Полина стрелец последние новости

Члены семьи блогера Полины Стрелец, которая попала в аварию с гидромотоциклом во время отдыха на Бали, смогли дождаться звонка от правительства Санкт-Петербурга только после поднятой в СМИ шумихи. Знаменитый петербургский блогер Полина Стрелец впала в кому на Бали из-за жуткой аварии на гидроцикле. До этого дня судьба девушки оставалась неизвестной, но к счастью, в дело оперативно вмешались российские власти. В ближайшие дни пострадавшую доставят на родину. Юрист и общественный деятель Ирина Баханович отметила, что нужно будет искать виновных, если будет установлена причинно-следственная связь между действиями Смольного и ухудшением состояния Полины. Жительница Петербурга Полина Стрелец получила серьезные травмы в результате несчастного случая на Бали. Сейчас она подключена к аппарату ИВЛ и нуждается в медицинской помощи. Вице-премьер Татьяна Голикова поручила организовать медицинскую эвакуацию пострадавшей. Российские власти активно подключились к организации помощи петербурженке Полине Стрелец, которая получила серьезные травмы на Бали. Семья девушки разослала обращения в разные инстанции, вплоть до администрации президента.

Петербурженку, получившую тяжелые травмы на Бали, эвакуируют домой спецбортом

Больше месяца потребовалось родителям девушки, чтобы добиться помощи — Смольный игнорировал обращения родственников и в конечном итоге переложил ответственность за эвакуацию на федеральные службы. Самонкин, комментируя данную новость, указал, что сейчас Смольный в попытках оправдаться начнет делать громкие заявления о том, что якобы ситуация была под полным контролем, что «ждали решения от Москвы». Эксперт подчеркнул, что данная проблема была решена не силами правительства Санкт-Петербурга и региональных властей, а исключительно силами Москвы и федерального центра.

В случае с Полиной Стрелец промедление в транспортировке могло привести к фатальным последствиям для ее здоровья. Напомним, 20 января Полина Стрелец получила тяжелые травмы во время катания на гидроцикле. Девушке сделали несколько операций и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В Смольном отреагировали на ситуацию лишь 14 февраля.

К решению вопроса также подключился губернатор Петербурга Александр Беглов, который дал указание о выделении денег на транспортировку из резервного фонда Правительства Петербурга. Ранее «ФедералПресс» писал, что мать обратилась к президенту ради возвращения дочери в Петербург после травмы на Бали.

Но транспортировка таких пациентов возможна только в положении «лежа» и в сопровождении реаниматологической бригады. Подобная поездка обойдется примерно в 15 миллионов рублей. Выражаю слова благодарности Татьяне Алексеевне за молниеносную реакцию на мое обращение и оперативную помощь в решении вопроса по эвакуации петербурженки. Наш долг бороться за жизнь каждого гражданина нашей страны, вне зависимости от того в какой точке мира необходима помощь. Санитарная эвакуация Полины и дальнейшее ее лечение на территории Российской Федерации находится на моем личном контроле», — сказал Михаил Романов.

Беглов выделит деньги для петербурженки, впавшей в кому на Бали. Остальным ничего

С близкими Стрелец связались только спустя два дня после пресс-релиза губернатора Александра Беглова. Сам градоначальник взял ситуацию на контроль только после общественного резонанса. В конце января на Бали произошла трагедия: петербурженка Полина Стрелец попала в аварию на гидроцикле и получила несколько переломов, повреждение тазовой кости и черепно-мозговую травму. Интернет-издание – это онлайн-газета, которая ежедневно представляет своим читателям последние новости России и Санкт-Петербурга. Родственники 24-летней петербурженки Полины Стрелец приняли решение о ее эвакуации домой. Однако для ее транспортировки требуется порядка 15 млн руб. Мать. Депутат МО «Гавань» Нэлли Вавилина выступила с резкой критикой в адрес Смольного, который до последнего тянул с решением по делу Полины Стрелец. Петербургская предпринимательница попала в аварию на гидроцикле во время отдыха на Бали. Получившая тяжёлые травмы жительница Северной столицы проходит лечение на родине. В пятницу, 18 февраля, петербурженку Полину Стрелец, пострадавшую в водной аварии на Бали, доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Информация для читателей

  • Инцидент с пострадавшей на Бали петербурженкой находится на контроле Москвы
  • Курсы валюты:
  • Пострадавшую на Бали Полину Стрелец доставили в НИИ имени Джанелидзе
  • Новости партнёров
  • Информация для читателей
  • Другие материалы

Пострадавшая на Бали жительница Петербурга доставлена в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе

Джанелидзе Александра Полякова. После аварии на далеком Бали пациентка казалась безнадежной. Получив тяжелейшие травмы впала в кому, по предположениям индонезийских медиков, перенесла клиническую смерть. Говорить первое время Полина тоже не могла. Но реакция на голос мамы, которая прилетела к дочке на другой конец света, оказалась красноречивей любых слов. Вернуться на родину семье помог Смольный.

Только сейчас стали начался процесс технического согласования вылета спецрейса и ожидание разрешения на допуск бригады российских медиков к пострадавшей. Только сейчас Беглов, якобы, взял вопросы на личный контроль. Хотя Полина уже могла быть на родине и проходить лечение у лучших врачей Москвы и Петербурга. Но вместо этого девушка до сих пор находится в бессознательном состоянии на острове Бали. Напомним, Полина Стрелец во время отдыха на Бали получила травмы при столкновении водных скутеров.

Кушкуль г. Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М. Реалии» Кавказ.

Жительнице Санкт-Петербурга Полине Стрелец, пострадавшей во время поездки на Бали, предстоит потратить на восстановление не меньше года. На отдыхе девушка попала в аварию, когда каталась с другом на гидроциклах. Он вызвал скорую, и меня повезли в больницу. Как приехали — знаю уже только по рассказам", — рассказала Стрелец в интервью газете "Петербургский дневник". После столкновения девушка почти сразу впала в кому, врачи сомневались, что она сможет выжить. Полину подключили к аппарату ИВЛ, сделали операцию на ноге, вставив титановые пластины, но затем ей резко стало хуже: начался отёк мозга.

Миллионы для тяжело травмировавшейся на Бали блогерши собирали всей Россией

В сознание девушка приходила постепенно, но уже через неделю после возвращения на родину ее перевели из отделения реанимации в хирургию, пишет «Петербургский дневник». Сейчас возможность ухудшения ее состояния исключена. Полина уже осознанно воспринимает окружающий мир, ходит, пусть и с трудом, и даже понемногу возвращается к работе — она основательница школы, в которой занимаются по методике концентрированного обучения.

Полина Стрелец позиционирует себя в соцсетях как успешного блогера-предпринимателя в области детского образования, у нее своя школа, в которой детей учат методом «погружения» в предмет. На ее личной странице в инстаграм написано «Зимую на Бали». Там же можно проследить и всю историю произошедшей с ней трагедии — родственники Полины регулярно обновляют сториз ее страницы.

Друзья описывают Срелец как целеустремленную девушку, которая «не боялась рисковать» и «смотреть страху в глаза». Девушка решила отметить его ярко. Во время экстремальных «покатушек» на гидроцикле она столкнулась с другим гидроскутером, получила двойной перелом ноги, перелом крестца и другие травмы. Ее госпитализировали в местную больницу. В госпитале ей сделали операцию на ноге, но после нее у Стрелец диагностировали отек мозга и жировой эмболизм — как объясняют родные пострадавшей, это «поражение капилляров головного мозга клетками жира из кости».

Девушка впала в кому, ее подключили к аппарату ИВЛ. Операцию на крестце пришлось отложить до ее выхода из этого состояния. У Стрелец была страховка от несчастных случаев с покрытием в 50 тысяч долларов. Казалось бы, сумма не малая, но деньги закончились уже 27 января. Кроме оплаты операции, страховые средства пошли и на ее пребывание в реанимации - на тот момент один день стоил 150 тысяч рублей.

Родственникам пришлось оплачивать нахождение Полины в госпитале самостоятельно. При этом, балийские врачи не дали благоприятного прогноза на ее выздоровление, сказали, что, возможно, придется провести в клинике от 3 недель до полугода. Доктора дали разрешение на ее транспортировку в Россию.

Это такое счастье! Когда первый раз вышла на улицу и дышала воздухом — я поняла, что он такой сладкий, это просто выше любых желаний. И однозначно я понимаю, что нужно ценить сейчас каждую минуту, каждую мелочь. Я очень благодарна вам. Многие из вас даже по рублю отправляли — это всё равно очень здорово и очень ценно, — отметила Полина.

Им предстоит провести обследование и выработать тактику лечения», - уточнили чиновники. Медицинский самолёт Sukhoi Superjet с девушкой на борту приземлился сегодня в Пулково. В январе, находясь на Бали, Полина Стрелец попала в аварию на гидроцикле, в результате чего получила тяжёлые травмы. Её доставили в местную больницу, где ввели в медикаментозную кому.

С тех пор петербурженка не приходила в себя.

Татьяна Голикова поддержала эвакуацию пострадавшей на Бали петербурженки

Петербургскую Instagram-блогершу Полину Стрелец, которая впала в кому на острове Бали (Индонезия) из-за аварии на гидроцикле, доставили на родину, сообщает. Девушке колят морфин, чтобы она не мучилась от боли. Близкие петербурженки Полины Стрелец, которая пострадала в аварии на Бали, рассказали о самочувствии девушки в ее Instagram. Сегодня, 13 февраля, медики сняли с пациентки бинты. 24-летняя жительница Петербурга Полина Стрелец во время отдыха на Бали попала в катастрофу. Девушка получила травмы при столкновении водных скутеров. 19 февраля - 43660778711 - Медиаплатформа МирТесен. По признанию реабилитологов, Полина Стрелец стала пациенткой, которую интересно было провести от реанимационного состояния, с постреанимационной болезнью, с полинейропатией, до нынешнего состояния. Блогерша Полина Стрелец нуждается в финансовой помощи для продолжения лечения после столкновения водных скутеров на Бали. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что готов найти необходимую сумму для петербурженки в резервном фонде.

Пострадавшая на Бали петербурженка будет восстанавливаться год

Джанелидзе Александра Полякова, в Индонезии девушка была на грани жизни и смерти. Впавшую в кому на Бали блогершу Полину Стрелец привезли в Петербург Сейчас пострадавшая постепенно восстанавливается, но полное выздоровление может занять ещё до года. В таких случаях критически важное значение имеют участие и старание пациента, считает доктор. А сегодня Стрелец уже частично вернулась к работе. Авария произошла поздним вечером 10 марта. Водитель иномарки не справился с управлением.

В рамках исполнения поручения Минздрав России предоставил бригаду из трех врачей Всероссийского центра медицины катастроф. К решению вопроса также подключился Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который дал указание о выделении денег на транспортировку из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга. Джанелидзе, сообщил Романов. Это наша ежедневная практика — такие пациенты с тяжелыми, сочетанными повреждениями», - отметил главный врач медицинского учреждения Антон Повзун.

Учредитель акционерное общество "Ленинградская областная телекомпания". Главный редактор Сушкин Георгий Валерьевич. Ron Hubbard Library» «Библиотека Л.

Далее оплачивать медицинские счета пришлось родным Полины. Однако по заявлению балийских медиков ей потребуется продолжительное лечение, что для иностранных туристов стоит крайне дорого. Врачи разрешили транспортировку в Россию на медицинском самолёте.

Выбрать муниципалитет

24-летняя россиянка пострадала на экзотическом курорте в свой день Стрелец была доставлена в Санкт-Петербург и размещена в НИИ скорой. Полина Стрелец, которая с 20 января находится в тяжелом состоянии из-за аварии на Бали, вскоре будет доставлена домой спецбортом МЧС. правда пока удаленно, из больничной палаты. Девушку в состоянии комы два месяца назад доставили с острова в Петербург. Самолет санитарной авиации вылетел из аэропорта Жуковский на Бали, чтобы эвакуировать пострадавшую жительницу Санкт-Петербурга Полину Стрелец. В конце января на Бали произошла трагедия: петербурженка Полина Стрелец попала в аварию на гидроцикле и получила несколько переломов, повреждение тазовой кости и черепно-мозговую травму.

Читать следующую

  • «INFORMING»
  • Впавшую в кому на Бали блогершу Полину Стрелец доставили в Петербург - YouTube
  • Миллионы для тяжело травмировавшейся на Бали блогерши собирали всей Россией - МК
  • Пострадавшую на Бали петербурженку доставят в НИИ имени Джанелидзе
  • Эвакуация разбившейся на Бали блогерши вызвала противоречия
  • За пострадавшей на Бали петербурженкой вылетел спецборт МЧС | Санкт-Петербург | ФедералПресс

Стало известно, как себя чувствует бизнесвумен Полина Стрелец перед транспортировкой на родину

19 февраля - 43660778711 - Медиаплатформа МирТесен. Полина Стрелец проводила время на Бали, когда 20 января случилась страшная авария при участии гидроциклов. Блогерше потребовалась экстренная госпитализация, однако правительство родного города отказало родным пострадавшей в помощи и поддержке. Самолет сановиации доставил впавшую в кому Полину Стрелец в реанимацию. Для ее транспортировки на родину потребовалось свыше 20 миллионов рублей. Они были выделены из резервного фонда губернатора Петербурга. Губернатор Петербурга Александр Беглов вновь продемонстрировал равнодушие к проблемам петербуржцев. Впавшую в кому на индонезийском острове Бали Полину Стрелец можно было вывезти еще в январе, но власти Петербурга не помогли с организацией медицинской эвакуации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий