Погода в болгарии феврале

Погода в Болгарии по месяцам будет такой: в январе – 0 градусов, в апреле – 11 градусов, в июле – 27 градусов, в октябре – 18 градусов. Точный долгосрочный прогноз погоды и температуры воды по главным городам и курортам в Болгарии, а также архив погоды на любой месяц. Погода в феврале в Болгарии очень похода на ту, что присуща России: холодно и много снега. Особенно это проявляется в горных районах, впрочем, на равнине снегопады также не редкость. Болгария, погода в феврале. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года.

Погода в Болгарии по месяцам

Зимняя Болгария Зима в Болгарии наступает в декабре. Часто этот период сопровождается дождями, туманными днями, а затем обильным снегом. Практически на всей территории страны температура воздуха достигает минусовых отметок. Погода в Болгарии в январе предназначена для катания на лыжах. Некоторые туристы отдают предпочтение в эту пору прогуляться по болгарским достопримечательностям. Погода в Болгарии в феврале 2018 не подходит для купания, поскольку Черное море все еще холодное, а вот горнолыжные курорты пользуются спросом.

Свои корнями праздник уходит еще во времена фракийцев, когда древние жители Болгарии почитали Диониса. По легенде, в день казни на все виноградники Болгарии налетели насекомые. И виноделы обратились к Трифону с мольбой спасти их урожай. По традиции в этот день подрезают виноградную лозу, чтобы получить хороший урожай винограда.

За свою преданность Васил Левский был канонизирован болгарской православной церковью. Эта памятная дата считается одной из самых важных в Болгарии. В первую субботу после Прощеного воскресенья - в 2019 году этот день выпадает на 24 февраля - православные болгары отмечают Тудорицу.

Приходите в музей всей семьей. Домом кукол называют Art House Kuklite. Там действительно живут куклы: фарфоровые красавицы, отметившие 200-летний юбилей, и современные авторские игрушки; куклы в национальных костюмах и винтажных нарядах; куклы, свалянные из шерсти или сделанные из деревянной ложки. Можно записаться на мастер-класс и создать собственную игрушку. В Софии несколько крытых игровых центров.

В «Фантопии» , например, детвору ждут батуты, скалодромы, площадки для активных и спокойных игр. Цирк «Балкански» тоже станет прекрасным местом отдыха для всей семьи. Его программы веселят и удивляют, и в зале никогда не бывает пустующих кресел. А еще детей в Софии можно повести на спектакль. В кукольном театре ставят известные детские сказки, в театре оперы и балета по выходным делают специальные концерты для детей. Представления идут на болгарском языке, но сюжет часто понятен и без слов. Хорошее впечатление производит столичный зоопарк. Если даже будет холодно для того, чтобы рассматривать открытые вольеры, можно посетить крытый террариум и аквариум.

Развлечения на горнолыжных курортах соответствуют сезону: там можно кататься на санках и на коньках, ходить на беговых лыжах. Если дети будут заниматься в лыжной школе, то их ждут конкурсы и соревнования. На крупных курортах есть целая программа увеселений, в нее входят лыжные карнавалы. Некоторые отели, ориентированные на семейный отдых, располагают игровыми комнатами и мини-клубами. Лыжная экипировка для ребенка: что нужно знать Праздники, события и фестивали В конце зимы Болгария, кажется, отдыхает от долгих январских гуляний. Только 14 февраля все витрины украшаются сердечками, знаменуя день святого Валентина. Его охотнее празднует молодежь, и болгарский день влюбленных ничем особенно колоритным не отличается. Среди народных праздников Болгарии в феврале — Трифонов день, он тоже приходится на 14 февраля.

Мученик Трифон почитается как покровитель виноградарей, и в его день подрезают виноградную лозу. Можно ожидать, что в винных лавках по этому случаю будут проходить дегустации болгарского вина, а это хороший повод узнать о болгарских сортах винограда: гамза, димят, мавруд и других.

Самыми дождливыми месяцами в Причерноморье и северной Болгарии являются май и июнь, а вот на юге страны — это ноябрь и декабрь. А вот самыми сухими месяцами, соответственно, считаются февраль и август. Если же Вы собираетесь приобрести тур в Болгарию в зимний период, то для этого нет лучшего месяца, чем январь.

Несмотря на то, что в этот месяц здесь относительно тепло, снежный покров уже устанавливается устойчивый, поэтому проводить новогодние каникулы на горнолыжных курортах Болгарии в январе будет одно удовольствие. Также для горнолыжного отдыха прекрасно подходит март, к тому же, на первый месяц весны приходятся значительное количество болгарских праздников. В это же время начинают появляться первые туристы, которых больше интересует культура и история страны. В мае также удобно будет посетить местные достопримечательности, вот только погода в Болгарии в это время несколько дождливая, поэтому о зонтах забывать не стоит.

Прогноз погоды в Болгарии в феврале 2024

Жеравна является архитектурным заповедником и входит в список «Ста национальных туристических объектов Болгарии» (на болг.). В селе сохранилось около 200 деревянных домов, построенных в эпоху Болгарского национального возрождения. Подробная сводка по погоде и климату Болгарии в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Болгарии в период высокого и низкого сезона. Погода в Болгарии сейчас: сегодня и на неделю. Климат и погода в Болгарии по месяцам. Узнайте погоду в Болгарии в феврале 2024 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: +5°С Дождь. В северной части — Альбена, Солнечный день — днем слегка прохладнее, а горы служат природной защитой от ветра. Из-за большого количества осадков погода довольно холодная. В столице Болгарии при двух солнечных днях шесть дождливых.

Погода в Албене

  • Сезон для отдыха в Болгарии — когда лучше ехать
  • Прогноз погоды в БОЛГАРИИ сегодня, завтра, неделя, 10 дней, месяц
  • Погода в Болгарии в весеннюю пору
  • Погода и температура воды в Болгарии в феврале

Популярные услуги

  • Погода в Болгарии в весеннюю пору
  • Когда лучше отдыхать в Болгарии
  • Средняя погода в феврале
  • Отдых на курортах Болгарии

Болгария в феврале: достойная конкуренция Альпам

Погода в Болгарии в феврале по сравнению с январем становится более теплой. Дневные температуры варьируются от +6 до +7 °С, в то время как ночью термометр может показывать 0 °C, а в Банско даже −10 °C. Ветер уже не так сильный, как в январе. температура воздуха днем - в среднем +2 +3°C. Болгария весной. Болгария, погода в феврале. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года. Погода в Бургасе, Бургас,Болгария на Февраль 2022 года. Погода в феврале в Болгарии: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды февраля для города Болгария. Погода в Болгарии в феврале с данными по температуре воздуха, воды в городах Болгарии.

Прогноз погоды в Болгарии в феврале 2024

Среднее количество осадков в Болгарии — около 730 мм в год. В Добрудже на северо-востоке, побережье Чёрного моря, и части Верхнефракийской низменности обычно выпадает менее 500 мм осадков и там часто бывают засухи особенно в конце августа начале сентября. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. В северной части — Альбена, Солнечный день — днем слегка прохладнее, а горы служат природной защитой от ветра. Из-за большого количества осадков погода довольно холодная. В столице Болгарии при двух солнечных днях шесть дождливых. Зима здесь мягкая и теплая, лето приятное, без изнуряющей жары. Каждый сезон в Болгарии хорош по-своему: в декабре-феврале популярен активный горнолыжный отдых, а с мая по сентябрь — пляжный на берегу Черного моря. Точный прогноз погоды в Болгарии. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Погода в Болгарии в феврале. Погоду в феврале-марте можно описать тремя словами: хмуро, сыро и тепло. Солнце показывается редко, снег может сменяться дождем, а минусовая температура обычно держится только по ночам.

Погода в болгарии

Болгария в феврале считается очень благоприятным местом для отдыха в зимнее время среди многих туристов. Во-первых, обилие осадков в это время просто поражает, бывает, из-за снегопадов надолго останавливается сообщение с некоторыми поселениями страны. Но такое количество выпавшего снега на горнолыжных курортах только радует туристов. Во-вторых, температура днем в горах плюсовая, и что интересно, на высотах она выше, чем у подножия Балканских гор. В дневное время в горах светит такое яркое солнце, что туристы не могут обойтись без солнцезащитных очков.

Февраль Чем примечателен февраль в Болгарии? Конечно же, обильными снегопадами, особенно в горах. Балканский хребет становится центром горнолыжного спорта, принимает гостей вплоть до апреля.

Море остается спокойным, шторм и высокие волны отсутствуют. Март Март — идеальный период для дерзкого катания на лыжах и сноуборде. Толщина снега в горах достигает 2 метров, но уже появляются первоцветы. В марте жители страны празднуют много национальных праздников, поэтому скучать не придется: День освобождения Болгарии, День флага, Баба Марта и пр. Апрель Говорить о жаре в апреле месяце пока рановато, но и сильных холодов давно нет. В Болгарию начинают съезжаться туристы, которые любят длительные пешие прогулки, являются сторонниками размеренного отдыха без толпы и шума. Конечно, купальный сезон пока закрыт, но природа впечатляет пейзажами и ароматами цветов.

Список культурных мероприятий тоже велик. Май А вот и май пожаловал! Природа окончательно просыпается, пляжи усиленно готовят к приезду гостей. Советуем посетить государство в мае тем, кто любит пешие и велосипедные прогулки.

В это же время начинают появляться первые туристы, которых больше интересует культура и история страны. В мае также удобно будет посетить местные достопримечательности, вот только погода в Болгарии в это время несколько дождливая, поэтому о зонтах забывать не стоит. В июне уже можно посещать курорты Болгарии, хотя ночами здесь еще бывает достаточно свежо. Что касается июля и августа — то это самые теплые и самые идеальные месяцы для летнего пляжного отдыха в Болгарии. Купаться можно даже ночью при лунном свете. В сентябре хоть и немного ощущается дыхание приближающейся осени, однако оно не мешает наслаждаться бархатным сезоном. Хотя пляжи уже начинают постепенно пустеть.

Некоторые туристы отдают предпочтение в эту пору прогуляться по болгарским достопримечательностям. Погода в Болгарии в феврале 2018 не подходит для купания, поскольку Черное море все еще холодное, а вот горнолыжные курорты пользуются спросом. Погода в Болгарии в весеннюю пору Мартовская погода не может порадовать теплом, в горах Болгарии еще лежит снег, но склоны уже начинают зеленеть. В апреле погода в Болгарии все еще не предназначена для купаний, но многие туристы приезжают сюда, чтобы прогуляться вдоль моря, посмотреть культурные и природные достопримечательности страны. В середине весны тут очень красиво, поскольку много цветущих деревьев и цветов в парках. В мае погода становится более комфортной для отдыха, поэтому под конец месяца открывается пляжный сезон.

Погода в Бургасе на Февраль 2022

Сентябрь в Болгарии – классический для россиян бархатный сезон. Наплыв туристов резко падает, а погода остается весьма теплой, +22-24ºС температура и воды и воздуха. температура воздуха днем - в среднем +2 +3°C. Болгария весной. Погода в феврале в Болгарии очень похода на ту, что присуща России: холодно и много снега. Особенно это проявляется в горных районах, впрочем, на равнине снегопады также не редкость. Погода в феврале в Болгарии очень похода на ту, что присуща России: холодно и много снега. Особенно это проявляется в горных районах, впрочем, на равнине снегопады также не редкость. Погода в Болгарии сейчас: сегодня и на неделю. Климат и погода в Болгарии по месяцам.

Погода в Болгарии по месяцам

  • Сезон для отдыха в Болгарии — когда лучше ехать
  • Бургас — самое теплое место в Болгарии
  • Болгария погода в феврале , температура воды в море
  • Погода в Болгарии в весеннюю пору
  • февраль на графиках

Погода в Болгарии в феврале

Точная погода в Болгарии онлайн на карте. Первая половина февраля в континентальных районах Болгарии — это время настоящей зимы. В среднем снег ложится в декабре-феврале на 60 дней, но бывает, что холодная погода затягивается. Подробная сводка по погоде и климату Болгарии в разные месяцы Температура воздуха и воды на популярных курортах Болгарии в период высокого и низкого сезона. Погода в БОЛГАРИИ по месяцам и точный прогноз на завтра, неделю, 10 дней и месяц. В конце февраля уже можно заметить первые признаки оттепели – местами воздух может прогреваться до +10 °C. В целом, для горнолыжного и других видов активного зимнего отдыха Болгария в феврале пользуется большой популярностью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий