Погода в доминикане в январе 2024

Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2023 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в Доминикане. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. В январе в Доминикане наблюдается массовый приток туристов, связанный с новогодними каникулами.

Где отдохнуть в январе 2024 года на море за границей? 11 стран

А в конце месяца на Доминикане начинается карнавал в честь Дня Независимости, так что можно застать народные гуляния. Еще один интересный праздник в январе – День Святой Альтаграсии, отмечаемый 21 числа. Интересно взглянуть, сколько стоит отдых на двоих с перелетом в Доминикане в январе 2024? Закажите поездку в Доминикану, смотрите цену путевок при заказе заранее. Пунта-Кана — место для семейного отдыха. На ухоженной береговой линии расположены лучшие курорты для отдыха в Доминикане, предлагающие обслуживание в формате «все включено» для гостей из Москвы и США по доступным ценам в январе. Какая погода в Доминикане зимой в Пунта -Кана и Бока Чика зимой в декабре, январе, ли ехать отдыхать в Доминикану на море для пляжного отдыха. Прогноз погоды в Доминиканской республике на 14 дней. Прогноз погоды на январь 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Доминикане за предыдущие годы.

Погода в Пунта-Кане в январе

Погода в Доминикане в январе: температура воды в море от +27°C до +28°C, температура воздуха днём от +26°C до +28°C, температура воздуха ночью от +21°C до +25°C, количество осадков от 28 мм. до 47 мм., влажность воздуха от 72% до 74. Планируете посетить Доминикану в январе 2024 года? Узнайте, почему это лучшее время для отдыха на этом карибском острове, какие услуги и развлечения вас ждут, и как подготовиться к поездке. На нашем сайте вы найдете самые выгодные предложения по турам в Доминикану от. Погода в Доминикане на новогодние праздники. Зимний период в этой стране очень интересен для путешествий, климат тут хороший и погодные условия мягкие в любой сезон. Температура воздуха в январе составляет +25, а ночью опускается до 15-20 градусов. Прогноз погоды на январь 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Доминикане за предыдущие годы. Прогноз погоды в Доминиканской республике на 14 дней.

СЕЗОН И ПОГОДА В ДОМИНИКАНЕ

Несмотря на то, что в целом данная страна считается южной и теплой, одинаково ли хорошие здесь климатические условия для отдыха в разные периоды года? В частности нас будет интересовать именно январь месяц. Предлагаю рассмотреть, насколько здесь приемлемые условия для комфортного времяпровождения в январе месяце. Доминиканская Республика в январе месяце. Погодные условия. В январе, можно сказать, что погодные условия на Доминикане по настоящему летние. Правда лето больше схоже именно с российским летом по температуре воздуха, стоящей здесь в дневное время суток. Днем, в зависимости от определенного курортного места, температура воздуха здесь бывает от 26 до 29 градусов тепла. В некоторых случаях, при особенно жаркой погоде, температура здесь может подняться и выше 30 градусов по Цельсию. В ночное время здесь немного прохладнее, нежели днем - от 20 до 24 градусов тепла.

Температура же морской воды здесь составляет 26-27 градусов. Хоть в целом, Доминиканская Республика является довольно таки солнечной страной, дожди здесь нередко бывают.

Или просто подождать 15 минут — дождевое облако уплывёт и солнце моментально всё высушит. Пример: зашла в торговый цент закупиться едой…. Вот так даже не заметила дождика Сезон дождей Хоть Доминикана и относится к тропическим странам, но количество выпадающих здесь осадков значительно отличается от расположенных на той же широте стран Азии. А дожди в этот период настолько кратковременны и незначительны, что многие местные жители его не замечают.

Местный климат определяется несколькими факторами, делающими данное направление подходящим для отдыха. К ним относят: Близость государства к экватору, что объясняет высокую температуру воздуха и повышенную влажность; Наличие бризов и пассатов, за счет которых, удается избежать невыносимой жары, характерной для многих аналогичных направлений; Неоднородный рельеф местности, предполагающий наличие горных областей, в которых температура ниже и в некоторые периоды, опускается ниже нуля. В целом, температурные показатели в этой стране сравнительно слабо отличаются, в зависимости от сезонов. Однако следует помнить, что пик жары приходится на август, когда воздух прогревается до 31 градуса. Прохладным месяцем представляется январь, когда температура опускается до 22. Потенциально опасные погодные явления вроде ураганов, штормов тайфунов и прочих, случаются довольно редко. Шансы застать такие проявления стихии заметно возрастают при посещении страны с июля по август, из-за чего, следует соблюдать осторожность при посещении пляжей и купании. Непогода в Доминикане очень редкое явление Температура воды здесь колеблется в пределах 27 градусов в течение всего года, что делает данное направление невероятно привлекательным для любителей пляжного отдыха. За исключением редких штормов и тайфунов, море идеально подходит для купания в любой сезон. Зима — начало высокого сезона Наиболее благоприятный для отдыха климат Доминиканы, наблюдается с конца ноября и продолжается вплоть до февраля. В декабре полностью устанавливается благоприятная погода, а дожди практически отсутствуют. Это время представляется началом высокого сезона, так как температура воздуха и воды в это время одинаковы и достигают 26—28 градусов. В феврале, пожалуй, самый сухой и солнечный период.

Температура морской воды увеличивается и достигает 28,5 С. Тем не менее, он считается одним из самых теплых в году, ведь средняя температура днем — 32 С и ночью — 22,1 С. Осадки выпадают в обеденное время, как правило, раз в два дня, и составляют 180 мм. Как и в июле, августовское солнце светит около 8 часов в день, при этом на протяжении нескольких часов оно может скрываться за облаками. Температура морской воды достигает своей максимальной годовой отметки — 29,1С, что не может не порадовать заядлых купальщиков. Наблюдается частое выпадение осадков, общим количеством примерно в 195 мм, обеспечивающим немалую влажность. В целом же сентябрь почти не отличатся от августа ни дневными, ни ночными показателями термометра, ни температурой воды в море, составляющей 29 С, ни количеством солнечных часов в день, коих примерно 8. Небольшие осадки, как правило, наблюдаются около 8 вечера, в то время как ливневые грозы чаще всего случаются в районе 17. Санто-Доминго в октябре считается самым дождливым районом. В этом месяце отмечается незначительное снижение температуры — днем она опускается до 31,3 С, ночью — до 21,5 С. Влажность по-прежнему высока — в среднем 180 мм осадков. Количество солнечных часов убывает, в этом месяце их 7,6, также сокращается и число световых часов до 12,3. Только температура воды в октябре стабильна и неизменна — 28,8 С. Дожди идут в основном в обеденное время, и, по сравнению с октябрем, их меньше — 109 мм осадков. Пальма первенства самого дождливого города снова переходит к Пуэрто-Плата, где выпадает около 238 мм осадков. Средняя температура днем — 30,8 С и ночью — 20,9 С.

Погода в стране Доминиканская Республика

Мы тут уже в 4 раз и столько дождей никогда не было, это аномальная погода. В основном на улице солнце, оно скрывается, когда идет дождь. Я бы сказал, что это идеальное место для зимнего отдыха.

Осадков здесь очень мало по тропическим меркам — всего 58 мм, соответственно, дождливых дней здесь немного. Январь в Доминикане считают бархатным сезоном, поскольку именно в этот период здесь не холодно и не жарко, благодаря этому Доминикана является прекрасным местом для того чтобы отметить здесь Новый год. Отдых на море в Доминиканской республике в январе разнообразен водными путешествиями, особенно пользуется спросом наблюдение за горбатыми китами.

Отдых тут непринужденный, спокойный, уединенный и дорогой. ПЦР, сертификаты, визы не нужны — въезд для россиян свободный от всех ограничений!

Мале — основной остров с аэропортом. Здесь живут местные, а из отелей в основном гестхаусы. Здесь довольно грязно, поэтому советую выбирать для отдыха другие курорты. Каждый остров — отдельный отель со своей инфраструктурой: ресторанами, магазинами, развлечениями. На Мальдивах светит солнце и греет океан в любой месяц года, но приехать на острова из морозной московской зимы — особенно приятно! Расслабляться на собственной вилле, погружаться с аквалангом или снорклить с трубкой, отправиться на встречу с дельфинами и пересечь экватор. Туры на Мальдивы в январе стоят от 180 000 рублей на двоих за неделю. Проживание самое скромное, а перелет с пересадкой в Бахрейне.

Путевки с прямым перелетом стоят от 200 000 рублей за двоих. Найти билеты Гоа Недорого улететь на море за границу можно в Индию, а точнее на ее главный курорт — Гоа. Его длинная песчаная полоса снова готова принимать туристов после коронавирусного простоя. Россиянам нужна виза, которую можно оформить онлайн. Шумный и слегка сумасшедший северный Гоа прославился тусовками на весь мир. Беззаботно отдыхать на пляжах, пробовать индийскую кухню, заниматься аюрведой и йогой, смотреть заповедники и национальные парки, заглянуть на пестрый индийский рынок, найти единомышленников на одной из шумных тусовок северного Гоа. Туры в Гоа в январе стоят всего от 150 000 рублей за 10 ночей на двоих. Сюда входит проживание в гестхаусе и прямой чартерный перелет в Даболим.

Найти билеты Бали В Индонезии красиво и жарко, а самое главное — там есть теплый Индийский океан. К туристам из России в стране относятся радушно и приветливо. Со времен активной чартерной программы на курорты Бали жители острова по-прежнему помнят русский язык. Сложности возникнут лишь с перелетом — прямых рейсов пока не предвидится, лететь нужно с пересадкой. Нуса Дуа — главный туристический курорт острова с лучшими отелями и хорошим сервисом. Кута — тусовочный центр с клубами и барами, курорт для молодежи и серферов. На Семиньяке тоже весело, но более премиально. Джимбаран — широкая пляжная полоса с сочными закатами и заходящими на посадку самолетами.

Убуд — центр острова, здесь джунгли, храмы, рисовые террасы, аутентичные кафе и очень красивые виды! Купаться, загорать, смотреть храмы, поехать на сафари , заняться дайвингом и серфингом, воочию увидеть красоты Убуда , взобраться на вулкан Батур, насладиться тишиной острова Ломбок. Перелет в Индонезию и обратно в Москву стоит от 77 000 рублей. Туристы летают с с пересадками в Дубае, Катаре, Стамбуле. Ночь в отеле на острове Бали — от 1 500 рублей. Найти авиабилеты Доминикана Едва ли не самые красивые пляжи планеты находятся в Доминикане. Жаль, что прямых рейсов пока нет. Тот же, кто отправится в страну рома и какао с несколькими пересадками, рискует провести свой самый лучший отдых в жизни!

Отсутствие ветров и штормов позволяет заняться погружениями в воду, лучшими местами для дайвинга считаются острова Карибского моря Саона и Каталина, а также районы Пунта-Каны, где можно увидеть затонувшие судна. Ко всему прочему, в январе в Доминикане отмечается множество праздников. На востоке страны, недалеко от курорта Пунта-Кана, в городке Хигуэй собираются сотни паломников ради участия в Крестном ходе и ярмарках на свежем воздухе.

Погода в Пунте Кана в январе 2024

Пхукет, Таиланд от 57 984 руб. Отдых в Доминикане в январе поможет сделать мечту о райском пляжном релаксе реальностью. Наслаждаясь мерным покачиванием волн, созерцанием бесконечных белоснежных пляжей, на которых находится место под пальмами для всех желающих, близостью экзотической природы и зажигательной атмосферой, так легко забыть о заботах и поверить в то, что островное лето не закончится никогда. Середина зимы на острове считается «высоким» туристическим сезоном, поэтому найти спецпредложения на отдых в Доминикане в январе по сниженным ценам сложно, но горящие туры — не редкость. Главное — сразу определится с курортом, чтобы грамотно распланировать пребывание на райском острове и успеть насладиться всеми его красотами: окрестности города Кабарете — место сбора виндсерферов; Сосуа — молодежный курорт, в котором расположено много баров и дискотек: здесь можно насладиться вкусом эталонных сигар, рома и научится танцевать зажигательную меренгу; Пунта-Кана — место для семейного отдыха.

Из праздников в конце зимы интересен будет карнавал, который начинается в январе и длится до самого марта. Это чудесный шанс открыть для себя местные традиции и насладиться зрелищными шоу, танцами, музыкой.

Март, апрель, май В марте становится теплее и жарче, но воздух пока остается достаточно сухим. Именно в начале весны осадков практически никогда не бывает. Это самый сухой месяц в году. Если же попасть на пасхальные праздники, то можно получить еще и массу удовольствия от развлекательных мероприятий местного значения. Но больше всего туристов привлекает в марте возможность отведать спелые манго в любом количестве, так как именно сейчас они дозревают. В этом месяце уже начинаются сильные дожди в Пуэрто-Плато, а вот в Азуа еще благоприятная погода для пляжного отдыха.

Но помните, что из-за высокой влажности по вечерам людей атакуют комары, так что без специальных кремов сюда лучше не ехать. В Пунта-Кана также пока еще приятно, потому что эта часть берега закрыта коралловыми рифами и горным хребтом. Сюда едут только те, кто желает насладиться активными видами отдыха, не боится промокнуть и хочет побывать в Доминикане, когда дешевле всего проживание в отелях. Но будьте готовы к повышенной влажности, сильной жаре. Насладиться отдыхом на пляже в мае можно, но только если вы легко переносите такие условия. А вот дожди хоть и идут относительно сильные, проливные, быстро заканчиваются.

Но с детьми или метеочувствительным людям сюда лучше не приезжать до самой зимы. Охота на катере или яхте — это настоящее увлекательное приключение, с ним вряд ли сравнится выуживание карасей и щук на ближайшей речке. И даже если не повезет и вернетесь без улова, в любом ресторане вам приготовят марлина на гриле по старинным рецептам. Июнь, июль, август Лето характеризуется сезоном дождей.

Путевки на январь вы можете заказать на сайте турагентства «Туземец». Мы ценим время каждого клиента, подбирая туры только в самые популярные направления. Безупречный сервис, множество дополнительных услуг, доступные цены — все это вы найдете на нашем сайте. CMS: uWeb Внимание!!!

Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 2 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Например, отель-курорт Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya предлагает вниманию туристов с детьми отличный пляж в уединенной бухте, детский клуб для совсем маленьких детей и подростков, просторные номера и персонал, знающий русский язык. Кроме того, на территории даже есть аквапарк! Отдых с ребенком в Испании Если вы хотите подарить детям праздник, отправляйтесь в расположенный в Барселоне Порт Авентура — огромный парк развлечений, знаменитый во всей Испании. Там вы найдете и аттракционы, и большой каток, и зоопарк. Отдых с ребенком во Франции Кроме огромного количества достопримечательностей Париж может предложить кое-что потрясающее и для самых маленьких своих гостей. Ведь именно там находится огромный Диснейленд!

Доминикана в январе - Отдых и погода

это информация о температуре воздуха и облачности. это уникальная возможность сбежать от январского мороза в экзотическую тропическую сказку. Погода в Доминикане в июле отличается более высокими дневными температурами и высокой влажностью воздуха, что помогает легче переносить жару. Днем в середине лета воздух может прогреться до 32°C, а температура морской воды составляет в среднем 28°C. Температура воды в Доминикане в январе с данными по температуре воздуха, воды в городах Доминиканы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий