Ргдб афиша

Российская государственная детская библиотека (аббр. РГДБ) — одна из самых больших в мире библиотек для детей, а также научно-методический центр в сфере детской литературы. Театрально-концертный зал Российской Государственной Детской Библиотеки. Адрес: Москва, Калужская площадь, дом 1. Проезд: "Октябрьская". суббота с 10:00 до 20:00. Российская государственная детская библиотека. 119049, МОСКВА, (СТ. МЕТРО «ОКТЯБРЬСКАЯ») КАЛУЖСКАЯ ПЛ, Д. 1 ТЕЛ. 8(499) 230-00-93 Доступная среда КОНТАКТЫ. Российская государственная детская библиотека паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества.

Как добраться

  • Российская государственная детская библиотека
  • Летние занятия в РГДБ: июль-2023
  • Российская государственная детская библиотека на Калужской площади, время работы, как добраться
  • Летние занятия в РГДБ: июль-2023
  • Неделя детской книги 2023 | Хочу читать

Афиша событий

В Российской государственной детской библиотеке сложилась своеобразная система залов: общие - для детей и подростков разного возраста, для специалистов, и специализированные - зал литературы на иностранных языках, нотно-музыкальный зал, фонотека, Комната сказок, зал семейного чтения, Пушкинская комната, кабинет психолого-педагогического консультирования. Большие площади отведены для размещения книжных и иллюстративных выставок. Есть просторные рекреационные помещения, современный киноконцертный зал на 170 мест. Более 48 лет Российская государственная детская библиотека работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей.

В течение Недели в РГДБ состоится 80 мероприятий: встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации книжных новинок, литературные занятия, мастер-классы, показы кинофильмов, мультфильмов и диафильмов, спектакли. Многие из них будут транслироваться в прямом эфире на платформах Культура. РФ и ЧитайФест.

Комната сказок. Все занятия бесплатные и без предварительной регистрации. Познакомимся с историей конкистадоров и коренных обитателей Америки.

Андерсена «Дюймовочка».

Description: Добро пожаловать в сообщество Российской государственной детской библиотеки РГДБ — крупнейшей библиотеки для детей в мире. Больше 50 лет РГДБ работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей, а для коллег по профессии — как научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы.

российская государственная детская библиотека

Классическая музыка и джаз прозвучат в исполнении учеников духового оркестра Детской музыкальной школы имени М. Табакова, Детской музыкальной школы имени Вольфганга Амадея Моцарта, Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. В театральной программе — спектакль театра Inside «Большая маленькая девочка», постановка театра «Сова» о приключениях Пеппи Длинныйчулок «Однажды в городе Висбю». Детская театральная студия «Мозаика» при участии солистов студии «Родник» и вокальной студии «Фантазия» представит спектакль «О подвиге твоём, Ленинград!

В 1993 году библиотека получила свое современное название — Российская государственная детская библиотека. Сегодня РГДБ — это 9 000 кв. Здесь проходят выставки российских и зарубежных художников и фотографов, встречи с детскими писателями, иллюстраторами, режиссерами, актерами, фестиваль детской книги, неделя детской книги и «Библионочь».

В Российской государственной детской библиотеке сложилась своеобразная система залов: общие - для детей и подростков разного возраста, для специалистов, и специализированные - зал литературы на иностранных языках, нотно-музыкальный зал, фонотека, Комната сказок, зал семейного чтения, Пушкинская комната, кабинет психолого-педагогического консультирования. Большие площади отведены для размещения книжных и иллюстративных выставок. Есть просторные рекреационные помещения, современный киноконцертный зал на 170 мест. Более 48 лет Российская государственная детская библиотека работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей.

С 2013 г. РГДБ - ведущая площадка повышения квалификации специалистов библиотек, обслуживающих детей. Распечатать статью.

Афиша РГДБ

Российская государственная детская библиотека – Москва Написать. Главная. Афиша. Афиша событий.
Программа Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024» в РГДБ Российская государственная детская библиотека паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества.
«Афиша РГДБ - afisha_rgdb»: все о телеграм канале: afisha_rgdb Российская государственная детская библиотека. Москва, Калужская площадь, д.1, к.1.

Навигационная цепочка

  • Российская государственная детская библиотека - Москва 2024
  • Российская государственная детская библиотека
  • Газета района Якиманка (ЦАО)
  • Российская государственная детская библиотека — группа | страница | сообщество | паблик id:35252357
  • Сотрудничество
  • @afisha_rgdb - Telegram канал

Неделя детской книги 2023

Телеграмм канал «Афиша РГДБ». События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы. канал @afisha_rgdb События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы. Телеграм канал «Афиша РГДБ». События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и. Российская государственная детская библиотека, как доехать, адрес, телефон, сайт. Российская государственная детская библиотека – куратор секции «Детская и учебная литература» книжного фестиваля «Красная площадь» (3-6 июня 2022 года). Телеграмм канал «Афиша РГДБ». События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы.

Российская государственная детская библиотека

Не упустите возможность взять автографы у известных писателей и художников, а еще сделать фотографию на память и спеть добрые песни. Встречаемся 22 февраля в 17:00 в Концертном зале Российской государственной детской библиотеки! Рассказываем и показываем, как это было, в большой итоговой статье на сайте РГДБ.

Это привлечёт к акции дополнительное общественное внимание и повысит её узнаваемость. Логотип и плакат — это авторский паттерн победителя конкурса логотипов Анны Колесниченко, выполненный в виде стилизованных книжных деревьев. Выбранный голосованием слоган «Читает семья — читает страна! Году семьи будут посвящены и мероприятия Недели детской книги в Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского и детских библиотеках области, которые пройдут при поддержке Министерства культуры Челябинской области в рамках Национального проекта «Культура».

В дни проведения областной Недели детской книги в Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского состоится награждение победителей конкурса «Мое большое чтение» и победителей профессионального конкурса «Южноуральская экспедиция детского чтения».

Сегодня РГДБ — это 9 000 кв. Здесь проходят выставки российских и зарубежных художников и фотографов, встречи с детскими писателями, иллюстраторами, режиссерами, актерами, фестиваль детской книги, неделя детской книги и «Библионочь». В РГДБ можно взять не только книги и журналы, но и нотные издания, аудиокниги, диафильмы, пластинки и специальные книги для детей с ОВЗ.

Уже более 40 лет библиотека работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей. А для коллег по профессии - это научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы. РГДБ - член Российской библиотечной ассоциации, Библиотечной ассамблеи Евразии, национальной секции Международного Совета по детской и юношеской литературе. Федеральная библиотека Адрес :119049, г. Москва, Калужская пл.

РГДБ проведет Неделю детской книги с 25 марта по 2 апреля

Ссылки на трансляцию будут доступны на сайте научно-методического отдела РГДБ. Неделя детской книги имеет почти восьмидесятилетнюю историю. Выберите категорию Встреча Клуб Мастер-класс Выставка Клуб Клуб Выставка Выступление Лекция Встреча Выступление Мастер-класс Встреча Лекция Выставка Лекция Мастер-класс. суббота с 10:00 до 20:00. Телеграмм канал «Афиша РГДБ». События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы. Неделя детской книги проходит в Российской государственной детской библиотеке. афиша на 2024 - цены и продажа билетов в Москве Удобный календарь событий Фото, адрес (как добраться).

Предстоящие события

Афиша РГДБ. События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы Концерты и спектакли. Весной 2024 года в Москве уже в 13-ый раз состоится ежегодная акция «Библионочь». К ней должна присоединиться и Российская государственная детская библиотека (РГДБ). Российская государственная детская библиотека (РГДБ) основана в 1969 году как научно-методический и исследовательский центр в области педагогики, психологии и социологии. Купить билет на понравившееся мероприятие в «Российская государственная детская библиотека» можно онлайн на сайте или кассах Кассира в городе Москва.

Описание канала

  • Ближайшие мероприятия в категории "Спектакль"
  • Библиотека сегодня — это:
  • НАПРАВЛЕНИЯ
  • Российская Государственная детская библиотека (РГДБ)
  • Телеграмм канал «Афиша РГДБ - afisha_rgdb»: afisha_rgdb

российская государственная детская библиотека

одна из самых больших в мире библиотек для детей. Открыта в 1969 году и до сих пор пользуется огромной популярностью. Ирина Викторовна Колоскова. Заведующая библиотекой. АФИША. МЕРОПРИЯТИЙ. 07.02. Всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», РГДБ совместно с Центром безопасного Интернета «Не допусти».

Адресно-справочная книга

Большие площади отведены для размещения книжных и иллюстративных выставок. Есть просторные рекреационные помещения, современный киноконцертный зал на 170 мест. Более 48 лет Российская государственная детская библиотека работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей. А для коллег по профессии - это научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы.

Полки библиотеки постоянно пополняются книжными новинками, книгами на иностранных языках отдел иностранной литературы хранит тысячи книг на более чем пятидесяти языках мира , нотными изданиями, интересными для детей и взрослых. В фондах библиотеки есть книги с автографами знаменитых детских писателей, подписанные Астрид Линдгрен , Эдуардом Успенским , Киром Булычевым , Натальей Дуровой , Юрием Ковалем и другими [3]. С 1987 года РГДБ занимается коллекционированием редких книг и архивных материалов для музейных выставок, посвященных детской книге [3]. Электронный читательский билет с логотипом РГДБ. Выдается бесплатно. Срок действия — 5 лет.

Также будет открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Около 20 издательств представят в РГДБ книжные новинки, которые можно будет купить по сниженным ценам. Кроме этого, РГДБ возрождает практику поездок столичных писателей во время Недели детской книги в другие города.

РГДБ – Российская государственная детская библиотека

Афиша мероприятий. 29 февраля 18:30 — 19:30. Лекция «Руны — язык покорителей Рима». Российская государственная детская библиотека в Москве на метро Октябрьская. Сайт, часы работы, отзывы клиентов, карта проезда. 22 февраля 2024 ные залы на Мясницкой, Старой Басманной и Шаболовке будут работать с 10.00 до 22.0023 февраля 2024 г. все подразделения Библиотеки будут закрыты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий