот работало 5682 моряков и 2213 человек берегового персонала. Стратегическими направлениями деятельности ГК Совкомфлот являются: участие в индустриальных проектах транспортировки сжиженного природного СПГ и нефтяного газа СНГ ; специализация на судах ледового класса, способных работать на Балтике и в районах крайнего Севера, включая челночные перевозки в Арктике. Санкции[ править править код ] 24 февраля 2022 года, на фоне вторжения России на Украину , компания попала под санкции Канады «за роль в содействии или поддержке неспровоцированного и неоправданного вторжения России в Украину» [16] [17]. Также, 24 февраля, компания попала под секторальные санкции США в целях «ограничить возможности России по финансированию вторжения в Украину и других приоритетов президента Путина». В отношении компании вводятся ограничения на предоставление финансирования и другие операции с новыми долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней и новыми акциями для американских граждан и компаний [18] [19].

Результат — 1,1 млрд долларов. Финансовые показатели, млрд долларов.

Но практика говорит о том, что когда нужно что-то продать срочно, цена существенно снижается. США запретили компании привлекать американский капитал через выпуск акций, и теперь, чтобы выполнить свои обязательства, приходится продать часть своего флота. Есть и другая цифра.

Представители компании, пытаясь сгладить негативный эффект, заявляют, что продают «возрастной тоннаж», то есть не самые современные суда своего флота. В пресс-службе компании заявили: «К продаже на рынке предлагается возрастной тоннаж, а также суда, эксплуатация которых не представляется целесообразной в силу введенных в отношении российского торгового флота ограничений». Это заявление, как минимум, спорное. Если бы компания была частная, то да, такие действия оправданы. Но если компания государственная, занимающая, не побоимся этого слова, стратегическое положение в своей отрасли, то такое решение представляется неоправданным. Есть общемировая практика — при отсутствии работы торговые суда выводятся в отстой.

Если отстой долговременный, то суда проходят специальную консервацию. Еще раз повторимся — «Совкомфлот» — компания государственная, и суда, входящие в состав её флота — государственная собственность, которая может потребоваться в любой момент. Газета «Financial Times» высказала предположение, что решающим фактором в продаже явилось нежелание руководства «Совкомфлота» портить репутацию в глазах нефтяных компаний «Shell» и «Total», которые активно фрахтуют танкеры «Совкомфлота». По данным «РИА Новости», после продажи флот компании составляет 111 судов. Напомним, что переговоры шли с компаниями в Дубае и в КНР. Четыре газовоза пополнили флот дубайской компании «Koban Shipping».

Что купила китайская «China Merchants Group» доподлинно не известно. Через некоторое время после продажи, британская компания «Shell» продолжила фрахт этих газовозов. Еще четыре танкера проданы компаниям, контролируемым греческим миллиардером Эвангелосом Маринакисом. Заключение Правительство РФ распорядилось не предусматривать акционерам «Совкомфлота» дивиденды за 2021 год. Эта информация опубликована на портале правовой информации Правительства.

Новости по теме «Совкомфлот»

Рейтинг брокеров. Форум Пушкарёва. Курс рубля, индекс доллара, прогноз курса рубля, сколько будет стоить рубль. Дмитрий Пушкарев о леммингах. Евро, доллар, трейдеры, валюта. Технический Анализ. Бесплатный Форум трейдеров, торговые идеи. Фигуры технического анализа. Куда вложить деньги.

Облигации, фьючерсы на нефть. Как заработать на бирже. Как торговать на бирже. Дмитрий Пушкарев.

RU - Около половины флота "Совкомфлота" в сегменте конвенциональных танкерных перевозок нефти и нефтепродуктов в 2023 году перешла на долгосрочные контракты, сообщил заместитель генерального директора - финансовый директор СКФ Александр Вербо на форуме "Новая экономика - от адаптации к инновациям". По его словам, срок контрактов в среднем составляет 8 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Из текста заявления: «К продаже на рынке предлагается возрастной тоннаж, а также суда, эксплуатация которых не представляется целесообразной в силу введенных в отношении российского торгового флота ограничений». В «Совкомфлоте» не уточнили число судов, готовящихся к продаже.

Уточняется, что прочие доходы компании увеличились с 8 миллиардов рублей до 16,2 миллиарда рублей. Аалогичными были и показатели прочих расходов. Напомним, отечественная компания «Совкомфлот» специализируется на перевозке сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов.

Совкомфлот - все новости на сегодня

Как сообщалось, в апреле совет директоров "Совкомфлота" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов за 2022 год в размере 4,29 рубля на акцию. Общая сумма дивидендов в случае их утверждения составит 10,188 млрд рублей. Вопрос о предварительных рекомендациях по размеру выплачиваемых дивидендов за 2022 год был также включен в повестку заседания совета директоров "Совкомфлота" 16 марта.

Операционная прибыль составила 351,3 млн долларов против операционного убытка 79,8 млн долларов в первом квартале 2022 года, прибыль до налогообложения — 308,1 млн долларов против убытка до налогообложения 94,7 млн долларов в январе-марте 2022 года. Чистая прибыль по итогам первого квартала 2023 года составила 285,9 млн долларов против чистого убытка 90,8 млн долларов в первом квартале 2022 года.

До последнего времени судовладельцу удавалось обходить ограничения с флотом около 80 судов. Трейдеры поясняли, что таким образом танкерам легче получать обслуживание, включая бункеровку и страховку. Как сообщало EADaily , пятый месяц российская нефть торгуется выше потолка цены, установленного странами Запада, и ее продолжают возить все: от греческих судовых империй до танкеров, которые до этого лишили западной регистрации и страховки.

В этой ситуации месячные доходы России превысили прошлогодние, а Вашингтон начал закручивать гайки и давить на собственников танкеров. Эксперты полагают, что максимальный эффект, которого могут добиться США — это напугать перевозчиков и вернуть экспорт российской нефти в серые схемы, так как Вашингтон сам заинтересован в сохранении поставок сырья из России на мировой рынок. Постоянный адрес новости: eadaily.

RU - Около половины флота "Совкомфлота" в сегменте конвенциональных танкерных перевозок нефти и нефтепродуктов в 2023 году перешла на долгосрочные контракты, сообщил заместитель генерального директора - финансовый директор СКФ Александр Вербо на форуме "Новая экономика - от адаптации к инновациям". По его словам, срок контрактов в среднем составляет 8 лет.

Новости компании Совкомфлот

Сводный прогноз по акциям Совкомфлота в 2023 году на investing. Наталия Пырьева из «Финама» видела в декабре 2022 года цену акции в течение 12 месяцев на уровне 92,6 руб. В дальнейшем значение было скорректировано до 84,2 руб. Какие факторы повлияют на курс акций Совкомфлота в 2023 году Если весной 2022 года инвесторы опасались перекрытия рынка нефти и газа для России, то сейчас эти страхи преодолены. Совкомфлот продолжает обслуживать энергопроекты ведущих компаний страны и контрагентов за рубежом. Дела у основных клиентов идут неплохо: Новатэк, Газпром, Лукойл и другие гиганты остались на плаву. С долгами логистический гигант тоже рассчитался. И хотя с перевозками нефти по морю сейчас могут быть проблемы, прошлый год компания закончила успешно. Положительные факторы По мере того как баланс предложения и спроса на рынке углеводородов восстановился после пандемии ковида, привлекательность акций возросла.

Именно на этом направлении деятельности специализируется "Совкомфлот". Эффективная реализация долгосрочных и капиталоемких транспортных решений для газовых и нефтяных проектов требует мобилизации серьезных материальных, интеллектуальных и кадровых ресурсов, создания принципиально нового типа отношений транспортных, добывающих, финансирующих, судостроительных предприятий и организаций, подобных тем, которые были сформированы в текущем году с участием "Совкомфлота" для обеспечения безопасной и бесперебойной доставки на мировой рынок российского СПГ.

Формирование и запуск работы альянсов такого масштаба, равно как и вызовы, с которыми сталкивается глобальная морская индустрия, потребуют постоянного внимания. Исходя из масштаба и специфики стоящих перед "Совкомфлотом" задач, акционеры поддержали инициативу руководства Общества, направленную на дальнейшее развитие системы корпоративного управления компании и повышения роли Совета директоров в разработке стратегических планов, выходящих за горизонт стратегии СКФ-2025. Наряду с существенным ростом количественных показателей наиболее значимым результатом работы предприятия за последние годы, стало развитие уникальных компетенций, успешное освоение современных технологий, разработка и внедрение инновационных технических решений, индустриализация бизнес-модели Общества. Объем законтрактованной выручки СКФ будущих периодов превышает 8 млрд.

Рассылка Т—Ж о мире инвестиций Лайфхаки о том, как делать деньги из денег, — в вашей почте раз в неделю. Бесплатно Подписаться Подписываясь, вы принимаете условия передачи данных и политику конфиденциальности Главное из отчета Рост финансовых показателей. Основные финансовые показатели «Совкомфлота» продемонстрировали отличную растущую динамику.

В 1988 году предприятие «Совкомфлот» в числе первых получило статус акционерного общества. В XXI веке «Совкомфлот» стал крупнейшей судоходной компанией государства. Сегодня компания входит в число крупнейших мировых перевозчиков энергоносителей, реализует арктические и дальневосточные нефтегазовые проекты, выполняет программу модернизации и пополнения флота.

США ввели санкции против «дочки» «Совкомфлота» из ОАЭ

В ходе IPO всю компанию оценили в 3,18 млрд долларов, стоимость одной акции составила 105 рублей. В итоге в частные руки ушло около 17 % ценных бумаг «Совкомфлота». Входит в транспортный холдинг — «Группа компаний Совкомфлот (СКФ)», сокращенно — ГК Совкомфлот, специализирующийся на морской транспортировке энергоносителей. По нашим оценкам, фрахтовые ставки в 1К23 выросли в 2,4 раза г/г. Выгодная для Совкомфлота сегментация рынка.

Акции «Совкомфлота» обновили исторический максимум

Пять танкеров с российской нефтью компании «Совкомфлот» и еще один неустановленной компании не смогли сделать остановку в Индии. 30 января в 14:00 на международной выставке-форуме «Россия» «Совкомфлот» проведет лекцию на тему «Морские суда XXI века». 08.02.2024 Последние новости по тегу 'совкомфлот'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. В частности, ограничения вводят в отношении компании-оператора судна SUN Ship Management (дочерняя компания «Совкомфлота», базируется в ОАЭ), компании Bellatrix Energy.

Совкомфлот (FLOT). Отчёт за 2Q 2023. Обзор компании. Дивиденды.

Дивиденды по акциям Совкомфлот в 2024 — размер и дата закрытия реестра Таким образом, учитывая, что скорректированная прибыль «Совкомфлота» за 2022 год составила 20,4 млрд руб., итоговый дивиденд может составить порядка 4,3 руб. на акцию.
Совкомфлот – последние новости Объем инвестиционной программы "Совкомфлота" на 2024 год оценивается в размере $500-600 млн, сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Игорь Тонковидов.
Новости Совкомфлот - обыкн. — MOEX:FLOT — TradingView Пять танкеров с российской нефтью компании «Совкомфлот» и еще один неустановленной компании не смогли сделать остановку в Индии.

SberCIB сохраняет оценку "покупать" для акций "Совкомфлота

Последние новости ПАО «Совкомфлот» за 2024 год. Кроме того, несмотря на эмбарго на российскую нефть, которое вступает в силу 5 февраля, «Совкомфлот» все равно может выиграть от ее перевозки. Дивидендный гэп Совкомфлот, 04.01.24 В работе кейс по закрытию дивидендного гэпа Совкомфлота (FLOT). Последний день торгов с дивидендами 6,32 р. на акцию был 4 января. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Дивиденды по акции Совкомфлот (FLOT) в 2024 году: 11,34 ₽, дивидендная доходность: 4,27%. Финансовый отчёт "Совкомфлот" #FLOT за 1 квартал 2023 года.

Отчет «Совкомфлота» за 9 месяцев 2023 года: сильные результаты на фоне хорошей конъюнктуры

С технической точки зрения акции Совкомфлота сегодня на сдержанных объемах пытаются прервать наметившийся нисходящий тренд и подняться выше сопротивления 112 руб. Закрепление выше 112 руб. Показания дневного графика улучшаются, но все же покупателям стоит соблюдать осторожность и наращивать позиции постепенно по мере закрепления выше сопротивлений ввиду рисков возвращения к снижению. Важная среднесрочная поддержка расположена у 96 руб. Внешний фон: умеренно негативный Биржи Европы: умеренно негативный настрой. Опубликованные в понедельник данные показали снижение индекса делового климата Германии Ifo за сентябрь с 85,8 до 85,7 пункта ожидалось 85,2 пункта , в то время как по ходу дня состоится выступление главы ЕЦБ Лагард.

Облигации, фьючерсы на нефть. Как заработать на бирже. Как торговать на бирже. Дмитрий Пушкарев. Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке.

Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует требованиям биржи ММВБ. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям.

Реестр лиц, имеющих право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента и на участие в собрании, закрывается 22 мая. Повестка годового собрания включает стандартные вопросы, касающиеся утверждения годового отчета и бухотчетности, распределения прибыли, выплаты дивидендов, избрания членов совета директоров и ревизионной комиссии, выбора аудитора. Как сообщалось, в апреле совет директоров "Совкомфлота" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов за 2022 год в размере 4,29 рубля на акцию.

Кроме того, работодатель полностью компенсирует морякам стоимость прохождения медкомиссии, премирует за результативность работы, реализует корпоративные пенсионные программы для всех флотских специалистов. Сегодня ее трудовой коллектив — это более 6 тыс. Несмотря на введенные в 2022 году западные санкции, компания продолжает удерживать планку лидера среди отечественных морских перевозчиков энергоносителей и планомерно пополняет свой флот судами, построенными на российских верфях, на которых формируются полностью российские экипажи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий