Новости целинное целинного района курганской области

Зауральцам рассказали о проекте «ИнформУИК» С 17 февраля по 7 марта в Курганской области, как и во всей стране, пройдут поквартирные (подомовые) обходы в рамках проекта «ИнформУИК». День физкультурника! Зимний бал в стиле 90-х устроили в Целинном округе. В Половинской школе Целинного округа прошёл зимний бал под названием «Перезагрузка 90-х».

«Крыша» для бывших коллег за иномарку: экс-чиновника из Курганской области уличили во взятке

Сегодня Целинный район — крупный производственный центр Зауралья, граничащий с Челябинской областью и Республикой Казахстан, основу которого, как и прежде, составляет аграрный сектор. Пожар произошел утром 25 февраля в частном жилом доме в деревне Красный Октябрь Целинного района. В огне погибли двое детей – мальчик 2012 года рождения и девочка 2010 года рождения. В момент возгорания брат и сестра находились в доме совсем одни. Бывшему главе администрации Целинного района предъявили обвинение в получении взяток. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ по Курганской области, сообщили в СУ СКР региона.

Василий Шишкоедов совершил рабочую поездку в Целинный район Курганской области

Выяснилось, что он уже имел судимость и отсидел свой срок в тюрьме. Преступнику теперь светит 20-летний срок в колонии. В скором времени ему предъявят обвинение по статье 105 часть 2 пункт, а Уголовного кодекса РФ убийство двух лиц. Узнать подробнее Читайте также:.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность печного и электрооборудования. Следователи осматривают место происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза и судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей. В Telegram-канале правительства региона сообщили, что дети в этом доме проживали вместе с опекуном — своим дедушкой 1963 года рождения.

Их мать лишена родительских прав, а отца нет.

Следствие установило три эпизода, когда обвиняемый получал взятки от заинтересованного лица за то, заключение договора на стройку спортзала сельской школы без аукциона и скорейшую оплату произведенных работ. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства и проверяется причастность подозреваемого к другим возможным коррупционным преступления. Мужчина задержан, его собираются заключить под стражу.

В начале февраля 2023 года Сытов ушел в отставку с уверенностью, что « округу задан правильный вектор движения.

В планах - ремонт моста через речку Черная. Константин Малышев поставил задачи перед руководством округа до начала ремонтного сезона провести контрактование работ, чтобы начать все вовремя. Стоимостью предстоящих ремонтов значительная - более 30 млн рублей, и сделать их нужно качественно и в срок. Также обсудили вопросы по усилению уборки дворовых территорий и улиц, которые уже «вытаивают» в неприглядном виде. В Целинной районной больнице продолжаются работы по приведению в порядок внешнего облика медучреждения. В настоящий момент выполнена лишь небольшая часть фасадных работ. По итогам поездки в администрации округа состоялось совещание, где обсудили основные задачи и планы по их выполнению. Хочу сказать, когда мы выезжаем на место, картина предстает более реальная.

Мы пообщались сегодня и с населением, и со специалистами социальной сферы.

В селе Целинное Курганской области началось строительство внутрипоселкового газопровода

«Газпром газораспределение Курган» приступил к строительству распределительных сетей в селе Целинное Курганской области. Общая протяженность газопровода с учетом вводов до границ земельных участков составит 61,6 км. Целинный район расположен в южной части Курганской области. Площадь района: 3,4 тыс. кв. км. Год основания: 1954. Портал Открытые Данные России Вся информация по администрации Целинного района Курганской области получена из открытых источников, в том числе, данные предоставляет портал Открытые Данные России Правительства РФ и загружается в режиме реального времени. Уголовное дело возбудили в отношении бывшего главы Целинного района Курганской области по подозрению в получении в качестве взятки автомобиля Toyota Camry от представителей компании "Уралкотел". Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры региона.

Администрация Целинного района Курганской области

В 2006 году государственной службой занятости населения он признан победителем конкурса в номинации «Надежный работодатель». Трудовой стаж Т. Хуртиной - четыре десятка лет, большая часть которых посвящена работе в сфере образования. Татьяна Павловна — «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки, Благодарственными письмами областной Думы и Губернатора Курганской области.

Степановка, Костанайская область.

В 1954 году из Волгоградской области приехал он в Зауралье на освоение целинных земель. Здесь начались его трудовые будни, в степях близь деревни Филиппово. Распаханные земли дали богатый урожай. Не стыдно за ту пахоту Тимофею Александровичу. Родина высоко оценила его самоотверженный труд.

В 1956 году за участие в уборочной страде Тимофей Александрович был награжден орденом Ленина. Есть город Балашов в Саратовской области, так он, а точнее его рай 11. Родился 15 июня 1937 года в с. Москалевка Семиозерного района Кустанайской области. Закончил 4 класса Москалевской школы.

Из них 51 вылечились, умер от инфекции один человек. На 14 октября в Курганской области еще у 68 человек подтвердили коронавирус. За последние сутки из больницы по выздоровлению выписаны 46 человек.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Калмыкии» mk-kalm.

Заключен под стражу бывший глава Целинного района Зауралья

Как установлено, в период исполнения обязанностей главы района, с целью личного обогащения, получил от представителей ООО «Уралкотёл», за общее покровительство интересов данной организации на территории Целинного района, взятку, в виде автомобиля. 641150, Курганская обл., с. Целинное, ул. Советская, д. 63 Тел.: (35241) 2-14-81 @ схема проезда. Целинный районный суд Курганской области. Контакты: телефон: 112; — телефоны департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области и управления охотничьего хозяйства Курганской области: 43-13-50 89128363512. Накануне днём местный егерь, объезжая свои лесные владения в Целинном округе, услышал выстрелы и поехал в сторону леса, откуда прозвучал залп. Он увидел следы автомобиля и диких животных, а также место их отстрела. О данном факте егерь сообщил в полицию. В поселке Курганской области возле забора нашли тело 13-летнего подростка В поселке Курганской области возле забора нашли тело 13-летнего подростка.

Вестник половинное (89 фото)

Контактная информация. Адрес местонахождения: 655231, Республика Хакасия, Ширинский район, с. Целинное, ул. Ленина, д. 9. Контактные телефоны: (39035) 9-41-21, 9-41-73, e-mail: sovet655231@ День физкультурника! В администрации Целинного района Курганской области обнаружили инфицированного коронавирусом. Об этом сегодня утром представители администрации сообщили в своей официальной группе во ВКонтакте.

Василий Шишкоедов совершил рабочую поездку в Целинный район Курганской области

Создано 16. Ленину на центральной площади в селе Глядянском — райцентре данного рйона. Ремонт памятника вождю мирового пролетариата проведен на паритетных началах, 50:50.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям бездействию органов системы профилактики. По предварительным данным, причинами пожара могли стать неисправность печного и электрооборудования.

Пожар произошел утром 25 февраля в частном жилом доме в деревне Красный Октябрь Целинного района.

В огне погибли двое детей — мальчик 2012 года рождения и девочка 2010 года рождения. В момент возгорания брат и сестра находились в доме совсем одни. Кроме того, дети были заперты в одной из комнат.

RU, обвинение предъявили Александру Сытову. В 2022 году обвиняемый был главой администрации округа. По данным следствия, он использовал свое должностное положение и не раз получал от представителей коммерческих организаций взятки за заключение договоров подряда на работы в районе за своевременную оплату.

Следствие установило три эпизода, когда обвиняемый получал взятки от заинтересованного лица за то, заключение договора на стройку спортзала сельской школы без аукциона и скорейшую оплату произведенных работ.

целинный район

В Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, касающимся получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сегодня Целинный район — крупный производственный центр Зауралья, граничащий с Челябинской областью и Республикой Казахстан, основу которого, как и прежде, составляет аграрный сектор. В Курганской области развивается конфликт вокруг аграрных площадей в Целинном районе. Пахотные земли до недавнего времени обрабатывала компания «Агроинвест», связанная с челябинскими предпринимателями Игорем Проскуриным и Олегом Демченко. Прокуратурой области проводится проверка, размещенной в СМИ информации о возможном нарушении требований законодательства при проведении отопительного периода в Целинном муниципальном округе. 11.01.2024, 11:48 • Прокуратура Курганской области. В Курганской области развивается конфликт вокруг аграрных площадей в Целинном районе. Пахотные земли до недавнего времени обрабатывала компания «Агроинвест», связанная с челябинскими предпринимателями Игорем Проскуриным и Олегом Демченко.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий