Про город новочебоксарск новости сегодня

Обзор происшествий и криминальных новостей города Чебоксары и районов Чувашии. Обзоры, репортажи и видео сюжеты с места событий. Возник в 1960 году как посёлок строителей Чебоксарской ГЭС, спутник города Чебоксары, что и определило его название. С 1965 года официально город Новочебоксарск[5].

Телепрограмма на сегодня — Новочебоксарск

Все доступно: и дошкольное, школьное, начальное и среднее профессиональное, высшее образование. На сегодняшний день обучением маленьких новочебоксарцев занимается 20 образовательных учреждений: гимназия, лицей, средние школы с углубленным изучением отдельных предметов, действует вечерняя и специальная коррекционная школа, две детско-юношеские спортивные школы, кадетская школа УФСИН. Очень радует тот факт, что уже к 3 годам ребенок гарантированно получает место в детском саду. Мало того, строятся новые просторные дошкольные учреждения. Высшее образование можно получить в филиале Чувашского государственного университета имени И. Н Ульянова, региональном институте технологии и управления, филиале Казанского Института экономики, управления и права. Духовное и культурное обогащение подрастающее поколение Новочебоксарска получает в детской школе искусств, художественной и музыкальной школе. Преподаватели в них работают от Бога — профессионалы и очень душевные люди, отдающие все силы на то, чтобы их воспитанники всегда были на высоте во время участия в разных городских, республиканских, региональных, всероссийских и даже мировых конкурсах. Районы и недвижимость Новочебоксарска Сегодня город делится на три жилых района Южный, Восточный, Западный и производственную зону. Каждый из них еще подразделяется на 18 микрорайонов.

Рассмотрим только самые значимые из них. Карта города Новочебоксарск Юраково Вполне благополучный район Новочебоксарска. Престижным нельзя его назвать, как и ни один другой район города. Юраково начинается прямо у въезда в город, с панельных многоэтажек, которые стеной стоят вдоль дороги, как бетонная охрана. Просторный и уютный район. Здесь сосредоточена основная часть жителей города. Производит приятное впечатление вполне еще новыми многоэтажками, есть и пятиэтажки хрущевских времен, с чистыми ухоженными дворами. Периодически тут и там возводятся новые дома в соответствии с новыми тенденциями в строительстве. Открываются магазины, торговые центры, детские сады, места для развлечений.

Правда, в последнее время дворовые территории стали уплотнять, воздвигая там очередной новый дом. Местные жители стараются этому противостоять, обращаясь с жалобами даже к президенту республики, но их никто не слышит. Локальные строительства продолжаются, отнимая у детей пространство для игр, занятий спортом. Юраково Что же касается цен на жилье, то можно сказать, что разброс в них незначительный. Например, однокомнатная квартира в новом панельном доме стоит 1 700 000 рублей, а однушка в кирпичном строении чуть более 2 000 000 рублей. К Юраково относится микрорайон Венгерский квартал. И вот на месте пустыря вырос небольшой район. Он состоит из нескольких многоэтажных панельных домов. В основном сюда переселили жителей из домов, относящихся к категории «под снос», «ипотечников», очередников.

Дома строили с грубыми нарушениями, поскольку строители торопились быстрее отчитаться перед правительством. Но зато отгрохали супер детскую площадку, которая пришлась по вкусу местной детворе. Цены на жилье — где-то 34 тысячи за кв. Венгерский квартал На стадии проекта находится другой микрорайон — 9-ый Западного жилого района, который будет соседствовать с Юраково. Здесь планируется возвести новый жилой комплекс на площади 28,99 га земли. Небольшой коттеджный поселок в районе улиц Пионерская и Солнечная. Это улица, состоящая из 2-этажных домов с цокольным этажом.

День малого и среднего предпринимательства «Опора Чувашии» в Новочебоксарске В Новочебоксарске на базе Историко-художественного музейного комплекса состоялся День малого и среднего предпринимательства «Опора Чувашии». Участников мероприятия приветствовал глава города Новочебоксарска Максим Семенов. Также в работе данного мероприятия приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Причастность осужденного доказана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В Новочебоксарске ввели режим ЧС регионального характера

Указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности начальником цеха, который не разработал инструкцию по безопасной эксплуатации бункера-накопителя полуфабрикатов, не определил опасные зоны в цехе и не установил запорные устройства на крышке данного бункера. Причастность осужденного доказана.

До 22. Кино На этой неделе на экраны чебоксарских кинотеатров вышли следующие премьеры: биографический фильм «Одна жизнь», мелодрама «Лёд 3», мультфильм «Супер Крылья.

Фильм» и другие. Спектакли В Русском драмтеатре — спектакль «Он все-таки меня любил... В театре Станиславский.

Начало в 14. Начало в 13.

Первый председатель исполкома Алымкасинского волостного совета крестьянских депутатов, убит контрреволюционерами. Памятник выполнен в бронзе, барельеф героя на фоне знамени. Декоративно-монументальная композиция в честь основания города Новочебоксарска 2003, конструктор В. Троицкий — Композиция выполнена из нержавеющей стали. По окружности кольца надпись на чувашском и русском языках: «Город Новочебоксарск основан в 1960 году». Шпиль композиции венчает светящаяся в ночи модель атома, символизирующая отраслевой профиль ОАО «Химпром» как градообразующего предприятия и основу всего мира. Скульптура молодой женщины с младенцем 2006, автор А.

Скульптура выполнена из бронзы. Статуя труженика 1965, неизвестный автор — статуя молодого человека атлетического телосложения установлена на высоком постаменте. Правой рукой он держит молот, от молота идёт серпообразный след от спутника.

Было создано товарищество собственников недвижимости «Строителей 42», а протокол собрания был направлен в Госжилинспекцию. А уже в феврале «УК ЖКХ» расклеило по подъездам дома объявления о проведении еще одного собрания собственников. Жители дома опасаются, используя актуальную предвыборную лексику, второго тура голосования, которым «УК ЖКХ» собирается вернуть себе контроль над домом и над платежами его жильцов за ЖКУ.

Десять дней, которые не потрясли Новочебоксарск

Новости новочебоксарска сегодня (77 фото) город единства народов и культур».
Глава администрации Новочебоксарска отправлен под домашний арест Днем 25 июля к сотрудникам вневедомственной охраны по городу Новочебоксарск, объезжавшим маршрут патрулирования, обратился мужчина. Он пояснил, что является директором одного из магазинов на улице Винокурова.

Десять дней, которые не потрясли Новочебоксарск

Дорожно-транспортные происшествия Как сообщили в Управлении ГО и ЧС Новочебоксарска, зафиксировано три ДТП с пострадавшими. 1 января во дворе дома по ул. Солнечной, 6 около 17 часов легковой автомобиль наехал на пешехода. Кадровая чехарда наблюдается и в Собрании депутатов Новочебоксарска. С октября 2022 года исполняет обязанности главы города – председателя собрания Олег Матвеев. Прошлый глава Алексей Ермолаев уволен с должности по утрате доверия. 37-летний житель города Новочебоксарск пострадал во время пожара, вспыхнувшего в собственной квартире 15 июня. Огненное ЧП произошло в 6.00 час. утра на 3 этаже дома №16 на улице Жени Крутовой.

Результаты поиска по запросу «Новочебоксарск»

Новости дня в Чебоксарах и Чувашии. Чебоксарские новости онлайн. Читайте про самые актуальные события города и Республике сегодня на портале Прокуратура Новочебоксарска провела инспекцию строительства школы на 1100 местПрокурор Новочебоксарска Валерий Гришин лично проинспектировал ход строительства новой школы на 1100 мест, расположенной по ул. Воинов Интернационалистов. Горожан с праздником тепло поздравили депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов, члены фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ в Новочебоксарском городском Собрании депутатов.

Новости Новочебоксарска за 03.08.2023

Новочебоксарск — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Новочебоксарска (мнения, рейтинги, комментарии) на Общие сведения и история Новочебоксарска. Город Новочебоксарск по данным нашего рейтинга городов входит в топ-100 лучших городов России и занимает в нем 64 место. Силовики задержали мэра чувашского Новочебоксарска Дмитрия Пулатова.

Про Город Чебоксары | Новочебоксарск | Чувашия

- городские новости В Чувашии полицейские наградили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество в отношении клиента, Лже-Ди Каприо и Гослинг: как россиянок обманывают "голливудские" мошенники.
Новости в Чебоксарах Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Новочебоксарска и сводки ГИБДД.
Новости Новочебоксарска сегодня — последние новости и события — Дорожно-транспортные происшествия Как сообщили в Управлении ГО и ЧС Новочебоксарска, зафиксировано три ДТП с пострадавшими. 1 января во дворе дома по ул. Солнечной, 6 около 17 часов легковой автомобиль наехал на пешехода.
Сотрудники МЧС России спасли во время пожара 37-летнего жителя Новочебоксарска НТА-Приволжье — Прокурор Новочебоксарска Валерий Гришин лично проинспектировал ход строительства новой школы на 1100 мест, расположенной по ул. Воинов Интернационалистов.
В Новочебоксарске ввели режим ЧС регионального характера все это и многое другое на сайте

Pro Город Новочебоксарск

сообщил источник. В Новочебоксарске на базе Историко-художественного музейного комплекса состоялся День малого и среднего предпринимательства «Опора Чувашии». Участников мероприятия приветствовал глава города Новочебоксарска Максим Семенов. Новочебоксарск — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Новочебоксарска (мнения, рейтинги, комментарии) на Чемпионат республики по дрифту пройдет в Новочебоксарске в ближайшие выходные. 24 и 25 февраля соревнования будут проходить на городской набережной. Основные заезды запланированы на воскресение с 14:30 до 16:30.

Новости Новочебоксарска

Новочебоксарск — новости за 3 августа 2023 года от В Чувашии полицейские наградили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество в отношении клиента, Лже-Ди Каприо и Гослинг: как россиянок обманывают "голливудские" мошенники.
Про Город Новочебоксарск | Новости @pgnovchik Telegram канал и видеорепортажи, новости спорта, культуры, мнения экспертов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий