Старые советские открытки с 23 февраля

Большая подборка открыток СССР к 23 февраля из 140 открыток. Скачать в полном размере бесплатно Посмотреть и скачать. Альбом Советские открытки к 23 февраля — Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) | Старый Оскол — 80 фотографий. Оригинал взят у edwardjournal в Лучшие открытки советского периода, посвященные 23 февраля Патриотические открытки с главными символами Советской армии звездой, серпом и молотом. 23 февраля День защитника Отечества. Относительно недавно эта дата снова. Помните, мы на новый год радовали себя открытками из СССР. Продолжим эту традицию. Всех мужчин с праздником 23 февраля, особенно тех кто служит или служил.

Открытки к 23 февраля из СССР, которые покорят каждого! Ностальгия…

Подарите стильные ретро открытки с 23 февраля! В этой статье вы найдете большой выбор фото, которые вам помогут выбрать самый лучший вариант. Старинная открытка Российской Империи Георгиевский Монастырь. Старинные и винтажные открытки, книги, фотографии. Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР. Помните, мы на новый год радовали себя открытками из СССР. Продолжим эту традицию. Всех мужчин с праздником 23 февраля, особенно тех кто служит или служил.

Советские открытки к Дню защитника Отечества - 23 февраля

Но ничего секретного на них не показывали. Даже у матерых коллекционеров таких карточек очень немного. В какой-то момент кто-то сказал, что очень скучные открытки к 23 февраля. Издателям дали задание сделать поразнообразней. Наверное, так и появились детишки, - говорит Виталий Третьяков. И напоминали, что для настоящего мужчины важно быть не только смелым воином, но и заботливым семьянином.

Рядом с солдатом — вся его семья: жена, ребенок, отец-ветеран.

День защитника отечества Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР Взрослым мужчинам, папе, дедушке, тем, кто застал эпоху СССР будет приятно получить поздравление с Днем защитника отечества в виде советской открытки или ретро картинки. Чувство ностальгии по Союзу для старшего поколения зачастую является одним из самых тёплых и глубоких, ведь это время их детства, юности и молодости.

Советские открытки на каждый праздник. Годовой цикл. Я начала годовой цикл показа советских открыток.

Первая публикация была о Рождественских открыточках, можете посмотреть вот тут babiki. В нашей семье ни кто из мужчин не служил. Когда жили в посёлке мы поздравляли соседа, дедушку ветерана ВОВ.

На страницах нашего сайта мы постарались собрать наиболее полную коллекцию открыток тех времен.

Выбрать и отправить красивую картинку с днем рождения с в озможностью выбора фона и поздравительными словами вы можете ЗДЕСЬ. Новогодние каникулы прошли, а праздничное послевкусие осталось? Не торопитесь прощаться с ощущением чуда — лучше проверьте антресоли и бабушкин сундук. Возможно, там вы найдете старые открытки, за которые коллекционеры будут готовы продать душу.

Советские открытки на 23 февраля с высоким разрешением

Советские открытки, посвященные 23 февраля открытки с 23 февраля, с днем Российской (советской) армии, а также открытки с Днем военно-воздушных сил, с Днем военно-морского флота, с Днем артиллериста и прочие открытки на военную тематику.
Советские открытки к Дню защитника Отечества - 23 февраля Ретро открытки с днем Советской армии. Старинные открытки с 23 февраля. Советские открытки с 23 февраля. Слава Советской армии и военноморскому флоту.

Старые открытки с 23 февраля

День защитника отечества Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР Взрослым мужчинам, папе, дедушке, тем, кто застал эпоху СССР будет приятно получить поздравление с Днем защитника отечества в виде советской открытки или ретро картинки. Чувство ностальгии по Союзу для старшего поколения зачастую является одним из самых тёплых и глубоких, ведь это время их детства, юности и молодости.

Однако любимые народом праздники, одним из которых является 23 февраля, не уходят так просто, о них будут помнить еще очень долго, возможно, даже вечно. И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся. В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол.

Но лет семь назад я «зашел» на советскую территорию, — улыбается коллекционер. А потом понял, что послевоенные годы тоже очень интересны. И еще больше вырос интерес к советским открыткам, когда мы стали утрачивать традиции этого малого жанра графики. Жизнь открытки, как способа поздравления, переписки большого числа людей, завершилась в 1992—1993 годах, когда стали выходить открытки другого формата. С этого момента советская открытка стала важной частью истории отечественной графики, отечественного плакатного искусства. Поделиться Каждую открытку можно смело увеличить до большого плаката Есть в коллекции Станислава Ткаченко раздел, посвященный Советской Армии. Это открытки 50—80-х годов прошлого века. И среди них несколько штук современных — так называемого европейского формата. Но они совершенно другие и по выразительности, и по художественному уровню. Поделиться — Советская поздравительная открытка — это всегда маленький плакат, особенно, если она связана с государственными праздниками, — говорит Станислав Ткаченко. К примеру, открытки, посвященные 23 Февраля, — это всегда звезда, это знамена родов войск, виды военной техники... Но как это сделано! В каждой открытке можно найти проявление монументального советского искусства. И каждую можно смело увеличить до размеров большого плаката. Я стараюсь собирать открытки, в которых есть четкие приметы времени, которые точно отражают определенный отрезок истории. Поделиться Воинская иконография Тематика 23 Февраля у Станислава Ткаченко классифицирована по сюжетному принципу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Подписка Отписаться можно в любой момент. Патриотические открытки с главными символами Советской армии — звездой, серпом и молотом. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного. Тем не менее, отчасти он потерял свое «военное» значение и стал днем поздравления всех мужчин без исключения. Хотя в прежние времена, празднование Дня Советской Армии и Военно-морского Флота сопровождалось сильнейшей пропагандой, выраженной в проведении концертов, собраний и массовым выпуском патриотических открыток.

С днем советской армии

Не менее популярна и ручная работа. Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое. В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат.

Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе оставаться всегда таким же сильным и уверенным в себе, а также радоваться жизни и любить своих близких! Сегодня день, когда мы благодарим тех, кто готов защищать нашу страну и нашу свободу! Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе всегда оставаться настоящим героем и защитником, готовым к новым подвигам и достижениям!

Семёнов, 1988 год Описание: Армия, 23 февраля, 1918, цифра, рисунок, красная звезда, флаг СССР, Георгиевская лента, танк, корабли, вертолёты, самолёты Дата: 13. Любезнов, 1983 год. Описание: День защитника Отечества. Армия, 23 февраля, рисунок, военные, солдат, моряк, лётчик, космонавт, знамя, звезда, корабль, ракеты, самолёты, танк Издательство "Министерство связи СССР". Дата: 16. Художник Ю. Косоруков, 1978 год Открытки. Слава Советским Вооружённым Силам! Описание: рисунок, военное, ракеты, самолёт, подводная лодка, серп и молот, звезда Издательство "Министерство связи СССР". Дата: 08. Жребин, 1975 год. Описание: Армия, 23 февраля, рисунок, военное, солдат, матрос, серп и молот, звезда Художник В. Фекляев, 1987 год. Бойков, 1974 год. Аверяскин, 1980 год. Художник Ф. Марков, 1978 год. Слава защитникам Родины! Бойков, 1977 год. Художник Л. Кузнецов, 1986 год.

Не менее популярна и ручная работа. Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое. В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат.

Советские открытки к 23 февраля «С днем советской армии»: 80+ фото

Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота – Самые лучшие и интересные новости по теме: 23 февраля, СССР, открытки на развлекательном портале Подборка (40 штук) старых советских открыток к 23 февраля. Думаю ветеранам советских вооруженных сил будет приятно получить именно открытку советских времен. Скачать обои Праздники Поздравление с праздником, 23 февраля, старые советские открытки на рабочий стол 1600x1200. Советские поздравительные открытки с 23 февраля день защитника отечества СССР.

23 февраля - советские плакаты и открытки

Традиционным способом поздравления в советские времена была открытка. Небольшую карточку, на обороте которой писали теплые слова любимым мужчинам, отправляли и получали во всех уголках необъятной страны. 23 Февраля. Представленные открытки выпущены издательствами СССР в разное время. Просто история (очень много фоток) Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Удивительно, но и сегодня многие с удовольствием воспользовались бы такими открытками, прекрасно. Коллекция старых (советских) открыток СССР с 23 февраля (25 открыток). Открытки. Слава Вооружённым Силам СССР! Описание: Армия, 23 февраля, рисунок, флаг СССР, серп и молот, красная звезда Дата: 04.06.76 г. Художник В. Бочкарев, 1976 год.

Кареты русских царей роскошные и не очень

  • С днем советской армии 23 февраля фото высокого разрешения
  • Пропаганда до 1918 года
  • Советские открытки с 23 февраля - СКАНИРУЕМ ПРОШЛОЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО — ЖЖ
  • Советские открытки с 23 февраля: открытки 23 февраля СССР

2. Детские открытки, выпущенные к 23 февраля

  • Открытки СССР 23 февраля | открытки, плакат, февраль
  • история в открытках - 23 февраля
  • Советские открытки с 23 февраля - СКАНИРУЕМ ПРОШЛОЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО — ЖЖ
  • Старые открытки к 23 февраля
  • Советские открытки с 23 февраля – подборка

СССР. Открытки с 23 февраля

Интересная подборка старых открыток на 23 февраля. Советские открытки к 23 февраля Posted: 22 Feb 2015 12:28 PM PST Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Мы собрали для вас лучшие советские открытки с 23 февраля на День Защитника Отечества, которые можно бесплатно скачать и отправить своим любимым мужчинам – отцам, дедушкам, коллегам, друзьям и всем, кто по праву считает этот праздник своим. эти советские открытки! Слишком много, неизмеримо много стоит за этими символами. Помните, мы на новый год радовали себя открытками из СССР. Продолжим эту традицию. Всех мужчин с праздником 23 февраля, особенно тех кто служит или служил.

Советские открытки, посвященные 23 февраля

  • Советские открытки с 23 февраля времен СССР
  • Советские открытки с 23 февраля: soviet_life — LiveJournal
  • Коллекция открыток с 23 февраля в советском стиле
  • Советские открытки с 23 февраля
  • 2. Детские открытки, выпущенные к 23 февраля
  • От Первой до Второй мировой

Несколько советских открыток на 23 февраля.

И открывает подборку красно-белая картинка «23 февраля» с изображением мужественного моряка в бескозырке «Военно-морской флот» на фоне флага СССР. На вооружение такой армии поступало самое лучшее вооружение и техника. И естественно, что такая армия не могла обойтись без своего профессионального праздника, который так и назывался «День Красной Армии и Флота». Описание картинок: 1. Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии — танки, артиллерия, авиация, морской флот.

После того, как вы заполните анкету и укажете сферу своих интересов, вы сможете: получать оперативную информацию обо всех эфирных новостях — гостях, темах программ, интервью; получать напоминания о начале любимых программ по смс; получать приглашения на студийные концерты и мероприятия в уютном дворике радиостанции; Как стать членом «Клуба Серебряного Дождя»? Чтобы стать членом клуба — заполните пожалуйста анкету. Это займет несколько минут, зато позволит нам понять — кто вы и что вам интересно.

Стать членом клуба.

До этого они выходили только небольшими партиями.

Зато потом, от начала массового производства в пятидесятых и плоть до конца восьмидесятых годов, каждый год выпускались по 10-15 разных художественных партий открыток. И работали над ними не один художник, а несколько. Например, такие как С.

Харламов, Б. Фридкин, Е. Соловьев и другие.

Что изображали на советских открытках к 23 февраля Обязательными на всех открытках были, конечно же, красная звезда, как один из символов Советской власти.

Это монументальные, брутальные, красивые лица мужчин, так называемый канонический образ советского воина. Поделиться Еще один раздел — набор определенных символов знаков, в том числе открытки «серпастые и молоткастые». На одной из них поздравительная надпись сделана не на обороте, а прямо на лицевой стороне почтовой карточки. Это гравировка золотом. Поделиться Большими тиражами советская открытка стала выходить с 1953—1954 годов Одна из наиболее старых открыток в коллекции датирована 1955 годом.

А серьезными тиражами советская открытка стала выходить с 1953—54 годов. К этому времени были восстановлены полиграфические предприятия и появилась возможность выпускать открытки большими тиражами. Поделиться На обороте можно найти не только имя художника, но и консультанта-цензора — К примеру, эта открытка 1955 года «Слава советскому флоту» художника Николая Кузнецова. На обороте стоит не только имя художника, но и имя редактора читай цензора , так было на всех открытках сталинского и постсталинского времени. Здесь указана редактор Акимова. Вероятно, она что-то поправила в работе художника, может быть, в наградах на груди офицера, может быть, в сюжете.

Тираж этой открытки 500 тысяч экземпляров. Поделиться Военная техника — предмет гордости Помимо звезд, знамен и других символов, на открытках со временем появляются изображения военной техники, которая была особым предметом гордости. Поделиться Эта открытка выпущена спустя два года после создания ракетных войск — На этой открытке, которая посвящена 50-летию вооруженных сил СССР, мы видим ракетные установки, — показывает Станислав Ткаченко. То есть по открыткам можно прочитывать время, его приметы, символы. Но меня интересуют в любой тематике работы определенных художников.

СССР. Открытки с 23 февраля

Советские открытки к 23 Февраля До этого праздник назывался Днем Советской армии. открытки с днем советской армии 23 февраля 4. Что же касается открыток, то в массовом производстве они стали печататься примерно с середины пятидесятых годов прошлого столетия.
Советские открытки СССР с 23 февраля Открытка СССР 23 февраля Слава советским вооруженным силам 1969 Смоляков Милов подписана армия. 69.00 р.

Советские открытки на 23 февраля

Советские поздравительные открытки к 23 февраля Старые советские открытки с 23 февраля. Взрослым мужчинам, папе, дедушке, тем, кто застал эпоху СССР будет приятно получить поздравление с Днём Защитника Отечества в виде советской открытки или ретро картинки.
Советские поздравительные открытки к 23 февраля Старинная открытка Российской Империи Георгиевский Монастырь. Старинные и винтажные открытки, книги, фотографии. Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР.
Советские открытки к 23 февраля "С днем советской армии" | 80+ фото Просто история (очень много фоток) Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Удивительно, но и сегодня многие с удовольствием воспользовались бы такими открытками, прекрасно.
Советские открытки с 23 февраля (Множество фотографий) - [HOST] Советские плакаты и открытки 23 февраля 10. Советские плакаты и открытки 23 февраля 09.
Несколько советских открыток на 23 февраля. [ЛУЧШИЕ ОТКРЫТКИ] Рады Вам на нашем сайте. Эта страница будет пролистывать все открытки из категории С 23 Февраля Днем Защитника Отечества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий