Шира хакасия новости

Из этих средств наибольшую сумму – 7,5 млн рублей – получит курорт «Озеро Шира», сообщает Местные новости, проблемы, фотографии, достопримечательности село Шира.

Курорт «Озеро Шира» перестал быть банкротом, но долги никуда не делись

Обстановка в курортном поселке накаляется. Ситуация в поселке особенная, заявляют власти Хакасии. И приводят в пример другие поселки, где дома качественно построены, например, Копьево. Одну из улиц там жители называют хакасской Рублёвкой. А деньги на строительство всем компаниям выделялись одинаковые, исходя из стоимости 40 тысяч рублей за квадратный метр. Работу генподрядчика «Черногорскотделстрой» в Шира чиновники оценивают на три с минусом. На контакт с прессой он не идет. В ситуацию с невыплатами субподрядчикам местные власти вмешаться не могут по закону — это спор хозяйствующих субъектов.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2110 - житель села Джирим 1981 года рождения - двигался со стороны села Шира в направлении Новосёлово, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110. В результате аварии на месте происшествия погиб водитель ВАЗа и его 32-летняя пассажирка, Установлено, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. Также смертельную травму получила пассажирка ГАЗа 1961 года рождения: она скончалась в медицинском учреждении.

Об этом сообщил министр экономического развития республики Хакасия Виктор Богушевич. Некогда популярное место отдыха пришло в упадок, его состояние давно оставляет желать лучшего. Особенно подкосила его экономику конкуренция со стороны небольших частных баз отдыха на берегу озера. Но потенциал у этих мест большой - как привлечь потенциальных туристов? По словам министра инвестор планирует капитально переделать и осовременить санаторный комплекс — номера там будут на 3 — 5 звезд.

Обвиняемая била девушку по голове, таскала за волосы, требовала раздеться. Затем она взяла штыковую лопату и замахнулась ею над потерпевшей. Приятели снимали происшествие на видео и посмеивались, они закусывали и, судя по записи, вели себя так, как будто ничего особенного не происходит. В ходе расследования обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении, — говорят в региональном главке СК РФ.

ШИРИНСКИЙ И ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОНЫ ХАКАСИИ ПРОВОДИЛИ МОБИЛИЗОВАННЫХ

По факту ДТП проводится проверка. Нашли ошибку? Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

В результате пассажирка ВАЗ-21099 погибла, а водитель получил телесные повреждения в виде открытого перелома бедренной кости, перелома челюсти, ушибленной раны бедра. Другому его пассажиру были диагностированы тяжелые переломы. Они были госпитализированы санитарной авиацией.

Одни приезжие берутся за любую подработку, другие заливают горе спиртным.

Обстановка в курортном поселке накаляется. Ситуация в поселке особенная, заявляют власти Хакасии. И приводят в пример другие поселки, где дома качественно построены, например, Копьево. Одну из улиц там жители называют хакасской Рублёвкой. А деньги на строительство всем компаниям выделялись одинаковые, исходя из стоимости 40 тысяч рублей за квадратный метр. Работу генподрядчика «Черногорскотделстрой» в Шира чиновники оценивают на три с минусом.

На контакт с прессой он не идет.

Вполне ожидаемо, следом за Ширинским 97,5 процентов в рейтинге муниципальных районов расположился Усть-Абаканский. Стиль руководства Елены Егоровой одобрили 91,1 процента респондентов.

Богатейший Алтайский район только на третьей строчке рейтинга — деятельность некогда всемогущей Ирины Войновой положительно оценили 84,1 процента жителей добывающей уголь территории. Лидером антирейтинга стал Боградский район. Администрация Сергея Клименко не смогла преодолеть заветные 45 процентов, деятельность главы признана неудовлетворительной — 39,3 пункта.

Участвовавшие в голосовании жители Хакасии ответили на ряд других вопросов. Они оценили организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, уровень организации теплоснабжения снабжения топливом , водоснабжения водоотведения и электроснабжения. Транспортная инфраструктура на высоком уровне, считают жители Черногорска 83,7 и Усть-Абаканского района 83,4.

Проживающие в Ширинском лишь на 51,4 процента удовлетворены показателем. Впрочем, сразу пять территорий вовсе оказались в зоне риска — Аскизский, Бейский, Боградский, Орджоникидзевский и Таштыпский районы. Здесь люди пассажирскими перевозками не удовлетворены.

Компания "Алатау" стала собственником 65% акций курорта на озере Шира в Хакасии

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД Хакасии, по предварительной информации, водитель автомобиля УАЗ «Патриот», двигаясь из Шира в сторону Жемчужного, не заметил вовремя. Подводная съёмка, ДРСУ ШИРА ЖЖОТ Хакасия, Проститься со зверски убитой семьей в Хакасии вышло все село. Следователи завершили работу над делом 28-летней жительницы хакасского села Шира, которая избивала 16-летнюю знакомую и угрожала убийством. 6 декабря состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с главой Ширинского сельсовета Василием Борисовичем Талановым. В Шира у мемориала "Слава героям России" прошёл патриотический митинг. Новости, события и мероприятия проводимые "РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА и СПЕЦИАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ" Республики Хакасия.

Погорельцы из хакасского поселка возмущены качеством новых домов

Подозреваемая задержана и допрошена. Оказалось, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, угон транспортного средства и управление транспортным средством в состоянии опьянения. При этом она имеет непогашенную судимость. Ранее стало известно, что историю в Ширинском районе взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

С этой целью в с. Шира планируется строительство двух 4-х этажных домов на 27 и 29 квартир. На данный момент определена подрядная организация, которая приступит к возведению нового жилья: ООО «Специализированный Застройщик «Торговая Строительная Компания»».

С подрядчиком уже заключены 2 муниципальных контракта более чем на 102 млн рублей — именно во столько обойдутся многоэтажки. Отметим, что таким образом освободится 5 аварийных многоквартирных домов площадью 2 193,70 кв.

По данным ФСБ, мужчина с февраля 2022 был подписан на проукраинские интернет-сообщества.

Спецслужбы отметили, что реальных действий мужчина не предпринимал и к уголовной ответственности его не привлекут.

В Шира ребенок погиб в результате неосторожной езды 17. Вербная села Шира произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб несовершеннолетний водитель питбайка.

ШИРИНСКИЙ И ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОНЫ ХАКАСИИ ПРОВОДИЛИ МОБИЛИЗОВАННЫХ

В результате аварии на месте происшествия погиб водитель ВАЗа и его 32-летняя пассажирка, Установлено, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. Также смертельную травму получила пассажирка ГАЗа 1961 года рождения: она скончалась в медицинском учреждении. По факту ДТП начата проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства автоаварии.

По данным ФСБ, мужчина с февраля 2022 был подписан на проукраинские интернет-сообщества. Спецслужбы отметили, что реальных действий мужчина не предпринимал и к уголовной ответственности его не привлекут.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и оказания поддержки нашим земляками на передовой. Сейчас Василий Таланов находится в коротком отпуске, после чего снова собирается отбыть на передовую, чтобы продолжить выполнять поставленные Президентом России задачи. Он отметил, что сослуживцы, провожая его в увольнительную, передавали слова благодарности правительству Хакасии и главе республики за оказываемую помощь.

По страшному стечению обстоятельств там и погибли. Смотреть эти кадры без содрогания невозможно. Нервы не выдерживали даже у крепких мужчин. Одного из них после случившейся истерики под руки увели в сторону. Успокоить девушку пытаются друзья и соседи, но как утешить человека, потерявшего всю семью? После того, как завершилось прощание у дома, где произошла трагедия, пять гробов погрузили на грузовик, который отвезет погибших на кладбище.

Как сообщал ранее 5-tv.

19rusinfo: осуждённый за взятки экс-замглавы Хакасии получил ранение в зоне СВО

На выборах в Хакасии в селе Шира одержал победу Василий Таланов. По предварительным итогам за него проголосовали 47,66%, то есть 1243 избирателей, посетивших участки. Республика Хакасия, Ширинский район: п. Шира, с. Целинное, с. Тупик, с. , п. Туим, с. Борец, с. Власьево (население ~25 800 человек). День выхода газеты. 6 декабря состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с главой Ширинского сельсовета Василием Борисовичем Талановым. Республика Хакасия, Ширинский район: п. Шира, с. Целинное, с. Тупик, с. , п. Туим, с. Борец, с. Власьево (население ~25 800 человек). День выхода газеты.

Отделение по Республике Хакасия

Защитник Сериал в жанре фантастической приключенческой драмы успешно показал себя на стриминговом сервисе Netflix. Здесь речь пойдёт о простом парне Хакане, который и не подозревал, что его миссия - оберегать Стамбул от неизведанного бессмертного врага. А сам Хакан связан с древним тайным орденом. Но разумеется, во всей этой борьбе герой находит место и для любви. Тогда скорее смотреть! Красная комната Этот сериал снят по книгам и запискам известного турецкого психиатра Гюльсерен Будайджиоглу. Из чего становится понятным и его жанр - психологическая драма.

Сюжет строится вокруг доктора Манолии и её команды. Каждая серия - новая драматичная, а порой и трагичная, история пациента. Ледовая композиция длиной больше километра открылась на Байкале 18 Февраля 2024 Накануне, на острове Ольхон, прямо на берегу озера Байкал, в рамках фестиваля Olkhon Ice Fest, состоялось торжественное открытие ледовой композиции длиной более километра. Скульптура выполнена на стыке человеческого творчества и природного искусства. Композиция выполнена в технике ледопластики. Это не просто ледовые фигуры, а скульптуры, выполненные из наплесков на скалах, из застывшей на склонах воды.

Мастер должен отталкиваться от того, что уже создала природа, увидеть в этом какой-то образ и придать форму, узнаваемые очертания. Над скульптурой из наплесков работали 13 мастеров. Большинство их них съехались со всех уголков России: от Владивостока до Калининграда. Но были и зарубежные гости, в частности, двое мастеров из Монголии и француз. Внушительная композиция заканчивается у горы Шаманка. Увидеть здесь можно разных мифических и волшебных существ: драконов, русалок и даже ведьм.

Все сюжеты художникам «подсказал» сам лёд. Как рассказывает организатор уникального фестиваля Екатерина Волгарева, особый смысл композиции придаёт маленький Будда, который находится в конце парка и будто сверху смотрит на все фигуры, от чего создаётся ощущение, что это всё его волшебный сон. Ещё одной впечатляющей работой стали прекрасные капли внутри пещеры. Фото: t. Сегодня же с помощью сервиса 2ГИС составили антирейтинг медицинских учреждений столицы Кузбасса, пребывание в которых, по мнению пациентов, не только не сможет помочь в диагностике и выздоровлении, но и на состоянии нервной системы скажется не самым положительным образом. Ещё раз хотим обратить ваше внимание на то, что данный антирейтинг составлен с учётом оценок пациентов и оставленных ими отзывов.

Кстати, мы постарались сохранить объективность, стилистику и орфографию в опубликованных комментариях. Не можем поручиться за их беспристрастность, и уверены, что кто-то из наших читателей не согласится с высказанными мнениями. Тем не менее, мы уверены, что плохую репутацию так же, как и хорошую нужно суметь заслужить. Пациенты поставили ей оценку 1,7. Подгорбунского», но вряд ли знаменитый хирург стал бы гордиться этим. Записывают по времени и потом просят занимать очередь.

Платно ты идешь или по направлению, неважно. Всё равно отсидит километры очереди, ещё и пошлют за то, что, что-то спросил», - вот что пишет о поликлинике Юлия Викторовна. Наталья Кирякина, не жалея восклицательных знаков пишет: «Абсолютно не профессионально!! Моя мама, с травмой колена, маломобильная, 80 лет, вынуждена 3 часа ждать в очереди, не смотря на плановую запись!!! Справедливости ради: довольные пациенты так же оставляют свои комментарии на сервисе, но, увы, среднеарифметическая оценка всё равно остаётся максимально низкой. Колпинского, который находится на проспекте Октябрьский.

Любопытно, что среди огромного количества отзывов хватает как максимально позитивных, так и очень негативных. Бесплатно очередь дождешся на 40 день жизни загробной», - пишет он. Стоит добавить, что максимальное количество пациентов жалуется на то, что никто не подходит к телефону в регистратуре, отчего в Центр невозможно дозвониться. Терешковой, 20. Впечатление неизгладимое от грубости сотрудников», - жалуется А А, которую, вероятно, направили в Центр из организации, имеющей с медучреждением договор на оказание услуг. Берут большие деньги и загоняют много народу.

Приходится сидеть в очередях целый день. Никакой организации очередности, люди лезут чуть ли в драку. Два года назад проходили мед. Самая неудачная клиника. Руководителю пофиг». Однако, не смотря на это, средняя оценка у учреждения — 2,8.

Как так? Какая «паршивая овца» испортила впечатление у кемеровчан? Пациенты жалуются на непрофессиональное поведение тут без имён ортопеда, невролога, некоторых терапевтов и администраторов. Надо отметить, что отзывы в клинике читают, на жалобы отвечают. Только это возмущённых пациентов утешает мало. Шок, разочарование и недоумение как это может называться платной медициной-вот те эмоции, что я сегодня испытала от посещения этой богадельни»,- пишет Валентина Ватанина, что, собственно, объясняет низкую оценку в рейтинге.

Книжку,- делится опытом посещения «Юта Ко» пациент, назвавшийся ценитель прекрасного, и, вероятно, прекрасного там не нашёл. Сначала говорят одно, потом другое.

Вокзальная, 93 площадь 503,50 кв.

Ожидается, что строительство нового жилья завершится в начале ноября 2022 года, здания будут располагаться по адресам: ул. Заводская, 18 и ул. Новости по теме.

На данный момент определена подрядная организация, которая приступит к возведению нового жилья: ООО «Специализированный Застройщик «Торговая Строительная Компания»». С подрядчиком уже заключены 2 муниципальных контракта более чем на 102 млн рублей — именно во столько обойдутся многоэтажки. Отметим, что таким образом освободится 5 аварийных многоквартирных домов площадью 2 193,70 кв. Шира, ул.

Курортная, 32 площадь 435,20 кв.

Бея, Площадь Советов, д. Боград, ул. Горная, д. Копьёво, ул. Партизанская, д. Таштып, ул. Советская, д. Абаза ул. Ленина, д.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Адрес: 655200, Республика Хакасия, Ширинский район, с. Шира, ул. Терешковой, д. 7/1 Телефон горячей линии: 8-800-200-0495 Прием граждан по предварительной записи: понедельник. Правительство Хакасии планирует возродить санаторно-курортный туризм на озеро Шира. Новости местного самоуправления в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий